Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Информация к сведению всех, отправляющих дипломы на эвалюацию в CES. Они увеличили сроки оценки.

FSWP Immigration assessments is approximately 5 weeks.

<noindex>http://learn.utoronto.ca/international-pro...ion-service-ces</noindex>

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал все страницы темы, но могу сообщить, что делал оценку в ВЕС. Выбрал их потому, что гдето на форуме вычитал, что они оценивают нашего Специалиста как Мастер дегри. Я не стал рисковать и туда отослал. Заняло где-то месяц+ время на отсылку туда и обратно это 2-3 недели еще. У них там еще есть ускоренная оценка за дополнительную плату, так что если кому надо может уложиться в 3 недели. Доки отсылал я сам, но с подписью и печатью моего универа.

 

Вобщем особых проблем не было.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето на форуме вычитал, что они оценивают нашего Специалиста как Мастер дегри. Я не стал рисковать и туда отослал.

Мы тоже об это неоднократно слышали.

Уточним у Вас как у первоисточника: Каков результат Вы получаете 21 или всетаки 23 балла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к сведению всех, отправляющих дипломы на эвалюацию в CES. Они увеличили сроки оценки.

Этого стоило ожидать... Представляю себе наплыв аппликантов сейчас...

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже об это неоднократно слышали.

Уточним у Вас как у первоисточника: Каков результат Вы получаете 21 или всетаки 23 балла?

 

 

За мастера я получил 23, иначе мне бы мои доки отослали назад т. к. с этими 23 баллами я набираю ровно 67.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьером получается и быстрее, и надёжнее. Пока я жила в Харькове, я пользовалась услугами "Интерпост" (они находятся на Зирке, за кругом троллейбуса), было самое оптимальное соотношение цена-сроки (пару недель назад мне отправляли документы через них, обошлось в 300 грн., до Реджайны шло 6 рабочих дней (до Торонто, разумеется, быстрее; по моему опыту - 4 рабочих дня; в Сидней - 5-6 рабочих дней)). Если вам нужно очень быстро - тогда DHL (пр. Гагарина 4, с обратной стороны центрального отделения Приватбанка), они доставляют за 2-3 рабочих дня. Но и цена - 650 грн. и выше. Чтобы удешевить процесс, берёте документы для отправки и едете в офис курьерской службы; с собой нужно иметь полный адрес доставки и номер телефона организации, куда будет производиться доставка. Ваше удостоверение личности никто не будет проверять, так что можете смело указывать обратный адрес университета. Курьера можно, разумеется, вызвать на дом или в офис, чтобы он оттуда забрал документы, но это будет за отдельную плату.

 

Я отправила как раз DHL. Пакет оставила во вторник вечером, этой ночью он уже прошел таможню в Канаде и сейчас находится в Торонто на обработке. В дополнение к процитированной информации могу добавить полезный tip для харьковчан (а может, и не только харьковчан): в DHL до 11 утра скидка 7%.

Кроме того, DHL есть и в обычных почтовых отделениях. Там отправка стоит дешевле на пару сотен, но и сроки хуже, поскольку забирают не каждый день.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой способ ускорить сроки прохождения: при отправке из Киева, а не из других городов Украины, срок сокращается на 1 рабочий день. Пример: у меня всё "горело", каждый день был на счету; я в 7 утра передала в Киев документы "Столичным экспрессом", в час дня коллега-форумчанка любезно забрала их и отвезла в отделение, в 16:00 уже появилось сообщение, что документы в Борисполе, грузятся; утром следующего дня они уже были на перевалочном пункте в Германии. При отправке в 9:00 из Харькова, как вы понимаете, до Киева они бы добрались только на следующий день. На стоимость отправки это не повлияло, цифру и в харьковском офисе, и в киевском озвучили абсолютно одну и ту же.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку своих дипломов успешно сделали в WES, подавали в январе из Украины (Киев).

 

Отправку в WES делали курьером EMS как от себя так и от учебных заведений, но за наш счет ~450грн.

Срок доставки 3-4 дня.

Передали документы в EMS в Пятницу фактически конверт отправили в Понедельник, прибыл в WES в Четверг.

Второй пакет сдали EMS в Понедельник, фактически отправили во Вторник, прибыл в WES в Четверг

Третий пакет сдали EMS в Понедельник, фактически отправили во Вторник, прибыл в WES в Пятницу

Сроки доставки устроили!

Сейчас цены подросли до 506грн.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли ксерокопии согласно требований WES.

 

Для тех у кого ну никак не получается организовать отправку почтой от своего учебного заведения стоит копии всех документов отправить от себя это допускается.

If an institution is unable to send transcripts directly, copies of the documents submitted by

the student should be sent for verification to the institution that issued them.

Мне пришло такое письмо от WES

"We are writing in regard your application for credential evaluation to inform you that we have submitted your

documents for verification to the institutions you attended. We will proceed with the evaluation upon receipt of

their verification."

 

В этом случае WES отправит запрос в учебное заведение обычной почтой на русском языке с просьбой подтвердить что документы верны.

 

Учебное заведение обратно отправляет подтверждение и сканы по e-mail в WES и всё.

 

Письмо в учебное заведение приходит такого содержания:

Запрос о проверке документов

 

Международная Служба Образования (World Education Service, WES) - некоммерческая организация, которая содействует признанию дипломов и других образовательных документов, выданных за рубежом.

 

Для того, чтобы убедится в том, что документы являются подлинными и точными, мы обращаемся за помощью к учебному заведению, которое выдало данные документы. Приложенные документы были представлены в Международную Службу Образования для оценки с целью продолжения обучения. Мы будем Вам очень признательны, если Вы сможете подтвердить подлинность этих документов и вернете их нам.

 

[ ] Фотокопии сделаны с подлинных документов.

Пожалуйста, заверьте печатью и подписью все страницы документов.

 

[ ] Фотокопии не являются копией подлинных документов – пожалуйста, объясните почему

-----------------------------------------------------------------------------------------

Подтверждаю: ФИО (печатными буквами) Должность Подпись Дата

 

Пожалуйста, пришлите эту форму и документы почтой, а также факсом Вашего учебного заведения на номер 416-972-**** или по электронной почте (***** at wes org) с официального электронного адреса учебного заведения.

 

Заранее благодарим Вас за ответ на наш запрос.

С уважением,

Директор отдела оценки

WES

 

После получения документов только от студента WES ставит в личном кабинете статус "Received Documents Awaiting Verification".

 

Универ сверил информацию в своем архиве по диплому и приложению к нему и отправил "подтверждение" факсом и электронной почтой.

Под словом подтверждение имеется ввиду следующее:

универ подписал полученную от WES форму запрос, на полученных копиях диплома и приложения поставили печать и надпись "Копия верна" и еще составили формальное письмо в котором подтвердили факт обучения, специальность, дату выпуска и номер диплома .

 

Многие универы шлют только электронной почтой и не составляют ответные письма в WES на английском, но об этом не стоит волноваться это приемлемо. В WES работают выходцы из бСССР знающие русский язык, нашел даже в социальных сетях их сотрудницу одну :) Так что если ваше учебное заведение сможет написать только по русски это не страшно.

 

Поскольку в разных Украинских учебных заведениях слегка по-разному организован процесс делопроизводства то вариации процесса возможны.

Для гарантированного результата я подъезжал в каждое учебное заведение привозил им реквест формы с переводом на русский и объяснял, что нужно сделать и как. Контролировал все вплоть до печатей на обратной стороне конверта.

 

Опыт с университетом Шевченка от части более положителен чем с другими поскольку хоть и долго делали, но самостоятельно отправили электронкой и даже факсом в WES.

post-161322-1400361216_thumb.jpg

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто интересуется, как проходит процесс проверки документов и оценки образования в WES могут пригодится ниже приложенные файлы.

Они не отменяют требования в зависимости от страны подающих, но позволяют пролить свет, на некоторые не очевидные моменты процесса.

 

Одна из методичек от WES USA, но поскольку WES работает на Канаду и на США, то основополагающие положения у них совпадают.

WESDocumentationMthd.pdf

The_WES_Evaluation_Process.docx

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мастера я получил 23, иначе мне бы мои доки отослали назад т. к. с этими 23 баллами я набираю ровно 67.

Т.е. ВЕС действительно бакалавриат оценивает как магистра? (вопрос был про это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к сведению всех, отправляющих дипломы на эвалюацию в CES. Они увеличили сроки оценки.

 

<noindex>http://learn.utoronto.ca/international-pro...ion-service-ces</noindex>

 

К стате, на форуме писали что они начинают рассмотрение с момента получения 2х конвертов: от апликанта и от вуза.

 

Это не так. У нас на этой неделе списали деньги и выслали письмо о начале процесса. Хотя конвер от Вуза еще по номеру трекинга пробивается - поступил на таможенный сортировочный центр.

 

Мы ин написали письмо, просьбу уточнить с какого момента начинать отчет 5недель: с момента списания денег или получения обоих конвертов.

 

О результате отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81

Не читал все страницы темы, но могу сообщить, что делал оценку в ВЕС. Выбрал их потому, что гдето на форуме вычитал, что они оценивают нашего Специалиста как Мастер дегри

 

 

 

Господи, и почему ВЕС не предоставит сразу русскоязычную форму запроса? Если бы она была на русском языке, я бы все свои три ВУЗа обошла бы за 1 день, максимум 2:( А так неделю пришлось убить. Ну не знают у нас люди английского, йопта!

 

AlexGrey, интересно, спасибо, но как к вам попали все эти документы?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, ВЕС оценили Специалиста как Мастер дегри.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВЕС оценили Специалиста как Мастер дегри.

Sergeypro,

а вы когда оценивали Специалиста в WES - вы предоставляли им дополнительно диплом бакалавра? Т.к. в додатке к специалисту там немного предметов, в основном все в Бакалавре.

Или им достаточно было диплома специалиста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вмешаюсь и замечу, что в WES надо отправлять ВСЕ дипломы, полученные после школы. Стоимость их услуг не зависит от количества предоставленных дипломов.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вмешаюсь и замечу, что в WES надо отправлять ВСЕ дипломы, полученные после школы. Стоимость их услуг не зависит от количества предоставленных дипломов.

 

Да все верно. Я отправлял и бакалавра и специалиста и даже последипломное экономику. Последипломное они оценили как андерградуейт стадиес. Цена одна для всех дипломов т е 200 баксов за все.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо KharkivOwl и Sergeypro!

 

KharkivOwl, так вы все-таки отправили в WES или в ИКАС? И если несложно, напишите, пожалуйста - что вы от себя отправили и что от вуза? Отправляли от себя копию додатка или только копию диплома?

Понравился способ как делала Eve Wall-E, тогда получается вообще не нужно напрягать вуз переводом? KharkivOwl, Вы не так сделали?

 

А если несколько дипломов - то нужно каждый в отдельном конверте (на котором вуз ставит печать) или можно все в один? Ну от себя то понятно, все в один. А вот от вуза требуется еще ж форма Academic Records Request Form - та она должна быть в одном экземпляре или для каждого диплома? У меня просто три диплома от одного вуза - то это должно быть три формы и три конверта или как?

 

И еще такой вопрос - что делать в случае если вуз переименовался? У меня дипломы одного вуза, но в них идет разное название вуза. Нужно ли прикладывать какой-то документ от вуза о переименовании? В списке вузов на WES нашла свой вуз, но он там со старым названием. :huh:

 

Спасибо всем за помощь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik81

Господи, и почему ВЕС не предоставит сразу русскоязычную форму запроса? Если бы она была на русском языке, я бы все свои три ВУЗа обошла бы за 1 день, максимум 2:( А так неделю пришлось убить. Ну не знают у нас люди английского, йопта!

 

AlexGrey, интересно, спасибо, но как к вам попали все эти документы?

 

Касательно документов из УЗов

Для гарантированного результата я подъезжал в каждое учебное заведение привозил им реквест формы с переводом на русский и объяснял, что нужно сделать и как. Контролировал все вплоть до печатей на обратной стороне конверта.

 

Касательно процедурных документов WES

Методично выискал на нескольких сайтах WES.

 

На русском языке предоставить форму как справочную может и сам студент.

Форма запроса у WES единая. Можно даже нотариальный перевод на рус или укр.язык для пущей важности сделать. Эти затраты ничто по сравнению с мытарствами которые испытывают многие наши соотечественики.

 

Мы пытались все подготовить и разжевать, чтобы УЗам было все предельно ясно.

 

А вы вот представьте насколько усложняется задача, когда ваше Учебное заведение выдавало дипломы старого образца которые по базе МинОбразования не проверяются, а само ученое заведение ликвидировано. Вот где попотеть пришлось с правоприемниками. Диплом выдан одним учебным заведением, а подтверждение дает совершенно с другим названием, статусом и профилем...

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВЕС оценили Специалиста как Мастер дегри.

 

Спасибо. На самом деле инфа отличная, особенно для тех кто собирается подавать на оценку. Это как никак 2 дополнительных балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился способ как делала Eve Wall-E, тогда получается вообще не нужно напрягать вуз переводом?

А если несколько дипломов - то нужно каждый в отдельном конверте (на котором вуз ставит печать) или можно все в один? Ну от себя то понятно, все в один. А вот от вуза требуется еще ж форма Academic Records Request Form - та она должна быть в одном экземпляре или для каждого диплома? У меня просто три диплома от одного вуза - то это должно быть три формы и три конверта или как?

И еще такой вопрос - что делать в случае если вуз переименовался? У меня дипломы одного вуза, но в них идет разное название вуза. Нужно ли прикладывать какой-то документ от вуза о переименовании? В списке вузов на WES нашла свой вуз, но он там со старым названием. :huh:

 

У меня получилось, что вуз только подписи ставил где пальцем ткнула, к переводам отношения не имеет. Academic Records Request Form - в одном экземпляре, все додакти в одном конверте.

Когда делали оценку мужу, у него вуз тоже переименовали, брали справку из вуза о переименовнии (попросите в 2х экземплярах (1 - отправите в конверте от вуза, 1- останется), а лучше в 3х на всяк случай (1 - отправите в конверте от себя, 1 - от вуза, 1- останется)).

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо KharkivOwl и Sergeypro!

 

KharkivOwl, так вы все-таки отправили в WES или в ИКАС? И если несложно, напишите, пожалуйста - что вы от себя отправили и что от вуза? Отправляли от себя копию додатка или только копию диплома?

Понравился способ как делала Eve Wall-E, тогда получается вообще не нужно напрягать вуз переводом? KharkivOwl, Вы не так сделали?

 

А если несколько дипломов - то нужно каждый в отдельном конверте (на котором вуз ставит печать) или можно все в один? Ну от себя то понятно, все в один. А вот от вуза требуется еще ж форма Academic Records Request Form - та она должна быть в одном экземпляре или для каждого диплома? У меня просто три диплома от одного вуза - то это должно быть три формы и три конверта или как?

 

И еще такой вопрос - что делать в случае если вуз переименовался? У меня дипломы одного вуза, но в них идет разное название вуза. Нужно ли прикладывать какой-то документ от вуза о переименовании? В списке вузов на WES нашла свой вуз, но он там со старым названием. :huh:

 

Спасибо всем за помощь!

 

Я отправила в ВЕС. Они мне показались менее замороченными, чем ИКАС, к тому же у меня нет денег отправлять курьером четыре конверта по отдельности (а обычной почтой - нет времени). Да и по срокам ВЕС вроде быстрее делают.

 

От себя отправляла только копии дипломов. Копии додатков отправляла от ВУЗов. Короче, так, как у них написано на сайте и примерно так, как делала Eve Wall-E.

 

Переводом напрягать ВУЗ не надо, да я и не представляю, как вам это удастся. Переводить должен переводчик (преподаватель английского переводить не может - вы же не станете обращаться к сапожнику за пошивом одежды). Сомневаюсь, что в наших ВУЗах имеются штатные или хоть внештатные переводчики. В любом случае, это будет явно дольше, чем прибегнуть к услугам бюро. Перевод вам тоже не заверят, если у вас нет знакомств в ВУЗе - опять же, по той простой причине, что перевод не ихний и вообще, мало кто разумеет английский. Даже не пытайтесь. У меня копии дипломов и додатков были заверены ВУЗом, а перевод - один просто БП, а второй - частным переводчиком при участии нотариуса. Заверение нотариуса тоже было переведено и заверено БП.

 

У меня было три диплома, но от разных ВУЗов - естественно, я их упаковала в три разных конверта, каждый на стыке был подписан и шлепнут печатью. Если у вас ВУЗ один, думаю, можно все в один конверт.

 

У меня один из ВУЗов переименовался (вообще позорище, между нами говоря... не представляю себе, чтобы Гарвард переименовывался... anyway) - мне там выдали справку, мол, так и так, Модный Национальный Колледж является правопреемником Замшелого Ордена Красного Знамени Техникума. Я сняла копию этой справки, заверила ее в ВУЗе, приложила к ней перевод (без вообще каких-либо заверений, ибо задолбалась заверениями к тому моменту уже сильно) и вложила в конверт к Додатку (от ВУЗа).

И еще такая деталь. Поскольку идея эвалюировать именно этот диплом мне пришла уже после оплаты услуг ВЕС, я им написала дважды и предупредила, что к ним едут не два диплома, а три. Они изволили отклинкуться на оба письма и предоставить им инфу (что за заведение, год выпуска и тп) - я написала нынешнее название, а в скобках написала, типа, "бывший Техникум". Просто чтобы морально подготовить их к тому факту, что ВУЗ переименовывался.

 

Кстати, будьте внимательны при заполнении онлайн-апликейшн. Ошибки там могут перекочевать в отчет ЕСА!

 

Также у меня было три Academic Records Request Form. Но опять же, у вас один ВУЗ, однако три диплома. Смотрите: на форме нужно написать присвоенную вам степень/квалификацию. Если дипломов три, знач и степеней три. Я бы сделала три формы, мне было бы не жаль бумаги. Просто для удобства, чтобы не стараться впихнуть невпихуемое в эти маленькие поля.

 

Насколько мой покет устроит ВЕС, я пока не знаю. В пятницу они его получили, но в моем аккаунте обновлений статуса пока нет. Они на сайте говорят, что им может понадобиться двое суток после получения пакета на его осмотр и проверку. Если до среды изменений статуса не будет, пну их. Как будут новости, отпишусь.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мой покет устроит ВЕС, я пока не знаю. В пятницу они его получили, но в моем аккаунте обновлений статуса пока нет. Они на сайте говорят, что им может понадобиться двое суток после получения пакета на его осмотр и проверку. Если до среды изменений статуса не будет, пну их. Как будут новости, отпишусь.

Сегодня в Канаде выходной - Victoria Day 2014 Long Weekend in Canada. Закрыты - почтовые службы, банки, учреждения и мн.др

 

Так что изменение статуса в личном кабинете думаю будет не раньше вторника.

 

Из личного опыта, схожего с KharkivOwl, имело место изменение названия учебного изменения из-за его ликвидации, WES поставил статус "Received Documents Awaiting Verification" и по одному из дипломов этот статус весел несколько недель, что существенно увеличило общий срок ожидания.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также следует взять в расчет что могут быть серьезные задержки в почтовой доставке Canada Post, даже если вы заказывали с трек номером.

 

Мы заказывали несколько оценок и один отчет дошел за неделю, а второй еще в пути c 8 апреля. Хотя по срокам доставки на сайте Canada Post должно занять неделю и не быть дольше 6 недель, а идет до сих пор.

 

На мой запрос ВЕС ответил

 

International Registered mail can take from 4-8 weeks to be delivered, since it is registered it takes longer than regular mail.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Укрпочты мой трекинг номер не значится, а на сайте Canada Post висит International item has left Canada 2014-Apr-10.

 

Заказать расследование на CanadaPost может только отправитель т.е. WES и требовать от них можно только через 8 недель, но пока такое расследование будет длится месяц уже все раки отсвистят все песни.

В процессе разбирательства с Укрпочтой выяснил, что не редко случается когда из Канады вместо авиа отправки почта идет наземкой самыми дешевыми тропами и заходит в Украину через Польшу и действительно это может занимать полтора месяца :(

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...