Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 30 лет, высшее образование (специалист, металлургия), 3 года работал на заводе, последние 8 лет в retail, из них 4 года как store manager. Есть IELTS(А) 6.5 и 40k CAD. Хочу подаваться на SP + OWP для жены + TRV для ребенка. Подскажите пожалуйста, какая программа по вашему мнению предпочтительнее для дальнейшего трудоустройства и логичнее для посольства:

 

1 - PACE University of Winnipeg - project management (18400 CAD, 1 год)

2 - University of Manitoba- applied business management (12300 CAD, 1 год)

3 - PACE University of Winnipeg- financial management diploma (16300 CAD, 1 год)

Ссылки не могу добавить, к сожалению.

 

Или может есть варианты, которые больше подходят в моем случае. Хотелось бы попасть на зимнюю программу.

Спасибо за ответ!

Financial Management. Неплохие шансы найти работу. Деньги OK, но IELTS придется пересдать на Academic.

 

Applied Business Management - ни о чем. Найти работу будет проблематичнее.

Project Management - если есть опыт или balls to pursue PM career

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project Management - если есть опыт или balls to pursue PM career

А почему balls нужны именно для PM? :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему balls нужны именно для PM? :)

Потому что в отличии от Financial Management, работа в основном не с документами, а с людьми.

 

Хотя ваш вопрос понятен и я с ним соглашусь - боллз нужны в любой профессии кроме дрессировщика котят :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась, что считается официальная продолжительность программы. Разве нельзя программу закончить раньше, если мозги позволяют? Может у вас есть ссылка, где можно это прочитать? что то поиски мои не увенчались успехом.

Можно закончить раньше, но зачем?

 

Вас, как я понимаю, никто не зачислит "сразу на второй год", откуда у вас такие идеи? Вас зачисляют, как и всех, на стандартную программу продолжительностью 2 года. После этого вы просите зачесть часть предметов, и если зачтут (что само по себе еще не факт, это длинная история), то тем самым у вас высвобождается время для спокойной, без напряга, работы парт-тайм и соответственно заработка, а также для отдыха, развлечений и семьи, если она у вас есть, или работы в этом направлении, если ее нет. Не дергайтесь, не суетитесь, заводите знакомства, ищите работу по специальности, а все остальное приложится, будете решать по обстановке, когда вам заканчивать учебу и как жить дальше.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась, что считается официальная продолжительность программы. Разве нельзя программу закончить раньше, если мозги позволяют? Может у вас есть ссылка, где можно это прочитать? что то поиски мои не увенчались успехом.

Если вы учитесь на undergraduate or postgraduate, то вы можете сами выбирать свои курсы. Некоторые берут хардкорно по максимуму и заканчивают раньшее программу.

 

С Diploma or Certificate все курсы как правило предопределены и закончить раньше не получится.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закончить раньше, но зачем?

 

Вас, как я понимаю, никто не зачислит "сразу на второй год", откуда у вас такие идеи? Вас зачисляют, как и всех, на стандартную программу продолжительностью 2 года. После этого вы просите зачесть часть предметов, и если зачтут (что само по себе еще не факт, это длинная история), то тем самым у вас высвобождается время для спокойной, без напряга, работы парт-тайм и соответственно заработка, а также для отдыха, развлечений и семьи, если она у вас есть, или работы в этом направлении, если ее нет. Не дергайтесь, не суетитесь, заводите знакомства, ищите работу по специальности, а все остальное приложится, будете решать по обстановке, когда вам заканчивать учебу и как жить дальше.

Браво! Лучше и не напишешь!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закончить раньше, но зачем?

 

Вас, как я понимаю, никто не зачислит "сразу на второй год", откуда у вас такие идеи? Вас зачисляют, как и всех, на стандартную программу продолжительностью 2 года. После этого вы просите зачесть часть предметов, и если зачтут (что само по себе еще не факт, это длинная история), то тем самым у вас высвобождается время для спокойной, без напряга, работы парт-тайм и соответственно заработка, а также для отдыха, развлечений и семьи, если она у вас есть, или работы в этом направлении, если ее нет. Не дергайтесь, не суетитесь, заводите знакомства, ищите работу по специальности, а все остальное приложится, будете решать по обстановке, когда вам заканчивать учебу и как жить дальше.

 

 

У меня уникальная ситуация. Меня зачислили предварительно на два года, но при получении официальный выписок из предыдущих учебных заведений сразу зачислят на второй год. Моя семья со мной первоначально не едет (нет возможности по ряду причин личного характера), но планирует приехать через год. Поэтому мне важно закончить учебу за один год, но вот непонятки с тем, на какой срок потом выдадут PGWP. Я знаю, что можно спокойно и размеренно учится, но мне уже далеко не 20, чтобы расслабляться и наслаждаться жизнью (хотя и очень хочется). К тому же нет смысла платить за два года обучения на MBA и проходить те же предметы, это очень дорого. Время - деньги, хотя доки конечно же важнее :) Работу конечно же буду искать сразу по спецальности, еще во время обучения.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закончить раньше, но зачем?

 

Вас, как я понимаю, никто не зачислит "сразу на второй год", откуда у вас такие идеи? Вас зачисляют, как и всех, на стандартную программу продолжительностью 2 года. После этого вы просите зачесть часть предметов, и если зачтут (что само по себе еще не факт, это длинная история), то тем самым у вас высвобождается время для спокойной, без напряга, работы парт-тайм и соответственно заработка, а также для отдыха, развлечений и семьи, если она у вас есть, или работы в этом направлении, если ее нет. Не дергайтесь, не суетитесь, заводите знакомства, ищите работу по специальности, а все остальное приложится, будете решать по обстановке, когда вам заканчивать учебу и как жить дальше.

 

И еще, разве при учебе part-time можно еще и работать? Вроде читала, что только при Full-time обучении можно работать 20 часов в неделю.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, разве при учебе part-time можно еще и работать? Вроде читала, что только при Full-time обучении можно работать 20 часов в неделю.

Мы вообще обсуждаем ТОЛЬКО фуллтайм.

 

При парттайме не дадут PGWP 99.99%, нужно иметь определенное количество кредитов в семестр чтобы иметь статус фуллтайм и получить PGWP.

Работать на парттайме нельзя, только на фуллтайме.

 

С этим зачислением на второй год сразу вы играете в рулетку. Поступите на 1 годичную фуллтайм программу и не будете никаких проблем иметь, ни с работой ни с PGWP.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще обсуждаем ТОЛЬКО фуллтайм.

 

При парттайме не дадут PGWP 99.99%, нужно иметь определенное количество кредитов в семестр чтобы иметь статус фуллтайм и получить PGWP.

Работать на парттайме нельзя, только на фуллтайме.

 

С этим зачислением на второй год сразу вы играете в рулетку. Поступите на 1 годичную фуллтайм программу и не будете никаких проблем иметь, ни с работой ни с PGWP.

 

Второй год у меня точно будет Фултайм. Про парт-тайм я имела в виду первый год, если только часть предметов засчитали бы.

 

Какая выгода идти на 1-годичную программу? Там то точно будет 1 года PGWP. К тому же мне уже поздно менять программу, оплачен первый семестр на MBA.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год у меня точно будет Фултайм. Про парт-тайм я имела в виду первый год, если только часть предметов засчитали бы.

 

Какая выгода идти на 1-годичную программу? Там то точно будет 1 года PGWP. К тому же мне уже поздно менять программу, оплачен первый семестр на MBA.

По вашей программе вам тоже дадут 1 год PGWP. Вы думали что вам дадут 3 года как за 2х летнюю программу?

 

По поводу оплаты, это Канада. Тут вернут деньги если вы их затребуете назад. Удержат только долларов 500 админ фи.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей программе вам тоже дадут 1 год PGWP. Вы думали что вам дадут 3 года как за 2х летнюю программу?

 

По поводу оплаты, это Канада. Тут вернут деньги если вы их затребуете назад. Удержат только долларов 500 админ фи.

 

 

Ну, я не думала, надеялась, что если программа официальная 2-х годичная, то и PGWP дадут на 3 года.

 

По оплате возврат только при отказе в визе, а как то специально проваливать визу не очень хочется...теперь уже надо биться до конца с тем, что есть... :)

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не думала, надеялась, что если программа официальная 2-х годичная, то и PGWP дадут на 3 года.

 

По оплате возврат только при отказе в визе, а как то специально проваливать визу не очень хочется...теперь уже надо биться до конца с тем, что есть... :)

Нет, вам дадут 1 год. Если вы в Онтарио, то этого может не хватить даже на иммиграцию и придется уехать, потратив уйму денег. PGWP дается раз в жизни, если вы опять поедете учиться в Канаду, то получить его не сможете второй раз.

 

По поводу возвратов - это вы так думаете? Или вам так сказали в иммиграционном агентстве? В первый раз слышу чтобы нельзя было вернуть деньги до начала учебы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам дадут 1 год. Если вы в Онтарио, то этого может не хватить даже на иммиграцию и придется уехать, потратив уйму денег. PGWP дается раз в жизни, если вы опять поедете учиться в Канаду, то получить его не сможете второй раз.

 

По поводу возвратов - это вы так думаете? Или вам так сказали в иммиграционном агентстве? В первый раз слышу чтобы нельзя было вернуть деньги до начала учебы.

 

По возврату денег так написано в условиях возврата в универе. Я без иммиграционного агентства справляюсь пока. :)

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возврату денег так написано в условиях возврата в универе. Я без иммиграционного агентства справляюсь пока. :)

Дайте пожалуйста ссылку на эти условия. Как то вообще не похоже на Канаду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на эти условия. Как то вообще не похоже на Канаду.

 

Да что ж вы не верите то... :) Ну вот вам пожалуйста

 

"International students

 

Withdraw prior to the start of instruction will receive a 50 percent refund of tuition and general fees invoiced.

Withdraw in the first or second week of instruction will receive a 25 percent refund of tuition and general fees invoiced.

Withdraw after the second week of instruction will receive no refund of tuition and general fees.

Students who are not able to obtain a student permit prior to arriving at the university will be entitled to a refund of tuition and general fees invoiced less a $200 (CDN) administration fee. Students must notify the university in writing and provide documentation prior to the start of the semester (the original letter from the Canadian embassy stating the reasons the visa was denied is required — no photocopies or faxes are accepted). Total non-refundable including application fee of $100 is $300 (CDN).

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы не верите то... :) Ну вот вам пожалуйста

 

"International students

 

Withdraw prior to the start of instruction will receive a 50 percent refund of tuition and general fees invoiced.

Withdraw in the first or second week of instruction will receive a 25 percent refund of tuition and general fees invoiced.

Withdraw after the second week of instruction will receive no refund of tuition and general fees.

Students who are not able to obtain a student permit prior to arriving at the university will be entitled to a refund of tuition and general fees invoiced less a $200 (CDN) administration fee. Students must notify the university in writing and provide documentation prior to the start of the semester (the original letter from the Canadian embassy stating the reasons the visa was denied is required — no photocopies or faxes are accepted). Total non-refundable including application fee of $100 is $300 (CDN).

Ничего себе, в первый раз вижу такие жесткие условия возврата, причем именно для международных студентов, а для PR и граждан у них:

Fall semester withdrawal before Aug. 1 will be subject to a 100 percent refund of fees paid. Programs that require a $500 commitment fee will receive a refund less $300 of the commitment fee.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, в первый раз вижу такие жесткие условия возврата, причем именно для международных студентов, а для PR и граждан у них:

 

 

Видно много студентов получают SP, а потом "кидают" универ в пользу менее дорогих программ. Другого объяснения я не нахожу.

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам дадут 1 год. Если вы в Онтарио, то этого может не хватить даже на иммиграцию и придется уехать, потратив уйму денег. PGWP дается раз в жизни, если вы опять поедете учиться в Канаду, то получить его не сможете второй раз.

 

По поводу возвратов - это вы так думаете? Или вам так сказали в иммиграционном агентстве? В первый раз слышу чтобы нельзя было вернуть деньги до начала учебы.

С другой стороны, я так понял это МБА, а для Магистров в Онтарио есть отдельный провинциальный стрим. Но, ИМХО временные рамки уж больно тесные.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, в первый раз вижу такие жесткие условия возврата, причем именно для международных студентов, а для PR и граждан у них:

У нас в колледже так же.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я так понял это МБА, а для Магистров в Онтарио есть отдельный провинциальный стрим. Но, ИМХО временные рамки уж больно тесные.

 

Это МБА в BC

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, добрый день!

 

Мне летом 27 лет, замужем.

Магистр аналитик консолидированной информации, переводчик англ+нем (факультет международных отношений)

Опыт работы - переводчик (1год), ассистент руководителя (1,5года) все официально.

Сейчас в ИТ компании customer service (0,5года) не официально.

 

Хочу поехать на учебу в Манитобу, Виннипег c дальнейшей иммиграцией. Муж паравозиком OWP. (денег на все 20 000$ американских)

Рассматривала годовые программы International Business в Red River College и MITT, но в обоих колледжах стоит N/A на эти программы.

Писала им-сказали неизвестно или откроют.(

 

Очень прошу дать дельный совет:

1) Что еще можно рассмотреть по учебе с моим образованием и перспективой трудоустройства в Канаде, получения PR?

2) Как обосновать с магистром в колледж?(понижение выходит)

3) Если брать 2-х годичную программу, то деньги нужно показывать за год учебы и год проживания (20 000 хватит) или за весь период?

4) Работать можно в Манитобе 6 мес кем угодно и даже официанткой, чтобы подаваться на PR? Тогда 1год учебы + 1 год ОWP на все про все хватит?

5) При подаче на студенческую визу, необходимо показывать референс с работы мне, мужу? Что делать если официально не устроены и нет контрактов?

 

Очень жду Ваши ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну в Манитобе не так уж много ВУЗов. Можно за один вечер все программы осмотреть. К примеру Виннипегском университете есть проджект-менеджмент и HR из годичных. И ещё кое-что.

2. Ну, если другая специальность, то так и обосновывать, что мол нет образования по нынешней специальности, а то образование было давно.

3. На год допускается показывать, но не в вашей ситуации. Это когда ребёнка отправляют, а сами работают или когда доход есть серьёзный и стабильный.

4. Ну, грубо говоря да, кем угодно. Но лучше в подлиннике прочитать это на сайте-первоисточнике. Всё же там совсем-совсем другими словами описываются требования к работе :) Да, года хватает. Особенно семейным. Несемейным вроде тоже хватает, но вероятности чуть хуже.

5. Если действительно работаете и дадут референс, то всё ОК. Если чего то из этого нет, то это нехорошо совсем. Чего делать? Видимо брать этот референс всеми силами.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Собрались с мужем подаваться на SP+OWP+child и возник вопрос по поводу финансов. Едет учиться муж, но основная часть денег лежит на моем депозите, а у него только часть. Насколько я поняла деньги должны отлежаться 4 месяца на счету до подачи документов. Мы без проблем можем перекинуть эти деньги на его депозит, но отлежаться они уже не успеют, так как подаваться надо уже на этой неделе или следующей, чтобы успеть до 1 сентября. Ну вот и вопрос - могут ли отказать в визе из за такого? Я сама читала, что главное, чтобы деньги были (хотя бы у поручителя) и тогда норм, но муж прочитал, что отказывают иногда и теперь что-то меня сбил с толку.

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну в Манитобе не так уж много ВУЗов. Можно за один вечер все программы осмотреть. К примеру Виннипегском университете есть проджект-менеджмент и HR из годичных. И ещё кое-что.

2. Ну, если другая специальность, то так и обосновывать, что мол нет образования по нынешней специальности, а то образование было давно.

3. На год допускается показывать, но не в вашей ситуации. Это когда ребёнка отправляют, а сами работают или когда доход есть серьёзный и стабильный.

4. Ну, грубо говоря да, кем угодно. Но лучше в подлиннике прочитать это на сайте-первоисточнике. Всё же там совсем-совсем другими словами описываются требования к работе :) Да, года хватает. Особенно семейным. Несемейным вроде тоже хватает, но вероятности чуть хуже.

5. Если действительно работаете и дадут референс, то всё ОК. Если чего то из этого нет, то это нехорошо совсем. Чего делать? Видимо брать этот референс всеми силами.

 

Olli, спасибо за ответ! Я очень ждала Вашего взгляда на ситуацию.

Скажите пожалуйста, Вы занимаетесь консультациями платными или просто общаетесь на форуме?

 

На самом деле старалась в Украине устроиться не раз именно HR, но меня не брали без опыта.

Хотелось бы специальность именно, а не размытую как моя или проджект-менеджер.

 

Университет Виннипега самый дорогой выходит конечно( Денег совсем впритык.

Стоимость жилья в Виннипеге стартует от 700$, я правильно понимаю?

 

Желание работать именно по этой профессии, не обучаясь 4года на родине, а за год в Канаде, выглядит убедительно для офицера (учитывая разницу в законодательстве стран)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...