Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Carsten - Вы заверяли копии дипломов и транскриптов в деканате или же где еще нибудь.

Также вопросик следующий - если у меня Bachelors и Masters degree, для каждого нужно отдельное academic records request?

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haikpost,

Для каждого диплома нужно подавать отдельный AR request. Сколько дипломов столько и ARR

 

Если ВУЗ заверит ваши копии и переводы то этого достаточно. Если возникнут сложности с заверением переводов в ВУЗе, то через нотариальный перевод с заверением можно как вариант.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten - Вы заверяли копии дипломов и транскриптов в деканате или же где еще нибудь.

Также вопросик следующий - если у меня Bachelors и Masters degree, для каждого нужно отдельное academic records request?

Спасибо заранее за ответы.

 

Я заверял в деканате. На копиях просто написали "True copy", поставили подпись, печать и дату.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то знает,диплом бакалавр заочно, инж.мех. 7308 часов. Как оценят? И сколько это

балов для FSWP?

 

У меня в дипломе такое количество часов на заочном:

 

academic hours- 8226 hours

theoretical training- 659 hours

practical training- 1399 hours

individual work- 6168 hours

 

Приравняли к канадскому бакалавру.

Как оценят Ваш диплом - никто не знает, в любом случае нужно эвалюировать, потом посчитаете по баллам, будете знать, хватает ли и будете думать, как добрать. Например, супруга может сдать IELTS, это принесет дополнительных 5 баллов. Скорее всего бакалавра приравняют к бакалавру.

 

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут я столкнулся с неожиданным поворотом. До вчерашнего вечера статус был "Received Documents Awaiting Verification" (The document was received and WES has requested further verification from the issuing institution. WES is waiting for the institution's response. WES reserves the right to verify the authenticity of the documents that it receives.)

Исходя из описания статуса я понял, что их чем-то не устроили документы от института, и они сделали дополнительный запрос. ((( Написал им сообщение, пришла стандартная отписка без деталей. Узнавал в институте - приходил ли им какой-то запрос от ВЕС - ничего не приходило. В общем, немного напрягся.

Но вчера вечером - Алилуя! - статус изменили на "Accepted"! И пришло уведомление на почту, что документы получены и начался процесс оценки. Ожидаемая дата готовности - 23 июля. Теперь покорно ждем-с.. ))

 

Мало кто знает, но WES практически всегда (инфа по Украине, для других стран могут быть иные правила) высылает дополнительный запрос в организацию, в которой был получен диплом.

 

В общем, подтверждение проходит в три этапа:

1. Вы высылаете заполненные формы + копии дипломов + копии переводов, заверенных институтом или any certified translation service of your choice. Если за переводом будете обращаться в бюро, то, делайте сразу с нотариальным заверением. Отправите в WES ксерокопии переводов, а оригинал перевода с нотариальным заверением вам понадобятся при подаче в CIC ;)

2. Как только WES получит ваши документы и примет их к рассмотрению, о чем вам придет извещение на e-mail, вам нужно отправиться с распечатанными и частично заполненными запросами с сайта WES, в учебное заведение (в университетах - в международный отдел). Отсюда, в опечатанном конверте, должен быть отправлен уже полностью заполненный, с проставленными мокрыми печатями, запрос из WES с приложенными транскриптами на английском, или переводом, заверенным университетом.

3. Последний этап - "проверка на вшивость". Начинается он после того, как WES получает все необходимые документы из учебного заведения (WES requested further verification from the issuing institution). Заключается он в том, что на определенный e-mail университета (необязательно на тот, который будет указан в табличке, которую заполняет работник университета), минуя вас, разумеется, высылается запрос на подтверждения диплома. Там всего три или четыре вопроса, для ответов на которые отведено соответствующие поля. В них WES просит подтвердить факт получения вами диплома в данном учебном заведении, указать дату заполнения и ответственное за заполнение лицо. Лишь после получения данного подтверждения по e-mail, документам от университета присваивается статус "Accepted".

 

О существовании последнего этапа я узнал, когда подтверждал диплом кандидата наук в ВАКе Украины. Самое ужасное то, что там не наработана практика подтверждения факта выдачи диплома по e-mail. Из-за этого процесс в WES длился у меня почти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, но WES практически всегда (инфа по Украине, высылает дополнительный запрос в организацию, в которой был получен диплом.
Ну если не вникать в первоисточники WES и не читать форум то, многое окажется тайным :lol:

Стоит читнуть Стр.8 и далее...Сообщение #159

Запрос о проверке документов

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ситуация у Вас была... У меня процесс прошел быстро, в тот момент мало кто эвалюировал дипломы.

Но когда я обратилась в международный отдел, то меня отослали, сказав, что они не имеют отношения никакого и не будут этим заниматься.

И достаточно долго я искала. кто мне подпишет. Поэтому вряд ли они проверяли на какой-то другой мэйл. Может, на тот, что указан в реквесте. Потому что если бы писали на общий ящик универа, то там бы никто не ринулся отвечать на запрос на англ языке, это заняло бы намного большее время..

Просто у Вас серьезная степень образования, поэтому, наверное, так глубоко копали.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не вникать в первоисточники WES и не читать форум то, многое окажется тайным :lol:

Стоит читнуть Стр.8 и далее...Сообщение #159

Запрос о проверке документов

 

Ага, описали бы вы процесс не с месяц, а с год назад, я бы трижды подумал о том, стоит ли заморачиваться с ВАКом, или ограничиться уровнем магистра :)

 

Да уж, ситуация у Вас была... У меня процесс прошел быстро, в тот момент мало кто эвалюировал дипломы.

Но когда я обратилась в международный отдел, то меня отослали, сказав, что они не имеют отношения никакого и не будут этим заниматься.

И достаточно долго я искала. кто мне подпишет. Поэтому вряд ли они проверяли на какой-то другой мэйл. Может, на тот, что указан в реквесте. Потому что если бы писали на общий ящик универа, то там бы никто не ринулся отвечать на запрос на англ языке, это заняло бы намного большее время..

Просто у Вас серьезная степень образования, поэтому, наверное, так глубоко копали.

Как раз рассмотрели мои документы, после получения, очень быстро. Вместо обещанного 7 июля - уже неделю, как у меня. У них весь процессинг не сдвигается с мертвой точки до тех пор пока не получат все необходимые документы/подтверждения из последней организации, выдавшей диплом, если заявлено их было несколько.

Работница международного отдела поведала историю о том, что несколько лет назад с ними связался WES и попросил предоставить данные для дальнейшего сотрудничества. Среди прочих - ответственные лица, образцы подписей и мэйлы, на которые посылать все запросы. Так что да, как отметил AlexGrey, WES - дело темное B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, описали бы вы процесс не с месяц, а с год назад, я бы трижды подумал о том, стоит ли заморачиваться с ВАКом, или ограничиться уровнем магистра :)

vladislaff,

а это обязательно ВАК должен подтверждать диплом канд.наук?...

Я думала достаточно письма от университета о том, что диплом был действительно выдан. Или это "a letter confirming the awarding of the degree" должен ВАК выдавать? Можете подробней описать по поводу подтверждения диплом канд.наук, какие вы документы отправляли?

Спасибо!

 

Upd.: И еще как вы поступали с додатком к этому диплому, которого не выдают в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по крайней мере, в Украине диплом кандидата наук подтверждается только через ВАК и только они, а не университет, могут подавать в этом случае подтверждающую документацию.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по крайней мере, в Украине диплом кандидата наук подтверждается только через ВАК и только они, а не университет, могут подавать в этом случае подтверждающую документацию.

Aidan,

т.е. от университета никаких писем о дипломе канд. наук не должно быть? Я думала, что т.к. печать там стоит вуза, в котором проходила защита, то и вуз должен написать подтверждение.... А как же насчет подтверждения обучения в аспирантуре (например)? Или это не нужно вообще? Или в этом случае от вуза нужно письмо, что в таких-то годах учился?

Т.е. что, получается, нужно ехать в Киев в ВАК (который сейчас уже называется ДАК), чтобы они подписали форму transcript кequest? И они же должны указывать в нем годы обучения в аспирантуре, или только год выдачи? И от них потом отправлять еще один конверт с этим одним transcript Request (т.к. додатка ж нет к этому диплому)? :blink:

Может кто-то подробней описать шаги по поводу подтверждения через ВАК?.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, но WES практически всегда (инфа по Украине, для других стран могут быть иные правила) высылает дополнительный запрос в организацию, в которой был получен диплом.

Возможно, это так, но в моем случае (Харьковский национальный педагогический университет) дополнительного запроса, скорее всего, не было, и WES удовлетворился присланными документами безо всяких дополнительных проверок.

 

В общем, как поступил я с оцениванием своего диплома специалиста, полученным в 2001 году. Отправлял из Харькова в WES 16 июня, сейчас статус "Evaluation in Progress", примерная дата окончания оценивания - 23 июля.

Надеюсь, мой опыт поможет кому-то, как в свое время помогли мне советы участников этого форума. Сразу же очень извиняюсь за столь огромное собщение.

 

1. В центре печати отсканировал свой диплом и приложение к нему, там же это все распечатал в цвете. У меня пластиковый диплом, распечатал обе стороны на одном листе, а вот приложение распечатал каждую сторону на отдельном листе.

Впоследствии оказалось, что и приложение надо было распечатывать на одном листе - с двух сторон.

2. С этими цветными копиями я пришел в бюро переводов "Гольфстрим", чтобы сделать перевод и заверить его нотариально.

В "Гольфстриме" мне сказали, что они не заверяют цветные копии у государственного нотариуса, а только у частного. Поскольку я не знал, как Канада относится к частным украинским нотариусам, я решил все же заверить перевод у государственного, пусть и черно-белые копии.

3. Позвонил своему бывшему декану и договорился о встрече с ней. Должен отметить, что мне повезло: мой декан - очень отзывчивая и приятная женщина, владеющая английским так, как я не владею русским, и она с готовностью откликнулась на мою просьбу.

4. Распечатал форму запроса с сайта WES и подготовил сопроводительное письмо (Cover Letter) на украинском языке от имени декана в таком стиле: "Я, такая-то, лично проверила копии диплома номер такой-то и приложения к нему номер такой-то, выданные такому-то в 2001 году. Я подтверждаю, что вся информация в копиях (оценки, названия предметов и количество учебных часов) верна и соответствует действительности". Затем дата, фамилия и подпись декана.

Декан прочитала, заполнила и подписала форму запроса для WES и подписала сопроводительное письмо. И тут выяснилось, что факса и отдельного телефона на факультете нет, что факс есть только в приемной ректора, но декан не советовала его указывать, поскольку запрос от WES на номер ректората может вызвать ненужные вопросы и на него, скорее всего, никто не ответит. Декан любезно согласилась указать в запросе от WES свой личный мобильный телефон и личную электронную почту, но я сомневаюсь, что личные номера и почта устраивают WES. Возможно, они и звонили ей, но опять же, я очень сомневаюсь. Я отблагодарил декана (у каждого свой способ, если он сочтет нужным ;)), поскольку помимо подписи документов она лично позвонила в отдел печатей моего ВУЗа и попросила помочь мне с печатями. Отдел печатей находится в другой части города, поэтому я сразу же двинул туда.

5. В канцелярии мне поставили круглую печать в форму запроса для WES и в сопроводительное письмо от декана. Такое сопроводительное письмо не является требованием WES, но я решил приложить его - на всякий случай.

А вот копии приложения к диплому мне заверять отказались - сказали, что по их требованиям весь транскрипт должен быть на одном листе (я сделал каждую сторону на отдельном листе). Пришлось ехать и распечатывать заново - приложение к диплому на двух сторонах одного листа. К самому диплому, который был распечатан как обе стороны диплома на одной стороне листа, вопросов не возникло.

После этого мне поставили круглую печать ВУЗа и прямоугольную печать со словами "Копия верна" или что-то в этом роде. Эти печати поставили на лист с дипломом и на лист с оценками. Сотрудница так же подписала и указала дату.

Затем она поставила прямоугольный штамп с названием ВУЗа на конверт - в том месте, где надо указывать адрес отправителя. В месте заклейки конверта она поставила 2 одинаковые круглые печати, но подписывать место заклейки категорически отказалась.

В общем, вручила мне незаклеенный конверт с печатями.

6. Я забрал черно-белые переводы своего диплома, заверенные государственным нотариусом, в "Гольфстриме" и попросил их так же перевести и сопроводительное письмо от моего декана и заверить штампом бюро переводов.

Затем я составил свое сопроводительное письмо (на англ. яз.), в котором объяснил, почему не указываю номер факса и телефон своего ВУЗа и почему нотариально заверены только черно-белые копии. Также указал мобильный номер и личную почту своего бывшего декана.

 

В общем, я подготовил 2 конверта - один от себя, другой - от ВУЗа.

Вот что я вложил в свой конверт:

1) Сопроводительное письмо (Cover Letter) от себя

2) Цветная копия диплома без перевода - обе стороны диплома на одном листе. Копия содержала круглую печать ВУЗа, прямоугольный штамп "Копия верна", дату и подпись сотрудника канцелярии

3) Черно-белая копия диплома с переводом в бюро переводов и нотариальным заверением у государственного нотариуса. Перевод и заверение подшиты к копии

Конверт заклеен и подписан мной. На конверте указал адреса и свой WES Ref #, полученный после оплаты 203 кан. долл.

 

Вот что я вложил в конверт от ВУЗа:

1) Форма запроса WES с круглой печатью ВУЗа и подписью декана. Форма заполнена мной (на компьютере) и деканом (вручную)

2) Сопроводительное письмо от имени декана с его подписью и круглой печатью ВУЗа.

При наборе текста письма я сделал все как можно официальнее - в "шапке" указал полное название, физический адрес и веб-сайт своего ВУЗа, а также полное имя и должность своего декана (профессор, кандидат филологических наук и т.д.) Это письмо на укр. яз., переведено на английский в бюро переводов и заверено его штампом. Перевод скреплен с оригиналом письма

3) Цветная копия приложения к диплому (Transcript). В отличие от диплома приложение распечатано так же, как в оригинале - отдельная сторона транскрипта на отдельной стороне одного листа.

На приложении стояла круглая печать ВУЗа, прямоугольный штамп "Копия верна", дата и подпись сотрудника канцелярии

4) Черно-белая копия приложения с переводом в бюро переводов и нотариальным заверением у государственного нотариуса. Перевод и заверение подшиты к копии

На конверте в месте отправителя стоит прямоугольный штамп с названием ВУЗа, а в месте заклейки конверта - 2 круглые печати. Подписи в месте заклейки нет, хотя она вроде как и нужна

Другой человек своей рукой написал адреса получателя и отправителя на конверте от ВУЗа.

 

Оба конверта я вложил в один конверт курьерской службы DHL и утром 16 июня отправил в WES. 19 июня конверт был доставлен в WES, а через 3 суток надпись "Waiting for required documents" сменилась на "Documents received - review in progress". Еще примерно через 3 суток статус сменился на "Evaluation in Progress" и мне пришло письмо на почту, в котором указана примерная дата окончания оценивания - 23 июля.

Возможно, я вложил какие-то лишние копии документов, каждый решает для себя сам, что ему отправлять. Для меня главное, что документы приняли безо всяких дополнительных проверок - я попросил декана сообщить мне, если ей будут звонить.

 

Еще раз извиняюсь за очень длинное сообщение и благодарю за терпение, если кто-то все-таки дочитал до конца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladislaff,

а это обязательно ВАК должен подтверждать диплом канд.наук?...

Я думала достаточно письма от университета о том, что диплом был действительно выдан. Или это "a letter confirming the awarding of the degree" должен ВАК выдавать? Можете подробней описать по поводу подтверждения диплом канд.наук, какие вы документы отправляли?

Спасибо!

 

Upd.: И еще как вы поступали с додатком к этому диплому, которого не выдают в принципе?

 

По правилам WES, подтверждать диплом должна issuing organization. Для дипломов кандидата наук в Украине таковой является исключительно ВАК (читаем шапку своего диплома).

Изначально я предоставил в ВАК свое заявление на имя руководителя с приложенным запросом из WES. Поскольку все это происходило в период одной из самых активных фаз Майдана в Киеве, а ВАК находится в непосредственной близости к КГГА, само рассмотрение моего заявления растянулось на месяцы. После одобрительной резолюции руководителя, формы заполнялись также не быстро: сначала были сложности с заполнением таблички на английском (выход - написал еще одно заявление и приложил копию с нотариально заверенным переводом запроса!). В ВАКе отказались опечатывать конверт своей печатью, я обратился в универ, где мне опечатали ни к чему не обязывающей канцелярской печатью и отправил все в WES. После их получения, в моем аккаунте статус изменился на WES requested further verification from the issuing institution. Здесь был самый длительный период ожидания, поскольку в ВАКе, на мои запросы, не давали ответы о том, получен ли дополнительный запрос из WES или нет. О дополнительной проверке по e-mail я узнал в универе, где подтверждал диплом магистра. Далее я написал в ВАК еще одно заявление, в котором просил проверить электронную почту и ответить на письмо из WES. ВАК ответил, что не ответит на запрос по e-mail, поскольку нет печатей и прочая бла-бла-бла. Говорят, пусть хотя бы на факс запрос сделаем, тогда и ответим :ico_qip_bu:

Я таки накатал душераздирающее письмо в WES, в котором просил выслать свой запрос по почте или по факсу. В ответ получил стандартное письмо, в котором сообщалось, что WES сделал повторный запрос в организацию, правда не указывалось, в какой форме. Я не знаю, послал ли WES запрос по факсу или ВАК ответил на e-mail, но после еще одного моего заявления в ВАК и непродолжительного ожидания, статус доков в моем аккаунте WES поменялся на заветное "Accepted".

 

ЗЫ: WES прекрасно осведомлен о том, что вкладышей к диплому кандидата/доктора наук не существует в принципе, поэтому коротенького письма от ВАКа, с указанием даты присуждения степени и сферы, вполне достаточно. По этому поводу в репорте напишут: Remarks: The degree was earned through research, examination and dissertation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan,

т.е. от университета никаких писем о дипломе канд. наук не должно быть? Я думала, что т.к. печать там стоит вуза, в котором проходила защита, то и вуз должен написать подтверждение.... А как же насчет подтверждения обучения в аспирантуре (например)? Или это не нужно вообще? Или в этом случае от вуза нужно письмо, что в таких-то годах учился?

Т.е. что, получается, нужно ехать в Киев в ВАК (который сейчас уже называется ДАК), чтобы они подписали форму transcript кequest? И они же должны указывать в нем годы обучения в аспирантуре, или только год выдачи? И от них потом отправлять еще один конверт с этим одним transcript Request (т.к. додатка ж нет к этому диплому)? :blink:

Может кто-то подробней описать шаги по поводу подтверждения через ВАК?.... :huh:

 

От универа - ничего. Обучение в аспирантуре - необязательный процесс для защиты диссертации, подтверждать его не нужно. При регистрации на сайте WES нужно ставить год защиты диссертации, а не обучения в аспирантуре.

 

Ехать в Киев надо, но снова в ВАК - Вищу атестаційну комісію України. А глава этой комиссии - Министр образования и науки Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В центре печати отсканировал свой диплом и приложение к нему, там же это все распечатал в цвете.

Вот что я вложил в свой конверт:

2) Цветная копия диплома без перевода - обе стороны диплома на одном листе. Копия содержала круглую печать ВУЗа, прямоугольный штамп "Копия верна", дату и подпись сотрудника канцелярии

3) Черно-белая копия диплома с переводом в бюро переводов и нотариальным заверением у государственного нотариуса. Перевод и заверение подшиты к копии

 

Вот что я вложил в конверт от ВУЗа:

3) Цветная копия приложения к диплому (Transcript). В отличие от диплома приложение распечатано так же, как в оригинале - отдельная сторона транскрипта на отдельной стороне одного листа.

На приложении стояла круглая печать ВУЗа, прямоугольный штамп "Копия верна", дата и подпись сотрудника канцелярии

4) Черно-белая копия приложения с переводом в бюро переводов и нотариальным заверением у государственного нотариуса. Перевод и заверение подшиты к копии

yura1974, прочел ваш опыт и хотел выяснить несколько моментов:

1. Что вас побудило делать цветные копии?

2. Зачем отправлялись цветные копии, если прикладывались черно-белые с нотариальным заверением?

 

Хочу предостеречь вновь подающих на WES от излишней самодеятельности в виде цветных копий, которая может привести к задержкам оценки и дополнительных проверок.

Во внутреннем документе WES, о котором упоминалось на странице 8 темы, указаны критерии проверки и красные флажки недоверия по которым например цветная копия вызывает подозрение и ведет к verification

 

Documents received from applicants themselves must be closely scrutinized. If a document contains any of the red flags listed below it should not be accepted but sent back to the institution that issued it for verification:

- The grades are very high by the standards of a system where grades are typically

clustered at the lower end.

- The format of the document is unusual for the institution or the system of

education.

- The document contains inconsistent typeface.

- The document contains spelling errors.

- The document is marked as "confidential" and yet it is submitted by an applicant.

- The transcript or diploma is a colored photocopy.

- Lines, words, numbers, etc. appear crooked on the page.

- Lines, words, numbers, etc. are missing from the use of whiteout.

- The document is not signed and/or sealed.

- These are obvious indicators that a document may not be authentic, but as counterfeiters now

use sophisticated computers and printers, the documents that they produce can be quite flawless

and difficult to detect. Only strict standards for the submission and receipt of academic

credentials can help eliminate fraudulent documents.

Хотите успеть на FSWP 2014 до заполнения CAP ?

Значит вы заинтересованы в том чтобы оценка ваших дипломов прошла быстрее. Тогда постарайтесь выполнить все требования WES, а также не допустить отступлений, которые приведут к верификации и как следствие затягиванию оценки.

Не поленитесь прочитать методички WES в сообщении 160 , они позволят избежать большинства ошибок.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно по срокам. Отправила дипломы 13 июня в WES и сегодня 28 июня после обеда в статусе указано о получении доков и начале их рассмотрения. Теперь опять жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura1974, прочел ваш опыт и хотел выяснить несколько моментов:

1. Что вас побудило делать цветные копии?

2. Зачем отправлялись цветные копии, если прикладывались черно-белые с нотариальным заверением?

1. Цветные копии я сделал потому, что на этом форуме встретил сообщение одного из пользователей, который писал, что им были отправлены именно цветные копии, которые были без проблем оценены в WES.

2. Цветные копии мне заверять отказались (у государственного нотариуса), поэтому приложил черно-белые с переводом и заверением у гос. нотариуса.

3. Честно говоря, я не понимаю, как наличие цветных копий может помешать оцениванию диплома. Значит, мне просто повезло, что в WES мои документы приняли в установленные сроки и без каких-либо вопросов и задержек приступили к оцениванию. :)

Насчет самодеятельности - Вы абсолютно правы, поэтому каждый должен решать сам.

Не поленитесь прочитать методички WES в сообщении 160 , они позволят избежать большинства ошибок.

Лично мне их читать уже поздно, ибо документы приняли к оцениваю безо всяких промежуточных этапов типа "Received Documents Awaiting Verification".

Если я не ошибаюсь, приведенная Вами методичка распространяется на документы для США. Например, американский WES требует для украинских дипломов апостиля, в то время как канадский WES такого не требует. Значит, уже не все требования из методички можно слепо принимать на веру.

Среди требований на сайте канадского WES (документ "Understanding the WES Document Requirements") я нигде не нашел четкого указания насчет цветных или черно-белых копий, поэтому поверил собщению пользователя, который успешно прошел оценку, отправив цветные копии.

Мне вообще показалось, что для WES главное не какого цвета копии, а есть ли печати/штампы ВУЗа, подтверждающие легальность и правильность копий. В общем, получается, мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Честно говоря, я не понимаю, как наличие цветных копий может помешать оцениванию диплома. Значит, мне просто повезло, что в WES мои документы приняли в установленные сроки и без каких-либо вопросов и задержек приступили к оцениванию. :). Среди требований на сайте канадского WES (документ "Understanding the WES Document Requirements") я нигде не нашел четкого указания насчет цветных или черно-белых копий, поэтому поверил собщению пользователя, который успешно прошел оценку, отправив цветные копии. В общем, получается, мне повезло.

Дело не в везении, просто были черно-белые заверенные копии, по ним оценивали. Цветные были пустой тратой времени и денег. Требования цветных копий отсутствует, в них нет необходимости, они противопоказаны :)

 

yura1974, не персональная часть сообщения была и есть адресована вновь подающимся в WES, чтобы они не повторяли чужих ошибок.

 

Если я не ошибаюсь, приведенная Вами методичка распространяется на документы для США. Например, американский WES требует для украинских дипломов апостиля, в то время как канадский WES такого не требует. Значит, уже не все требования из методички можно слепо принимать на веру.

Вы не ошибаетесь - методичка WES США, о чем прямо написано в моем сообщении:

Одна из методичек от WES USA, но поскольку WES работает на Канаду и на США, то основополагающие положения у них совпадают.

Следует различать требования к документам и требования к их виду\содержанию с учетом red flags. Также следует с пониманием отнестись к тому что логика проверки "на честность" документов одинакова для США и Канады, именно этим объясняется то что к примеру для российских студентов WES Канада продолжает требовать апостиль по аналогии с WES США, в то время как Канада не подписывала гаагскую конвенцию. Естественно совсем не обязательно украинским студентам выполнять требования по апостилю, но есть такие которые сделали апостиль и документы оценили быстрее, это факт из практики.

 

Так что новичкам имеет смысл вчитаться в методичку.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey

Спорить не буду, да и цветные копии мне не стоили никаких особых денег или усилий.

Честно говоря, я не думаю, что WES оценивали мои документы только по черно-белым копиям с переводом и заверением, ибо печати/штампы моего ВУЗа стояли только на цветных копиях.

 

Цветные копии были переведены со штампом бюро переводов, БЕЗ нотариального заверения, и содержали печати и подписи из моего ВУЗа.

Черно-белые копии были переведны в бюро переводов и заверены государственным нотариусом, но в ВУЗе их даже не видели. Думаю, их сразу же выбросили, поскольку они не заверены ВУЗом, а для оценивания использовали именно цветные. Но все это - лишь мои догадки и предположения

 

Повторюсь еще раз: на мой взгляд, для WES важнее печати/штампы ВУЗа на документах и конверте, а не цвет копий.

 

На сайте канадского WES я не нашел сообщений относительно того, что цветные копии противопоказаны, а американский WES, извините, меня не интересует.

Если бы цветные копии были бы противопоказаны в WES, у людей, которые их успешно отправили , были бы проблемы. У меня никаких проблем не возникло, значит, не так уж они и "противопоказаны". Я лишь привел свою историю оценивания, а новички уж пусть решают сами. А что действительно противопоказано для WES, наверняка знают только сотрудники WES, а мы с вами можем только лишь гадать и делиться своим опытом.

 

А вообще, было бы неплохо, если бы канадский WES четко указал свои требования - требуются цветные или черно-белые копии такого-то формата, а не просто "Clear, legible photocopies of all diplomas and certificates issued by the institution attended".

Все вопросы бы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, магистр 23 (так тебе и не надо вроде тогда максимальный ИЕЛТС, нэ?)

Извиняюсь, что вмешиваюсь (еще и с опозданием), но мне казалось, что не всем магистрам так много раздают (Note: Degree program must be in one of these fields of study: Medicine, Veterinary Medicine, Dentistry, Podiatry, Optometry, Law, Chiropractic Medicine, or Pharmacy) :ico_qip_bn: . Я ошибаюсь (оч надеюсь)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, магистрам всем, стопудово <noindex>Пруфлинк</noindex> смотреть в самом конце талбицу

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в профиле на сайте WES тем временем появилось вообщение "Evaluation report being prepared for delivery".

Довольно быстро, если учесть, что грозились оценить аж 23 июля...

Посмотрим, во сколько оценят мой "диплом специалиста" педагогического университета.

KharkivOwl, ты меня успокоила насчет магистра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане, кто российский диплом подтверждает в WES: они что, уже вместо 3-х дней 20 тянуть будут? :blink: Или это для жителей Украины так? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...