Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Зачёт! :icon_thumbs_up:

 

прикалисты блин. ржавчина она и в Африке ржавчина.

ну а если серьезно, человека же интересует нормальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикалисты блин. ржавчина она и в Африке ржавчина.

ну а если серьезно, человека же интересует нормальный ответ.

Ну никто же никого обидеть не хотел. Просто смешно получилось. ^_^

А действительно, как правильно на польском будет преобразователь ржавчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konwerter rdzy

Хех ))сорри не силен в русском, да нет у них это или нейтрализатор или odrdzewiacz не пойму что точно, или это одно и тоже?механики есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то)мне надо под эпоксидку, наподобие нашего цинкаря, непойму почему в odrdzewiacz входит епоксид, в чем отличие от нейтрализатора :huh: тем не менее спасибо за попитку помочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оформил страховку ОС на машину с польскими номерами. Страховая Аллианз (не реклама) в Катовицах приняла во внимание справку из Украины о безаварийной езде за 4 года. Справка была написана на украинском (даже не переводил, так они ее и отксерили себе). Причем в справке было указано 2 случая, по которым "не производилась выплата" (так как виновником был не я) - сказали, что это нормально. Польской страховой истории еще не имею.

В итоге за годовую ОС на 1,6 Рено Сценик 2001г отдал 487 зл. + 19 зл за зеленку.

Вначале обратился в один офис, там отксерили, сказали "выясним через Варшаву, прецеденты учета таких справок были, но надо уточнить в центре". Не дождавшись ответа через 4 дня пошел в другой офис той же страховой, там более милые агенты, которые сразу при мне все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рециклинговый сбор с 1.01.2016 отменили. Но нужно подтверждение (у меня попросили освядчение от продавца, пришлось за ним еще раз ехать) ввоза (именно ввоза, а не только продажи) после 1.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оформил страховку ОС на машину с польскими номерами. Страховая Аллианз (не реклама) в Катовицах приняла во внимание справку из Украины о безаварийной езде за 4 года. Справка была написана на украинском (даже не переводил, так они ее и отксерили себе). Причем в справке было указано 2 случая, по которым "не производилась выплата" (так как виновником был не я) - сказали, что это нормально. Польской страховой истории еще не имею.

В итоге за годовую ОС на 1,6 Рено Сценик 2001г отдал 487 зл. + 19 зл за зеленку.

Вначале обратился в один офис, там отксерили, сказали "выясним через Варшаву, прецеденты учета таких справок были, но надо уточнить в центре". Не дождавшись ответа через 4 дня пошел в другой офис той же страховой, там более милые агенты, которые сразу при мне все сделали.

 

кто вам написал украинскую справку? Страховая, в которой вы были ранее застрахованы? Они подняли историю из базы, или у вас были все старые бланки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам написал украинскую справку? Страховая, в которой вы были ранее застрахованы? Они подняли историю из базы, или у вас были все старые бланки на руках?

 

 

Справку выдала страховая, в которой я страховался предыдущие 6 лет, в том числе и в прошлом году. Пришел к ним с предыдущим полисом, они меня нашли по своей базе и дали справку с указанием номеров полисов по годам.

Польская страховая сказала, что имеет смысл справка за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но вопрос явно повтор, прокликал тему но не нашел, прочитать всю уже не легко при 49 страницах:) или тыкните носом.

 

Езжу на машине зарегистрированной в Украине, хочу поменять номера на польские, что для этого надо?, надо ли снимать с учета в Украине и поставят ли тут на учет с бумажкой (о снятии с учета) без техпаспорта, да и пустят ли такую машину с красными номерами на границе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ехать на пару дней на Украину, машина зарегистрирована в Польше на меня, страховка тоже имеется на мое имя. Что еще могут потребовать на границе и какие могут сложности возникнуть при выезде и возвращение назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но вопрос явно повтор, прокликал тему но не нашел, прочитать всю уже не легко при 49 страницах:) или тыкните носом.

 

Езжу на машине зарегистрированной в Украине, хочу поменять номера на польские, что для этого надо?, надо ли снимать с учета в Украине и поставят ли тут на учет с бумажкой (о снятии с учета) без техпаспорта, да и пустят ли такую машину с красными номерами на границе ?

Порядок переоформления на польские номера совсем недавно здесь был описан. А вот информации о снятии с учета и вывоза с таможенной территории Украины здесь нет. Меня самого интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ехать на пару дней на Украину, машина зарегистрирована в Польше на меня, страховка тоже имеется на мое имя. Что еще могут потребовать на границе и какие могут сложности возникнуть при выезде и возвращение назад?

Ничего на границе больше не будут требовать. Главное соблюсти сроки пребывания и правила въезда-выезда через разные области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ехать на пару дней на Украину, машина зарегистрирована в Польше на меня, страховка тоже имеется на мое имя. Что еще могут потребовать на границе и какие могут сложности возникнуть при выезде и возвращение назад?

В плане страховки - должно быть не только внутриевропеское ОС, но и зеленая карта с действием по Украине. Если машина зарегистрирована на физлицо - никаких документов, кроме техпаспорта и зеленой карты не требуется.

Единственная "сложность" - ехать придется через красный коридор (в обе стороны) и заполнять таможенную декларацию на ввоз (и вывоз при возвращении) авто с иностранной регистрацией. Ну и не забывать про временнЫе ограничения 5/10/60 дней в зависимости от маршрута и наличия консульского учета.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная "сложность" - ехать придется через красный коридор (в обе стороны) и заполнять таможенную декларацию на ввоз (и вывоз при возвращении) авто с иностранной регистрацией.

Зачем такие сложности? Мы ездили нормально по зеленому туда и сюда, никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос слегка не в тему, но тут затронули тему красного коридора, можно у кого нить в личку (а лучше в телефон) поспрашивать о порядке пересечения через красный коридор - очень интересует тема легального ввоза в Польшу своей машиной маленьких партий коммерческого товара с таможенным оформлением прямо на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане страховки - должно быть не только внутриевропеское ОС, но и зеленая карта с действием по Украине. Если машина зарегистрирована на физлицо - никаких документов, кроме техпаспорта и зеленой карты не требуется.

Единственная "сложность" - ехать придется через красный коридор (в обе стороны) и заполнять таможенную декларацию на ввоз (и вывоз при возвращении) авто с иностранной регистрацией. Ну и не забывать про временнЫе ограничения 5/10/60 дней в зависимости от маршрута и наличия консульского учета.

 

Еду в первый раз, поэтому вопросов много. Где купить зеленую карту? И обязательно ехать через красный коридор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в первый раз, поэтому вопросов много. Где купить зеленую карту? И обязательно ехать через красный коридор?

Зеленую карту покупаете в своей страховой компании. Насчет красного коридора не знаю, думаю что не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в первый раз, поэтому вопросов много. Где купить зеленую карту? И обязательно ехать через красный коридор?

 

Если вы не везете с собой алкоголя больше нормы, денег более, чем 10000 евро на человека (в эквиваленте), табака больше нормы, антиквариата, бытовой техники и личных вещей больше, чем (вроди бы, надо уточнять) 150евро на человека и пр. подобного, тогда едьте на зеленый корридор.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не везете с собой алкоголя больше нормы, денег более, чем 10000 евро на человека (в эквиваленте), табака больше нормы, антиквариата, бытовой техники и личных вещей больше, чем (вроди бы, надо уточнять) 150евро на человека и пр. подобного, тогда едьте на зеленый корридор.

Есть предметы, ввоз/вывоз которых автоматически тянет за собой необходимость декларирования. И ничего в красном коридоре страшного нет, просто это занимает чуть больше времени на одну машину, чем зеленый. Но учитывая то, что все едут через зеленый - может получиться даже быстрее.

Ввоз/вывод авто декларировать надо. Причем, по-хорошему, даже украинского авто, но поскольку их там сплошной поток - для них сделали исключение. Возможно, некоторые таможенники оформляют авто с иностранной регистрацией на зеленом коридоре, но я лично видел как иностранные машины заворачивали в красный.

Зеленую карту можно купить либо у своей страховой (расширить действие ОС на территорию Украины/Беларуси/России), либо на границе. Я бы советовал первый вариант :)

 

ЗЫ. На самом деле, никто не мешает сделать лицо кирпичом и ехать через зеленый :) Если что - просто завернут на красный и все дела. Ничего предосудительного в этом нет, штраф не влепят :)

 

Вопрос слегка не в тему, но тут затронули тему красного коридора, можно у кого нить в личку (а лучше в телефон) поспрашивать о порядке пересечения через красный коридор - очень интересует тема легального ввоза в Польшу своей машиной маленьких партий коммерческого товара с таможенным оформлением прямо на границе.

В Польше на сухопутной границе (по крайней мере, на тех где я был) нет понятий "красный" и "зеленый" коридор, это в Украине разделение. Там коридор один, если Вам нужно что-то задекларировать/оформить - Вы это делаете, если не нужно - едете так. Совет все тот же - нагуглите телефон Избы Цельной и проконсультируйтесь у них, какие нужны документы и каков порядок действий на границе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы ! С большим интересом прочитал эту ветку форума :)

 

 

 

Ребята,а такой вопрос!Только без догадок,а по сути и в соответствии с законодательством!Пребывал в Польше на основании визы-купил авто-по месту замельдования зарегистрировал,а теперь вопрос:поставили запись в довуде реестрацийнем" побут до .....В общем до даты когда закончится виза-это понятно!Но значит ли это,что в это день закончилось действие довуда реестрацийнего?????Потому как виза уже не действует,а карту побыту часовего жду!Не окажется ли,что ездить на авто нельзя,пока не продлю эту запись в так называемом ПТС??????

 

Тоже имею в в довуде реестрацийнем" побут до ...."

Виза заканчивается, оснований оставаться в Польше нет. Поэтому вопрос:

-кто-нибудь ездил с просроченым " побут до ...." по Украине и России? пересекал ли границу( не польскую)

Что на эту печать говорят "чужие" гайцы и пограничники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет число краж автомобилей в Польше снизилось в три раза - See more at: <noindex>http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/24...h.iDH1nsC4.dpuf</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...