Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Все нормальные курьеры имеют телефон получателя и предварительно звонят. А с курьером можно договориться чтобы он подвез посылку по другому адресу, но в пределах города конечно.

Надеюсь, наш будет нормальным :) спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кому wes доставлял репорты курьером - они звонят перед доставкой? И ты должен забрать и расписаться, в почтовый ящик же не кидают? У нас на завтра написана доставка, но это ж рабочий день. Может можно позвонить им и дать рабочий адрес?

Да, звонят и спрашивают, когда можно принести. В почтовый ящик не кидают, они обязаны в руки отдать. В этом и смысл курьерской доставки. По этой причине курьерские службы не делают доставку на абонентские ящики, например. Только по адресу.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звонят и спрашивают, когда можно принести. В почтовый ящик не кидают, они обязаны в руки отдать. В этом и смысл курьерской доставки. По этой причине курьерские службы не делают доставку на абонентские ящики, например. Только по адресу.

Спасибо! Ждем сегодня наш репортик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если в моём профиле на странице WES запись "Waiting for required documents" сменилась на "Documents received - review in progress", означает ли это, что их все устроило и диплом уже оценивается, или же это только подтверждение получения документов, не более того?

---

Прошу прощения, разобрался - если идет оценивание, то пишут evaluation in progress :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Я из Армении. За плечами печальный опыт отказа посольством после интервью в 2012 г, хотелось не делать ошибок при FSWP 2014. Вопрос следующий. При оценке в WES требуются только следующие документы 1. Оригиналы дипломов бакалавра и магистра с апостилом, которые должен переслать я сам. 2. Оригиналы транскриптов с апостилом, которые должен переслать я сам? Какие еще бумаги требуются, потому что на сайте WES не нашел ничего другого. Буду благодарен за компетентный ответ. Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще бумаги требуются, потому что на сайте WES не нашел ничего другого. Буду благодарен за компетентный ответ. Спасибо заранее за ответы.

haikpost, Вы все правильно поняли - апостилированные дипломы и приложения высылаете от себя вы.

Также вы должны направить Academic Records Request Form в ваш ВУЗ, чтобы он отправил в WES заполненные реквест формы и заверенные копии ваших приложений.

Учитываем из условий сей пункт из требований

Important Notes - Please Read: Documentation:

Some academic institutions can take several weeks to provide transcripts. Applicants are strongly encouraged to request their transcript(s) as early as possible.

А также положение для ВУЗа из реквест формы:

For Authorized Officials: The person named above requests that their academic records be released to World Education

Services. His or her records/statement of marks should show all subjects completed and all grades/marks awarded for all years of

study.

1) Please fill out this form and verify if a degree has been awarded and/or that the student attended your institution.

2) Place this form and academic record(s) in an envelope.

3) Sign and seal the envelope across the back flap and send it directly to World Education Services

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо из WES, извещающее меня о том, что они получили все необходимые документы, и теперь "Evaluation in Progress".

Правда, обещают закончить аж 23 июля - "The report is presently scheduled for completion on 07/23/2014".

Видать, совсем завал у них.

Интересно, во сколько оценят мой диплом специалиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Магистром будешь.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо из WES, извещающее меня о том, что они получили все необходимые документы, и теперь "Evaluation in Progress".

Правда, обещают закончить аж 23 июля - "The report is presently scheduled for completion on 07/23/2014".

Видать, совсем завал у них.

Интересно, во сколько оценят мой диплом специалиста...

Не расстраивайтесь - нам обещали готовность аж на 14 июля, а потом буквально через пару дней уже поставили что "Being prepared for delivery" :) И вот уже наш репортик в пн приехал :) Правда, доставка была курьером. Проверяйте почаще! И готовьте все остальное - а то мы к такой прыти были не готовы и в результате еще допереводим документы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Магистром будешь.

Спасибки! Документы для WES оформлял по твоим сообщениям :)

Магистр, кажется, это 22 канадских балла из 67 необходимых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, магистр 23 (так тебе и не надо вроде тогда максимальный ИЕЛТС, нэ?)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так тебе и не надо вроде тогда максимальный ИЕЛТС, нэ?

Ага, тогда вроде максимальный и не нужен.

Но уже оплатил и записался в Students International.

Везде следую по твоему пути, за что тебе огромнейшая благодарность! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оплачивала второй экзамен, так что не совсем по моему пути. Кстати, Студентсы до последнего держали мою заявку на 10 июля, за что честь им и хвала.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оплачивала второй экзамен, так что не совсем по моему пути.

Под "твоим путем" я имел ввиду те же организации (DHL, WES, Students International), а не результаты, полученные в них :)

Интересно будет сравнить British Council и Стьюдентсов, хотя я думаю, что задания для IELTS готовятся в одном месте и уже потом рассылаются в центры проведения экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания одни и те же, но организация разная (слушай, ну неужели ты вот так прям уверен, что придется пересдавать? )

Кстати, изначально я записалась БК, и тоже на 21 июня! Просто потом нашлись Студентсы, и на тот момент можно было даже на 24 мая записаться.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое AlexGrey за ответ. Еще вопрос копии транскриптов, которые должен выслать институт, кем должны быть заверены нотариусом, или же самим институтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haikpost - заверение института обязательно! И если вы хотите еще и нотариуса - то только ПОСЛЕ нотариуса. Это важно.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавить свой опыт по оценке в ВЕСе..

Подробно почитал эту ветку перед подготовкой документов для оценки в WES. Сразу хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума!! Очень помогают советы и мнения в реальной жизни..

В моем случае все оказалось достаточно просто из-за того, что у меня диплом и додаток к диплому выпущены институтом сразу на украинском и английском языках. То есть не пришлось ничего переводить. Я лишь съездил в институт, там мне заверили цветную копию диплома, заверили копию додатка и заполнили academic records request. Документы от института я вложил в конверт, запечатали и проставили печать и подпись на стыке. Все по инструкциям форумчан :icon_neutral:

Приехал домой (в Днепр), вложил копию диплома в конверт. На обоих конвертах написал адрес отправителя и WES Ref #. Оба конверта вложил в курьерский пакет (отправлял через FedEx, вышло 620 грн).

Документы доставили в WES по графику - через 5 дней (11 июня). Затем у них на сайте я отслеживал статус обработки документов.

И тут я столкнулся с неожиданным поворотом. До вчерашнего вечера статус был "Received Documents Awaiting Verification" (The document was received and WES has requested further verification from the issuing institution. WES is waiting for the institution's response. WES reserves the right to verify the authenticity of the documents that it receives.)

Исходя из описания статуса я понял, что их чем-то не устроили документы от института, и они сделали дополнительный запрос. ((( Написал им сообщение, пришла стандартная отписка без деталей. Узнавал в институте - приходил ли им какой-то запрос от ВЕС - ничего не приходило. В общем, немного напрягся.

Но вчера вечером - Алилуя! - статус изменили на "Accepted"! И пришло уведомление на почту, что документы получены и начался процесс оценки. Ожидаемая дата готовности - 23 июля. Теперь покорно ждем-с.. ))

 

Совет для тех, кто еще не отправил свои конверты - главное, все правильно подготовить и оформить. Затем остается только ждать и проверять статус на сайте.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, поздравляю! Удачной оценки.

Мне в моей богадельне сказали, что могли бы даже заказать для меня из Киева диплом и додаток на двух языках, но из-за Ситуациивстране(ТМ) не могут(( Жаль, я бы не отказалась от такого сервиса - на будущее, мало ли.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи в следующем вопросе. Я окончил Харьковский национальный медицинский университет. Хочу отправить документы в WEC. Кроме диплома, сертификата и

дополнения к нему (расшифровка по предметам) у меня есть сертификаты о присвоении категорий и специализациях (они выданы другой организацией - Харьковская академия последипломного

образования). Как я понял из прочитанного, мне необходимо это все перевести, заверить диплом и дополнения в ХНМУ, а сертификаты в ХМАПО, т.е. по месту получения и после этого отправлять в

WEC? Заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrayCat если вы подаетесь как врач - вам в ВЕС не надо! Для врачей специальная организация есть.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная организация для подтверждения медицинских дипломов и сертификатов? Если не затруднит, пожалуйста, по-подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее смотрите сами на сайте CIC. У меня просто нет времени искать, извините)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная организация для подтверждения медицинских дипломов и сертификатов? Если не затруднит, пожалуйста, по-подробнее

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...7106.1403786088</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...