Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

@Botinok, если вы приедете визитором, то вы не eligible для MSP, т.к. вы хоть и являетесь супругом студента, но не являетесь резидентом BC.

 

<noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/health/h...re-you-eligible</noindex>

 

спасибо! Это я понимаю, но получается, что сейчас она меня НЕ указывает, однако потом я самостоятельно уже подаю на MSP после получения ОВП - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Это я понимаю, но получается, что сейчас она меня НЕ указывает, однако потом я самостоятельно уже подаю на MSP после получения ОВП - верно?

 

@Botinok, нет, есть форма для добавления супруга в свой аккаунт. Впрочем, это уже не важно. Раньше один аккаунт на семью было дешевле, а с 2017 MSP premiums на одного 75 баксов, на двоих - 150 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятерых кстати у меня тоже 150 долларов было. А счас что поменяли? Сильно? А то чего то не нашёл я сходу.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятерых кстати у меня тоже 150 долларов было. А счас что поменяли? Сильно? А то чего то не нашёл я сходу.

 

Да, бездетным подняли до уровня тех, у кого есть дети. В 2016 на двоих стоило 136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто, владеет информацией - помогите советом... Может кто сталкивался... Хочу в Канаду тоже через учёбу. Насколько я понял, проще всего иметь много денег, заплатить языковые курсы(если надо... мне надо)+за пару лет колледжа и дальше по накатанной. Но у меня проблема как у многих, язык слабоват и денег не много :(. Если точнее язык - язык интермидиэйт, денег не больше чем на 1 год колледжа. В Украине у меня 2 диплома с отличием (бакалавр+магистр) + кандидат технических наук (в нем написано, приравнивается к PhD). Так вот, какую максимальную выгоду можно получить от моих "достижений"? Может есть какие-то программы с минимальными затратами? + желательно не дорогая языковая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, проще всего иметь много денег, заплатить языковые курсы(если надо... мне надо)+за пару лет колледжа и дальше по накатанной. Но у меня проблема как у многих, язык слабоват и денег не много :(.

Вы не совсем правильно поняли. На языковые курсы можно поехать, но это дорого и визу под них получить сложнее, чем для хорошо подобранной учебной программы. Хотя люди так едут, это возможно.

Дешевле и выгоднее учить язык дома. Можете даже "полное погружение" себе устроить - уволиться с работы и целыми днями слушать, читать, писать и говорить по-английски. Выйдет дешевле, чем делать это же в Канаде.

 

Тем более денег у вас мало. А одному через годичную учебу иммигрировать сложно даже в "легких" провинциях типа Манитобы.

 

К тому же, большинство людей едут на год получать какой-нибудь сертификат или диплома. С вашим PhD такое желание будет сложно обосновать. Потому что это сильно понижение. Типа после универа опять в школу пойти.

 

У вас два пути, имхо. Дотянуть английский до clb9 и податься по федералке. Для этого нужно три года опыта квалифицированной работы подтвердить.

 

Или поступить в Канаде в любой ВУЗ на еще один PhD. Если хорошо поищете, то даже найдете ВУЗ, который даст вам стипендию.

 

П.С. На кого учились-то? И английский intermediate это сколько IELTS? А то этот интермедиат у каждого вопрошающего. А баллы потом от 4 до 6.5 :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правильно поняли. На языковые курсы можно поехать, но это дорого и визу под них получить сложнее, чем для хорошо подобранной учебной программы. Хотя люди так едут, это возможно.

Дешевле и выгоднее учить язык дома. Можете даже "полное погружение" себе устроить - уволиться с работы и целыми днями слушать, читать, писать и говорить по-английски. Выйдет дешевле, чем делать это же в Канаде.

 

Тем более денег у вас мало. А одному через годичную учебу иммигрировать сложно даже в "легких" провинциях типа Манитобы.

 

К тому же, большинство людей едут на год получать какой-нибудь сертификат или диплома. С вашим PhD такое желание будет сложно обосновать. Потому что это сильно понижение. Типа после универа опять в школу пойти.

 

У вас два пути, имхо. Дотянуть английский до clb9 и податься по федералке. Для этого нужно три года опыта квалифицированной работы подтвердить.

 

Или поступить в Канаде в любой ВУЗ на еще один PhD. Если хорошо поищете, то даже найдете ВУЗ, который даст вам стипендию.

 

П.С. На кого учились-то? И английский intermediate это сколько IELTS? А то этот интермедиат у каждого вопрошающего. А баллы потом от 4 до 6.5 :)

Спасибо, что ответили. Да, с языком загвоздка, учу, но быстро не получается. Я понимаю, что один год там мне ничего не даст, поэтому и думаю как с деньгами на один год протянуть там два :) .

По федералке врядли, у меня после получения ПхД, официальный год опыта преподавателем на 0,25 ставки+лаборант )). А вот найти вариант, где вуз даст стипендию и поступать на диплома, магистра или на ПхД на 2 года минимум (хотя представления не имею как там писать докторскую) - думаю это выход. И если мне будет не выгодно, я ж могу не показывать свой пхд, например при поступлении на бакалавра или магистра? Согласен - "интермидиэйт" обширная класификация, но аелтс я не сдавал и не знаю как оценить по нему мои знания...

Учился в аграрном вузе на инженера механика сельского хозяйства и там же аспирантура и кандидатская по специальности "подъемно-транспортные машины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что один год там мне ничего не даст, поэтому и думаю как с деньгами на один год протянуть там два :) .

По федералке врядли, у меня после получения ПхД, официальный год опыта преподавателем на 0,25 ставки+лаборант )). А вот найти вариант, где вуз даст стипендию и поступать или на магистра или на ПхД на 2 года минимум (хотя представления не имею как там писать докторскую) - думаю это выход.

 

Учился в аграрном вузе на инженера механика сельского хозяйства и там же аспирантура и кандидатская по специальности "подъемно-транспортные машины"

С деньгами на год вам никто не даст визу на двухгодичную программу. Вы, конечно, можете рассчитывать на подработку, но офицер должен видеть, что денег вам хватает на весь период обучения. Можно разве что ехать на годичное обучение, там подрабатывать и потом брать еще одну годичную программу. Но это довольно рискованный способ, имхо. И надо выбирать легкую программу, чтобы хватало времени и сил на подборку.

Большинство людей, кто учится в Канаде на технических специальностям, говорят, что учеба отнимает все свободное время.

 

Скрывать свое образование мне кажется не очень хорошей идеей. Если это вскроется, то вы можете лишиться статуса за fraud.

 

На форуме есть девушка dragon_fly. Она учится (или училась) в Саскачеване на PhD. Почитайте ее <noindex>блог</noindex>, она описывает как искать университет со стипендией и свои впечатления от учебы.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу Ваш совет)

Мои исходные данные: 28 лет, образование высшее строительное (ПГС), офиц. опыт по специальности до лета 2013, последние 5 лет проживаю в Севастополе, соответственно так как я гражданин Украины, работаю до сегодняшнего дня не официально, в основном фрилансю, планирую переехать в ближайшее время в Киев для подготовки к IELTS Academic и непосредственно волокиты с документами.

 

Интересующие вопросы:

 

1) Решил поменять профессию на HVAC (отопление и вентиляция) technician, планирую получить образование в BCIT, но для поступления на эту специальность нужно сдать математику, физику и химию. Также в BCIT есть подготовительные курсы для сдачи этих предметов и дальнейшего поступления, эти курсы длятся 15 недель. Вопрос в чем, чтобы поехать на эти курсы на какую визу мне нужно подавать? На обычную туристическую и потом уже будучи в Ванкувере подавать на учебную визу, или сразу на учебную визу?

 

2) Теоретически, получив diploma, BC предоставит мне 2 года рабочей визы?

 

3) Вопрос по получению самой визы, я так понял самое главное доказать офицеру, что я вернусь на родину. Как увеличить шансы и развеять его сомнения? Прошу Вашего имхо, во первых имею квартиру в Киеве, во вторых, есть возможность устроиться официально в компанию, которая как раз занимается отоплением и вентиляцией, то есть допустим меня устроят туда монтажником систем с окладом официальным 15К грн. И руководство даст мне письмо, что кампания гарантирует место работы по возвращению, только уже на серьезную должность. Моя мотивация - получив диплом ПГС, я понял что очень много рабочей конкуренции на рынке, соответственно решил поменять профессию на болею узкую, тем более получив канадское образование, я буду знать проектирование и монтаж передовых технологий в области отопления, вентиляции и воздушного кондиционирования. И по сути стану ценным рабочим кадром.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виза одна и та же в обоих случаях. Называется TRV. Весь вопрос подавать ли на SP или нет. Я думаю, что подавать, тогда сможете продлить его себе в Канаде без проблем. Про туризм лучше забыть. Шансы себе этим не увеличите, а потерять можете...всё, всю Канаду свою.

2. Визу/пермит предоставляют федералы, а не провинция. Срок пермита зависит от официальной продолжительности вашей основной академической программы. У вас какая продолжительность?

3. Не надо этого доказывать. Очень малая доля студентов обратно возвращаются. Доказывать надо что вы нормальный человек и хернёй там всякой не будете заниматься, если вас в страну пустить. И что учиться у вас намерение подлинное. Двойные (ещё и иммиграционные) иметь можно, официально.

Письма не нужно. Не держите офицеров за идиотов, не портите себе шансы на визу/пермит. Вы его ещё не сделали, но уже видно что оно липовое :)

 

В общем стратегия вроде рабочая у вас.

На момент подачи сколько времени планируете отработать?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая продолжительность?

 

На момент подачи сколько времени планируете отработать?

 

2 года full-time

 

месяцев 6, просто вернусь весной, а подача на подготовительные курсы с 1 ноября

 

То есть достаточно того что у меня официальная зарплата высокая по бумаге, со всеми уплаченными налогами?

 

Для поступления на ПК нужно сдать математику, SAT Math подойдет, если в курсе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления на ПК нужно сдать математику, SAT Math подойдет, если в курсе?

Только ваш колледж/университет в курсе. Напишите имписьмо на электронную почту и спросите.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года full-time

 

месяцев 6, просто вернусь весной, а подача на подготовительные курсы с 1 ноября

 

То есть достаточно того что у меня официальная зарплата высокая по бумаге, со всеми уплаченными налогами?

 

Для поступления на ПК нужно сдать математику, SAT Math подойдет, если в курсе?

 

После двухлетней программы на три года дадут PGWP пермит.

 

Ну, 6 месяцев более-менее.

 

Не могу толком сказать про достаточно. Нужна работа. Лучше настоящая. Лучше конечно с хорошей зарплатой, чем с мизерной.

 

Что им подойдёт- это да, только самому ВУЗу известно. Да и то не факт, бывает что и сами они не знают что им подходит :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть девушка dragon_fly. Она учится (или училась) в Саскачеване на PhD. Почитайте ее <noindex>блог</noindex>, она описывает как искать университет со стипендией и свои впечатления от учебы.

Еще учусь :) Еще года 2,5 осталось.

Трудно, но это из-за того что специализация немного отличается от моей, вот и тяжко.

 

 

Likeca, учеба в университете Саскачевана на graduate level (магистратуры, аспирантуры) стоит 6,5К в год (не по всем направлениям, но в большинстве случаев так). Еще и часто стипендии есть, особенно по техническим специальностям. В общем, можете пробовать поступать и на магистратуру и на аспирантуру, и на разные околосмежные специализации. Да, язык учить проще и дешевле дома, вытягивайте до нужного уровня (в UofS он вообще понты, 80 из 120 по TOEFL, если нет дополнительных требований от кафедр).

Смотрите на сайтах вузов требования и детали. Где-то может надо с профессорами связыватся, где-то может и не надо. Объяснить желание поступать с кандидатом наук на магистратуру или аспирантуру очень просто - всегда хотели бы работать в исследованиях на международном уровне и прочее прочее.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще учусь :) Еще года 2,5 осталось.

Трудно, но это из-за того что специализация немного отличается от моей, вот и тяжко.

 

 

Likeca, учеба в университете Саскачевана на graduate level (магистратуры, аспирантуры) стоит 6,5К в год (не по всем направлениям, но в большинстве случаев так). Еще и часто стипендии есть, особенно по техническим специальностям. В общем, можете пробовать поступать и на магистратуру и на аспирантуру, и на разные околосмежные специализации. Да, язык учить проще и дешевле дома, вытягивайте до нужного уровня (в UofS он вообще понты, 80 из 120 по TOEFL, если нет дополнительных требований от кафедр).

Смотрите на сайтах вузов требования и детали. Где-то может надо с профессорами связыватся, где-то может и не надо. Объяснить желание поступать с кандидатом наук на магистратуру или аспирантуру очень просто - всегда хотели бы работать в исследованиях на международном уровне и прочее прочее.

То есть в моём случае диплома и бакалавра нет смысла даже рассматривать, а искать стипендиальные программы магистратуры или пхд?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в моём случае диплома и бакалавра нет смысла даже рассматривать, а искать стипендиальные программы магистратуры или пхд?

Спасибо!

 

Все имеет смысл рассматривать, кроме бакалавра. Если не получится найти стипендиальные программы магистерские или PhD, то имеет смысл ехать на Diploma or Certificate. Но если вы один, то вам явно нужно 2 года учиться, за 1 год вы ни в одной провинции не успеете. Разве что вы отчаянный человек и за год PGWP будете пытаться получить LMIA и проскочить по ЕЕ...

 

Кроме того, вы писали о том что можно "скрыть свой PhD", этого делать категорически нельзя. Это misinterpretation и чревато проблемами.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои исходные данные: 28 лет, образование высшее строительное (ПГС), офиц. опыт по специальности до лета 2013, последние 5 лет проживаю в Севастополе, соответственно так как я гражданин Украины, работаю до сегодняшнего дня не официально, в основном фрилансю, планирую переехать в ближайшее время в Киев для подготовки к IELTS Academic и непосредственно волокиты с документами.

У вас прекрасная специальность. Если ваш средний балл по диплому хотя бы 3.5, а ИЕЛТС 6.0 по каждому разделу, то поступайте на магистра ПГС, например, вот сюда с матпомощью и через год получите ПР.

<noindex>http://grad.uwo.ca/prospective_students/pr...am_NEW.cfm?p=29</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ещё один разумный вариант- на магистра в Онтарио пойти.

Только я не пойму что у них там со сроками обучение. Что значит "Times to Completion 3-6 Terms (1-2 years)"?

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ещё один разумный вариант- на магистра в Онтарио пойти.

Только я не пойму что у них там со сроками обучение. Что значит "Times to Completion 3-6 Terms (1-2 years)"?

Например, надо прослушать 12-15 предметов и написать тезис. Кто торопится - у того это может занять 3 семестра. Кто с чем-то другим совмещает - тот будет и 6 семестров делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не пойму что у них там со сроками обучение. Что значит "Times to Completion 3-6 Terms (1-2 years)"?
Full-time or part-time.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я на этом форуме новичок,, поэтому прошу помочь мне кто может. Вопрос заключается в том, что подаю на студенческую визу в Канаду. Не могу разобраться когда мне проходить медкомиссию, на сайте прочитал что можно ехать в Москву без направления, предварительно созвониться с МОМ, звоню туда. мне отвечают, вам необходимо получить направления с посольства на прохождения медкомиссии. Если я все документы отправлю на рассмотрения в посольство, то как они могут одобрить мою визу без медкомиссии, а если они рассмотрев мои доки и позже дают направление на мед. , то ведь это так долго ждать, потому как я слыхал мед. рассматривает Лондон. Кто знает, что мне делать, пожалуйста, помогите разобраться, мне ждать направление с посольства или можно самостоятельно пройти мед. в Москве, а результатыуже отправить со всеми документами? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я на этом форуме новичок,, поэтому прошу помочь мне кто может. Вопрос заключается в том, что подаю на студенческую визу в Канаду. Не могу разобраться когда мне проходить медкомиссию, на сайте прочитал что можно ехать в Москву без направления, предварительно созвониться с МОМ, звоню туда. мне отвечают, вам необходимо получить направления с посольства на прохождения медкомиссии. Если я все документы отправлю на рассмотрения в посольство, то как они могут одобрить мою визу без медкомиссии, а если они рассмотрев мои доки и позже дают направление на мед. , то ведь это так долго ждать, потому как я слыхал мед. рассматривает Лондон. Кто знает, что мне делать, пожалуйста, помогите разобраться, мне ждать направление с посольства или можно самостоятельно пройти мед. в Москве, а результатыуже отправить со всеми документами? Заранее спасибо.

Вы подаетесь на визу, в процессе рассмотрения (например, у меня через несколько дней) приходит сообщение что нужно пройти медицину. Медицину обычно проходят в своей стране, если кто то и едет в другую страну, то только чтобы съэкономить и/или совместить с отдыхом.

 

После прохождения медицины вам пришлют через некоторое время результат "одобрили" или "не одобрили" вашу визу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаетесь на визу, в процессе рассмотрения (например, у меня через несколько дней) приходит сообщение что нужно пройти медицину. Медицину обычно проходят в своей стране, если кто то и едет в другую страну, то только чтобы съэкономить и/или совместить с отдыхом.

 

После прохождения медицины вам пришлют через некоторое время результат "одобрили" или "не одобрили" вашу визу.

Спасибо большое , MartinEden'теперь мне понятно. Буду надеяться. что все пройдет гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде совсем недавно можно было заранее проходить медкомиссию студентам и чего-то не припоминаю я ничего про то, что отменили это дело.

Звякните в пару мест в других городах. Вполне возможно, что попали на человека, который не в теме.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сделал мотивационное письмо от директора. На тему, что курсы по английскому языку нужны мне для того , что бы я получил повышение и на период 7 месяцев мне предоставят отпуск и т.д. Подскажите его просто написать на фирменном бланке с выходным номером и датой или нужно указывать к кому я обращаюсь в верхнем правом углу ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...