Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Неверно. Песни не испортились. Просто после того, как Шевчук вляпался в политику, он стал мне противен лично. Кстати, как оказалось впоследствии, он и сам об этом пожалел.

 

Я всё пропустил. Он в политику как вляпался, за кого или против кого? Он вообще как еще? Я его 10 лет вживую не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё пропустил. Он в политику как вляпался, за кого или против кого? Он вообще как еще? Я его 10 лет вживую не слышал.

J.D., надеюсь, ты не будешь поддерживать оффтоп в ветке о новостях Канады? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере ]]>открылось почетное консульство Российской Федерации]]>. Там можно будет, в частности, продолжить паспорт. Ранее для этого нужно было ждать приезда консула из Оттавы или лично лететь в Оттаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере <noindex>открылось почетное консульство Российской Федерации</noindex>. Там можно будет, в частности, продолжить паспорт. Ранее для этого нужно было ждать приезда консула из Оттавы или лично лететь в Оттаву.

 

Но они вроде пишут на этом же сайте что паспорта выдавать не будут:

<noindex>http://rusconsul.ca/passport.html</noindex>

 

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last day for penny distribution from Canadian Mint tomorrow

 

Say good-bye to the penny! As of tomorrow the Mint will no longer be distributing the small, copper coins.

The very first penny to be used in Canada was struck in 1858 but they were made in England.

The first one made by the Royal Canadian Mint was 50 years later.

Brian Grantduss with All Nations Stamp and Coin says don’t bother holding on to your pennies now, unless they are special.

“One condition, if they’re bright and shinny new and very old, they might command a premium in the collector market, or if they happen to be one of those rare dates, which are 1922, 1923 and 1925.”

The pennies back then were bigger, but to save money and because the US was doing it, we started making them the size you see today in 1920.

And while you’ll still be able to use those coppers rattling around your pocket, retailers won’t be required to give them out as change and will round off prices for people paying with cash.

Debit and credit transactions are still settled to the cent.

Dave Wilkes with the Retail Council of Canada says only cash purchases will be rounded up or down to the nearest nickel.

“So amounts ending in either one or two cents or six or seven cents will be rounded down. The other denominations, three and four and eight and nine would be rounded up.”

He says the net result of rounding transations will be a wash, according to Ottawa. At the end of the day some go up and some go down and it all works out.

You can keep using pennies for the rest of your life, but once they’re in the hands of a retailer — the coins go to the bank, never to be seen again.

And if you’ve got a jar full of pennies to get rid of, banks will always accept them rolled.

Abbotsford Chamber of Commerce director Allan Asaph says he doesn’t think people will miss the penny that much.

“In many situations, I think people have pretty much gotten used to it being a less than viable currency. Look how many pennies you can see lying on the ground, people won’t even take the time to stop and pick them up”

Asaph says he’s seen some businesses using it as a promotion, offering to always round off prices in favour of the customer.

 

 

 

<noindex>http://www.news1130.com/2013/02/03/last-da...-mint-tomorrow/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они вроде пишут на этом же сайте что паспорта выдавать не будут:

]]>http://rusconsul.ca/passport.html]]>

OMG! :wacko: Я новость с новостного сайта перепечатала. По самому сайту посольства не лазила. Спасибо за уточнение.

Теперь вопрос: а нафига они тогда кому-то здались здесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://rusconsul.ca/rus/passport.html</noindex>

 

Написано что будут выдавать. Готовность паспорта будет через 3 месяца после подачи. Получать лично в консулате.А дрес указан в конце сообщения.

 

 

,

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот с лета возобновляет рейсы в Торонто

<noindex>http://torontovka.com/news/canada/2013-02-...ml#.URGw5vLw6Xc</noindex>

 

Российская компания "Аэрофлот" возобновила продажи билетов на свои прямые рейсы из Москвы в Торонто.

Рейс SU 114 из Москвы и, соответственно, SU 115 из Торонто по средам, пятницам и воскресеньям будет выполнять Boeing 767.

Вылет из "Шереметьева" по расписанию - в 10:25. Прибытие в "Пирсон" - в 12:25.

Обратный рейс из Торонто вылетит в 14:00 и приземлится в Москве в 7:20 следующим утром.

У потенциальных пассажиров уже появилась возможность заранее приобрести билет на сайте aeroflot.ru, а полеты возобновляются с 3 июня 2013 года.

Стоимость билета (без скидок) - 1144 доллара, а вместе с налогами и сборами полет в обе стороны обойдется в 1458 долларов.

По данным российских сайтов, минимальная цена билета с учетом всех сборов составляет сегодня 25 751 рубль.

 

Рынок недвижимости Большого Торонто охладел

<noindex>http://torontovka.com/news/canada/2013-02-...ml#.URGv-PLw6Xc</noindex>

 

Недавно Канадская Ипотечная и Жилищная Корпорация (CMHC)опубликовала новый отчёт, посвящённый теме миграции населения и тому, как это влияет на рынок недвижимости.

 

По данным отчёта, значительное сокращение количества людей, мигрирующих в Онтарио из других стран, способствует охлаждению рынка недвижимости Большого Торонто. В сентябре прошлого года чистая миграция в Онтарио сократилась на 20% по сравнению с 2011г. – количество новых жителей составило менее 60,000. Это наиболее низкий уровень чистой миграции с конца 90-х. Раньше ежегодно в провинцию приезжало около 110,000 новых жителей, что на 40% больше, чем в сентябре. Со временем это может снизить количество продаж на рынке недвижимости, так как всё меньше людей приезжает в данный регион, тем самым, сокращая группу потенциальных покупателей.

 

В то же время, в прошлом году было зафиксировано почти 50%-ое увеличение «временных жителей» в Большом Торонто. Большинство из них составляют иностранные студенты, которые помогают повысить спрос на аренду жилья и покупки кондоминиумов, расположенных вблизи учебных заведений.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным отчёта, значительное сокращение количества людей, мигрирующих в Онтарио из других стран, способствует охлаждению рынка недвижимости Большого Торонто.
Ну вот, хоть какая-то логика появилась. А то, сколько я не пытался отстоять эту точку зрения, все время встречал покручиваемый палец у виска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стали видны недостатки новой иммиграционной политики. Меньше приезжает людей по федеральной программе, соответственно меньшне покупают жилье. Класс студентов увеличился, соответственно повысился спрос на аренду жилья. Интересно, кто-нибудь из правительства подсчитывет убытки от их деятельности?

 

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно будут выдавать. А на английской страничке написали следующее:

PASSPORT INFORMATION

Attention! The Consulate does not accept and process documents regarding issuance of the Russian passport. For further information refer to the following Official Embassies who have jurisdiction to issue official documents.

 

В русском варианте пишут что будут выдавать обычные паспорта (не беометрические) сроком на 5 лет.

 

Chebie, прошу прощения (не посмотрел весь сайт).

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут было бы интереснее смотреть в комплексе. "Федералы" тоже не все и не сразу покупают жильё; многие рентуют первые несколько лет - но рентуют более дорогие квартиры, чем студенты. С другой стороны, иностранные студенты оплачивают учёбу по более высоким тарифам, чем местные; когда начинают работать и платить налоги (а работают большинство на тех же самых entry-level jobs, что и многие ньюкамеры), то доход получается двойной: от оплаты учёбы и от налогов... плюс в рамках требований иммиграционных программ для иностранных студентов, многие не застревают сразу в GTA, Ванкувере и Монреале, а рассредотачиваются по стране, живут в провинциях год-два-три, сколько надо... ну и тоже покупают со временем жильё. А, и fees - студенты платят за стади пермит, а потом ещё раз - за ПМЖ. Это то, что навскидку в голову пришло.

 

Так что я бы переформулировала: не убытки от новой иммиграционной политики, а изменения. Интересно было бы посмотреть тенденцию: в плюс? в минус? как изменилась география и демография?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Aidan, не думаю, а точнее знаю, что студенты снимают не более дешевое жилье, чем федералы.

 

Федералы приезжали в основном с занятыми в долг settelment funds, не говоря о том, что огромное количество людей на welfare через пол года садилось, и потом выкладывали ролики на youtube про то, как PhD из Индии в лучшем случае устраивается водителем такси - это конечно крайность, но % таких очень большой.

 

Студенты в большинстве своем приезжают с реальными деньгами и точно не на последнее, на что идут федералы, многие сразу покупают кондо или арендуют дома на несколько человек или кондо с джимами, а не клоповники в гетто, и с трудоустройством в дальнейшем испытывают гораздо меньшие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR, вот надо же, как всё изменилось со времён моей американской студенческой юности! Ну и, в принципе, согласна с вашим ключевым замечанием: абсолютное большинство студентов приезжают в Канаду (и другие страны) далеко не на последние деньги.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, там вроде не про съем, а про покупку говорилось. ПР это обычно семья. И поеэтому если станут на ноги, то думают о постоянном жилье. Студент вопервых несколько лет студент, а потом уже начинает становиться на ноги и думать о семье, а уже только потом о жилье. Я говорю о большинстве, а не иммигрантах через учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Но я так понимаю, мы уже говорили не конкретно о "федералах" vs. иностранные студенты, а о картине в целом: выигрывает или теряет государство в финансовом плане от смещения акцентов в иммиграционной политике.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhD из Индии в лучшем случае устраивается водителем такси
Это далеко не худший случай. Попасть в официальные таксисты тут очень непросто. Плюс лицензированная табличка одноразово стоит порядка ста тысяч долларов США, чтобы не брать в аренду уже лицензированное авто (это стоит 500-800 долларов в неделю). А само таксование - чрезвычайно прибыльное дело, особенно в Торонто. Поездка всего в 30 километров легко обойдётся порядка 60-70 долларов. Годовой доход в среднем от 80 до 100 тысяч долларов при нормальной загрузке. Что для людей с PhD, что для людей без PhD это вполне неплохо. Тут это передаётся из поколения в поколение. Да, не самая безопасная работа, но довольно прибыльная.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть в официальные таксисты тут очень непросто. Плюс лицензированная табличка одноразово стоит порядка ста тысяч долларов США, чтобы не брать в аренду уже лицензированное авто (это стоит 500-800 долларов в неделю).

Если не ошибаюсь, эти лицензии уже не выдают - на них вся квота выбрана уже давно и теперь можно получить только если кто-то из имеющих табличку откажется от нее, чего никогда не будет. (т.е. их кол-во перманентно ограничено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kase

 

Именно так. Именно поэтому и цены в сотню тысяч за табличку.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча тему про отношения мужа и жены в Канаде закрыли. А тут вот канадские новости: <noindex>Канадец приговорен к 20 годам</noindex> Еcли верить герою новостей, то это жена его довела до жизни такой.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине января в третьем по величине венгерском городе, Мишкольце, появились рекламные плакаты довольно грозного вида. Черным по белому канадское правительство сообщало жителям Мишкольца, что «для предотвращения злоупотреблений при принятии беженцев Канада вносит изменения в порядок иммиграции». И жирным шрифтом добавляло: «Беженцы с необоснованными заявками будут отправлены домой в ускоренном порядке». «Отправлены домой» выделено для пущей важности красным. Текст не самый приятный для тех, кто думает о переезде на другой континент, а красная строчка выглядит совсем уж грозно: что это за дом такой, возвращение в который ассоциируется с опасностью?

 

Формально история, стоящая за рекламной кампанией канадского правительства, сводится к тому, что в июне минувшего года парламент принял «Акт о защите канадской системы иммиграции и приема беженцев». В соответствии с ним порядок рассмотрения заявок на получение статуса беженца в Канаде зависит от того, из какой страны приехал человек, подающий эту заявку. Далее, все страны мира классифицируются (решением канадского министерства гражданства, иммиграции и мультикультурализма) как опасные или «безопасные». Соответственно, заявки от беженцев из безопасных стран рассматриваются по упрощенной схеме, в которой не предусмотрена возможность судебной апелляции, а получившие отказ заявители депортируются из Канады в ускоренном порядке. Любопытная деталь: предыдущий закон, взамен которого был принят нынешний, назывался «Акт о защите иммигрантов и беженцев».

<noindex>О защите иммиграционной системы от беженцев</noindex>

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснувшись сегодня и пробежав по нескольким сайтам, мне показалось, что все еще сплю. Сначала падающий метеор под Челябинском, а теперь и это...

 

Теперь, когда Канада окончательно расправилась с социальными, экономическими и политическими вопросами, ее правительство занялось и решило проблему всех этих проклятых зомби. В среду, в палате общин министр иностранных дел Канады Джон Бэйерд изложил свою позицию по поводу ходячих мертвецов.

 

Canada will never be a safe haven for zombies.” (Канада никогда не будет убежищем для зомби)

 

Это стало ответом на вопросы от оппозиции, включая представителя новой демократической партии Канады Пэта Мартина, начавшего политическую речь о мертвецах:”I don’t need to tell you, Mr. Speaker, that zombies don’t don’t recognize borders and that a zombie invasion in the United States can easily turn into a continent-wide pandemic if it is not contained, so on behalf of concerned Canadians everywhere, I want to ask the Minister for Foreign Affairs, is he working with his American counterparts to develop an international zombie strategy so that a zombie invasion does not turn into a zombie apocalypse?”

 

(Мне не нужно вам говорить, господин спикер, что для зомби не существует границ, и что в отсутствии мер сдерживания их нашествие в Соединенных Штатах может легко превратиться в пандемию на всем континенте; потому от имени всех канадцев я бы хотел задать вопрос министру иностранных дел о том, занимается ли он совместно с нашими американскими партнерами разработкой международной стратегии по зомби, дабы их нашествие не обернулось зомбо-апокалипсисом.)

 

welcome_to_zombie_free_canada.jpg?resize=385,289

<noindex>Читать полностью</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Au Québec, le ministre de la Sécurité publique Denis Landry a décidé de discuter des méthodes pour gérer une attaque de morts-vivants lors d'un symposium annuel sur la sécurité civile, la semaine prochaine (<noindex>La presse</noindex>).

 

Peut-être les policiens savent quelque chose que nous, les citoyens ordinaires ne le savent pas? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada will never be a safe haven for zombies.

 

Это стало ответом на вопросы от оппозиции, включая представителя новой демократической партии Канады Пэта Мартина, начавшего политическую речь о мертвецах:”I don’t need to tell you, Mr. Speaker, that zombies don’t don’t recognize borders and that a zombie invasion in the United States can easily turn into a continent-wide pandemic if it is not contained, so on behalf of concerned Canadians everywhere, I want to ask the Minister for Foreign Affairs, is he working with his American counterparts to develop an international zombie strategy so that a zombie invasion does not turn into a zombie apocalypse?”

Мдя уж :wacko: Даже говорить ничего не надо об умственном развитии некоторых политиков, даже в Канаде :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...