Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Вот и подходит к концу мой триллер под названием ожидание после AOR (те кто ждет после AOR больше 4 месяцев думаю меня понимает) . В этот понедельник в 9.30 звонили из киевского посольства на мою работу сначала в центр. офис, потом на филиал где я работаю - моему руководителю (спросили конкретную фамилию и имя а не должность) - спрашивали работает ли такой, сколько времени, на каких должностях и какие обязанности. После звонка неделю молчок а сегодня утром около 10 утра пришел на емайл PPR. Одновременно статус Background поменялся с Not Started на In Progress. Спасибо этому форуму за колоссальную информационную поддержку. Всем желаю скорейших PPR и приятного иммиграционного процесса

 

Подскажите, пожалуйста, а на каком языке задавались вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь телефонный разговор шел на украинском языке, думаю все таки цель звонка - уточнение NOC

18.04.2015 - IELTS L 6.0 R 6.0 W 6,0 S 7.0; 25.04.2015 - WES Masters Degree; 05.06.2015 - EE Profile CRS 328; 24.07.2015 - EE SINP Submit; 13.11.2015 - EE SINP Nomination (CRS 928); 27.11.2015 - ITA; 29.12.2015 - AOR; 30.12.2015 - Medical Passed; 23.05.2015 - call from Kiev embassy to employer; 27.05.2015 - BG in progress; 27.05.2015 - PPR; 06.07.2016 - landed in Saskatoon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь телефонный разговор шел на украинском языке, думаю все таки цель звонка - уточнение NOC

 

Спасибо, это радует. А рефы у Вас были на обоих языках или только английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал рефа только на украинском ну и соответственно его сертифицированный перевод

18.04.2015 - IELTS L 6.0 R 6.0 W 6,0 S 7.0; 25.04.2015 - WES Masters Degree; 05.06.2015 - EE Profile CRS 328; 24.07.2015 - EE SINP Submit; 13.11.2015 - EE SINP Nomination (CRS 928); 27.11.2015 - ITA; 29.12.2015 - AOR; 30.12.2015 - Medical Passed; 23.05.2015 - call from Kiev embassy to employer; 27.05.2015 - BG in progress; 27.05.2015 - PPR; 06.07.2016 - landed in Saskatoon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova81,

поздравляю! Пусть и дальше все идет гладко!

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova81, поздравляю! Почти 5 месяцев ожидания. Это сравнительно много для саскачеванских номинантов.

куда путь держите? Regina или Saskatoon?

Когда планируете лендиться?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Планирую в Саскатун в начале июля, хотя ни в Реджайне ни в Саскатуне знакомых пока нет, присматриваюсь к билетам

18.04.2015 - IELTS L 6.0 R 6.0 W 6,0 S 7.0; 25.04.2015 - WES Masters Degree; 05.06.2015 - EE Profile CRS 328; 24.07.2015 - EE SINP Submit; 13.11.2015 - EE SINP Nomination (CRS 928); 27.11.2015 - ITA; 29.12.2015 - AOR; 30.12.2015 - Medical Passed; 23.05.2015 - call from Kiev embassy to employer; 27.05.2015 - BG in progress; 27.05.2015 - PPR; 06.07.2016 - landed in Saskatoon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. я закончил аспирантуру в Украине. После этого проработала постдоком.1 год. Но знаю что обучение в аспирантуре во всех странах считается как работа. Вот интересно можно ли это отнести к стажу ?? И по которому НОК это проходит. Есть ли люди, которые подавались здесь с PhD ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. я закончил аспирантуру в Украине. После этого проработала постдоком.1 год. Но знаю что обучение в аспирантуре во всех странах считается как работа. Вот интересно можно ли это отнести к стажу ? И по которому НОК это проходит. Есть ли люди, которые подавались здесь с PhD ?

 

Официально при этом работали где-то или только учились? Вообще, учёба за работу не считается. А при канадской учёбе любая работа во время учёбы не засчитывается в стаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что обучение не считается, Стажа после обучения у меня 1 год. Но я сейчас работаю в Швеции, а здесь обучение в аспирантyри(PhD), это по сути не обучение а работа с зарплатой и контрактом, но и в Украине (где я 3 года учился в аспирантуре(PhD) у меня был контракт и зарплата. Поэтому возможно кто-то знает, где я могу узнать, зачислят мне eто за обучение или за стаж рабочий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте! Подскажите, кто сталкивался с вопросом. Какой куръерской службой надежнее всего отправить паспорта в посольство в Киев из Днепропетровска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте! Подскажите, кто сталкивался с вопросом. Какой куръерской службой надежнее всего отправить паспорта в посольство в Киев из Днепропетровска?

Официально они сотрудничают с fedex, можете или сделать по инструкциям на их <noindex>сайте</noindex>, или просто придите в fedex, они сами знают. Выйдет туда отправить 70-80 грн, обратно по 80 грн за паспорт.

Имхо, это дорого, конечно, да и обещанный трекинг так и не заработал.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я сейчас заполняю анкету EE, там есть вопрос: How much money (in Canadian dollars) will you bring to Canada to support themselves and their family? Я не знаю что ответить, так как денег у меня нет. На вопрос:

How many family members do you have? (This includes you, a spouse or partner, dependent children, and their dependent children.) Указала 1 чел

Какую бы я сумму не указала ее нужно подтверждать только после выдачи ITA? А если есть приглашение от работодателя, то не нужно подтверждать? Посоветуйте, как правильно поступить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я сейчас заполняю анкету EE, там есть вопрос: How much money (in Canadian dollars) will you bring to Canada to support themselves and their family? Я не знаю что ответить, так как денег у меня нет. На вопрос:

How many family members do you have? (This includes you, a spouse or partner, dependent children, and their dependent children.) Указала 1 чел

Какую бы я сумму не указала ее нужно подтверждать только после выдачи ITA? А если есть приглашение от работодателя, то не нужно подтверждать? Посоветуйте, как правильно поступить. Заранее спасибо.

Вам нужно будет доказать наличие 12164+ канадских долларов на одного человека после получения ИТА соответственно и указать нужно такую сумму.

You do not have to show that you have these funds if:

 

you have a valid offer of arranged employment in Canada AND

you are currently working or authorized to work in Canada.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены в COPR два момента не очень понятных:

 

- Original entry data неправильная. Это проблема? Ну, переделывать у неё по любому времени нет- полетит так и обсудит с офицером.

- место рождения Russia, а в паспорте USSR. Так у всех?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вопрос на "засыпку":

 

Жена 2 месяца назад прошла медецыну для ОВП, сеейчас подаюсь на ПР, та медецына подходит?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, у меня USSR.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что обучение не считается, Стажа после обучения у меня 1 год. Но я сейчас работаю в Швеции, а здесь обучение в аспирантyри(PhD), это по сути не обучение а работа с зарплатой и контрактом, но и в Украине (где я 3 года учился в аспирантуре(PhD) у меня был контракт и зарплата. Поэтому возможно кто-то знает, где я могу узнать, зачислят мне eто за обучение или за стаж рабочий ?

Узнать заранее крайне сложно, проще сделать максимум для того, чтобы засчитали. Я так понимаю их требования, но мое мнение может не совпадать ни с чем вообще: если вы не учились, а, например, проводили исследования или занимались иными задачами, кроме обучения, то это могут засчитать как работу при условии, что вы сможете это аргументированно доказать, например, референсом с места вашей бывшей работы. Согласно форме IMM5612E, <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5612E.pdf</noindex>:

Work Experience

For the principal applicant:

• Letters of reference from all your employers for the past 10 years.

Letters must be:

• written on company letterhead,

• signed by the responsible officer/supervisor,

• show the company's full address, telephone and fax numbers, e-mail and website addresses,

• stamped with the company's official seal (if applicable).

Letters must include all of the following information:

• the specific period of your employment with the company,

• the positions you have held during the period of employment and the time you spent in each position,

• your main responsibilities and duties in each position,

• your total annual salary plus benefits in each position, and

• the number of hours worked per week in each position.

Additional supporting documents may include:

• copies of work contracts, and

• copies of pay stubs.

<...>

Note:

Self-employed individuals must provide documentation from 3rd party individual(s) indicating the service

provided along with payment details. Self-declared main duties or affidavits are not acceptable evidence of

work experience.

 

Контракты, выписки из банка, акты выполненных работ и практически все, что может служить доказательством вашей работы, при их наличии тоже могут помочь доказать, что вы не учились, а именно работали, особенно если там указаны ваши обязанности по работе на них, а не их обязанности по обучению вас. Letter of explanation тоже, думаю, не повредит, если есть непонятки или двусмысленности. Будьте готовы определить, каким именно NOC, т.е. специальностью, вы занимались во время этой работы, согласно вашим обязанностям, т.к. потом в формах вам нужно будет этот NOC вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в трудовой никого не интересует - этот "документ" вообще не принимает участие в процессе.

Вы должны получить референс с работы, где будет указано, что вы такая-то работаете в такой-то компании с такой-то даты, количество часов в неделю, список обязанностей и зарплата.

Образование не должно обязательно совпадать с Вашим опытом работы. Ваш NOC определяется не названием вашей должности, а списком обязанностей, которые Вы выполняете.

Уточню: трудовая может принимать участие в процессе, но только как дополнительный или вспомогательный документ, если, например, нет возможности получить нормальный реф и/или вы хотите использовать ее как дополнительное доказательство факта вашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сейчас. Работодатель есть, надо только организовать процесс получения LMIA.

P.S. всем на будущее - сторонитесь русскоговорящих лоеров, они даже за консультацию предварительную стараются деньги брать, никак менталитет не поменяется))

 

По поводу лоеров написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел этот этап. Сколько проходит времени после отсылки пасспортов в посольство до получения их обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел этот этап. Сколько проходит времени после отсылки пасспортов в посольство до получения их обратно?

 

У нас получилось чуть больше двух недель - как раз попали на майские праздники.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил паспорта. Тяжело уже ждать. Что то уже крыша едет. 2 года процесса ждал нормально, а вот этот последний этап что то тяжело морально дается. Может быть, есть примеры у кого нибудь более быстрого прихода паспортов обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация. Нахожусть в Торонто на студ. визе. Виза заканчивается 30 сентября. Нашел работодателя который начал готовить заявку на LMIA без TWP, просто support PR. В случае позитивного LMIA планировал подавать через ЕЕ по программе FSWP. Вопрос вот в чем, подавать лучше будучи в Канаде или outside? Этот вопрос возник поскольку жена осталась в Украине и подавать документы будет соответственно outside. Можно ли мне подать как основному заявителю заявку в ЕЕ будучи в Канаде (если успею) при том, что жена в Украине? Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...