Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Я сам в недоумении.Жить можно хоть до конца дней своих,а сталый через 2 или даже 5 лет проживания.Каламбур.Как с гражданством польским?

Если у вас побыт на час неокреслоны, это и есть сталый побыт. Можете подавать на президента, или через 2 года воеводе, но надо экзамен по языку если воеводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас побыт на час неокреслоны, это и есть сталый побыт. Можете подавать на президента, или через 2 года воеводе, но надо экзамен по языку если воеводе

Спасибо за таковую новость для меня!!! Но,мне дали бумаженцию жёлтого цвета - засвядчене о реестроване карты побыта обывателя унии.Сказала на час неокресл.а сталый через 5 лет.Вот и думай.Это и есть сталый???? А почему нет соответсв.документа? И на президента хоть сейчас могу подать и внесек на мою дочь 14 лет??? Очень жду ответа.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за таковую новость для меня!!! Но,мне дали бумаженцию жёлтого цвета - засвядчене о реестроване карты побыта обывателя унии.Сказала на час неокресл.а сталый через 5 лет.Вот и думай.Это и есть сталый???? А почему нет соответсв.документа? И на президента хоть сейчас могу подать и внесек на мою дочь 14 лет??? Очень жду ответа.Спасибо!!!

Если честно, мне кажется Вас ненамеренно ввели в заблуждение, полагая что все тут на форуме, кто имеет побыт сталый, получили его по корням.

 

Теоретически, Вы можете подавать прошение о гражданстве, а практически, Вам нужно обоснование Вашего прошения. Те, кто получал побыт по корням, и в обосновании пишут, прошу потому что этнический поляк. А Вам нужно другое веское обоснование, что бы президент решил, что Вы нужны Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется Вас ненамеренно ввели в заблуждение, полагая что все тут на форуме, кто имеет побыт сталый, получили его по корням.

 

Теоретически, Вы можете подавать прошение о гражданстве, а практически, Вам нужно обоснование Вашего прошения. Те, кто получал побыт по корням, и в обосновании пишут, прошу потому что этнический поляк. А Вам нужно другое веское обоснование, что бы президент решил, что Вы нужны Польше.

Ясно.Спасибо.А я уж рот разинул....Все ещё впереди.А почему на час неокресленый,а на сталый только за 2 или 5 лет могу подаваться?? И жена тоже через 5 лет на сталый,но,она здесь как украинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А ежели я гражданин одной из стран ЕС,живу легально в Польше ,есть официальная работа,есть все необходимые доки,плачу налоги,моя семья здесь тоже все официально,есть побыт у меня на час неокресленый- могу ли я через 2 года ,получив сталый побыт,подать на президента на гражданство Польши? У жены есть корени польские,карты нет,доки сгорели,да и времена были хмурые- сталинизм.И ещё вопрос: дочери будет 16 через 2 года.,даже полтора.Она может получить автоматически? По отцу? Спасибо всем.

Документы сгорели где, дома? Можно же в аривах копии и выписки взять, тогда жена и дочь смогут подать на pobyt staly по корням, да и на гражданство через президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы сгорели где, дома? Можно же в аривах копии и выписки взять, тогда жена и дочь смогут подать на pobyt staly по корням, да и на гражданство через президента.

[/quoЗнаем,что по корням может жена получить сталый и гражданство.Когда-то поедет и пойдёт в архивы.Летом будет в Украине.Здесь речь по большому счёту обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем Вам, Georgij, гражданину ЕС - польское гражданство? Какие преимущества будут перед уже имеющемся?

 

п.с. так для инфо, может я чего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому-что оно румынское, венгерское? ;)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем Вам, Georgij, гражданину ЕС - польское гражданство? Какие преимущества будут перед уже имеющемся?

 

п.с. так для инфо, может я чего не понимаю

Что изменит в моём ответе факт получения гражданства страны,в которой живу,работаю,и хочу пустить корни,если я гражданин другой страны ЕС??? Или,не может быть такого в природе? Таких преобразований ,т.е.наличие третьего или четвёртого паспорта есть много.Я хочу получить польское гражданство .То какие вопросы ещё могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить гражданство Польши,нужно быть непрерывно в Польше жить и работать 2-5 лет.А если я буду отсутствовать в течение года полгода на работе в другой стране ЕС от польской агенции затрудненя ,то это не будет прерывать мой побыт в Польше? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменит в моём ответе факт получения гражданства страны,в которой живу,работаю,и хочу пустить корни,если я гражданин другой страны ЕС??? Или,не может быть такого в природе? Таких преобразований ,т.е.наличие третьего или четвёртого паспорта есть много.Я хочу получить польское гражданство .То какие вопросы ещё могут быть?

Такое быть может - кто ж Вам запретит хотеть гражданство той или иной страны? :) Другое дело, что обычно граждане более "качественных" стран не стремятся получить гражданство Польши... да и в случае какой-нибудь Венгрии - скорее британское или немецкое гражданство хотят, а не польское.

Я бы посоветовал еще изучить законодательство той страны, гражданство которой у Вас уже есть, на предмет возможности получения польского гражданства без потери текущего.

Чтобы получить гражданство Польши,нужно быть непрерывно в Польше жить и работать 2-5 лет.А если я буду отсутствовать в течение года полгода на работе в другой стране ЕС от польской агенции затрудненя ,то это не будет прерывать мой побыт в Польше? Спасибо.

Если Вы работаете в польской компании, а в другой стране ЕС находитесь в командировке (что подтверждено документами) - это не будет считаться перерывом в пребывании. Если Вы имеете трудовой договор с иностранной компанией напрямую - это будет считаться перерывом.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое быть может - кто ж Вам запретит хотеть гражданство той или иной страны? :) Другое дело, что обычно граждане более "качественных" стран не стремятся получить гражданство Польши... да и в случае какой-нибудь Венгрии - скорее британское или немецкое гражданство хотят, а не польское.

Я бы посоветовал еще изучить законодательство той страны, гражданство которой у Вас уже есть, на предмет возможности получения польского гражданства без потери текущего.

 

Если Вы работаете в польской компании, а в другой стране ЕС находитесь в командировке (что подтверждено документами) - это не будет считаться перерывом в пребывании. Если Вы имеете трудовой договор с иностранной компанией напрямую - это будет считаться перерывом.

При возможном получении польского гражданства,потеряв предыдущее гражданство-не станет проблемой.Спать буду ещё лучше.Шучу.А вот насчёт перерыва то это проблема.Хотел одной пулей двух зайцев убить.И отсутствовать в стране,при этом заработав хорошие деньги, и иметь непрерывное проживание,чтобы получить польск.гражданство.Надо здесь искать более оплачиваемую работу,а когда получу паспорт Польши - ездить и зарабатывать ещё больше.Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возможном получении польского гражданства,потеряв предыдущее гражданство-не станет проблемой.Спать буду ещё лучше.Шучу.А вот насчёт перерыва то это проблема.Хотел одной пулей двух зайцев убить.И отсутствовать в стране,при этом заработав хорошие деньги, и иметь непрерывное проживание,чтобы получить польск.гражданство.Надо здесь искать более оплачиваемую работу,а когда получу паспорт Польши - ездить и зарабатывать ещё больше.Я прав?

Мне не кажется, что Вы правы. Если Вы хотите зарабатывать больше - то какой смысл пытаться получить польское гражданство, если у Вас УЖЕ есть гражданство ЕС и возможность работать там, где платят больше? Получайте сразу гражданство целевой страны и не парьтесь.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется, что Вы правы. Если Вы хотите зарабатывать больше - то какой смысл пытаться получить польское гражданство, если у Вас УЖЕ есть гражданство ЕС и возможность работать там, где платят больше? Получайте сразу гражданство целевой страны и не парьтесь.

Да,может и так.Но.Жить в целевой стране нужно с семьей- жена и дочь.Они не хотят.Короче,посмотрим.А как насчёт отсутствия в стране до 6 месяцев? Ведь есть закон.наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Добрый день! А ежели я гражданин одной из стран ЕС,живу легально в Польше ,есть официальная работа,есть все необходимые доки,плачу налоги,моя семья здесь тоже все официально, есть побыт у меня на час неокресленый-

2.могу ли я через 2 года ,получив сталый побыт,подать на президента на гражданство Польши?

3.У жены есть корени польские,карты нет,доки сгорели,да и времена были хмурые- сталинизм.

4.И ещё вопрос: дочери будет 16 через 2 года.,даже полтора.Она может получить автоматически? По отцу? Спасибо всем.

 

1.Dzień dobry pan Georgij, для получения более развернутого ответа на свои вопросы не могли бы вы более детально описывать свою ситуацию со своими желаниями по получению гражданства Польши...Польше абсолютно без разницы каким паспортом и гражданством вы можете похвастаться перед ней, за эту лояльность к двойному гражданству огромное ей спасибо!

2.Подача на гражданство через президента возможна сразу по получении сталего побыту, через 2года после получения сталего побыту через воеводу (если за эти два года вы непрерывно проживали в польше ) на основании zezwolenia na osiedlenie sie, а оно в свою очередь должно быть выдано на основании польского происхождения

3.Жена спокойно может в письменной форме (через интернет) сделать запрос по месту рождения своего(в ЗАГС) или своих родителей (в Архив) и получить соответствующие документы о своем польском происхождении для последующей натурализации в польше

4.Получение гражданства автоматом в Польше было бы круто ) но существует процедура и от нее ни куда не деться (. поэтому получение для нее гражданства как вашего так и жены должно рассматриваться сугубо лично в рамках законов Польши о гражданстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт отсутствия в стране до 6 месяцев? Ведь есть закон.наверное.

 

- непрерывное нахождение на территории Польши в течение последних 2-х лет перед подачей заявления на гражданство, нахождение на территории считается 183+1 день, периоды отсутствия в стране не более 10 месяцев за весь срок между непрерывным местонахождением

Более 6 месяцев нельзя никуда выезжать, ни в ЕС, ни в третьи страны. По поводу проверок, в ЕС могут и не проверить, а могут и проверить и тогда (если факт поездки не будет указан в заявлении) гражданство или ПМЖ выдано не будет. проще говоря вам нужно накопить срок непрерывного пребывания в польше исходя из закона 2года а он должен суммироваться из описанного выше

 

по поводу поездок в ЕС вот нашел на форуме кто то писал - Допускаются заграничные поездки не более 6 мес. за одну поездку или 10 мес. в сумме.

Коммандировки и поездки связанные с лечением не считаются отсутствием в стране. заграничная поездка не может превысить 6 месяцев за один раз, иначе прервется постоянное пребывание и срок будет считаться заново после возвращения в Польшу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Dzień dobry pan Georgij, для получения более развернутого ответа на свои вопросы не могли бы вы более детально описывать свою ситуацию со своими желаниями по получению гражданства Польши...Польше абсолютно без разницы каким паспортом и гражданством вы можете похвастаться перед ней, за эту лояльность к двойному гражданству огромное ей спасибо!

2.Подача на гражданство через президента возможна сразу по получении сталего побыту, через 2года после получения сталего побыту через воеводу (если за эти два года вы непрерывно проживали в польше ) на основании zezwolenia na osiedlenie sie, а оно в свою очередь должно быть выдано на основании польского происхождения

3.Жена спокойно может в письменной форме (через интернет) сделать запрос по месту рождения своего(в ЗАГС) или своих родителей (в Архив) и получить соответствующие документы о своем польском происхождении для последующей натурализации в польше

4.Получение гражданства автоматом в Польше было бы круто ) но существует процедура и от нее ни куда не деться (. поэтому получение для нее гражданства как вашего так и жены должно рассматриваться сугубо лично в рамках законов Польши о гражданстве

Спасибо за ответ!!! Пункт 2 - подача на гражданство после получения стал его побыту.Так могу я подаваться на сталый,прожив в Польше 2 года как гражданин ЕС?? Имея побыт на час неокресленый? Если да,то могу за эти 2 года выезжать по3-4-5 месяцев в году на заработки в другую страну ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! Пункт 2 - подача на гражданство после получения стал его побыту.Так могу я подаваться на сталый,прожив в Польше 2 года как гражданин ЕС?? Имея побыт на час неокресленый? Если да,то могу за эти 2 года выезжать по3-4-5 месяцев в году на заработки в другую страну ЕС?

 

на каком основании вам был выдан сталый побыт? уточните для пояснений

2года минимальный срок проживания в польше(если сталый побыт был получен на основании польского происхождения), то да соответственно после того как вы прожили эти два года вы можете подаваться через воеводу на гражданство, но эти два года вы должны суммировать из своего постоянного пребывания в польше, а оно засчитывается как минимум каждые 6месяцев нахождения в стране, тоесть побыли 6мес. в польше выехали куда то, вернулись и снова минимум 6мес. вот когда наберете в сумме 2года тогда вперед к воеводе ))

выезжать можете но срок отсутствия не должен превышать не более 6 месяцев за один раз и не более 10 месяцев за всё время, пока копите свои 2года.

вот кстати нашел в законах USTAWA z dnia 13 czerwca 2003 r. o cudzoziemcach Art. 64.

6. Pobyt cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej uważa się za

nieprzerwany, jeżeli żadna z przerw w nim nie była dłuższa niż 2 miesiące,

chyba że przyczyną przerwy było:

1) wykonywanie obowiązków zawodowych lub świadczenie pracy poza

terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, na podstawie umowy zawartej z

pracodawcą, którego siedziba znajduje się na terytorium Rzeczypospolitej

Polskiej;

могло уже и поменяться что то за это время, нужно детально копать по законам или может кто то в курсе насчет обновлений, а так получается если вы работаете официально с сопроводительными документами командировок, то нет никакой гарантии что эта информация не дойдет туда куда ни надо ей дойти и соответственно вам потом откажут в гражданстве так как в сумме вы эти 2 года не насобирали и нарушили закон, а если вы едете на свой страх и риск, то можете ехать и работать границы ведь открыты )) но в этом случае вы должны быть как Штирлиц и нигде и никаким образом не светиться ни в каких базах данных(ну сами подумайте вдруг всплывет что ваш личный номер телефона пол года был скажем в германии или вы были в больнице или с вашей банк карты снимались деньги в Европе постоянно, мало ли какая инфа может попасть к полякам) то тут вопрос стоит только о паранойи,хотя никто вас потом за это судить не будет просто откажут в получении гражданства, а это есть ваша конечная цель, так может лучше все же поднапрячься на 2 года и получить желанное?

решать вам что для вас более важно и нужно Георгий

и кстати вот попалась инфа про гражданство для детей-

Заявление о признании польским гражданином или присвоении польского гражданства детям младше 18 лет могут подавать законные опекуны ребёнка. Ребёнок старше 16 лет должен кроме того выразить своё согласие. Иностранец, ходатайствующий о присвоении польского гражданства или признании польским гражданином, в заявлении дополнительно указывает данные ребёнка. Присвоение польского гражданства родителям или признание их польскими гражданами распространяется на детей, остающихся под их родительской властью (если им не исполнилось 18 лет). Ребёнок старше 16 лет должен выразить согласие на приобретение польского гражданства.Если польское гражданство приобретает только один из родителей ребёнка, то это решение распространяется также на ребёнка при условии, что другой из родителей официально выразит своё согласие (разве что второй родитель не имеет родительской власти над ребёнком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании вам был выдан сталый побыт? уточните для пояснений. Вы может не поняли.Я здесь почти полгода как гражданин ЕС.Есть работа ,контракт умова злеценя на 2 года,мельдунек до конца 2016 г.Есть песель,банкокартка,зус,и засвядченя о реестроване побыта обывателя ЕС на час неокресленый.Одни говорят,что я могу через 2 года подаваться на сталый,чтобы податься на гражданство ,другие ,что через 5 лет проживания получу сталый.Сначала это хочу выяснить.Потом уж непрерывное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании вам был выдан сталый побыт? уточните для пояснений. Вы может не поняли.Я здесь почти полгода как гражданин ЕС.Есть работа ,контракт умова злеценя на 2 года,мельдунек до конца 2016 г.Есть песель,банкокартка,зус,и засвядченя о реестроване побыта обывателя ЕС на час неокресленый.Одни говорят,что я могу через 2 года подаваться на сталый,чтобы податься на гражданство ,другие ,что через 5 лет проживания получу сталый.Сначала это хочу выяснить.Потом уж непрерывное проживание.

 

У Вас очень нестандартная ситуация, как для этого форума, и отвечают Вам люди, априори считающие, что у Вас польское происхождение, раз имеете "на час неокресленый". Мой Вам совет, позвоните в ужонд и спросите напрямую, можете ли Вы рассчитывать на побыт сталый и когда. А то я смотрю, чем больше Вам отвечают, тем больше запутывают, т.к. не знают Вашего статуса в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь почти полгода как гражданин ЕС.Есть работа ,контракт умова злеценя на 2 года,мельдунек до конца 2016 г.Есть песель,банкокартка,зус,и засвядченя о реестроване побыта обывателя ЕС на час неокресленый.Одни говорят,что я могу через 2 года подаваться на сталый,чтобы податься на гражданство ,другие ,что через 5 лет проживания получу сталый.Сначала это хочу выяснить.Потом уж непрерывное проживание.

 

тогда вы по идее подпадаете под-

иностранец, пребывающий непрерывно на территории Польши по крайней мере 3 года на основании разрешения на постоянное проживание в Польше или разрешения на пребывание долгосрочного резидента Европейского Союза -> , который имеет в Польше стабильный и регулярный источник дохода в Польше и правовой титул на занимаемое жилое помещение ->;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не проще будет по быстрому легализовать жену на основании польских корней и сразу по получении ею сталего побыту на основании происхождения податься на президента и в течение года ей получить гражданство а потом уже и вам зеленая светит на гражданство через президента. все же быстрее немного если рассматривать временной контекст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень нестандартная ситуация, как для этого форума, и отвечают Вам люди, априори считающие, что у Вас польское происхождение, раз имеете "на час неокресленый". Мой Вам совет, позвоните в ужонд и спросите напрямую, можете ли Вы рассчитывать на побыт сталый и когда. А то я смотрю, чем больше Вам отвечают, тем больше запутывают, т.к. не знают Вашего статуса в Польше.

Сказали через 5 лет.А почему через 2 нельзя?Наверное,можно,подав на президента,только ныжны веские обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не проще будет по быстрому легализовать жену на основании польских корней и сразу по получении ею сталего побыту на основании происхождения податься на президента и в течение года ей получить гражданство а потом уже и вам зеленая светит на гражданство через президента. все же быстрее немного если рассматривать временной контекст

Слишком долго надо искать Все умерли.Архивы,запросы,надо ехать в Украину.Нет дат рождения точных.Копать можно год- два.Все скрывалось ,умалчивалось,боялисьсталин расстреливал поляков.Короче,засада.Жена и дочь имеет карту побыта по мужу как жена члена семьи гражданина ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...