Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Summertime, ура! Поздравляю с подвижкой! Уже хоть что-то!

Спасибо! Ой, побыстрее бы они там шевелились, а то если не успеем жалко будет денег, а еще больше усилий. Оффтоп: вам удачи на IELTS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание! А я желаю вам успеть! :)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в форме для WES в первой части для аппликанта , в последнем поле Major что имеется ввиду - думаю что профпредмет, верно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, понимаю, что лучше сделать все "в идеале". Но обстоятельства заставили быстро (за пару часов) оформить все в институте, запечатать их конверт с реквестом без номера. Как думаете, если на конверте института перед обратным адресом написать Ref #, не заподозрят ли меня во вмешательстве в оформление конверта? Собираюсь отправлять оба конверта в одном пакете курьерской службой.
Carsten, На конверте от ВУЗа можно и нужно дописать ваш REF# это не будет вмешательством. Это хоть как-то свяжет ваш аккаунт с оплатой и документами.

Смоделируем ситуацию - вы своему ВУЗу сообщили REF# после того как они все упаковали. Это вполне нормально.

 

Сфоткайте, со всех сторон, конверт от ВУЗа с REF#. В случае чего понадобится для доказательства.

 

Только уж отправьте ваш пакет и ВУЗа разными конвертами.

 

Касательно отношения WES к документам не по форме или с ошибкам и т.п.

Failure to adhere to these requirements could delay your credential evaluation/assessment.

Ну и самое критичное в условиях WES

Please submit a formal application before your documents are scheduled to arrive at

WES. Without an application on file, WES will be unable to process your academic

records or confirm that they have been received

.

Carsten, могу вас успокоить реальным примером.

 

От одного из ВУЗов обычной почтой в WES вообще не присылался ни один документ. ВУЗ отправил только по электронке ответ на запрос WES. И оценка была получена.

Только это было в феврале сего года, и заняло дополнительно 3 недели.

 

Так что если у вас уж такая ситуация произошла, то двигайтесь дальше. Все получится, только будет дольше видимо.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в форме для WES в первой части для аппликанта , в последнем поле Major что имеется ввиду - думаю что профпредмет, верно или нет?
Поле Major оно же Major/Specialization

Эквивалентно следующим значениям из дипломов украинских ВУЗов:

спеціальність", "напрям підготовки"

иногда, но невсегда совпадает с"кваліфікація"

Он же профпредмет или профдисциплина.

 

Из-за того что в одном дипломе наши ВУЗы бывает пишут два, а то и три определения с разными значениями, у людей возникает некий дисонанс - что же писать то....

 

Примеры

Направление подготовки "Экономика и предпринимательство", квалификация "Банковское дело" у WES Major/Specialization: Banking

Направление подготовки "Правоведение", квалификация "Юрист" у WES Major/Specialization: Law

 

Рекомендую соотносить указываемую в Major специальность и область вашего NOC для FSWP.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть актуальным для девушек сменившим фамилию по замужеству или людям просто сменившим фамилию.

Name on an Evaluation:

A WES evaluation report is always issued under the name indicated on the academic record(s).

If applicable, applicants must submit proof of name change for identity verification purposes

(e.g. please submit clear and legible photocopies of a marriage certificate or other official document).

Не забудьте приложить в пакет WES свидетельство о браке или другой документ подтверждающий смену фамилии.

 

Также может быть актуально тем у кого имеются разночтения в написании ФИО в дипломе на русском и текущим загранпаспортом.

Типа Смирнов Смірнов Смырнов и тут возникают варианты Smirnov Smeernov Smyrnov:)

 

В реквест формах на наглийском стоит ФИО писать отталкиваясь не от русского украинского написания в Дипломе, а как в загран паспорте.

Крайне желательно сохранить единообразие написания ФИО, чтоб не было разночтений.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обработке в WES могут случаться технические заминки вызванные задержками в обработке документов, статус не обновляют хотя документы доставлены и т.п.

 

Одна из причин в том что ваш диплом может выпасть из пакета или перемешаться с другими, и для того чтобы найти кому принадлежит документ WES тратит некое время сравнивая реквизиты документа с данными апликантов.

 

Дабы исключить или хотя бы минимизировать риск путаницы при идентификации мы снабдили каждый документ, отправляемый в WES, наклейкой с R номером.

D.jpg

 

Сделать это легко, и потом гораздо спокойней, да и WESу это упрощает работу.

Склонен считать что именно благодаря этой мере все досылаемые в WES документы сразу же в день доставки отражались в личном кабинете т.е. совпадали с данными трекинга.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Canada Post ничем другим WES не отправляет.

 

Сроки доставки на официальном сайте максимальные 4-6 недель, про 8 недель, не нашел. Значит WES лукавит в своем письме, а CP тормозит с доставкой.

 

Господа и дамы, посоветуйте пожалуйста, что сделать в ситуации: из WES был отправлен оригинал диплома 26 марта, прошло уже явно больше 8 недель. Набравшись терпения и греша на почту России, я подождал с запасом, однако, скоро уже 3 месяца и даже не понятно, кого пинать и куда писать 😿

 

Кроме того хочется спросить у людей знающих, что означает загадочная надпись в репорте: Canadian Equivalency - Bachelor's and Master's degree. Так это мастер или бакалавр, или оба, или на усмотрение ?Чего стоит ожидать при подаче на FSWP ? Диплом специалиста

 

Извиняюсь, если уже обсуждалось, все читал и не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал диплома почтой России? �� вау. не хотелось бы вас расстраивать, конечно…

А заказное было? Чо по трекингу-то?

 

Магистр это :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает загадочная надпись в репорте: Canadian Equivalency - Bachelor's and Master's degree. Так это мастер или бакалавр, или оба, или на усмотрение ?Чего стоит ожидать при подаче на FSWP ? Диплом специалиста

У меня 2 диплома: после 4 курса Бакалавр, после 5 специалист. Канадский эквивалент Bachelor's and Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только уж отправьте ваш пакет и ВУЗа разными конвертами.

А смысл их отправлять разными посылками, если все равно будут от одного отправителя. Зато будет в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их отправлять разными посылками, если все равно будут от одного отправителя. Зато будет в 2 раза дороже.

А почему отправитель все равно будет один?

Формально должно быть два разных отправителя Апликант и ВУЗ.

Действительно отправлять два пакета дороже чем один. Действительно есть положительный опыт когда WES принял к рассмотрению документы пришедшие в одном пакете, но вероятность попасть на дополнительную верификацию в случае с одним пакетом весьма велика. Также есть и отрицательный опыт. Во всяком случае если бы так сложилось, что мне пришлось бы отправлять одним пакетом, то отправлял бы с обратным адресом от ВУЗа.

 

Если ставить во главу угла максимальное удешевление с минимальными хлопотами, то пренебрегая скоростью обработки стоит отправлять документы обычной почтой. Можно даже только от себя вложив транскрипты, а всё остальное WES будет выяснять сам у ВУЗа. Проверено, так тоже работает.

Только вот в таком случае сроки могут быть долгими. Обратно заказать обычную бесплатную доставку, за две недели доходит.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sombre Не мешайте человеку раздавать советы :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал диплома почтой России? �� вау. не хотелось бы вас расстраивать, конечно…

А заказное было? Чо по трекингу-то?

 

Магистр это :lol:

 

Возможно это я как-то не так понимаю, UPS доставил сам репорт, а оригинал они отправили через registered mail, трекинга на него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отправитель все равно будет один?

Формально должно быть два разных отправителя Апликант и ВУЗ.

Я имею в виду, что вы когда отправляете посылку курьерской службой то указываете отправителя в их документах. На ваших конвертах может быть написано все что угодно. Все равно это вкладывается в конверт курьерской службы и они проставляют отправителя как указано в их документах. Формально, вы не можете указать отправителем ваш вуз, а даже если и укажете то там надо будет ставить имя и подпись отправителя. Если там будет адрес вуза и ваше имя как должностного лица которое отправило посылку, то это соответственно вызовет подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это я как-то не так понимаю, UPS доставил сам репорт, а оригинал они отправили через registered mail, трекинга на него нет
dicht, Как раз на registered mail обычно трекинг есть. Сам такое письмо жду 8 недель :) И наличие трекинг номера CP не особо спасает поскольку висит второй месяц International item has left Canada

 

А вот regular mail оно без трекинга, но доходит за две недели.

 

А по возврату оригинальных документов (дипломов) в Россию, многие пишут что долго ждут их возврата, несколько месяцев.

В случае подозрений на утерю, нужно заказывать расследование, которое инициировать может только отправитель.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что вы когда отправляете посылку курьерской службой то указываете отправителя в их документах. На ваших конвертах может быть написано все что угодно. Все равно это вкладывается в конверт курьерской службы и они проставляют отправителя как указано в их документах. Формально, вы не можете указать отправителем ваш вуз, а даже если и укажете то там надо будет ставить имя и подпись отправителя. Если там будет адрес вуза и ваше имя как должностного лица которое отправило посылку, то это соответственно вызовет подозрение.
А в одном конверте не вызовет подозрений?

 

sombre, так почему отправитель все равно будет один?

Будет? Должен быть? Может быть?

 

"Они указывают отправителя как указано в их документах"

Как это понимать?

Они - это курьерская служба, я так понимаю

Отправитель - это ВУЗ? или тот кто принес на почту конверт ВУЗа?

в ИХ документах - в курьерской накладной?

Или что вы имеете в виду?

 

Никто не запрещал вызвать курьера находясь в ВУЗе и отправить оттуда.

Какое должностное лицо, я вас умоляю.

Никто не запрещает выступить в роли курьера ВУЗа и привезти в офис курьерской службы опечатанный конверт ВУЗа.

По адресным лейблам с конверта курьерская служба заполнит накладные и попросит поставить подпись закарлючку и оплатить.

Вам ничего заполнять даже не придется.

Также опечатанный от ВУЗа конверт с нужным кол-вом марок отправляется Укрпочтой, можно даже с отделения где обслуживается ВУЗ.

 

Какими только почтовыми службами не приходилось отправлять от разных ВУЗов.

Не вижу проблем.

Fedex.jpg

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это я как-то не так понимаю, UPS доставил сам репорт, а оригинал они отправили через registered mail, трекинга на него нет

Да, вы понимаете, действительно, как-то не так :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы понимаете, действительно, как-то не так :lol:

 

AlexGrey пояснил, теперь вроде бы понимаю так 😺 Может быть есть еще что-то, что он упустил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Так что по трекингу? По трекингу письмо сейчас где, вы смотрели? (Смотреть надо на сайтах почты Канады и России)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Так что по трекингу? По трекингу письмо сейчас где, вы смотрели?

 

Из WES мне ответ выслали двумя пакетами. Первый (с репортом) был с трекингом и он давно пришел. Второй (с оригиналом диплома) без трекинга и его собственно нет уже долго. На сайте красуется "Original Documents Date Sent: March 26, 2014" и есть пояснение "Tracking numbers are for courier packages only. There is no tracking for standard mail." На сообщения через форму связи они не реагируют, в разделе помощи такая ситуация не описана 😿 Вот собственно и не ясно теперь, толи ждать еще, например до 26 июня, толи уже сейчас просить их как-то инициировать расследование. Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, дипломы были отправлены не заказным. Сочуствую. На почте письмо отыскать будет невозможно. Вобщем, если у вас нет копий вашего диплома для пакета - бегом давайте объявление о пропаже в газету и мчитесь с этой газетой потом в вуз за дубликатом. Если копии есть - ну ждите, что я еще могу посоветовать. Это почта России. Если еще месяца через 3-4 так и не придет - получайте дубликаты.

 

И в следующий раз пользуйтесь курьером. Почта России - одна из самых ненадежных в мире, а вы вот так отчаянно доверили ей оригиналы таких важных документов.

 

Что касается ВЕС - звоните им. Предупреждаю, что вам придется висеть на линии час-полтора.

 

зы. ваши маковские смайлики видны только людям с маком или айФигней :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из WES мне ответ выслали двумя пакетами. Первый (с репортом) был с трекингом и он давно пришел. Второй (с оригиналом диплома) без трекинга и его собственно нет уже долго. На сайте красуется "Original Documents Date Sent: March 26, 2014" и есть пояснение "Tracking numbers are for courier packages only. There is no tracking for standard mail." На сообщения через форму связи они не реагируют, в разделе помощи такая ситуация не описана �� Вот собственно и не ясно теперь, толи ждать еще, например до 26 июня, толи уже сейчас просить их как-то инициировать расследование. Что посоветуете ?
dicht, Написать в WES письмо нужно, с вас то не убудет :) Позвонить попытаться тоже нужно.

Ответ от них может быть формальным ничего не решающим, но все же.

 

Мне они ответили так

Hello,

Thank you for your email and apologies for the frustrations you have been experiencing.

International Registered mail can take from 4-8 weeks to be delivered, since it is registered it takes longer than regular mail. However the benefit is that you are able to keep track of it and know if there is a problem in the delivery process. The unfortunate thing is that in some cases, once the parcel leaves Canada, Canada Post must rely on the country of destination to ensure due diligence and ensure that your package gets delivered to you.

Best Regards, WES Canada Customer Service

Ну ничего такой ответ не изменяет, но дает основание по истечению упомянутого WES срока 4-8 weeks требовать с них расследования. Хотя и это морока ещё та, да и долго.

Что делать вам в таком случае?

Нужно для успокоения совести навести справки в своём почтовом отделении.

Восстановить диплом, сделать копии если вам для FSWP, ну и подождать ещё месяцок, но обязательно связаться с WES включая e-mail.

 

Помню читал где-то историю о том что диплом WES потерял и признал это спустя месяц два, потом таки он у них нашелся, был выслан и благополучно получен.

А пока человек ждал диплом по почте, его даже и не отправляли. Как то так.

 

Пусть вас это не останавливает, двигайтесь дальше.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто уже оплачивал в ВЕС подскажите , пожалуйста !

Когда я создавала аккаунт у них на сайте , последним из пунктов был -данные карты

Я внесла данные своей карты , но пришла смс что недостаточно денег и платеж не прошел.

Сейчас там уже достаточно денег и я хочу снова внести данные карты чтобы финально зарегестрироваться.

Вопрос- деньги снимают сразу? Тоесть не после того как получат все документы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...