Перейти к содержанию



odonacer

Сроки ожидания ПР карточки на сегодняшний день

Рекомендуемые сообщения

28.08.2017 - лендинг

10.10.2017 - в MyCIC появилось что карточка Approved

18.10.2017 - получены по почте карточки

 

51 день с момента лендинга

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лендинг в Торонто + 53 дня = Approved в профиле ЕЕ + 4 дня = письмо с карточкой в почте

Итого: 57 дней

 

PS. Dispatched в профиле так и не появилось, видимо теперь вместо него Approved

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лендинг в Торонто + 53 дня = Approved в профиле ЕЕ + 4 дня = письмо с карточкой в почте

Итого: 57 дней

 

PS. Dispatched в профиле так и не появилось, видимо теперь вместо него Approved

Ээээммм, простите за вопрос (скорее всего совсем глупый) а где в профайле должно что поменяться? Что-то у меня ничего нового не появилось.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээммм, простите за вопрос (скорее всего совсем глупый) а где в профайле должно что поменяться? Что-то у меня ничего нового не появилось.

Всего-то две страницы назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб.

Deleted

Кто бы мог подумать что в графе City of Birth нужно вводить USSR !!!!! При том что я родился в Молдавии

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, куда писать, если прошло 6 недель, а карты еще нет?

Всего-то две страницы назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, куда писать, если прошло 6 недель, а карты еще нет?

 

Никуда не писать, текущее время обработки - 61 день.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/index.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не писать, текущее время обработки - 61 день.

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/index.asp]]>

Так и есть. При звонках они первое что спрашивают - дата лендинга. Если сроки не превышены, они даже разговаривать не хотят.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух (поправьте если я не прав):

 

Намылились мы в отпуск, думали барт с нами поедет.

 

Он залендился 2го Октября. Тоесть условно карточка придет 2-3 Декабря. Отпуск планируем на 5ое Декабря. Есть огромный шанс что картка не придет.

 

Искал я информацию по TDPR. В доминикане пишут что делают, но надо ехать в столицу (Санто-Доминго) и все про все занимает больше 14 дней. (Отпуск в лутчем случае будет 10 дней).

Также там написано что если не успеваете, можно прилеплять свои билеты к кейсу, и писать уржент. Но там пишет что если вам нужно раньше чем за 6! недель. Соответственно сделать за 10 дней, мне кажется не возможно.

 

Соответственно единствинный выход, ждать до последнего, и брать билеты ему в последний день.

 

 

Я ничего не забыл, никаких ругих вариантов нету? А то в отпуск пока что получается не часто попасть, хотелось бы вместе :(

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он залендился 2го Октября. Тоесть условно карточка придет 2-3 Декабря. Отпуск планируем на 5ое Декабря. Есть огромный шанс что картка не придет.

 

Если сроки останутся теми же, то карточка придёт 4-5 декабря, т.к. процессинг не включает время, за которое почта доставит карточку (1-2 дня).

 

Вариант я вижу один - лететь в Доминикану из Штатов, а до Штатов ехать на машине. Обратно в Канаду заезжать на машине. Наземную границу можно пересекать с CoPR-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. Я тоже был в такой ситуации и мне пришлось пересекать границу со Штатами и улетать в отпуск из Сиэтла. Обратно с COPR возвращался на машине.

Коммерческий транспорт не годится.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал. Но у него единственного из нас нету Американской визы. Насколько я помню виза в США делается больше месяца ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал. Но у него единственного из нас нету Американской визы. Насколько я помню виза в США делается больше месяца ...

 

Ну я не знаю как в Торонто, но в Ванкувере виза в США делается за несколько дней. Т.е. если заполнить DS-160 в субботу, забукать аппоинтмент на понедельник, то в пятницу уже гарантированно будет виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не забыл, никаких ругих вариантов нету? А то в отпуск пока что получается не часто попасть, хотелось бы вместе :(

Попросить кого-то выслать карточку федексом или что там в Доминикану быстро доставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить кого-то выслать карточку федексом или что там в Доминикану быстро доставит.

А если до момента отлёта обратно в Торонто карточка так и не придет, то оставаться жить под пальмой в Доминикане :)

61 день - это ведь среднее по больнице. Может быть быстрее, может дольше.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если до момента отлёта обратно в Торонто карточка так и не придет, то оставаться жить под пальмой в Доминикане :)

61 день - это ведь среднее по больнице. Может быть быстрее, может дольше.

У разных вариантов разная степень риска. Кто на что готов ради Доминиканы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если до момента отлёта обратно в Торонто карточка так и не придет, то оставаться жить под пальмой в Доминикане :)

61 день - это ведь среднее по больнице. Может быть быстрее, может дольше.

 

А если еще придёт запрос на новые фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат сказал что ради Доминиканы не готов даже США визу делать. Так-что мы покупаем билеты себе, а он к нам пригнет (если успеет), когда будет карточка. Поскольку ему не нужна отдельная комната (на 2 комнаты по 2ое без него), а только койка, то не должно быть пролем.

 

Все спасибо за участие в обчсуждении этой "first world problem" :rolleyes:

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат сказал что ради Доминиканы не готов даже США визу делать. Так-что мы покупаем билеты себе, а он к нам пригнет (если успеет), когда будет карточка. Поскольку ему не нужна отдельная комната (на 2 комнаты по 2ое без него), а только койка, то не должно быть пролем.

 

Все спасибо за участие в обчсуждении этой "first world problem" :rolleyes:

 

Визу в США можно просто сделать, не для Доминиканы. Всё равно же в Штаты будет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу в США можно просто сделать, не для Доминиканы. Всё равно же в Штаты будет ездить.

Да кто его знает, может и не будет. Тут до гражданства пара лет. А он "економит" :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте. Каким образом Вы сообщали свой новый адрес? Дозвониться в PR Card Call Centre не могу. Апликацию онлайн не находит. Отправил инфу в вебформе, спустя 1.5 в ответ пришла пустышка а-ля "мы стараемся для вас"...

 

 

Update

Дозвонился в кол центр. Лайфхак - если хотите быстрее дозвониться жмите 5 - "Report Fraud - Immigration Fraud", а потом как ни в чем не бывало задавайте вопросы по своей проблеме.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации своего турагента, только что написал писльмо нашему МП в Ричмонд Хиле с прошением ускорить получение карточки.

 

Написал, что изза опстоятельств, это единственная возможность собратся всей семьей. И что такой возможности не будет минимум год. Более того семя не видела моего брата уже несколько лет.

 

Только-что ответили, спасили адрес. Если что-то из этого получится, отпишу - поделюсь инфой :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации своего турагента, только что написал писльмо нашему МП в Ричмонд Хиле с прошением ускорить получение карточки.

 

Написал, что изза опстоятельств, это единственная возможность собратся всей семьей. И что такой возможности не будет минимум год. Более того семя не видела моего брата уже несколько лет.

 

Только-что ответили, спасили адрес. Если что-то из этого получится, отпишу - поделюсь инфой :)

 

Первая карточка и так делается с ускоренным процессингом, не думаю, что MP модет на что-то повлиять. Проблема в том, что центр, который печатает карточки - один на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ:

 

Thank you for your email. Regrettably, as you have already found out there are no options for urgent processing of a first time new PR Cards. If there were really compelling reasons for requesting the urgency we would at least try and send a request but unfortunately a family vacation does not qualify as a compelling reason (a funeral or critical illness would be a compelling reason).

 

As processing times are estimated they could be a little shorter or longer than what is stated on the website. There is a good possibility that the PR Cards will arrive in time to travel on December 5, 2017 but it is very close.

 

I am sorry we are unable to assist you at this time. If you like we can do a follow up enquiry around Nov 20, 2017 to check the progress on the application. Please get back in touch if you would like us to do this around Nov 20, 2017 and provide us with the full name, date of birth and UCI no. and return a signed copy of the attached Consent form to authorize us to receive information.

 

Thank you.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...