Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что выбрать. Думаю выбрать WES Basic Course-by-Course илиDocument-by- Document?

 

Выбрала Basic Document-by- Document

Теперь вопрос, какой адрес получателя указывается при заполнении в электронном виде, адрес института или можно свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала Basic Document-by- Document

Теперь вопрос, какой адрес получателя указывается при заполнении в электронном виде, адрес института или можно свой?

Свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала Basic Document-by- Document

Теперь вопрос, какой адрес получателя указывается при заполнении в электронном виде, адрес института или можно свой?

Вы посмотрите внимательней, там есть специальная ссылка для апликантов FSW (если вам туда). А то мало ли, вдруг формат отчетов отличается.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоооолько?? Они там чо :icon_raz: вы им звонили если, то не слушайте их. 623 грн мне стоила отправка трех дипломов.

Вы можете воспользоваться тем ДХЛ что на почте обычной, там это будет стоить 450 грн, но спросите как часто забирают эту почту. А то неделю в отделении может проваляться, смысл платить тогда.

 

Почта идет обычное 10-14 дней в Канаду, заказное дней 20-25. Если будете отправлять, шлите обязательно авиа, мой вам совет. Укрпочта довольно надежная (одна из немногих украинских служб с отклонениями в пределах нормы).

 

А мне сегодня курьер принес уже пакетик :o

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоооолько?? Они там чо :icon_raz: вы им звонили если, то не слушайте их. 623 грн мне стоила отправка трех дипломов.

Вы можете воспользоваться тем ДХЛ что на почте обычной, там это будет стоить 450 грн, но спросите как часто забирают эту почту. А то неделю в отделении может проваляться, смысл платить тогда.

 

Почта идет обычное 10-14 дней в Канаду, заказное дней 20-25. Если будете отправлять, шлите обязательно авиа, мой вам совет. Укрпочта довольно надежная (одна из немногих украинских служб с отклонениями в пределах нормы).

 

А мне сегодня курьер принес уже пакетик :o

 

Поздравляю с получением результатов!))

У меня тоже 3 диплома , к тому же от 3-х разных универов, 2 из которых в одном городе, а 3-й в другом, и это все при том что я живу вообще в 3-м)) дурдом.

 

Я буду отправлять от себя пакет документов сразу с 3-мя дипломами и еще от каждого универа надо отправить будет. Они ничего отправлять за свой счет не собираются . Вот я и считаю что 4 разные отправки по ценам дхл это вообще грабеж! Короче отправлю обычной почтой, так как с такими расценками на курьерские службы я разорюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоооолько?? Они там чо :icon_raz: вы им звонили если, то не слушайте их. 623 грн мне стоила отправка трех дипломов.

Если я не ошибаюсь, 623 это с утренней или вечерней скидкой, а так да, 800 с чем-то.

Поздравляю с доставкой дипломов! Такой вопрос - а вы заказывали доставку на домашний адрес? А то мы да, но нас как бы там днем нет, мы на работе :huh: Как поступает курьерская служба, если по адресу никого нет? Относит в свой офис?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиша, спасибо!

К чему вам такие расходы? Если в универах вам запечатали конверты, расписались в месте склейки и поставили печать там — не тратьтесь на отдельную доставку, отправляйте все в одном конверте. И идите в ДХЛ с утра, до 11 часов, там у них скидка. Федекс 666 стоит.

У меня тоже было от трех разных вузов)))

 

Summertime, спасибо!

Обычно курьеры предварительно звонят и договариваются, когда (и наверно ж, куда) можно вам привезти пакет. Или можете в ВеС поменять адрес доставки на адрес своего офиса.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиша, спасибо!

К чему вам такие расходы? Если в универах вам запечатали конверты, расписались в месте склейки и поставили печать там — не тратьтесь на отдельную доставку, отправляйте все в одном конверте. И идите в ДХЛ с утра, до 11 часов, там у них скидка. Федекс 666 стоит.

У меня тоже было от трех разных вузов)))

Да? Я не знала что так можно ... Думала строго отдельно надо. Хотя, вы правы они же уже будут в конвертах с печатью и подписью на стыке ,так что никакого криминала:)

Спасибо за совет ! Так и отправлю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в пакете документов которые отправляю я , надо чтоб на копии и на переводе стояла печать универа? Или просто копии цветной достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии все обязательно должны быть универом заверены

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня пришло письмо от CES с официальной оценкой! :icon_idea:

Из документов осталось сделать переводы референсов и дозаполнить формы. Ближе к концу следующей недели планируем отправить наш пакет в CIO :)

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня пришло письмо от CES с официальной оценкой! :icon_idea:

Из документов осталось сделать переводы референсов и дозаполнить формы. Ближе к концу следующей недели планируем отправить наш пакет в CIO :)

Mandriva, поздравляю!

 

И на Вашей улице праздник :)

Удачи в подготовке пакета!

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня пришло письмо от CES с официальной оценкой! :icon_idea:

Из документов осталось сделать переводы референсов и дозаполнить формы. Ближе к концу следующей недели планируем отправить наш пакет в CIO :)

 

Поздравляю!!!!! :)) Все очень даже вовремя!

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать сколько обычно стандартной почтой идет готовый эвюлейшин от WES в Украину?

 

Мне пришло от WES - Canada Post regular mail, меньше чем за две недели.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц почтой - это еще не время для паники

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня место доставки Луганск. Вот волнуюсь, что с этой ситуацие как бы не застряло где

У вас также бесплатно обычной почтой отправили не registred случайно?

 

С Луганском могут быть задержки на местном уровне. Рекомендовал бы вам обратится в ваше почтовое отделение, чтобы взяли на контроль. По человечески попросите сотрудницу :)

 

Ограничения на отправку из Канады только для Крыма. Такие письма теперь возвращаются.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что врываюсь в ваш разговор, прочла всю переписку и смотрю тут граждане Украины и России отписываются как проходит процесс оценки, Молдова молчит ))

Может Вы сможете мне помочь разобраться с возникшими вопросами, буду очень благодарна.

Хотела добавить скриншоты с сайта WES, но так как я новичек, не могу это сделать. Кому не трудно может открыть посмотреть что требуют от Молдовы, а я напишу.

 

У мужа есть диплом бакалавра и диплом магистра, как поняла нужно оба отправить нами, а приложения + две формы "Academic Record Request Form" должен отправить Университет, одна для бакалавра и другая для магистратуры?

Апостиль Не нужен.

 

Дальше не понятно, отправлять оригиналы или нет? кажется не состыковка: "All documents become the property of WES and will not be returned or released to the applicant"- вывод: значит не нужны оригиналы, если все отправленное становиться ихней собственностью? НО дальше написано: "All original documents submitted to WES with an apostille will be returned to the applicant upon completion of the evaluation."

Получается нужно отправить оригиналы и ихний апостиль? или заверенные копии дипломов + приложений, и они копии оставляют себе, а оригинал отправляют назад. Просто ничего не написано о Photocopies b я запуталась :(

 

Если у меня диплом и приложение сразу на 2 языках (родной+английский) думаю не надо переводить?

 

Спасибо.

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что врываюсь в ваш разговор, прочла всю переписку и смотрю тут граждане Украины и России отписываются как проходит процесс оценки, Молдова молчит ))

Может Вы сможете мне помочь разобраться с возникшими вопросами, буду очень благодарна.

Хотела добавить скриншоты с сайта WES, но так как я новичек, не могу это сделать. Кому не трудно может открыть посмотреть что требуют от Молдовы, а я напишу.

 

У мужа есть диплом бакалавра и диплом магистра, как поняла нужно оба отправить нами, а приложения + две формы "Academic Record Request Form" должен отправить Университет, одна для бакалавра и другая для магистратуры?

Апостиль Не нужен.

 

Дальше не понятно, отправлять оригиналы или нет? кажется не состыковка: "All documents become the property of WES and will not be returned or released to the applicant"- вывод: значит не нужны оригиналы, если все отправленное становиться ихней собственностью? НО дальше написано: "All original documents submitted to WES with an apostille will be returned to the applicant upon completion of the evaluation."

Получается нужно отправить оригиналы и ихний апостиль? или заверенные копии дипломов + приложений, и они копии оставляют себе, а оригинал отправляют назад. Просто ничего не написано о Photocopies b я запуталась :(

 

Если у меня диплом и приложение сразу на 2 языках (родной+английский) думаю не надо переводить?

 

Спасибо.

 

Я из Луганска, Украина отправлял так.

 

Завел дело в WES с номером NNN. Добавил туда два диплома. Бакалавра и Магистра

Сделал перевод, заверил нотариуса.

Распечатал лист запроса от WES, вписав в него номер дела NNN. Распечатал заявление на имя проректора что прошу предоставить в ВЕС данные по моим дипломам, часам, оценка. Пришел в международный отдел университета. дал им переводы дипломов бакалавра и магистра (пластик + дополнение с оценкам/часам). Дал заявление. Потом на следующий день пришел с конвертами в которые вложили мои же переведенные дополнения и переводы, удостоверенные печатями вуза и с заполненные формы листа-запроса. Все это отправилось в ВЕС и через 2 недели мне подтвердили каждый как Bachelor и Master degree

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас также бесплатно обычной почтой отправили не registred случайно?

 

С Луганском могут быть задержки на местном уровне. Рекомендовал бы вам обратится в ваше почтовое отделение, чтобы взяли на контроль. По человечески попросите сотрудницу :)

 

Ограничения на отправку из Канады только для Крыма. Такие письма теперь возвращаются.

 

 

Да вроде стандартной

 

Delivery Method

 

Evaluation Report

2 copies sent by MAIL

Date Sent: May 5, 2014

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...