Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Как писалось в этой теме, обратиться за гражданством к президенту может абсолютно любой человек, независимо от того, есть ли у него корни.

Логика и статистика подсказывают, что гражданство дают только по корням и "полезным" людям.

Так вот, вопрос, человек со статусом в РП "honorowy dawca krwi" - может быть полезным для государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писалось в этой теме, обратиться за гражданством к президенту может абсолютно любой человек, независимо от того, есть ли у него корни.

Логика и статистика подсказывают, что гражданство дают только по корням и "полезным" людям.

Так вот, вопрос, человек со статусом в РП "honorowy dawca krwi" - может быть полезным для государства?

 

То, что человек имеет такой статус уже говорит о том, что он полезен для страны.

А вот достаточно ли этого для получения гражданства, Вы узнаете только после подачи документом и получения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане нужен ваш совет. Подали на жену документы через президента. Пришло письмо что дело передано в МВД. Скажите ,жена должна сидеть в Польше все 4 месяца пока дело не передадут в Канцелярию Президента? . Повлияет ли это на результат ,если жена поедет в Украину? лучше быть в Польше или не имеет значения для мвд? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане нужен ваш совет. Подали на жену документы через президента. Пришло письмо что дело передано в МВД. Скажите ,жена должна сидеть в Польше все 4 месяца пока дело не передадут в Канцелярию Президента? . Повлияет ли это на результат ,если жена поедет в Украину? лучше быть в Польше или не имеет значения для мвд? :icon_question:

На этот счет мнения разделятся. Я скажу что не должна. MarysiaM скажет что должна т.к. к ней приходили проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет мнения разделятся. Я скажу что не должна. MarysiaM скажет что должна т.к. к ней приходили проверять

Спасибо Вам за ответ.Значит будем ждать письмо ,что дело передано в Канцелярию Президента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ.Значит будем ждать письмо ,что дело передано в Канцелярию Президента. :)

 

Wroclawek, я уже дней 5-6 назад написал Вам письмо в ЛС, но до сих пор ни ответа ни привета. Нет времени или желания? Очень хотелось бы услышать от Вас ответ по моему вопросу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет мнения разделятся. Я скажу что не должна. MarysiaM скажет что должна т.к. к ней приходили проверять

 

Ну по этой логике нельзя ни в магазин выйти, ни на работу сходить, ни в ванной полежать спокойно. Выезжать не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wroclawek, я уже дней 5-6 назад написал Вам письмо в ЛС, но до сих пор ни ответа ни привета. Нет времени или желания? Очень хотелось бы услышать от Вас ответ по моему вопросу. Заранее спасибо.

Вы спросили вопросы которые уже 100 раз обсуждались на форуме. Спрашиваете какой пакет документов нужен на подачу через Президента. Зайдите в Уженд и вам дадут список нужных доков. Ну а насчет того что вы не трудоустроены официально в Польше ,я незнаю как вам поступить... Поэтому и не ответил, потому сам незнаю как вам быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из форумчан подскажет. Первая жена не даёт согласия на получение гражданства сыну от первого брака (ребенок в Польше не проживает, соответственно актуальной фотографии для внёска тоже не имеется). Нужно ли во внёсек в обязательном порядке включать всех несовершеннолетних детей и там уже писать есть согласие другого родителя или нет? Или я могу вписать только своего младшего сына, а сына от первого брака во внёсек не вписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из форумчан подскажет. Первая жена не даёт согласия на получение гражданства сыну от первого брака (ребенок в Польше не проживает, соответственно актуальной фотографии для внёска тоже не имеется). Нужно ли во внёсек в обязательном порядке включать всех несовершеннолетних детей и там уже писать есть согласие другого родителя или нет? Или я могу вписать только своего младшего сына, а сына от первого брака во внёсек не вписывать?

Вы вписываете только тех детей, которых подаете на гражданство. Это могут быть все дети, один или даже в шахматном порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вписываете только тех детей, которых подаете на гражданство. Это могут быть все дети, один или даже в шахматном порядке :)

Большое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня получила решение Президента о надании гражданства!

 

Поздравляю! А вы подавали как особа польского происхождения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы ждали?

Мы подали до-ки 12 июня 2015. В начале сентября пришло письмо,о том что документы переданы в канцелярию. 10 октября пришло письмо о том что документы вернули в Познань и просят прийти ,чтобы пояснить некоторые вопрсы .Отнесла пояснения в уженд в Познани,через неделю пришло письмо что пояснения приняты и документы опять отправлены в канцелярию.А вчера пришло письмо о гражданстве,подписанное 28 декабря 15 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подали до-ки 12 июня 2015. В начале сентября пришло письмо,о том что документы переданы в канцелярию. 10 октября пришло письмо о том что документы вернули в Познань и просят прийти ,чтобы пояснить некоторые вопрсы .Отнесла пояснения в уженд в Познани,через неделю пришло письмо что пояснения приняты и документы опять отправлены в канцелярию.А вчера пришло письмо о гражданстве,подписанное 28 декабря 15 года.

если не секрет что их интересовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подаешь вньосэк, то кроме рассмотрения всех документов, происходит еще и собеседование. Как именно оно выглядит ? Что спрашивают - расспрашивают о родных, история Польши, традиции, гаография и т.д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подаешь вньосэк, то кроме рассмотрения всех документов, происходит еще и собеседование. Как именно оно выглядит ? Что спрашивают - расспрашивают о родных, история Польши, традиции, гаография и т.д. ??

нет никаких собеседований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких собеседований

Извиняюсь, я не совсем корректно поставил вопрос. Точнее, не не корректно, а не уточнил одну важную деталь: речь идет о ситуации, когда вньосэк подается в Украине в консульство. Никто так не делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав данную ветку пришел к выводу, что получить гражданство по происхождению через президента сейчас абсолютно реально и не занимает много времени.

Думал, что признание гражданином через воеводу пройдет быстрее, но сбор требуемых документов, занял столько времени, что лучше бы я подавался через прездента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня получила решение Президента о надании гражданства!

Извиняюсь возможно за глупый вопрос, ну как вы получили решение по почте прислали, или звонили, что готово можете подъезжать......

У них порядок выдачи логичный или не совсем, то подавался в начале июля, то по логике недели две три осталось ждать если вы 12 июня.....))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я не совсем корректно поставил вопрос. Точнее, не не корректно, а не уточнил одну важную деталь: речь идет о ситуации, когда вньосэк подается в Украине в консульство. Никто так не делал ?

Не думаю, что здесь есть такие смельчаки, никому не хочется терять 360 евро.

Opłaty konsularne za przyjęcie wniosku i opracowanie dokumentacji w sprawie o nadanie obywatelstwa polskiego wraz z doręczeniem: 360 EUR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...