Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

а сейчас мне до этого ой как далеко. Я какой-то неправильный иммигрант:) у иммиигрантов обычно все идет по наростающей, а у меня по убывающей(в плане зп). :)

вы тут не причем, это Альберта и кризис. у меня тоже з.п. была намного больше пока я работала партайм во время учебы, а в этом году ее сильно порезали.

причем доход порезали даже тем кто был на помесячной оплате. благо компания огромная и наверное не утонет.

вот так, человек с знаниями и дипломом стоит дешевле чем человек без знаний и диплома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было как в типичной крупной питерской компании, только скучнее, не орет никто:)))

 

Я до Канады не работал в крупных организациях, и поражаюсь как тут людей привязывают мифическими бенефитами и мечтой о пенсии.

Мне это скорее напоминает Российскую армию, где потому что есть длинный отпуск, бесплатная одежда и рано пенсия, все терпят и работают на отчеты.

У меня интересная работа и что-то действительно от меня зависит, но выпускникам не стоит кидаться в корпорации, а лучше там-сям себя попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до Канады не работал в крупных организациях, и поражаюсь как тут людей привязывают мифическими бенефитами и мечтой о пенсии.

Мне это скорее напоминает Российскую армию, где потому что есть длинный отпуск, бесплатная одежда и рано пенсия, все терпят и работают на отчеты.

У меня интересная работа и что-то действительно от меня зависит, но выпускникам не стоит кидаться в корпорации, а лучше там-сям себя попробовать.

Сто процентов с вами согласен.

 

Мне можно сказать повезло: Я с первых дней в Канаде работаю. И вторая работа куда я попал и стала моей постоянной.

 

Маленький семейный бизнес. Начал как "старший куда пошлют" с 14 дол.

Потом начал подхватывать более квалифицированные таски. Показал что я чего то стою (благо было что показывать). После полу года работы парт тайм, сказал что так и так, если хотите меня видеть у вас на долго, надо что то с иммиграцией решать, а то выгонят :icon_confused:

 

Сказали поможем, и как итог ЛМИА. Потом и зарплатку повысили до 16.

 

Ботомлайн: сейчас уже не старший куда пошлют, а менеджер в офисе. Работа интересная, так как бизнес маленький и я в принципе делаю все что делают. То есть я accountant, sales, marketing, CIO, purchase и тд.

 

Плюс сейчас с моими связями дома начали небольшой производственный проект с Украины в Канаду.

 

П.С.: И ЗП подросла значительно.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста, какую анкету (если можно номер) нужно заполнять для меня, если муж подается на study permit?

Если муж подаетесь электронно, то после заполнения опросника вы увидите чек лист со всеми необходимыми документами в том числе и анкетами. Там же их можно скачать.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто подавался на spouse OWP после того, как основной аппликант уже уехал учиться?

На руках есть visitor виза, но хочется не просто ехать на полгода и сидеть в Канаде до потери пульса, а свободно передвигаться через границу и работать в Канаде.

Хочу ехать к супруге через пару месяцев, но в середине лета надо будет на неделю вернуться в Россию. Предполагаю, что с визитор виза такие движения не очень хороши.

И лучше на OWP подаваться из России или уже оттуда по прибытию. И опять же сразу вопрос - на границе точно спросят строки пребывания в стране. Если я скажу 4 месяца, то вопросов не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверняка возникнут. Их там любят на границе задавать, в таких случаях особенно. Ну, на вопросы просто надо давать чёткие ответы.

 

OWP обычно получают или сразу всей семьей, либо уже тут в Канаде по приезду.

В РФ второй подачей я бы не рекомендовал, да и даже без всякого "бы", я в похожей ситуации в Канаде на OWP подавался.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверняка возникнут. Их там любят на границе задавать, в таких случаях особенно. Ну, на вопросы просто надо давать чёткие ответы.

 

OWP обычно получают или сразу всей семьей, либо уже тут в Канаде по приезду.

В РФ второй подачей я бы не рекомендовал, да и даже без всякого "бы", я в похожей ситуации в Канаде на OWP подавался.

 

Ну ок - с ОВП понятно (хотя посмотрел сроки рассмотрения - в России 4 недели, в Канаде 14 недель! :(( значит буду смотреть вариант подачи оттуда.

 

Но тогда такой вопрос - в анкете на визитёра я писал, что приеду то на пару недель, а тут вдруг решил остаться на подольше - а судя по срокам рассмотрения ОВП - явно не менее 14 недель. Если я скажу на границе, что мой предполагаемый срок пребывания в Канаде 14 недель, то боюсь, как бы это не вызвало резонанс у них в головах. Ну и как следствие, ограничения и тд.

Как быть в таком случае. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок - с ОВП понятно (хотя посмотрел сроки рассмотрения - в России 4 недели, в Канаде 14 недель! :(( значит буду смотреть вариант подачи оттуда.

 

Но тогда такой вопрос - в анкете на визитёра я писал, что приеду то на пару недель, а тут вдруг решил остаться на подольше - а судя по срокам рассмотрения ОВП - явно не менее 14 недель. Если я скажу на границе, что мой предполагаемый срок пребывания в Канаде 14 недель, то боюсь, как бы это не вызвало резонанс у них в головах. Ну и как следствие, ограничения и тд.

Как быть в таком случае. Что посоветуете?

 

Ничего вы тут поделать не можете кроме как поддерживать ту историю, которую написали при подаче на визу.

 

Спрашивают на сколько приехал? На пару недель.

 

Если повезет, а шансы очень неплохие, то дадут визу на несколько месяцев, а не пару недель.

 

В этом случае вы можете спокойно быть в Канаде пока не истечет виза.

 

ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ, кроме как говорить точно также как "говорил" в документах, стремительно повышают ваши шансы быть не пропущенными на территорию Канады вообще. Это будет означать что вы соврали в документах, что может иметь печальные последствия.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы тут поделать не можете кроме как поддерживать ту историю, которую написали при подаче на визу.

 

Спрашивают на сколько приехал? На пару недель.

 

Если повезет, а шансы очень неплохие, то дадут визу на несколько месяцев, а не пару недель.

 

В этом случае вы можете спокойно быть в Канаде пока не истечет виза.

 

ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ, кроме как говорить точно также как "говорил" в документах, стремительно повышают ваши шансы быть не пропущенными на территорию Канады вообще. Это будет означать что вы соврали в документах, что может иметь печальные последствия.

 

Кстати, в документах я писал, что планирую приехать в апреле на день рождения жены, а приеду в марте на пару недель. Надеюсь, что причины, почему я не еду именно на день рождения, не будут спрашивать )))

Тогда еще скорее всего они спросят обратный билет - верно? В этом случае придется брать билет на "через 2 недели", а потом менять.

 

Ну и тогда такой вопрос - допустим я прилетаю в Канаду, подаюсь на ОВП, получаю его. В таком случае не критично будет, если я уже после получения ОВП вернусь на родину на неделю и потом обратно в Канаду? Или все равно при этом смогут ограничить въезд (формально то уже будет статус не туриста, а ОВП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март/апрель- я бы за это не опасался.

Про предполагаемый срок пребывания спросят 100%, очень вероятно что и билет попросят обратный.

Я говорил что еду на три месяца и билета нет пока обратного- вроде норм, но я ранее им нигде не заявлял что на 2 недели планирую поездку.

 

Как получите OWP можете хоть каждый день ездить на родину- проблем с этим нет никаких.

С визиторкой тоже можно каждый день, но там на границе гарантировано усиленное внимание и куча вопросов, а с пермитом вообще почти вами не интересуются.

Про "ограничивание" въезда обладателям OWP никогда не слышал и вообще трудно себе это представить.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март/апрель- я бы за это не опасался.

Про предполагаемый срок пребывания спросят 100%, очень вероятно что и билет попросят обратный.

Я говорил что еду на три месяца и билета нет пока обратного- вроде норм, но я ранее им нигде не заявлял что на 2 недели планирую поездку.

 

Как получите OWP можете хоть каждый день ездить на родину- проблем с этим нет никаких.

С визиторкой тоже можно каждый день, но там на границе гарантировано усиленное внимание и куча вопросов, а с пермитом вообще почти вами не интересуются.

Про "ограничивание" въезда обладателям OWP никогда не слышал и вообще трудно себе это представить.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "ограничивание" въезда обладателям OWP никогда не слышал и вообще трудно себе это представить.

 

А вдруг они после въезда в Канаду начнуть нелегально работать?!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Я приехал на учебу, программа с января в BCIT, получил S.P. Жена с сыном (5 с половиной лет) приехали на пару дней раньше по визитор визам. Сейчас подаемся: жене на W.P, а сыну на S.P, так как планируем, что он с сентября пойдет в школу.

Подскажите, пожалуйста, в анкете для сына нужно указывать данные школы? Поскольку мы еще его в школу не оформили, что мне туда написать? Может данные школы в нашем районе? Или нужно обязательно получить письмо из школы о зачислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там место для файла из учебного заведения будет при подаче онлайн. В него можете прикрепить текст/письмо от себя. Типа обучаться ребёнок планирует в школе по месту проживания в городе таком то. Да и пустое письмо тоже можно вроде.

 

Если вопрос по поводу адреса/названия школы, ну и напишите им адрес и название школы, а если неизвестно, то так и напишите.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там место для файла из учебного заведения будет при подаче онлайн. В него можете прикрепить текст/письмо от себя. Типа обучаться ребёнок планирует в школе по месту проживания в городе таком то. Да и пустое письмо тоже можно вроде.

 

Если вопрос по поводу адреса/названия школы, ну и напишите им адрес и название школы, а если неизвестно, то так и напишите.

 

Спасибо, Olli!

При подаче онлайн для сына просят загрузить только паспорт и application form IMM5709, места для файла из учебного заведения нет. Как вы думаете, если данные о предполагаемой школе я напишу в application form IMM5709 а пояснение о том что школу еще не выбрали, жена напишет в explanation letter.

У меня еще вопрос. Мы сейчас подаем жену на W.P. и к ее апликейшин прикрепляем сына на S.P. Может лучше жену подать отдельно, а после получении W.P. подать на S.P. сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. При подаче на SP не просят главный обязательный документ- письмо о зачислении? Возможно просто с детей не просят уже.

 

Да. Можно так сделать как вы хотите, да я даже думаю что вообще практически как угодно можно сделать :) Из-за такого не откажут.

 

Подавляющее большинство, по крайней мере на русскоязычных форумах сразу совместно подаётся. Про тех, кто из Канады потом статистики мало. И внутри этой недостаточной статистики ещё три отдельных статистики вы хотите иметь:

- жена+сын вместе

- жена, потом сын

- жена и сын с разных аккаунтов.

Так вот этих статистик ещё менее, чем недостаточно.

 

Лично моё мнение, что можно и так и так и так делать. Выбирайте как вам удобно и подавайтесь спокойно.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. При подаче на SP не просят главный обязательный документ- письмо о зачислении? Возможно просто с детей не просят уже.

 

Да. Можно так сделать как вы хотите, да я даже думаю что вообще практически как угодно можно сделать :) Из-за такого не откажут.

 

Подавляющее большинство, по крайней мере на русскоязычных форумах сразу совместно подаётся. Про тех, кто из Канады потом статистики мало. И внутри этой недостаточной статистики ещё три отдельных статистики вы хотите иметь:

- жена+сын вместе

- жена, потом сын

- жена и сын с разных аккаунтов.

Так вот этих статистик ещё менее, чем недостаточно.

 

Лично моё мнение, что можно и так и так и так делать. Выбирайте как вам удобно и подавайтесь спокойно.

 

Я сам удивился, что не требуют письмо о зачислении. Может это потому что при заполнении я указал в опроснике Primary school и я имею S.P.

Это хорошо, что письмо о зачислении у нас не просят, не нужно ничего придумывать вместо него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

 

Друзья, мне тут один советчик сказала, что якобы work permit для визитора-spouse студента получается прям на границе при въезде в Канаду.

Это никак не пересекается с инфо, которая у меня есть.

 

Развейте, пожалуйста, этот миф ну... или подтвердите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне тут один советчик сказала, что якобы work permit для визитора-spouse студента получается прям на границе при въезде в Канаду.

Это никак не пересекается с инфо, которая у меня есть.

 

Развейте, пожалуйста, этот миф ну... или подтвердите...

 

Получается-то он на границе в любом случае, но если spouse не из visa-exempt страны, то апплаиться на него нужно заранее. Те, кому нужна виза для въезда (т.е. не из visa-exempt стран) не могут апплаится на WP на границе. Даже если есть TRV-виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне тут один советчик сказала, что якобы work permit для визитора-spouse студента получается прям на границе при въезде в Канаду.

Это никак не пересекается с инфо, которая у меня есть.

 

Развейте, пожалуйста, этот миф ну... или подтвердите...

Физическая распечатка происходит на границе. Но, нужно подаваться заранее онлайн или на бумаге и получить оф.письмо где говорится что вам granted work permit (что вы на границе и покажите). И на любом этапе, включая границу, можно получить отказ (например несочетание историй при подаче и по приезду в аеропорту). Вот как пройдете immigration в аэропорту - можно выдохнуть.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните мне, пожалуйста, по поводу обязательности посещения KinderGarten, может ли сын пропустить KG (его возраст 5,7 лет) и идти в 1 класс уже с 6-ти лет? Не будет ли это нарушением закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё по разному устроено в школах не только в провинциях, но даже в соседних городах.

У нас в округе все ходят в класс по году рождения. Типа 2001-й в десятый, а 2003-й в восьмой и т.д.

То есть пропустить можно даже первые одиннадцать классов, если по возрасту :)

 

А вам зачем это, чтобы не так как все?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос.

Когда подаешься на страхование MSP (через study permit) там есть такой вопрос:

Is it a permanent move? формально ведь move только с целью учебы, но неформально - будут попытки получать PR.

Что лучше здесь писать - YES or NO?

 

и еще - вопрос после ARE YOU A FULL_TIME STUDENT идет такой: IF YES, WILL YOU RESIDE IN BC ON COMPLETION OF YOUR STUDIES? опять же - что писать?

 

еще: в форме везде упоминается spouse, а я еще в России и поеду позже. Ей меня вообще не упоминать или как? Также там должна быть и моя подпись.

 

Как вариант - подаваться на MSP, когда я приеду, но в этот момент я еще буду на TRV и только буду апплаиться на ОВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос.

Когда подаешься на страхование MSP (через study permit) там есть такой вопрос:

Is it a permanent move? формально ведь move только с целью учебы, но неформально - будут попытки получать PR.

Что лучше здесь писать - YES or NO?

 

и еще - вопрос после ARE YOU A FULL_TIME STUDENT идет такой: IF YES, WILL YOU RESIDE IN BC ON COMPLETION OF YOUR STUDIES? опять же - что писать?

 

еще: в форме везде упоминается spouse, а я еще в России и поеду позже. Ей меня вообще не упоминать или как? Также там должна быть и моя подпись.

 

Как вариант - подаваться на MSP, когда я приеду, но в этот момент я еще буду на TRV и только буду апплаиться на ОВП.

 

@Botinok, если вы приедете визитором, то вы не eligible для MSP, т.к. вы хоть и являетесь супругом студента, но не являетесь резидентом BC.

 

<noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/health/h...re-you-eligible</noindex>

 

Dependents

 

Dependents of MSP beneficiaries are also eligible for coverage if they are residents of B.C.

.....

Tourists or visitors to B.C. do not qualify.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...