Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Может попросить их просто оформить в виде Довидки, например, что на основании такого-то наказа вуз переименовался из такого-то в такой-то?

И потом эту довидку перевести. Можно так?

Даже нужно

 

И как лучше отправить - никем не заверенный или заверенный вузом? У меня есть такой и такой.

ВУЗом заверенный отправляйте лучше.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том что до них не дозвониться. Там всегда автоответчик. :lol:

Мы с вами точно об одной и той же организации говорим? А вы пробовали звонить по торонтуйскому времени? В рабочие часы? Не в понедельник? Не в обеденный перерыв? Предварительно помолясь и выматерившись в их адрес? Какие ещё могут быть варианты... ну, на оператора мобильной связи грешить, думаю, безыдейно?

 

В общем, у меня пока что претензий к этой конторе нет, а там посмотрим, что получится на выходе. С ИКАСом, кстати, связь похуже, у этих действительно приходится долго висеть на линии.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами точно об одной и той же организации говорим? А вы пробовали звонить по торонтуйскому времени? В рабочие часы? Не в понедельник? Не в обеденный перерыв? Предварительно помолясь и выматерившись в их адрес?

 

Вот блин, помолиться то забыл. Завтра помолюсь и автоответчик превратиться в человека. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ИКАСы моментально отвечают на электронку.

 

На сайте ВЕС появилось сообщение, что теперь эвалюация занимает 20 рабочих дней в связи с наплывом аппликантов-иммигрантов. Надеюсь, меня это уже не коснется :unsure:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ВЕС появилось сообщение, что теперь эвалюация занимает 20 рабочих дней в связи с наплывом аппликантов-иммигрантов. Надеюсь, меня это уже не коснется :unsure:

Вот же ж блин :(((( нас и так тормозила эвалюация, а теперь так вообще все шансы пролететь мимо квоты :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком вы этапе с этим? Отправили уже доки?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком вы этапе с этим? Отправили уже доки?

Да, отправили, но пока статус не поменялся. Хотя уже во вторник они все получили, по данным курьерской службы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете им написать с вопросом, получили ли они документы. Я думаю, что сегодня или в крайнем случае в пн должен поменяться статус. Буду за вас кулачки держать))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете им написать с вопросом, получили ли они документы. Я думаю, что сегодня или в крайнем случае в пн должен поменяться статус. Буду за вас кулачки держать))

Да, попробуем... но вообще это конечно круто - все же WES в основном выбирают за малое время процессинга документов, а теперь получается что у них те же условия что и у других. А документы-то уже отправлены.

Хотя, конечно, понятно что все сейчас кинулись подтверждать дипломы. Эх, если бы не майские праздники... или если бы они написали что возобновляют программу не в конце апреля, а хотя бы в середине... Ладно, уже ничего не изменишь, остается ждать.

За кулачки спасибо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮХУ!!!

Нам сегодня пришел имейл с неофициальной оценкой от CES!!!

Теперь ждем официальную бумажку по почте, но уже можно расслабиться, этот этап пройден :)

Засчитали магистра!

Имейл с оценкой пришел через 3 недели и 1 день после получения CESом транскрптов от ВУЗа.

Текущий официальный срок оценки - 5 недель. Когда мы отправляли дипломы, срок оценки на сайте был 3 недели.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

My University sent the letter be regular post (not by courier).

So, how will I know whether you get it and start the process?

I would like to control the time (5 weeks).

 

Oksik81 это правда что вас зачислили в SAIT? С таким кривым английским? И это после обучения на курсах английского в Канаде? Похоже им всё равно каких студентов принимать на обучение, главное чтобы платили.

Странно... мне в SAIT сказали что на программу которую я выбрал есть конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... мне в SAIT сказали что на программу которую я выбрал есть конкурс.

А на какую программу Вас зачислили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже им всё равно каких студентов принимать на обучение, главное чтобы платили.

А Вы что-то другого ожидали от учебных заведений Канады? :lol:

 

С таким кривым английским? И это после обучения на курсах английского в Канаде?

Ну блесните своими знаниями и прямым английским, приведите пример как надо было написать.

 

Странно... мне в SAIT сказали что на программу которую я выбрал есть конкурс.

 

Есть, но зачислили. А что конкурса испугались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Украины, а у кого уже готов отчет от ВЕС - в нем про секондари эдукейшн хоть слово молвлено? Отправляли ли вы при этом аттестат им?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Украины, а у кого уже готов отчет от ВЕС - в нем про секондари эдукейшн хоть слово молвлено? Отправляли ли вы при этом аттестат им?

 

 

Нет не отправляли. Если есть высшее для них и так ясно что школу закончил. Они даже где-то это писали на своем сайте.

 

Второе высшее они оценили как undergraduate образование.

 

Если оценивать одно секондари, то конечно оно нужно.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, пасип. А то я было запаниковала.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть высшее для них и так ясно что школу закончил. Они даже где-то это писали на своем сайте.

Так и есть.

Из требований WES для Украины

SECONDARY EDUCATION (SEREDNYA OSVITA)

If you have completed one or more years of post-secondary study, you are not

required to submit any secondary school documents with your application.

 

Граждане Украины, а у кого уже готов отчет от ВЕС - в нем про секондари эдукейшн хоть слово молвлено? Отправляли ли вы при этом аттестат им?

В наших отчетах WES упомянуто следующим образом:

Admission requirements: Atestat pro povnu zagalnu seredniu osvitu (Certificate of Complete General Secondary Education)

Школьные аттестаты не высылались.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за оффтоп :ico_qip_bm: но у меня Evaluation report being prepared for delivery :o Итого получилось без одного дня три недели с момента отправки.

Summertime а у вас как успехи?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny Ray пасип! А у вас как дела, отправили уже свой пакет?

Пока что нет. Я думаю, завтра должен появиться сам отчетик. Статус обновился буквально пару часов назад, я сегодня целый вечер караулила :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, вывесили отчетик! Я получаю свои 22 балла! :icon_idea:

 

Первый диплом засчитали как Secondary school diploma (можно было и не возиться с ним, он бесполезен для федералки. Ну ладно, раз уж я мала час та натхення...)(хотя есть и плюс: одим нотариальным переводом меньше :lol: ) - это 4 года очно после 9 класса. пардон, поправка, - зачитали как Secondary school diploma and Diploma (two years). Ну, так тоже хорошо))

Второй диплом Bachelor's degree (four years) (это четыре года очного, наш бакалавр)

Третий диплом - Diploma (two years) - это три года очного, младший специалист. Я знала, что музучилище не пропадет зря - три балла на дороге не валяются :lol:

 

 

Словом, я рада! Осталось такие же хорошие результаты добыть по ИЕЛТС :ico_qip_bv:

 

зы. Уже дали трек-номер. УПСом отправили.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl,

ухты! Отлично! :icon_neutral:

 

А у вас как дела, отправили уже свой пакет?

Ага, отправила, только я Укрпочтой... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не жалею, что на курьера потратилась, успела до завалов в ВЕС. Сейчас они уже не 48 часов разбирают доки, а 72, и саму оценку делают не за 7 дней, а за 20. Я не знаю, будет ли ажиотаж на мой НОК… лучше приготовиться к худшему.

 

Желаю вашим докам благополучного полета и скорейшей оценки!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...