Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Короче, после моего третьего или четвертого письма статус Review in progress вернули взад, сегодня в табличках напротив документов появились птички Accepted :o (Пока что еще только часть доков "от меня", но хоть что-то)

О, здорово, а то я переживала за вас! Может, они успели за это время запросить какую-то дополнительную информацию, и пока ожидали респонса, поставили not received.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! Очень приятно!:)

 

Словом, пришло письмо мне — все документы приняты, оценка ожидается к 2 июня. Разместили три таблицы для моих дипломов, в первой так и осталось министерство (видимо, действительно, по причине переименования. Однако они ошиблись министерством, мой техникум подведомствен Министерству здравоохранения, ну да ладно).

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! Очень приятно!:)

Однако они ошиблись министерством, мой техникум подведомствен Министерству здравоохранения, ну да ладно).

 

Все у вас будет хорошо!

 

А подведомственность УЗа для WES не важна, мой тоже подведомствен другому министерству, не МОН :)

Но МОН выступает тем компетентным органом, который подтверждает достоверность по всем учебным заведениям, именно его и указывают на определенном шаге проверок, если WESу хватит подтверждения WES значит название таблички таким и останется.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что задаю вопрос в чужой теме. Ситуация такая, у меня есть классический диплом специалиста и есть диплом магистра европейского университета, обучение и получение диплома происходило через дружественный вуз по совместной программе. С одной стороны, второй диплом уже на английском и вроде как его должно быть проще эвалюировать, но вопрос с приложением о прослушанных курсах, на сайте wes просят письмо от университета, а он в другой стране, как мне уговорить их отправить это письмо, как поступить с расходами на пересылку....а просить отправить документы местный вуз, который не особо имеет отношение к этому, неверное совсем глупо?

Помогите, пожалуйста, советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы хорошо подумала, стоит ли в данной ситуации возиться с иностранным дипломом. ВЕС специалиста и так оценит как магистра, вы получите 23 балла. Если вы не кандидат наук, больше 23 баллов вам проблематично будет получить за образование.

А вообще можно попробовать обратиться в "дружественный вуз" либо написать в "европейский университет" напрямую и приложить форму запроса - все-таки европейцы не русские и не украинцы, они могут и выслать по-человечески транскрипты в ВЕС. Я слышала, в Америке это нормальная практика, когда университеты шлют другу другу транскрипты по просьбе студентов - может, и для европейцев это не новость.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть диплом магистра европейского университета, диплом уже на английском,

но вопрос с приложением о прослушанных курсах, на сайте wes просят письмо от университета, а он в другой стране, как мне уговорить их отправить это письмо, как поступить с расходами на пересылку...помогите, пожалуйста, советами.

Saint-Petersburg, вариантов как минимум три :)

 

Просто, дешево, долго

1. Отправить от себя в WES копии дипломов и транскриптов.

Далее WES сам обратится в ваш ВУЗ, даже иностранный, и ВУЗ вышлет в WES e-mail и\или факс с подтверждением. Для зарубежных организаций это обычная практика.

Такое мое предложение основано на политиках WES, по которым они сами будут связываться с вашим ВУЗом и подтверждать, просто процесс может быть не быстрым.

If an institution is unable to send transcripts directly, copies of the documents submitted by

the student should be sent for verification to the institution that issued them.

У меня был похожий случай, от WES пришло такое письмо:

"We are writing in regard your application for credential evaluation to inform you that we have submitted your

documents for verification to the institutions you attended. We will proceed with the evaluation upon receipt of

their verification."

 

Хлопотно, недорого, не быстро

2.1. Отправить от себя в WES копии дипломов и транскриптов.

2.2 Отправить электронной почтой от себя в ваш ВУЗ копии диплома и транскрипта, реквест форму, сопроводительное письмо.

В письме объясните чего вы от ВУЗа хотите, а также напишите СОГЛАСИЕ что вы даете ВУЗу разрешение на предоставление информации WESу о вашем обучении. Такое письмо с нас затребовал один из ВУЗов и без оного не соглашался что-либо делать. За образец можете взять письмо WES которое я выкладывал в предыдущих сообщениях, только поменяете действующих лиц.

 

Хлопотно, дорого, долго.

3. Повторите пункты 2.1, 2.2 только курьерской или обычной почтой.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не заверять нотариально копии для WES?

Достаточно ли будет только поставить печать университета и подпись на копиях и переводах(плюс печать бюро переводов будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не заверять нотариально копии для WES? Достаточно ли будет только поставить печать университета и подпись на копиях и переводах(плюс печать бюро переводов будет)?

Думаю заверять не обязательно.

Если исходить из того, что проверка и оценка в WES проходит Document by Document, то складывается впечатление, что важность нотариального заверения становится сомнительной и не обязательной.

 

Достоверность документов WES подтверждает в наших учебных заведениях или в МинОбразования, перевод названия предметов во внимание видимо не берется потому, что проверяют и оценивают на уровне Документа.

Таким образом получается что ключевая информация, из наших дипломов, которая по сути нужна WES умещается в несколько строк.

 

Name of Institution Institution, Type, Country

Date of Attendance From To , Year of Graduation

Name of Diploma/Certificate, Major/Specialization

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заверять не обязательно.

Если исходить из того, что проверка и оценка в WES проходит Document by Document, то складывается впечатление, что важность нотариального заверения становится сомнительной и не обязательной.

 

Достоверность документов WES подтверждает в наших учебных заведениях или в МинОбразования, перевод названия предметов во внимание видимо не берется потому, что проверяют и оценивают на уровне Документа.

Таким образом получается что ключевая информация, из наших дипломов, которая по сути нужна WES умещается в несколько строк.

 

Name of Institution Institution, Type, Country

Date of Attendance From To , Year of Graduation

Name of Diploma/Certificate, Major/Specialization

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже прошел оценку дипломов в CES.

На своем сайте в FAQ эта организация пишет:

CES will acknowledge receipt of your application.

Once the payment and package review is made it will be placed in queue for processing, pending receipt of official academic records/transcripts from your former institution(s). Once these official academic documents are received, we will notify you immediately. Please do not contact our office to inquire if we have received them.

Документы от ВУЗа были доставлены им через EMS 7 мая. Через несколько часов после доставки нам пришел email о том, что они сняли деньги, вот квитанция об оплате.

Письма о том, что они начали процесс, не было!

Стоит ли поднимать панику? Или успокоиться и считать, что списание денег означало начало процесса?

Как было у тех, кто уже получил от CES официальную оценку?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма о том, что они начали процесс, не было!

Mandriva, не волнуйтесь всё будет нормально.

 

Но если вы хотите пообщаться именно с теми кто проходит или прошел оценку в выбранном вами CES, может отдельную тему по CES создать, а то сюда могут и не заглянуть.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачивала картой.

А какая у вас карта?

У меня от приватбанка Интернет карта (долларовая) - не хочет принимать... до этого всегда получалось в интернете все оплачивать, а тут не берет :(

Надо значит получать специальную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за зверь такой - "интернет-карта"? Это Visa? Mastercard? Если нет, то очень сомневаюсь, что какое-либо серьёзное учреждение примет у вас к оплате это непонятное явление.

 

А вот если это нормальный платёжный инструмент, то обратитесь в свой... хм... банк и выясните, в чём проблема. Может, лимит на сумму операций?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за зверь такой - "интернет-карта"? Это Visa? Mastercard? Если нет, то очень сомневаюсь, что какое-либо серьёзное учреждение примет у вас к оплате это непонятное явление.

 

А вот если это нормальный платёжный инструмент, то обратитесь в свой... хм... банк и выясните, в чём проблема. Может, лимит на сумму операций?

Зверь :)

Это VISA.

Вот ее описание с сайта банка:

 

Основные характеристики:

Платежная система – Visa International

Тип карт – Visa Classic Internet

Валюта карты – UAH, USD, EUR

Срок действия карты – 10 лет

Карта мгновенного выпуска

 

Просто она не выдается пластиком, а существует как виртуальный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этого виртуального счёта есть все необходимые реквизиты, как-то номер, CVV-код, срок действия и т.п.? Если да, другими словами, если по вводимым данным она ничем не отличается от обычной карты, то звоните в службу поддержки и требуйте пояснений.

 

("Приват" вообще любит шутить со своими клиентами, как я наблюдаю столько лет. Почему сама с ним и не связываюсь, тем более в таких важных делах.)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у вас карта?

У меня от приватбанка Интернет карта (долларовая) - не хочет принимать... до этого всегда получалось в интернете все оплачивать, а тут не берет :(

Надо значит получать специальную карту?

 

Вот именно такой картой я и оплачивала, Визой Интернет от Приват нашего Банка. Вы в Приват24 проверьте лимит на расчеты по инету - может, у вас сумма маленькая там в лимите? Хватает ли денег на счету? Вам нужно немного больше, чем сумма оплаты - поскольку там еще всякие комиссии будут сняты.

Позвоните им в поддержку 3700 - с мобильных бесплатно, они там обычно очень оперативно и толково решают вопросы.

 

Aidan, эта карта везде норм принимается, я ею с удовольствием пользуюсь уже несколько лет. Все нужные реквизиты есть, и номер, и CVV, и срок окончания действия. Она совершенно как обычная карта, просто у вас нет куска пластика (соответственно, вы не можете с нее снять деньги в банкомате). И "Приват", конечно, обладает некоторой степенью притыренности, но не настолько чтобы прямо уж. Это Украина, здесь все такое))))

 

зы. Sunny Ray, вы вот еще что - каким браузером пользуетесь? Я вводила данные через Файрфокс, например. Вы обновите там и, может, попробуйте какой другой браузер - может иногда проблема в этом заключаться. Маловероятно, но.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Получилось! :icon_idea:

Да, Вы были правы - обратилась в службу поддержки, оказалось что транзакция не проходила, т.к. не хватало около 2 дол. на счету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Мне в своё время сотрудники одного украинского банка подсказали: при расчётах с зарубежом держать на карте +5% к той сумме, которую вы планируете заплатить. Деталей уже не помню, это было давно; что-то связанное с резервированием чего-то во внутрибанковских платёжных системах... но я с тех пор так всегда делала, чтобы платежи не отклонялись из-за недостаточной суммы (которой может оказаться недостаточно просто из-за вот этого внутреннего прикола).

 

KharkivOwl, прикольная сова! :icon_thumbs_up:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny Ray :o

 

Aidan спасибо))

 

Да, плюсуюсь к словам сотрудников одного украинского банка. Бывает, что суммы достаточно, и еще даже на жвачку остается, но транзакция не проходит, потому что якобы мало средств. Надо поэтому хороший запас иметь.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего я невнимательно 10 раз читала тему, но все же.

Кто пользовался услугами <noindex>University of Toronto</noindex> пожалуйста, подскажите.

Я так поняла, что университет Торонто не требует никаких запросов и форм из моего универа?

Я прилагаю только то, что перечислено в списке доков и жду ответа из Торонто?

 

- A completed and signed application form.

- A colour photocopy of your photo identification showing date of birth.

- Two colour photocopies of both sides of the award for each program of study (diploma or certificate) in its original language

and official English or French translations.

- Two colour photocopies of both sides of your academic records/transcripts/statement of marks for each program of study in

their original language and official English or French translations.

- Full payment must accompany this application form.

 

Еще раз повторюсь в вопросе - никаких контактов с моей стороны с моим универом не будет?

 

Заранее спасибо за компетентные ответы.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmorodinka, откройте и прочитайте все поля в чеклисте (последняя страница) application form, которую Вы должны заполнить и подписать. Там есть пункт "аппликант связался с университетом и запросил транскрипты".

Так что без контакта с универом не обойтись.

А вообще, у нас послезавтра уже будет 3 недели, как CES списал деньги и, судя по трекингу письма из универа, получил транскрипты.

Имейла о том, что они начали процесс эвалюации нам так и не приходило. Пишу им на почту - не отвечают. Завтра звонить буду.

Как-то я не очень довольная этой организацией пока :(

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmorodinka, откройте и прочитайте все поля в чеклисте (последняя страница) application form, которую Вы должны заполнить и подписать. Там есть пункт "аппликант связался с университетом и запросил транскрипты".

Так что без контакта с универом не обойтись.

А вообще, у нас послезавтра уже будет 3 недели, как CES списал деньги и, судя по трекингу письма из универа, получил транскрипты.

Имейла о том, что они начали процесс эвалюации нам так и не приходило. Пишу им на почту - не отвечают. Завтра звонить буду.

Как-то я не очень довольная этой организацией пока :(

Спасибо.

Не могли бы Вы кратко расписать весь процесс?

Вы вначале договаривались с универом, а затем заполняли формы?

 

Что-то я совсем не могу разобраться, хотя провинциальные и федеральные формы вопросов не вызывали. В отпуск пора...

 

 

Сижу вот думаю, через кого делать. Суммы везде схожие, сроки непонятные...

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для статистики.

 

Делал оценку у WES.

28 апреля курьер забрал документы из моего университета.

13 мая WES написал, что получил все документы.

23 мая WES закончил оценку дипломов и послал мне репорт.

 

П.С. специалиста оценили как магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для статистики.

23 мая WES закончил оценку дипломов и послал мне репорт.

П.С. специалиста оценили как магистра.

Класс! Весьма оперативно. Поздравляю :)

slovit, а какой вид обратной доставки репорта заказывали?

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...