Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

В официальном пояснении сказано, что депозитные счета не подходят. Если кому то прошло, то это не более чем везение и недосмотр офицера.

В обоих справках было написано: "balance of the account # is" и полное движение по двум счетам за 6 мес, ну и что я ничего банку не должен.

Поэтому тут никакого везения нет, четкий расчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном пояснении сказано, что депозитные счета не подходят. Если кому то прошло, то это не более чем везение и недосмотр офицера.

 

А где там такое написано? Вроде наоборот прямо пишут, что можно.

 

You may consider a combination of any of the following documents as evidence of ability to support an intended visit. The list is not exhaustive but demonstrates various resource documents that may be presented:

 

bank statement(s) or deposit book(s) of applicant (and spouse) that show accumulated savings

applicant's (and spouse's) letter of employment or employment book, providing name of employer, applicant's position/occupation, date employment commenced and annual earnings

host's or family member in Canada (and spouse's) evidence of income: such as previous year Revenue Canada Notice of Assessment indicating annual income; or alternately, letter from employer(s) showing position, date employment commenced and annual earnings

evidence of size of family for host or family member in Canada (to equate earnings with size of family to ensure ability to support long-term visit)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, такой вопрос: если жена едет учиться на 1 год, то муж имеет возможность получить ворк пермит на время учебы супруги. В таком случае, по истечению года, жена имеет право на пост-град ворк пермит или нет? И если да, то в каком статусе будет находиться муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, такой вопрос: если жена едет учиться на 1 год, то муж имеет возможность получить ворк пермит на время учебы супруги. В таком случае, по истечению года, жена имеет право на пост-град ворк пермит или нет? И если да, то в каком статусе будет находиться муж?

Если работа жены лов скил (НОК Ц Д) или работы нету пока, то только как визитер

Если работа жены хай скил (НОК 0, А, Б) то можно продлить ОВП или сделать новый, если до етого был визитер

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для статистики и для тех, кто готов брать риск и заканчивать только один год учебы.

 

Номинация провинции Альберта.

 

Личный пример. Номинация получена меньше, чем за два месяца.

 

26 сентября - подача.

25 октября - номер файла

21 ноября - номинация получена

 

Студенты, отучившиеся в Альберте идут в виде исключения, PGWP категорию проталкивают вперед, не смотря на количество заявлений по другим категориям.

Для подачи нужно только окончить тут академическую программу не меньше 8 месяцев и иметь full-time job. Работа может быть не постоянной, хоть контракт на 6 месяцев, хоть без него.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для статистики и для тех, кто готов брать риск и заканчивать только один год учебы.

 

Номинация провинции Альберта.

 

Личный пример. Номинация получена меньше, чем за два месяца.

 

26 сентября - подача.

25 октября - номер файла

21 ноября - номинация получена

 

Студенты, отучившиеся в Альберте идут в виде исключения, PGWP категорию проталкивают вперед, не смотря на количество заявлений по другим категориям.

Для подачи нужно только окончить тут академическую программу не меньше 8 месяцев и иметь full-time job. Работа может быть не постоянной, хоть контракт на 6 месяцев, хоть без него.

 

Всем удачи!

 

 

Поздравляю вас!!! :)

Ещё недавно я читал в Альберте чуть ли не год номинации ждали :)

А вы уверены что по контракту могут брать?

Вроде везде ж говорят чтобы работа была постоянной фул-тайм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, поздравляю! Я знал, что у вас получится! :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, в этом году Онтарио с особым тщением мурыжит. Подался в январе прошлого, номинация неделю назад. Впрочем в разговоре с офицером или кто там у них стало понятно, что проблем не будет.

 

Причём дальнейшая судьба этой программы совершенно неясна.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, в этом году Онтарио с особым тщением мурыжит. Подался в январе прошлого, номинация неделю назад. Впрочем в разговоре с офицером или кто там у них стало понятно, что проблем не будет.

 

Причём дальнейшая судьба этой программы совершенно неясна.

 

 

В январе прошлого, это значит практически 2 года вы ждали номинации??

Это получается что даже с ПГВП 3 года, теоретически можно не успеть?

Это если включить сюда, что программу часто приостанавливают, скажем как в этом году, и для подачи надо ждать как минимум следующего года.

Да и на самой работе часто не дают подписать постоянный контракт, пока не поработаешь у них с полгода, чтобы они поняли кто ты и что ты.

И если самой номинации после этого столько ждать, то означает что даже максимального трёхгодичного ПГВП может не хватить..

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, только щас разглядел, извининяюсь за дезинформацию. Приглашение подаваться пришло в декабре 2015, в январе 2016 отнёс толстую пачку бумаг; в июле, кажется, АОР и вот в ноябре номинация.

 

Нужно ещё учитывать, что для СЕС нужно умудриться отработать год, что не всем удаётся. Хуже того, они требуют минимум бачелор дигри. Таким образом у нас на работе немало народу пролетает, к сожалению.

 

Но есть мнение, что таких задержек больше не должно быть в рассмотрении.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, только щас разглядел, извининяюсь за дезинформацию. Приглашение подаваться пришло в декабре 2015, в январе 2016 отнёс толстую пачку бумаг; в июле, кажется, АОР и вот в ноябре номинация.

 

Нужно ещё учитывать, что для СЕС нужно умудриться отработать год, что не всем удаётся. Хуже того, они требуют минимум бачелор дигри. Таким образом у нас на работе немало народу пролетает, к сожалению.

 

Но есть мнение, что таких задержек больше не должно быть в рассмотрении.

 

Про сроки понятно, спасибо за пояснения :)

А про минимум год отработать и бечелор дигри, я что-то про это не слышал.

Всё что я слышал, это что надо отучиться в канадском вузе на сертификат/диплом/дигри, начать работать постоянный контракт фул-тайм у работодателя, попадающего под рамки, и сделать при-скрин.

Про минимум год работы и бечелор я что-то ни разу не слышал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всерьёз интересуетесь, то необходимо читать исключительно официальные источники. "Слышал" - так не работает.

 

Стримы у них разные, я говорю о самом правильном для иммигрантов Ontario Immigrant Nominee Program: Human Capital Priorities Stream

 

2. Education: All applicants must have a Canadian Bachelor’s, Master’s or Ph.D. degree or an Educational Credential Assessment (ECA) report produced by a designated organization indicating that your foreign education is the equivalent of a Canadian Bachelor’s, Master’s or Ph.D. degree. See Section 3.2 for further information.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!! :)

Ещё недавно я читал в Альберте чуть ли не год номинации ждали :)

А вы уверены что по контракту могут брать?

Вроде везде ж говорят чтобы работа была постоянной фул-тайм?

 

 

Спасибо!

 

Уверенна. Вы не слушайте, что "везде говорят", вы смотрите требования на сайте желаемой провинции.

Если рассматривать AINP, то там чётко написано просто "full-time" нет никакой приписки, и более того - работа должна быть на момент подачи. Отправили заявление, можете увольняться и делать, что хотите. Конечно, потом при звонке спросят работаете ещё или нет. И, да, это может повлиять на решение. Но это не гарантия отказа как "везде говорят":) так же как, если у тебя work permit просрочен и ты в стране как visitor... все на их усмотрение. Пока встречала только положительный вариант.

 

Также если вы посмотрите список документов, требуемых на подачу по стриму, вы увидите, что для подтверждения работы подходит обычная должностная инструкция на бланке компании! И все!

То есть, исходя из логики, и я ни в коем случае не призываю людей так делать, но скажу вам такую теорию.

 

Например, вы в Канаде, окончили школу и нашли работу, но, к сожалению работа "part-time". И их даже две, но обе "part-time". А вот, к удивлению, для провинциальной программы ты не можешь плюсовать две "part-time", как, например, на федеральном этапе. ИМХО полное отсутсвие логики и несправедливость. То есть для них не так сильно важно, если человек потерял работу после подачи, но важно, что бы было не меньше 30 часов в неделю, хотя порой люди на двух работах делают 45.

 

Но, вернёмся, к нашей теории. Скажем одна из ваших работ ресепшионист в moving company, где всего лишь вы и ваш начальник "Коля", но Колина компания зарегистрирована официально в провинции и ведёт пусть маленький, и пусть даже из дома, бизнес. Другая работа... в принципе, не так важна. Важна будет та, где у вас NOC подходит для номинации.

И работа у Коли отлично подходит, но не подходят часы. Тогда вы подходите к Коле и говорите - "Коля, я в этом месяце хочу податься на номинацию, напиши, пжт, в pay чеке, что я работал за эти две недели 60 часов, а не 30. Заплати, пжт, налоги государству за 60 и вычти из моей зп за 60"

Коля соглашается, а почему нет, никакого криминала, все абсолютно по закону и честно, только Коля знает, что вы провели у него на дому в офисе 30 часов в неделю, а не 60. Вроде вы привираете чуток, но это можно списать на то, что AINP вас заставляет:)

Более сильная ложь будет, если, например, вы вообще не работаете на Колю, а где-то работаете за наличку. А Коля просто ваш друг, кто оформил вас на бумаге на момент подачи заявления. Тут уже выходит не совсем все честно. Но, как бы там не было, хоть в первой теории, хоть во второй, человек получит номинацию! Не получит только в том случае, если по телефону его ответы и колины не сойдутся. А если все ок, то уверенна, что получит на 200% и знаете почему, просто потому, что научилась подробно читать все в Канаде, все их законы и требования, а по своей натуре, и прoшлому опыту работы в России, читая, я сразу вижу их "промахи" и где люди "редиски":) могут их обманывать.

 

 

Limay, поздравляю! Я знал, что у вас получится! :)

 

Спасибо, но я тут особо ничего не делала. Изначально тут научили:)

Я тут решила попробовать получить работу в CIC или любоm правительственном институте, начинаю учить французский. Пожалуйста, "знайте" и про это, вдруг сработает тоже и получится:)))))

 

 

Интересная информация. Спасибо.

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всерьёз интересуетесь, то необходимо читать исключительно официальные источники. "Слышал" - так не работает.

 

Стримы у них разные, я говорю о самом правильном для иммигрантов Ontario Immigrant Nominee Program: Human Capital Priorities Stream

 

2. Education: All applicants must have a Canadian Bachelor’s, Master’s or Ph.D. degree or an Educational Credential Assessment (ECA) report produced by a designated organization indicating that your foreign education is the equivalent of a Canadian Bachelor’s, Master’s or Ph.D. degree. See Section 3.2 for further information.

 

А я офисточники и читаю )

Но мы кажется про разные стримы говорили, я имел в виду стрим для студентов с джоб оферами :)

 

To be eligible to apply, an International Student must have a job offer that meets the following criteria:

 

be an approved permanent, full-time job offer in a high-skilled occupation (NOC 0, A or B), and

meets the entry-level wage levels in Ontario for that occupation.

 

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI_PNPSTUDENTS.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Уверенна. Вы не слушайте, что "везде говорят", вы смотрите требования на сайте желаемой провинции.

Если рассматривать AINP, то там чётко написано просто "full-time" нет никакой приписки, и более того - работа должна быть на момент подачи. Отправили заявление, можете увольняться и делать, что хотите. Конечно, потом при звонке спросят работаете ещё или нет. И, да, это может повлиять на решение. Но это не гарантия отказа как "везде говорят":) так же как, если у тебя work permit просрочен и ты в стране как visitor... все на их усмотрение. Пока встречала только положительный вариант.

 

Спасибо за разъяснения :)

"Говорят" это может я просто так образно выражаюсь, страницу AINP я тоже читал. А про сроки расмотрения тут же на форуме и говорили какое-то время назад, да и на офстранице у них висела когда-то информация об кажется 16 месяцах.

Опять же, это было довольно давно, в прошлом году кажется. Просто мне до ПРВП ещё года полтора ждать, поэтому я требования провинций пока что только слегка мониторю чтобы более-менее ориентироваться где что и как :)

 

Просто наиболее высокая вероятность нахождения работы для меня будет или в Онтарио или в Альберте, поэтому и интересуюсь программами этих провинций )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на офстранице у них висела когда-то информация об кажется 16 месяцах.

было такое, даже было больше. реально сроки составляли 2 года.

в этом году ввели стратегический стрим куда выделили ТОЛЬКО МЕСТНЫХ выпускников и инженеров. рассматривают очень быстро, документов очень мало, работодатель не участвует в процессе.

мне летом с контрактом 8 месяцев срок рассмотрения составил около месяца.

не все так гладко как пишет Limay, например в процессе рассмотрения нужно поддерживать рабочий статус, иначе будет отказ - читайте сайт AINP.

и желательно работать в момент проверки, моему знакомому отказали, он был на позиции С. AINP позволяет подаваться даже на такой позиции, но должна быть перспектива роста.

офицер проводя интервью с работодателем, спросила о возможности роста.

работодатель сказал офицеру что компания маленькая и карьерного роста скорее всего не будет. пришёл отказ с причиной - не выполняются условия.

а в целом все просто, быстро и без проблем. офицеры специально не валят.

у меня не было указано, что я работаю фултайм. офицер попросила добавить информацию в контракт или сделать отдельное письмо. работодатель дал мне письмо, что моя занятость составляет 40 часов в неделю.

так что Альберта сейчас очень привлекательна для местных студентов.

или в Альберте, поэтому и интересуюсь программами этих провинций )

если вы учились не в Альберте - забудте. даже не ищите здесь работу.

студентов из других провинций рассматривают в самую последнею очередь, под конец PGWP.

International Graduate Category самая не интересная для альберты.

помониторте статистику на их сайте месяц другой и поймете.

<noindex>http://www.albertacanada.com/opportunity/p...-inventory.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, даже было больше. реально сроки составляли 2 года.

в этом году ввели стратегический стрим куда выделили ТОЛЬКО МЕСТНЫХ выпускников и инженеров. рассматривают очень быстро, документов очень мало, работодатель не участвует в процессе.

 

Спасибо за информацию )

Мда, результаты ожидания там не утешительные. Но кто знает, мне до ПГВП ещё полтора года ждать, для канадских эмиграционных правил и законов это очень большой срок (хотя бы пример привести что раньше местные пгвп-шники 2 года ждали, а сейчас за месяц пролетают), кто знает, может ещё всё изменится :)

А если нет, то что поделаешь, значит будем искать ))

 

<noindex>http://coub.com/view/1tzmjhfx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения :)

"Говорят" это может я просто так образно выражаюсь, страницу AINP я тоже читал. А про сроки расмотрения тут же на форуме и говорили какое-то время назад, да и на офстранице у них висела когда-то информация об кажется 16 месяцах.

Опять же, это было довольно давно, в прошлом году кажется. Просто мне до ПРВП ещё года полтора ждать, поэтому я требования провинций пока что только слегка мониторю чтобы более-менее ориентироваться где что и как :)

 

Просто наиболее высокая вероятность нахождения работы для меня будет или в Онтарио или в Альберте, поэтому и интересуюсь программами этих провинций )

 

Правильно делаете, что интересуетесь, это всегда правильно. Хорошо еще по стране поездить, по городам, чтоб понять, где вам лучше и с какой провинцией "работать".

Про 16 месяцев, там примерно все так и осталось, вы, наверное, не заметили, что я изначально писала только про один стрим, PGWP.

Удачи вам и поверьте за полтора года еще что раз все поменяется, сроки рассмотрения особенно:))

 

 

было такое, даже было больше. реально сроки составляли 2 года.

в этом году ввели стратегический стрим куда выделили ТОЛЬКО МЕСТНЫХ выпускников и инженеров. рассматривают очень быстро, документов очень мало, работодатель не участвует в процессе.

мне летом с контрактом 8 месяцев срок рассмотрения составил около месяца.

не все так гладко как пишет Limay, например в процессе рассмотрения нужно поддерживать рабочий статус, иначе будет отказ - читайте сайт AINP.

и желательно работать в момент проверки, моему знакомому отказали, он был на позиции С. AINP позволяет подаваться даже на такой позиции, но должна быть перспектива роста.

офицер проводя интервью с работодателем, спросила о возможности роста.

работодатель сказал офицеру что компания маленькая и карьерного роста скорее всего не будет. пришёл отказ с причиной - не выполняются условия....

 

Поправочка:)

Я не сказала, что все гладко, я сказала, что есть "пути" и что куча исключений из правил и что всегда можно что-то предопередить. Вот даже те ситуации, что вы описали. Вот если бы на месте вашего знакомого была я, мне бы не отказали. Потому что прежде, чем податься, я убедилась бы, что работодатель на моей стороне, что он в курсе, что ему будут звонить и сказала бы ему, что сказать AINP. Причем в 90% случаев первому всегда звонят апликанту и говорят предупредите, пжт, босса, что ему звонить будут:)

Ваш пример прям одна из историй, которые я слышу по долгу работу, я порой людей, хоть и жалко, но убить готова:)) такие вещи творят сами... То думают, что податься на PGWP у них три месяца есть, не взирая на то, что SP закончен, что вот ваша история- "работадатель сказал офицеру, что компания маленькая..роста нет"

у нас половина кейсов на AINP с компаниями, где два человек и офис домашний. У вашего знакомого либо абсолютно коммуникации никакой с работодателем, либо думать надо было тщательнее, прежде, чем пакет отправлять, либо чего вообще подавать, если был не уверен, сможет ли работадатель приукрасить. Ну вот, правда, слов нет!!!:))) Cкажите ему, пусть меняет работу и опять пакет подает.

Офицеры там душки:) меня девушка сразила вопросом- почему я с моим опытом и образованием на позиции ниже, чем была в первом месяце по приезду в Канаду, я расстерялась на секунду, а потом сказала, так цена на нефть была гораздо выше:) Она очень старалась не смеяться:) а потом сказала - "хорошо, я не могу сейчас принять решение, предупредите босса я буду сегодня звонить". Всем моим друзьям тоже звонили вперед работодателей, и они тут же звонили боссам и напоминали, что и как сказать.

 

Потом вы пишите - "в процессе рассмотрения нужно поддерживать рабочий статус, иначе будет отказ - читайте сайт AINP." Вы говорите как будто это 100%. И я согласна, на сайте написано, но! На практике может быть все совсем иначе:) вон как там сайт называется, где люди ждут номинации и обсуждают, там несколько историй точно, что уже вышел WP, а номинацию дали. Но я не отрицаю, что и отказы бывают.

Но я пытаюсь призвать людей, которые еще только думают, решают что-то, чтобы они не решали из далека, чтобы ехали ИЗНАЧАЛЬНО на один год учебы, смотрели, присматривались, прислушивались уже изнутри, чтобы верили в чудеса и понимали, что CIC не звери, что если делать все по уму, то можно практически всегда договориться и находясь уже в Канаде найти выход, если прям хочется остаться. Но, это чисто мой совет, если одно семечко прорастет уже хорошо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в 90% случаев первому всегда звонят апликанту и говорят предупредите, пжт, босса, что ему звонить будутicon_smile.gif

Всем моим друзьям тоже звонили вперед работодателей, и они тут же звонили боссам и напоминали, что и как сказать.

Мне не звонили :icon_confused:

Но я пытаюсь призвать людей, которые еще только думают, решают что-то, чтобы они не решали из далека, чтобы ехали ИЗНАЧАЛЬНО на один год учебы, смотрели, присматривались, прислушивались уже изнутри,

поддерживаю. для альберты сейчас годичного обучения предостаточно. ну а если будет тяжело найти работу в течении учебного года, можно не подаваться на PGWP и пойти на второй год.

хотя Strategic Recruitment Stream позволят спокойно получить номинацию, даже с годовым обучением.

 

что CIC не звери

AINP это не CIC. :icon_confused: по слухам в CIC особенно в бумажной подаче придираются очень сильно. пакет должен быть идеальным.

Вы кстати подались уже? или еще в процессе сбора документов?

(обратите внимание на основную анкету, она поменялась в конце августа)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не звонили :icon_confused:

 

поддерживаю. для альберты сейчас годичного обучения предостаточно. ну а если будет тяжело найти работу в течении учебного года, можно не подаваться на PGWP и пойти на второй год.

хотя Strategic Recruitment Stream позволят спокойно получить номинацию, даже с годовым обучением.

 

 

AINP это не CIC. :icon_confused: по слухам в CIC особенно в бумажной подаче придираются очень сильно. пакет должен быть идеальным.

Вы кстати подались уже? или еще в процессе сбора документов?

(обратите внимание на основную анкету, она поменялась в конце августа)

 

То, что вам не звонили- это хорошо, теперь можете смело говорить, что вы исключение:))

 

Я, да, уже подалась. C новой формой. Я работаю в иммиграционной фирме, я этих пакетов на PR штук по 5 в день делаю и отправляю в CIC:) а также на все остальные виды:) я раньше во всех своих анкетах лишней точки не допускала, а теперь вон даже отправила на PR свой пакет без сертификатов о несудимости, просто прямо в чек-листе, напротив того пункта написала типа сорри, заказала, пока не пришли, не хотела тянуть с подачей на ПР, вышлю как номер файла дадите. Увернна должно прокатить, не прокатит поправлю, правда время потеряю, но по логике не могут не принять без сертификатов.

 

CIC тоже не звери, их тренируют жесткими быть и прессовать, но если напор выдержать, то все ок. Вчера ждала босса в аэропорту в CIC, у нас мальчик был, прилетел из Индии с письмом на курсы английского, а не была письма о последующем приеме на программу академ., кинуло его агенство не акред. в родной Индии. Англ. у него слабый, его прессанули на таможне, в Канаду выпустили, но сказали на след.день вернуться в определенное время. Он перепугался и не пришел, так очутился у нас, по началу его думали на статус беженца делать, но потом решил мой работодатель пытаться дать парню шанс не застревать с документами беженца, а добиться таки SP. Мы звонили в школу просили их письмо для него, об'ясняли ситуацию. В итоге получили все, но оставалось CIC("звери"):) Я на встрече не была, но ждала, они вышли через 3 часа!!! С SP. За эти три часа они прессовали, прессовали, потом уже женщина из CIC посмотрела на парня и сказала - "ты чего хочешь? На рефьджи cтатусе быть или на SP" я когда услышала все это, опять поняла, что все настолько может быть не точно. И это я самый свежий пример, а вообще, когда смотрю на половину кейсов, то в голове только одна мысль, они таким студентам как тут все мы, должны просто автоматом ПР давать только за то, что у нас все слаженно так и по шагам и все документы "красивенькие":))

 

ПС забыла добавить про "зверинство" СIC, вам нужно на письма CIC об отказах посмотреть, где людям говорят, что им нужно покинуть страну, что у них статуса больше нет, и тут же добавляют, знайте, у вас есть 90 дней, чтобы восстановить свой статус, как бы говоря - мы вам отказали, но вдруг мы ошиблись или вы сглупили, так, пжт, не забудьте исправиться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay

 

Подскажите пожалуйста, какую программу Вы закончили в Альберте ?

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в иммиграционной фирме

 

как так? что произошло? как же вы променяли крупную компанию на иммиграционную конторку. :icon_confused: :icon_confused:

 

Да, ситуация у нас сейчас в Калгари не лучшая и то, что случилось в видео, мой контракт и прочее, скоро будет закончен.

 

Ну, а тем, кто только подумывает о Канаде, может это станет подтверждением, если верить в чудеса и позитивно смотреть на мир,

случаются хорошие вещи, даже с плохим английским и ужасным акцентом и с заиканием в английском:))

 

<noindex>http://bowvalleycollege.ca/1kwr</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay

 

Подскажите пожалуйста, какую программу Вы закончили в Альберте ?

 

Я закончила две - human resources и business administration

 

как так? что произошло? как же вы променяли крупную компанию на иммиграционную конторку. :icon_confused: :icon_confused:

 

Нефть продолжила происходить:))))

 

У меня контракт был изначально на 4 месяца, ближе к окончанию все хорошо складывалась, девушка уходила в декрет и меня собирались поставить вместо нее, даже тренировали уже.

А потом, может вы слышали в новостях, Стэмпид не получил donation от правительства, порядка 2 млн, и плюс многие oil&gas компании не подписали договор на участие на летний Стэмпид. Ну и все, пошли автоматом перестановки, всех контрактиков поурезали, а та должность, что должна была стать моей, была поделена между постоянными работниками отдела.

HR директор печалилась, но сказала, что с моими связями и этим фильмом проблем у меня вообще не будет.

Только одна маленькая проблема - я не перевариваю нетворкинг и кого-то о чем-то просить, я в России никогда работ не просила и уж тут не собиралась рассылать писем. Мне даже тут друзья говорили, что я туплю, что фильм уже больше тысячи просмотров имеет и все, кто жертвовал, большие компании с радостью бы меня "подхватили", и что пора начать переваривать нетворкинг.:)

Если вы из Калгари, то знаете, наверное, что тут это все. И самый первый вопрос при знакомстве, в какой сфере работаешь.

Ну я решила в ж... этот нетворкинг посмотрим сработает ли. Сработало! Конечно, не с желаемой зп и видом из офиса:) но гораздо интереснее и веселее и что-то, что я не знала. А то в Стэмпиде, все было как в типичной крупной питерской компании, только скучнее, не орет никто:)))

Я всегда верю, что все случается к лучшему. Хоть и забавно, что в первый месяц жизни в Канаде, еще до Стэмпида, я начинала с зп в $25, а сейчас мне до этого ой как далеко. Я какой-то неправильный иммигрант:) у иммиигрантов обычно все идет по наростающей, а у меня по убывающей(в плане зп). :)

Но, не смотря на это, абсолютно убежденна, что все не просто так в нашей жизни. И есть у вселенной для меня какой-то план, что я сейчас в конторке вместо красивого офиса в даунтауне на верхнем этаже:)

Но, ничего, прорвемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...