Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы ! С большим интересом прочитал эту ветку форума :)

 

Тоже имею в в довуде реестрацийнем" побут до ...."

Виза заканчивается, оснований оставаться в Польше нет. Поэтому вопрос:

-кто-нибудь ездил с просроченым " побут до ...." по Украине и России? пересекал ли границу( не польскую)

Что на эту печать говорят "чужие" гайцы и пограничники ?

Рядом с процитированным сообщением есть ответ на Ваш вопрос.

На границе сидят таможенники, которые понимают ЧТО там написано. Во-первых, с просроченным техпаспортом Вас не выпустят из Польши. А во-вторых - в Украине поставят временный ввоз максимум до окончания срока действия техпаспорта. То есть, если вы въезжаете сегодня, а завтра у вас заканчивается техпаспорт - Вам и сделают временный ввоз до завтра. Не выедете - 8500 грн штрафа за нарушение таможенных правил.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше на сухопутной границе (по крайней мере, на тех где я был) нет понятий "красный" и "зеленый" коридор, это в Украине разделение. Там коридор один, если Вам нужно что-то задекларировать/оформить - Вы это делаете, если не нужно - едете так. Совет все тот же - нагуглите телефон Избы Цельной и проконсультируйтесь у них, какие нужны документы и каков порядок действий на границе.

 

 

Декларирование и таможенное оформление не путаете?

А почему грузовики стоят в отдельную очередь?

 

Про польскую сторону границы: на выезд из Польши точно разные очереди. На въезд в Польшу не помню, спорить не буду.

Спасибо за совет про Избу, хотелось бы вначале практиков услышать, а потом у Избы спрашивать, что бы понимать что именно спрашивать то. Хотя вероятнее всего Изба просто к брокерам отфутболит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок переоформления на польские номера совсем недавно здесь был описан. А вот информации о снятии с учета и вывоза с таможенной территории Украины здесь нет. Меня самого интересует этот вопрос.

 

Понятно что переоформить тут проблем нет, только пугают посты где пишут что тогда нельзя выехать назад в Украину, я планирую ездить максимум на пару дней к родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что переоформить тут проблем нет, только пугают посты где пишут что тогда нельзя выехать назад в Украину, я планирую ездить максимум на пару дней к родственникам.

Только вопрос: Зачем Вам надо переоформлять украинскую машину на польские номера? Сам нахожусь здесь с машиной на украинской регистрации. Покупаю зелёную карту в Украине и периодически выезжаю в Украину, проблем ни каких не было при пересечении границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос: Зачем Вам надо переоформлять украинскую машину на польские номера? Сам нахожусь здесь с машиной на украинской регистрации. Покупаю зелёную карту в Украине и периодически выезжаю в Украину, проблем ни каких не было при пересечении границы.

 

Проблем особо нет но если ты тут живешь постоянно я считаю лучше поменять чтоб не выделяться, соседи например всегда смотрят как-то с опаской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что переоформить тут проблем нет, только пугают посты где пишут что тогда нельзя выехать назад в Украину, я планирую ездить максимум на пару дней к родственникам.

На этот вопрос ответа на форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем особо нет но если ты тут живешь постоянно я считаю лучше поменять чтоб не выделяться, соседи например всегда смотрят как-то с опаской :)

Не знаю как с опаской, но просто с любопытством. Был случай в январе при сильных морозах подсел аккумулятор, так соседи сами подходили и предлагали помощь. По крайней мере, я не заметил какого-то негатива от езды на украинских номерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем особо нет но если ты тут живешь постоянно я считаю лучше поменять чтоб не выделяться, соседи например всегда смотрят как-то с опаской :)

Тогда надо выбирать, либо спокойно пересекать украинскую границу, но получив карту побыту забыть за поездки в Германию и дальше, либо переоформить на польские номера и спокойно кататься по всему ЕС, но при пересечении украинской границы быть готовым к проблемам, и возможно к большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что переоформить тут проблем нет, только пугают посты где пишут что тогда нельзя выехать назад в Украину, я планирую ездить максимум на пару дней к родственникам.

 

Если вы ее предварительно снимете с учета в Украине, то никаких вопросов к вам не должно быть.

А вот если не снимите, то первая же проверка ВИН-кода покажет, что машина на украинских номерах должна быть. И, в худшем случае, на штрафстоянку и штрафы.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ее предварительно снимете с учета в Украине, то никаких вопросов к вам не должно быть.

А вот если не снимите, то первая же проверка ВИН-кода покажет, что машина на украинских номерах должна быть. И, в худшем случае, на штрафстоянку и штрафы.

В том то и дело, что не понятно, как вывозить автомобиль снятый с учета? Наверное надо выполнить процедуру вывоза автомобиля за пределы таможенной территории Украины? Как это делать? Как будет расцениваться ввоз на таможенную территорию Польши такого автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я представляю таможенника поляка которому я тычу бумажку на украинском языке о снятии с учета. И как отреагируют в месном уженде на такую бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я представляю таможенника поляка которому я тычу бумажку на украинском языке о снятии с учета.

Мало того, ему надо будет вручить таможенную декларацию с украинской таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, ему надо будет вручить таможенную декларацию с украинской таможни.

 

А наши таможеники наверно денег захотят :) Надеюсь тут найдется какой-то человек который прояснит ситуацию. Продать машину на Украине просьба не предлагать, всем понятно что это не реально.

 

Кстати у них моя машина и так вызывает какой-то повышенный интерес, в прошлый раз таможенник все VIN перепроверил во всех возможных местах :) Спросил где я работаю что у меня такая дорогая машина :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши таможеники наверно денег захотят :) Надеюсь тут найдется какой-то человек который прояснит ситуацию. Продать машину на Украине просьба не предлагать, всем понятно что это не реально.

 

Кстати у них моя машина и так вызывает какой-то повышенный интерес, в прошлый раз таможенник все VIN перепроверил во всех возможных местах :) Спросил где я работаю что у меня такая дорогая машина :)))

Вот и не запаривайтесь, а продолжайте ездить в Польше на украинских номерах и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дабы не создавать новую тему, да и ветка по Словакии мертва, спрошу тут. Мне надо с Белско-Бяла доехать до Жилины, вопрос на этом отрезке дорога платная, или можно и без виньетки обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дабы не создавать новую тему, да и ветка по Словакии мертва, спрошу тут. Мне надо с Белско-Бяла доехать до Жилины, вопрос на этом отрезке дорога платная, или можно и без виньетки обойтись?

Посмотрите <noindex>тут.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не запаривайтесь, а продолжайте ездить в Польше на украинских номерах и будет Вам счастье!

 

Выше человек пишет - "Тогда надо выбирать, либо спокойно пересекать украинскую границу, но получив карту побыту забыть за поездки в Германию и дальше" это меня совсем не устраивает так как у меня маленькие дети и на отдых ездим только на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отпишется кто-то кто уже перерегистрировал машину и уже куда ездил ?

І тикніть будь ласка пальцем - яка процедура оформлення украінськоі машини в РП і вартість , десь було , не можу знайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала сегодня по радио, что поняли изменения в уставу о водительских правах. Что несут эти изменения тем, кто не поменял права на польские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала сегодня по радио, что поняли изменения в уставу о водительских правах. Что несут эти изменения тем, кто не поменял права на польские?

 

Наверное вот это вот:

<noindex>http://www.wprost.pl/ar/532478/Egzaminy-na...os-w-osrodkach/</noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вот это вот:

<noindex>http://www.wprost.pl/ar/532478/Egzaminy-na...os-w-osrodkach/</noindex>

Да да, я так понимаю пока ясно, что ничего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: машина на польской регистрации еду с Польши а Украину через Волынскую область а выезжаю через Житомирскую на Беларусь. Это будет законно что бы прибывать 10 дней на территории Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: машина на польской регистрации еду с Польши а Украину через Волынскую область а выезжаю через Житомирскую на Беларусь. Это будет законно что бы прибывать 10 дней на территории Украины?

Технически - да, это транзит, потому без консульского учета - максимум 10 дней.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, если в обїявлении указано - авто netto FAKTURA 23% VAT, это значит, что я кроме указанной цены еще должен заплатить +23%? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...