Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Не могли бы Вы кратко расписать весь процесс?

Вы вначале договаривались с универом, а затем заполняли формы?

С универом я контактировала через свою подругу-студентку, которая просто распечатала всё, что я попросила, отнесла это в деканат, проставила там печати и подписи, сложила в конверты и отправила. Деканат сопротивления не оказывал :lol:

 

Комплект документов от нас:

1. Заполненная стандартная форма CES;

2. Цветная копия первой страницы загранника;

3. Цветная копия диплома и приложения к нему.

4. Перевод диплома и приложения, зеверенные бюро переводов.

У мужа 2 диплома (бакалавр и магистр), мы в свой конверт клали сразу оба и оба перевода. И еще, если Вы меняли фамилию, нужно будет перевод свидетельства о браке добавить в свой конверт.

От ВУЗа было 2 конверта, по одному для каждого диплома. Потом эти оба конверта положили в конверт службы экспресс-доставки и отправили. В каждом вузовском конверте было:

1. Копиия приложения к диплому;

2. Перевод приложения к диплому, который делала я сама;

3. Заполненная форма от CES (она необязательная, но мы приложили).

На каждом листике стояли печать и подпись от деканата. На склейке конверта тоже печать и подпись.

 

Сначала я отправила конверт от себя, потом стала готовить документы для ВУЗа. Сделала их за сутки. Потом печати-подписи-конверты-отправка транскриптов.

 

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С универом я контактировала через свою подругу-студентку, которая просто распечатала всё, что я попросила, отнесла это в деканат, проставила там печати и подписи, сложила в конверты и отправила. Деканат сопротивления не оказывал :lol:

 

 

Спасибо огромное за подробную инструкцию для чайников :)

 

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

 

У меня нестандартная ситуация. По окончании института я получил Диплом и Додаток к нему на украинском и английском языках. На обоих документах стоит печать и подпись института. Причем диплом имеет 2 страницы: одна на украинском, вторая - то же самое на английском.

 

Если у кого-то был такой случай, подскажите, необходимо ли как-то заверять цветную копию таких документов для WES?

Получается, что если сделать копию (английскую) и заверять печатью в институте, то на ней будет стоять 2 печати. Как-то нелогично.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

 

У меня нестандартная ситуация. По окончании института я получил Диплом и Додаток к нему на украинском и английском языках. На обоих документах стоит печать и подпись института. Причем диплом имеет 2 страницы: одна на украинском, вторая - то же самое на английском.

 

Если у кого-то был такой случай, подскажите, необходимо ли как-то заверять цветную копию таких документов для WES?

Получается, что если сделать копию (английскую) и заверять печатью в институте, то на ней будет стоять 2 печати. Как-то нелогично.

 

Можно перепечатать и заверить в универе.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

 

У меня нестандартная ситуация. По окончании института я получил Диплом и Додаток к нему на украинском и английском языках. На обоих документах стоит печать и подпись института. Причем диплом имеет 2 страницы: одна на украинском, вторая - то же самое на английском.

 

Если у кого-то был такой случай, подскажите, необходимо ли как-то заверять цветную копию таких документов для WES?

Получается, что если сделать копию (английскую) и заверять печатью в институте, то на ней будет стоять 2 печати. Как-то нелогично.

Копию надо заверять в ВУЗе по-любому. Повезло вам с институтом, однако, для пакета не придется переводить-заверять.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Из списка документов для FSWP я понял, что ECA нужно предоставлять только главному аппликанту. Это правда?

Получается, что для супруги необходимо предоставить только сертификат IELTS - это повысит баллы.

 

Не по теме ветки, но - это же касается и референсов с работы? Супруге нет необходимости их готовить?

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно; оценку дипломов и рефы предоставляет только основной заявитель.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECA нужно предоставлять только главному аппликанту. Это правда?

для супруги необходимо предоставить только сертификат IELTS - это повысит баллы.

это же касается и референсов с работы? Супруге нет необходимости их готовить?

Carsten, Вы правы ECA только от Principal applicant. IELTS пригодится и от супруги. Референсы от супруги на запрашиваются.

 

1. Generic Application Form to Canada -IMM 0008 - Principal applicant

2. Schedule A – Background/Declaration -IMM 5669 - Principal applicant and, if applicable, spouse or common-law partner, and each dependent child 18 years of age or over

3. Additional Family Information - IMM 5406 - Principal applicant and, if applicable, spouse or common-law partner, and each dependent child 18 years of age or over

4. Schedule 3 – Economic Classes – FSW -IMM 0008 – Schedule 3 - Principal applicant

5. Supplementary Information: Your Travels - IMM 5562 - Principal applicant (но указать нужно и путешествия второй половинки)

6. Fee Payment Form – Application for Permanent Residence - IMM 5620 -Principal applicant

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению оценивающихся в CES.

Эта организация не информирует аппликантов о своих действиях. Просто не ждите, как я, email о том, что они начали оценку. Его они присылают только редким счастливчикам. Обычно же приходит только email о списании денег вместе с присвоенным номером.

В принципе, это не очень страшно, только не понятно, от какой даты вести отсчет того срока, за который они обещают сделать оценку.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению оценивающихся в CES.

 

Тоже поддержу, конторка так себе. Отвечают на вопросы только когда их завалишь письмами, а потом еще и пишут что типа заваливаете, мы отвечаем как можем.

 

Вот чего пишут:

 

1 - Yes, from the time all necessary documents are received.

 

2 - We do not always have time to inform each client that we have received their documents.

 

 

У нас универ отправил письмо обычной почтой. На таможне РФ произошла смена трекинга, теперь я немогу отследить когда они его получат.

 

И соответственно когда вести отсчет 5 недель. :icon_confused: Мы им написали, как нам отследить, пока тишина.

 

В общем если хотите держать под своим контролем срок, выбирайте другую контру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕС не дремлет. Исправили мне название первого ВУЗа, вместо министерства теперь правильное B)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan и AlexGrey, спасибо!! :icon_thumbs_up:

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕС не дремлет. Исправили мне название первого ВУЗа, вместо министерства теперь правильное B)

А подскажите пожалуйста, сколько времени прошло у вас с момента получения пакета WES-ом (по данным курьерской службы), до обновления статуса на "Received. Review in progress"? У нас просто пакет уже два дня как доставлен, а обновления нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это норм. Они несколько дней могут возиццо.

 

16 мая - согласно трекингу курьерской службы, пакет был получен.

21-23 мая - некая маловразумительная активность со стороны ВЕС (грубо говоря, статус Documents received - Review in progress)

24 мая - Documents accepted - Evaluation in progress и обещание закончить оценку ко 2 июня.

 

Но 16 мая - это пятница, а 19 вроде как был праздник и выходной в Канаде.

Если 2 суток прошло - попинайте их. Они нифига не ответят, ну так - в порядке подготовки к письменной части ИЕЛТС, если еще не сдали :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это норм. Они несколько дней могут возиццо.

Если 2 суток прошло - попинайте их. Они нифига не ответят, ну так - в порядке подготовки к письменной части ИЕЛТС, если еще не сдали :lol:

Спасибо, будем ждать значит. Писать мы им пробовали, но на свой вопрос "цветная ли должна быть копия" получили ответ "читайте требования к документам", да и то через три дня :) Хотя, это все же лучше, чем звонить - еще ни разу не удалось дозвониться, 20-30 минут на линии висели и ничего :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы крутые, ответ от них получили :lol: Звонить им бесполезно - люди говорят, часами на линии можно висеть.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно когда вести отсчет 5 недель. :icon_confused: Мы им написали, как нам отследить, пока тишина.

 

В общем если хотите держать под своим контролем срок, выбирайте другую контру.

Сегодня получили ответ, овигенно ответили на вопрос:

 

Вопрос:

My University sent the letter be regular post (not by courier).

So, how will I know whether you get it and start the process?

I would like to control the time (5 weeks).

 

Ответ:

Even we cannot control the time, let alone our clients. You will just have to wait.

 

:lol:

 

 

Обходите CES мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You will just have to wait :lol:

Расслабьтесь и "получайте удовольствие". Всё, что могу сказать.

Вы адрес, кстати, торонтовский или калгарийский для получения указывали? Если торонтовский, то думаю, уже есть смысл его поменять, пока они на ваши письма отвечают.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили ответ, офигенно ответили на вопрос:

Вопрос:

[...] I would like to control the time (5 weeks).

Ответ:

Even we cannot control the time...

 

Какой вопрос - такой ответ. :-D

 

зы: не знаю, у меня с CES общение идёт совершенно нормально и конструктивно, гораздо оперативнее, чем с WES в прошлом году. Правда, я предпочитаю общаться по телефону.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотокопии дипломов нужно заверять у нотариуса или достаточно печати универа? Кто как делал?

Мы делали нотариальный перевод т.е. копия сшыта с переводом и заверена нотариусом.

 

Можно заверять копии печатью универа.

Можно вообще не заверять нотариально копии.

Но будет возможно дольше Верификация проходить.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотокопии дипломов нужно заверять у нотариуса или достаточно печати универа? Кто как делал?

Вы уже вроде спрашивали, и тут уже вроде писали :) Нотариус никому неинтересен, вы можете заверить у него, конечно... Нотариус - это третье лицо, которое ничего не знает о вашем ВУЗе и подлинности ваших дипломов, он просто заверяет верность копии или подлинность подписи переводчика. Главное - чтобы ВУЗ заверил, и чтобы их заверение было датировано более поздней датой, чем нотариальное.

 

зы. Отвечая на вопрос, кто как делал - я делала и так, и эдак. ВЕС все доки схавал.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, как лучше поступить со справкой о переименовании вуза.

Мне дали заверенную копию Наказа о переименовании, но в нем кроме этого, что мне нужно, есть и другие пункты, которые я думаю WES-у будут совсем не интересны (например, назначить кого-то там на какую-то должность, переименовать такое-то подразделени в такое-то).

Я сначала думала просто перевести этот наказ, но теперь думаю, что вот эта информация совсем ни к чему - что с ней делать?.....

Может попросить их просто оформить в виде Довидки, например, что на основании такого-то наказа вуз переименовался из такого-то в такой-то?

И потом эту довидку перевести. Можно так?

 

И еще, переводы дипломов (те которые я шлю в своем конверте) обязательно должны быть кем-то заверены?

Можно, если они будут заверены вузом (т.е. просто на них написано на англ. - Ректор и его роспись и печать)? Вроде кто-то тут писал, что от себя можно и незаверенный перевод отправить, или я что-то путаю? В общем, есть те, кто отправлял вместе с заверенной копией диплома перевод без заверения?

И как лучше отправить - никем не заверенный или заверенный вузом? У меня есть такой и такой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...