Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Они мне ответили, сразу на мейл, документы может подать третье лицо, со своим паспортом только нужно от владельца документов согласие на обработку данных. Звонила им пару дней подряд, не реальная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне ответили, сразу на мейл, документы может подать третье лицо, со своим паспортом только нужно от владельца документов согласие на обработку данных. Звонила им пару дней подряд, не реальная задача.

 

Хм, а мы дозванивались без особых проблем вроде... Правда, это год назад было :)

 

Документы точно может подать 3е лицо со своим паспортом, подписанной владельцами доков бумажкой о согласии на обработку, и, кажется, мы ещё доверенность в произвольной форме писали. Это если это самое лицо приходит к ним в центр с бумажками (за нас подруга так подавала).

 

Если же вы выбираете дистанционную подачу, то там доки шлются какой-нибудь новой почтой к ним в центр, и, кажется, не важно кто отправитель/получатель. А даже если отправите вы, то родители смогут получить назад по доверенности в произвольной форме, образец такой бумажки есть в каждом отделении новой почты.

 

Вариант с дистанционной подачей более человеколюбив по отношению к вашему другу :) имиджевый центр - контора государственная, со всеми вытекающими отсюда очередями и порой не очень вежливыми тётеньками. К тому же, у нас было развлечение когда у тётеньки возник какой-то вопрос, на который, естественно, подруга не очень знала ответ, и её стали выгонять из зала когда она попыталась тихонько нас набрать чтобы прояснить момент(если выйти из зала, всю очередь надо будет стоять заново)).

 

Но, с другой стороны, я - старый параноик и не знаю слов любви XD ладно бы ещё дипломы наши были из какого не разбомблённого учреждения, а так терять их совсем ахтунг, не представляю как и сколько времени их было бы восстанавливать) так что бедная подруга пострадала(( впрочем, учитывая ваш положительный опыт в восстановлении вкладышей - думаю, можно и рискнуть))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно, ( потому что мы начали спорить в семье)

Итак, перевод сделала и заверила нотариально, затем, мне говорят, что обратись в Минюст Самарской области и они поставят апостиль после чего отправлять надо документы в WES.

 

Однако, я позвонила в Минюст Самарской области и они сказали следующее: что Канада в конвенцию не входит и что апостиль для Канады не ставится, что этим занимается только !!!!! Министерство юстиции Российской Федерации в Москве звоните туда. Я позвонила и они сказали следующее:

1 документы направляются или привозятся к ним , что это называется легализация и она бесплатна в Министерстве юстиции.

2. после них (они мне так сказали) мне надо будет обратиться с выданным пакетом документов в Министерство иностранных дел.

3 и в конце уже после МИДа в посольство Канады.

 

Подскажите, пожалуйста, какой путь необходимо осуществить чтобы дипломы о высшем образовании были действительны для Правительства Канады.

 

(может кто-то проходил именно подобный путь, заранее благодарю всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно, ( потому что мы начали спорить в семье)

Итак, перевод сделала и заверила нотариально, затем, мне говорят, что обратись в Минюст Самарской области и они поставят апостиль после чего отправлять надо документы в WES.

 

Однако, я позвонила в Минюст Самарской области и они сказали следующее: что Канада в конвенцию не входит и что апостиль для Канады не ставится, что этим занимается только !!!!! Министерство юстиции Российской Федерации в Москве звоните туда. Я позвонила и они сказали следующее:

1 документы направляются или привозятся к ним , что это называется легализация и она бесплатна в Министерстве юстиции.

2. после них (они мне так сказали) мне надо будет обратиться с выданным пакетом документов в Министерство иностранных дел.

3 и в конце уже после МИДа в посольство Канады.

 

Подскажите, пожалуйста, какой путь необходимо осуществить чтобы дипломы о высшем образовании были действительны для Правительства Канады.

 

(может кто-то проходил именно подобный путь, заранее благодарю всех)

Это правда что Канада не признает апостиль. Но сама организация WES, которая действует и в США и в Канаде, апостиль очень даже признает.

 

Делайте апостиль "типа для США", а потом пошлете документы апостилированные в WES Canada.

 

Тот путь что вам описали (причем неточно) - это легализация (адская, долгая и супердорогая процедура, которая намного сложнее чем получение апостиля)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно, ( потому что мы начали спорить в семье)

Итак, перевод сделала и заверила нотариально, затем, мне говорят, что обратись в Минюст Самарской области и они поставят апостиль после чего отправлять надо документы в WES.

 

Однако, я позвонила в Минюст Самарской области и они сказали следующее: что Канада в конвенцию не входит и что апостиль для Канады не ставится, что этим занимается только !!!!! Министерство юстиции Российской Федерации в Москве звоните туда. Я позвонила и они сказали следующее:

1 документы направляются или привозятся к ним , что это называется легализация и она бесплатна в Министерстве юстиции.

2. после них (они мне так сказали) мне надо будет обратиться с выданным пакетом документов в Министерство иностранных дел.

3 и в конце уже после МИДа в посольство Канады.

 

Подскажите, пожалуйста, какой путь необходимо осуществить чтобы дипломы о высшем образовании были действительны для Правительства Канады.

 

(может кто-то проходил именно подобный путь, заранее благодарю всех)

Если Вы хотите получить эвалюацию диплома РФ от WES, то Вам нужен Апостиль Департамента Образования (Минюстовский не подойдет(.

Обычно на проставление Апостиля ДО берут 45 дней если все в порядке с дипломом.

Апостиль делаете как будто для США, так как это требовпние WES, а они происходят из штатов.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите за WES.

Правильно ли поняла, что дипломы училища (ПТУ) они не оценивают? Куда тогда отправить на оценку его?

Дело в том, что кто-то пишет, что WES оценивает, на самом сайте написано "Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications". Или это касается каких-то курсов сугубо?

Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите за WES.

Правильно ли поняла, что дипломы училища (ПТУ) они не оценивают? Куда тогда отправить на оценку его?

Дело в том, что кто-то пишет, что WES оценивает, на самом сайте написано "Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications". Или это касается каких-то курсов сугубо?

Спасибо

 

То что вы процитировали касается оценки квалификации, т.е. например корочка сварщика 5 разряда они это не будут оценивать для приведения к канадскому эквиваленту. Я думаю с ПТУ проблем не будет. Там просто наверное будут разные варианты, смотря когда это было, после 11 классов или раньше. Например техникум после 9 класса (4 года) они пишут Secondary school diploma and diploma (two years)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли гайд как оценивать дипломы, находясь в Канаде?

Переводы у меня есть, переводили у вагончике возле посольства, на листах просто поставили штампы вроде "бюро переводов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли гайд как оценивать дипломы, находясь в Канаде?

Переводы у меня есть, переводили у вагончике возле посольства, на листах просто поставили штампы вроде "бюро переводов".

Дипломы украинские? Если да, то придется отправлять в Украину в ИИЦ.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...

Оригиналы?

Школьный диплом тоже надо?

Ну да, оригиналы. Как им еще проверить что они не поддельные? А для канадцев наши дипломы - это зеленые куски пластика.

 

Вот сайт этой конторы. Вам нужен "Пакет WES". ]]>http://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/paket-wes-ca]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...

Оригиналы?

Школьный диплом тоже надо?

 

Для EE не надо школьный диплом. Для остального не скажу

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы процитировали касается оценки квалификации, т.е. например корочка сварщика 5 разряда они это не будут оценивать для приведения к канадскому эквиваленту. Я думаю с ПТУ проблем не будет. Там просто наверное будут разные варианты, смотря когда это было, после 11 классов или раньше. Например техникум после 9 класса (4 года) они пишут Secondary school diploma and diploma (two years)

Спасибо большое за ответ!

Правильно ли я поняла:

1) делаю транскрипт дипломов, заверяю нотариально;

2) апостиль в Имиджевом центре.;

3) к ним же обращаюсь, предоставив все свои дипломы (ВУЗ, ПТУ, среднее), но предварительно оплатив услуги WES.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем процедура выглядит так:

1. Регистрируетесь и оплачиваете ВЕС

2. Регистрируетесь в ИИЦ и общаетесь с ними

3. Переводы можна делать в БП, или в ИИЦ (У них есть такая процедура)

4. Все что надо слать вам скажут при общении с ИИЦ (пара анкет и ваши дипломы с транскриптами), в анкетах указываете куда отправить оригиналы (я отправлял родителям в Украину, что бы не платить за доп пересылку в Канаду)

5. ИИЦ известит вас когда закончит свои манипуляции. Они сами отправят специально подготовленый пакет в ВЕС. Второй пакет (оригиналы) оптавят туда куда вы указали в анкете (смотри п.4)

 

Вот и все.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем процедура выглядит так:

1. Регистрируетесь и оплачиваете ВЕС

2. Регистрируетесь в ИИЦ и общаетесь с ними

3. Переводы можна делать в БП, или в ИИЦ (У них есть такая процедура)

4. Все что надо слать вам скажут при общении с ИИЦ (пара анкет и ваши дипломы с транскриптами), в анкетах указываете куда отправить оригиналы (я отправлял родителям в Украину, что бы не платить за доп пересылку в Канаду)

5. ИИЦ известит вас когда закончит свои манипуляции. Они сами отправят специально подготовленый пакет в ВЕС. Второй пакет (оригиналы) оптавят туда куда вы указали в анкете (смотри п.4)

 

Вот и все.

Добавлю по своему опыту. Жил в Киеве и физически ходил в офис ИИЦ.

3) я делал свой перевод. Это было быстрее (принес в ИИЦ уже готовым) и точнее (перевод проверял я сам и там все было точно)

5) я попросил отдать мне пакет в руки. Пакет я отправил сам из главного офиса ФедЭкса (это было быстрее и надежнее)

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Переводы можна делать в БП, или в ИИЦ (У них есть такая процедура)

 

По моему печальному опыту - делайте переводы в бюро переводов, только спросите у ИИЦ как их заверять правильно, там, кажется, нотариус был нужен, но деталей уже не помню :) в ИИЦ переводы мало того, что дорого, так еще и долго :ico_qip_bh: и самая вишенка на торте - было нельзя заказать сразу комплект услуг - перевод плюс подтверждение, вы отдайте на перевод, прийдите через 2 недели, отстоите в очереди чтобы забрать, а потом ещё в очереди чтобы сдать на пакет для WES o_O мне до сих пор стыдно перед подругой, мне же думалось один раз занесёт им бумажки в назначенный час и всё, но фиг там))

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще - что такое "транскрипт" дипломов? Физически дозвонится в ИИЦ и уточнить не могу. Совсем забыла, что у сейчас вступительная компания. Видать загрузка очень большая

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще - что такое "транскрипт" дипломов? Физически дозвонится в ИИЦ и уточнить не могу. Совсем забыла, что у сейчас вступительная компания. Видать загрузка очень большая

Это приложение к диплому в котором, обычно, указаны все предметы, оценки и кол-во часов. Вот с сайта WES для дипломов Украины:

 

2. Academic Transcript

 

An official document issued by the degree awarding that lists all subjects taken and grades earned for each year of study.

 

Examples: dodatok do dyploma, akademichna dovidka, arkhivna dovidka, vytyag, vypiska

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! И успехов. Подскажите кто оценивал техникум после 9го класса? Как оценили?

 

Например техникум после 9 класса (4 года) они пишут Secondary school diploma and diploma (two years)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос почти по теме:

Для оценки дипломов в WES посоветуйте в каком банке лучше открыть карточку для оплаты(что-бы с минимальной комиссией и др.потерями) в Украине.

Можно ли открывати ее в гривнах или только в канадских баксах?

Поделитесь опытом пожалуйста.

Подскажите, выбрала оплату Вестерн Юнион. Проблем не будет? Иду как раз платить через час. Есть счет валютный, с него будут деньги списаны.

Или все же лучше карту?

Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, выбрала оплату Вестерн Юнион. Проблем не будет? Иду как раз платить через час. Есть счет валютный, с него будут деньги списаны.

Или все же лучше карту?

Спасибо

Я платил с зарплатной гривневой карты. Курс точно не вспомню, но не самый гуманный. Комиссии по-моему нет.

А карта все-равно понадобится при оплате сборов за рассмотрение заявления e-AOR, если до этого дойдет )))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...