Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Совсем запутались в реестрациях. Помогите !!!!!!!!!. Я нахожусь в Канаде а семья и диплом в Украине . (Мой диплом)Переводы сделали и выслали в ИЦ.Они зарегистрировались в ИЦ. Теперь им пришел с ИЦ запрос на регистрацию в WES. И тут у них штопор с регистрацией.!!!??? 1. Они не знают для чего эвалюация ? Не знают какие пункты заполнять . (Если мне надо для ПР , то значит пункт для иммиграции?) 2. В графе адресс, они могут указать мой Канадский? Хотя для ИЦ указывали украинский.???? 3.Какая должна быть сумма оплаты в WES ? В графе четыре разные суммы.????!!!!!! Кто знает , или может по шагово помочь , напишите , плиз. У меня нет возможности сделать все апликейшн . Я без компа . Пишу с телефона. Спасибо .

 

Пожалуйста, пишите грамотно и без огромного количества восклицательных и вопросительных знаков. Выношу предупреждение. Администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, нужно. Если планируется после получения ПР получение местного образования.

Не всегда, во многие колледжы достаточно диплома с переводом. Правда для того что бы засчитать какие то курсы скорее всего надо будет даелать оценку

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь им пришел с ИЦ запрос на регистрацию в WES. И тут у них штопор с регистрацией.

1. Они не знают для чего эвалюация ? Не знают какие пункты заполнять.

А не проще вам будет взять логин/пароль у родственников и самим посмотреть что там заполнять. С телефона нормально можно залогиниться и изменять информацию в аппликейшене.

 

2. В графе адресс, они могут указать мой Канадский? Хотя для ИЦ указывали украинский.

Не проблема, даже лучше указать канадский - вам дешевле будет пересылка репорта потом, чтобы не слать через океан из Торонто в Украину родственникам, а они потом вам обратно в Канаду переслыть будут. Я так и сделал. Но это если вы предполагаете быть в Канаде на момент получения отчета WES.

 

3.Какая должна быть сумма оплаты в WES ? В графе четыре разные суммы. Кто знает , или может по шагово помочь , напишите , плиз.

Я не знаю списка ваших дипломов и учебных заведений, но если всё стандартно (допустим мл.специалист - техникум(1-ое учебное заведение), бакалавр+специалсит - вуз(2-ое учебное заведение)), то выбираете обычный пакет за 200$ + оплата доставки пакета. Если планируете получать отчет в Канаде то выбирайте обычную доставку за 7$. Вот как было у меня в конце 2016:

post-174316-1495723847_thumb.png

 

Поправочка: можно заказать и дешевле - за 160$ без так называемого ICAP, если вам нужна просто переоценка и не нужна опция отправки учебным заведениям(официально от WES) и хранения вашего отчета в WES.

07.2015 IELTS G: S6.5, L7, W6, R6 => 12.2015 WES Master => 01.2016 EE Profile (CRS 337 points) => LMIA exempt, work permit 01.2017-01.2019 => 03.2017 Landed in Ottawa => 07.2018 IELTS G: S6, L8.5, W8, R8 => 08.2018 EE Profile (CRS 510 points) => 10.2018 ITA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник вопрос по поводу ввода номера телефона в WES во время регистрации, хочу узнать, что такое Ext возле поля ввода телефона.

post-107763-1495730572_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник вопрос по поводу ввода номера телефона в WES во время регистрации, хочу узнать, что такое Ext возле поля ввода телефона.

Если вы не знаете что это такое, то у вас его нет (оставляйте поле пустым). Телефон вообще указывать бессмысленно т.к. они в 99.99% никогда никому не звонят.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, CES наконец-то оценил мой диплом специалиста. Оценили следующим образом:

 

"Four-year Bachelor's degree from a recognized university

and

Postgraduate diploma from a recognized university"

 

Я правильно понимаю, что это не Master's degree, но это чуть лучше чем просто Bachelor's degree?

 

То есть для программы Federal skilled workers это будет: "Two or more Canadian post-secondary degrees or diplomas or equal (at least one must be for a program of at least three years)"?

 

В CRS tool я так понимаю это: "Two or more certificates diplomas or degrees. One must be for a program of three or more years".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, CES наконец-то оценил мой диплом специалиста. Оценили следующим образом:

 

"Four-year Bachelor's degree from a recognized university

and

Postgraduate diploma from a recognized university"

 

Я правильно понимаю, что это не Master's degree, но это чуть лучше чем просто Bachelor's degree?

 

То есть для программы Federal skilled workers это будет: "Two or more Canadian post-secondary degrees or diplomas or equal (at least one must be for a program of at least three years)"?

 

В CRS tool я так понимаю это: "Two or more certificates diplomas or degrees. One must be for a program of three or more years".

Я думаю все именно так

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, CES наконец-то оценил мой диплом специалиста. Оценили следующим образом:

 

"Four-year Bachelor's degree from a recognized university

and

Postgraduate diploma from a recognized university"

 

Я правильно понимаю, что это не Master's degree, но это чуть лучше чем просто Bachelor's degree?

 

То есть для программы Federal skilled workers это будет: "Two or more Canadian post-secondary degrees or diplomas or equal (at least one must be for a program of at least three years)"?

 

В CRS tool я так понимаю это: "Two or more certificates diplomas or degrees. One must be for a program of three or more years".

Это никуда не годится. Сделайте оценку заново, но на этот раз в WES. Они оценивают специалиста как Master's Degree (проверено на примере моей жены и множества форумчан). Это добавит баллов и пригодится при трудоустройстве в будущем в Канаде, где вы спокойно сможете утверждать что у вас есть магистр.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, MartinEden, спасибо за ответы!

 

Если честно, не хочу пока отправлять в WES... Пока жалко денег. Если полагаться на CRS tool, разница по баллам не такая большая (7 баллов) - Four-year Bachelor's + Postgraduate diploma дают те же 50 баллов, что и Master's, за Skill transferability factors при наличии IELTS 8777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница по баллам не такая большая (7 баллов)

 

 

Если Вы проходите по своей программе с тем же баллом, тогда может быть...но 7 баллов это хорошая разница, если честно...

 

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходите по своей программе с тем же баллом, тогда может быть...но 7 баллов это хорошая разница, если честно...

 

Если я сдам IELTS как минимум на 8777, то с текущим уровнем cut-off score я прохожу с очень хорошим запасом. А если не сдам, то эти 7 баллов мне не сделают вообще никакой погоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие участники форума. Сегодня получили результат оценки образования от WES, где написано: "Diploma (two years) and bachelor's degree (four years)".

Скажите, пожалуйста, в системе подсчета баллов это соответствует этому - " Два послешкольных образования, одно из которых сроком обучения не менее 3-х лет?" Правильно ли я понимаю?

Заранее, СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие участники форума. Сегодня получили результат оценки образования от WES, где написано: "Diploma (two years) and bachelor's degree (four years)".

Скажите, пожалуйста, в системе подсчета баллов это соответствует этому - " Два послешкольных образования, одно из которых сроком обучения не менее 3-х лет?" Правильно ли я понимаю?

Заранее, СПАСИБО!!!!

 

В системе это будет Bachelor's degree. Два сертификата вам ничего не добавят (хотя я точно не уверен, у меня мастерс + бакалавр + техникум, может в вашем случае будет иначе. Я указывал 2 - ничего не дало выше чем мастерс)

 

Тема уже есть отдельная для таких обсуждений, можно было не создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе это будет Bachelor's degree. Два сертификата вам ничего не добавят (хотя я точно не уверен, у меня мастерс + бакалавр + техникум, может в вашем случае будет иначе. Я указывал 2 - ничего не дало выше чем мастерс)

 

Тема уже есть отдельная для таких обсуждений, можно было не создавать.

 

Спасибо за Ваш ответ! Только но не могу понять тогда, разница (пример взят из провинц программы) в два балла между №3 и №4. И если считать баллы как бакалавр= 20 баллов, а как два образования....., - то 22 балла.

 

№ Years Education Points

1= 12 completed secondary school 14

2= 12-13 completed a post-secondary program of at least one year 16

3= 14-16 completed one post-secondary program of two years or more 20

4= 17-18 completed two post-secondary programs of at least two years each 22

5= 18+ Master’s degree or Doctorate 25

 

Извините, если глупые вопросы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам только сказать, что если укажите 2 диплома то вы никак не прогадаете, оно само посчитает сколько нужно. В любом случае можно будет все отредактировать если вдруг покажется мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

На сайте WES не могу найти информацию по поводу документов, которые будут высланы университетом в WES (приложение к диплому). Предполагается, что университет напрямую высылает документы в WES или в запечатоном конверте, но университет делает документы только на русском языке. Надо ли мне переводить те документы, которые делает университет. Или достаточно того перевода, который я отсылаю в своей части пакета документов?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

На сайте WES не могу найти информацию по поводу документов, которые будут высланы университетом в WES (приложение к диплому). Предполагается, что университет напрямую высылает документы в WES или в запечатоном конверте, но университет делает документы только на русском языке. Надо ли мне переводить те документы, которые делает университет. Или достаточно того перевода, который я отсылаю в своей части пакета документов?

 

Спасибо за ответ!

В какой вы стране получили дипломы?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что ни из Украины ни из России не нужно заморачиваться с пакетом от ВУЗ-а.

Из Украины пакет готовит Имиджевый центр. Если поикать здесь по форуму или погуглить - Вы найдете всю необходимую информацию;

Из России - обязательно делать Апостиль и тогда можно отправлять самому. Разве что форму Ref. распечатать и пописать в ВУЗ-е, что насколько я понял - не обязательно.

 

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

 

На сайте WES не могу найти информацию по поводу документов, которые будут высланы университетом в WES (приложение к диплому). Предполагается, что университет напрямую высылает документы в WES или в запечатоном конверте, но университет делает документы только на русском языке. Надо ли мне переводить те документы, которые делает университет. Или достаточно того перевода, который я отсылаю в своей части пакета документов?

 

Спасибо за ответ!

 

 

Да, Вам правильно ответили, что если Вы с Украины, то пакет документов для WES формирует Инф-иммиджевый центр Киева. Вот сайт этого центра: <noindex>http://apostille.in.ua/ua/</noindex>

Вот Вам и стоимость:

Формування пакета документів для WES Canada (10-30 роб. днів)

Кожна форма (Academic Records Request Form), у т.ч. верифікація 354,00+252,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день!

Я не нашла информацию о том, что если подтверждать диплом в WES английский для этого требуется или нет? Или зависит от специальности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день!

Я не нашла информацию о том, что если подтверждать диплом в WES английский для этого требуется или нет? Или зависит от специальности?

Спасибо.

 

Добрый))

Не совсем понятна формулировка вопроса. Вам для оценки диплома нужен оформленный пакет документов (сомтрите предидущее сообщение), в т.ч. в него входят переводы дипломов/додатков обязательно

 

Если вы имеете ввиду подтверждение владения английским как таковым, то это уже другая история и нужно на этапе создания профиля ЕЕ. WES тут не причем, сдаете IELTS да и все))

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу помощи, как правильно сделать. Делаем подтверждение WES для трудоустройства.

WES зарегистрировались и сейчас осталось подача в имиджевый центр.

Сама подать доки с Украины не успеваю, уже улетаем в Канаду(долго искала вкладыш к бакавку в итоге, сделали новые вкладыши ко всем дипломам).

Может ли друг подать наши доки с Украины или это не так важно(при подаче они спрашивают, паспорт и телефон, при удаленной подачи документов), или я могу сама подаю он-лайн и родители вышлют в имиджевый центр наш пакет документов и оставить доверенность на них, чтоб они получили эти документы, как то так?

Как звучит доверенность в таком случае?

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...