Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

По поводу иммиграции через учёбу: показать доказательства не могу, поэтому тоже take it or leave it, но из первых рук знаю, что Манитоба фактически приостановила обработку заявлений по провинциальному студенческому стриму ещё с осени прошлого года, хотя официально это особо нигде не озвучивается. Пока неизвестно, возобновят ли они его.

 

Да вот даже есть на сайте вчера видел что принимаются до 28 мая последние заявки по International graduate stream и печальные доказательства я вчера обнаружил и растроился ...куда же тогда податься на имииграцию если не через Манитобу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл:
После сокращения сроков CEC до одного года провинциальные студенческие стримы потеряли смысл. Исключение составляют прерии, где студентам можно работать на любой позиции, там по моей логике их должны оставить.

 

1. Не могу все равно понять Вашу логику, для подачи на СEC необходимо отработать 12 месяцев по NOC 0, A, B верно?

 

2. В то время как в Британской Колумбии надо отработать 0 дней по тому же NOC 0, A, B перед подачей на кандидата от провинции <noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/immigrat...uates-Home.aspx</noindex> или Вы хотите сказать что срок рассмотрения кандидата на номинацию от провинции составляет более 12 месяцев? Хотя здесь ясности по сроку рассмотрения действительно нет <noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/immigrat...he-Process.aspx</noindex>

 

3. И тоже самое по Альберте, только надо вместо 0 месяцев как в ВС отработать 6 месяцев по тому же NOC 0, A, B перед подачей на кандидата от провинции и что тоже выходит кандидата будет провинция рассматривать более 6 месяцев?

 

4. Если конечно ко времени моей подачи в 2014 году не отменят студенческие стримы, можно ли вначале подаваться и от провинции, а если прошло 12 месяцев и нет еще номинации подаваться и по СЕС (с учетом работы NOC 0, A, B)?

 

Спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот даже есть на сайте вчера видел что принимаются до 28 мая последние заявки по International graduate stream и печальные доказательства я вчера обнаружил и растроился ...куда же тогда податься на имииграцию если не через Манитобу?

Если через учёбу - то чем вам федеральный стрим не годится?

 

Про русские магазины, поняла, спасибо. Гречка, говорите... :P

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не могу все равно понять Вашу логику, для подачи на СEC необходимо отработать 12 месяцев по NOC 0, A, B верно?

2. В то время как в Британской Колумбии надо отработать 0 дней по тому же NOC 0, A, B перед подачей на кандидата от провинции <noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/immigrat...uates-Home.aspx</noindex> или Вы хотите сказать что срок рассмотрения кандидата на номинацию от провинции составляет более 12 месяцев? Хотя здесь ясности по сроку рассмотрения действительно нет <noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/immigrat...he-Process.aspx</noindex>

3. И тоже самое по Альберте, только надо вместо 0 месяцев как в ВС отработать 6 месяцев по тому же NOC 0, A, B перед подачей на кандидата от провинции и что тоже выходит кандидата будет провинция рассматривать более 6 месяцев?

4. Если конечно ко времени моей подачи в 2014 году не отменят студенческие стримы, можно ли вначале подаваться и от провинции, а если прошло 12 месяцев и нет еще номинации подаваться и по СЕС (с учетом работы NOC 0, A, B)?

1. Верно.

2. Именно это и хочу сказать. Сначала ведь работодатель должен получить согласие провинции на то, чтобы нанять иностранца, не забывайте про этот этап, это тоже требует времени, несколько месяцев, и при этом не каждый работодатель имеет на это право, и не каждый работодатель захочет возиться с бумагами, так что провинциальный стрим может быть вообще не вариант. Кроме того, даже если все хорошо и он согласен, все равно с первой минуты вашей работы этим заниматься никто не будет, новичкам всегда дается испытательный срок от 3 до 6 месяцев, и только после этого вами будут заниматься - если, конечно, сочтут нужным, и подготовка бумаг тоже требует какого-то времени. Затем уже вы подаетесь на провинциальный этап, а затем - на федеральный. Если все эти месяцы сложить, то как раз и выйдет близко к тем же 12 месяцам, месяцем раньше - месяцем позже, а отнюдь не так, что сегодня куда-нибудь устроился, а через два дня получил номинацию.

3. То же самое по Альберте, никакой разницы. Все равно несколько месяцев вас заставят отработать где угодно, прежде чем начнут оформление.

4. Думаю, что суетиться здесь нельзя, надо выбирать что-то одно, а то всех запутаете и сами запутаетесь, потом дольше в итоге получится с разбирательствами. Очевидно, только СЕС. Поэтому, собственно, студенческие стримы и начали отменять

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал список J.D., любопытно стало "примерить на себя", плюс с учетом местной (ванкуверской) специфики (нет Yummi Market'a и некоторые товары доступны в других местах, кроме русских/украинских магазинов). Вот что пришло в голову (может кому-то из свежих ванкуверитов будет полезно):

1) Пельмени (полуфабрикаты) отличные. - Отличные украинские пельмени, кроме украинского магазина в Port Moody, доступны в польском International Sausage Factory на Gilmore всего по $9/кг. В том же магазине - полно вкуснейших свежих европейских колбас и сосисок, изготовленных в цеху там же.

2) Семашки (сырые) для жарки на дому непременно с солью. - На любителя. Не ели семечек уже три года и как-то не тянет.

3) Вменяемая красная икра по вменяемой цене. - Steveston fish market - наше все! Кроме того, масса свежей рыбы, креветок и прочих свежайших морепродуктов прямо с рыбацких лодок. Как бонус - провести пару часов, гуляя по набережной Стивстона, сидя на лужайке или в одной из многочисленных кафешек - само по себе удовольствие.

4) Вменяемые мясные изделия по вменяемой цене. - Корейские магазины, к примеру H-Mart. Ну или тот же польский на Gilmore.

5) Вменяемые сыры по вменяемой цене. - Costco. Иногда проездом - Costco в Штатах, там выбор намного больше.

6) Конфеты. - Это да, тут без вариантов. Roshen Монблан и Киев Вечерний можно купить только в русских/украинских магазинах. Любим, ценим, гордимся. :)

7) Сгущёнка. - c'mon! Чем местные супермаркеты то не устраивают??? Тот же Суперстор к примеру. Может просто кто-то ее там не нашел, но она там есть, абсолютно такая же привычная на вкус и в ассортименте. Ключевые слова, которые надо искать на банке - condensed (не evaporated) и sweetened.

8) Бородинский хлеб. - Очень на любителя. Лично мы к нему совсем не привязаны. В последнее время покупаем местный в Save-on-Foods по $5. Ключевой критерий - содержение fibers - 5 г. Бренд, который берем, по-моему называется Silver Hills. Очень вкусный. Хотя вот недавно купили хлеб, испеченный в одном русском магазине-пекарне в Беллингхеме в Штатах (прямо там и купили) по немецкому рецепту - это нечто неописуемое! А еще в Стивстоне есть румынская пекарня, где в печи старинного стиля выпекается вкуснейший натуральный серый хлеб по традиционному рецепту.

9) "Корейская" морковка. - Очень на любителя. Никогда не интересовался, где ее здесь можно найти.

10) Квашеная капуста. - Что мешает самим заквасить? Заодно получится такая, какую хочется, а не какую предложат сегодня в магазине.

11) Вменяемые грибы. - Да, иногда с охотки берем в русских/украинских магазинах. Но проблема в том, что именно вменяемые, т.е. произведенные в России/Украине/Беларуси, грибы в последнее время там найти все труднее. Если внимательно почитать мелкие надписи на банках грибов СНГовских брендов, то быстро находится Made in PRC. :(

12) Сушёная рыба. - Да, тут, если очень хочется, то наверно только в русский/украинский магазин.

13) Привычные консервы (например, тушёнка, шпроты). - Китайский овощной Joe's Farm Market; один есть в нескольких шагах от моего дома. Постоянно берем там привычные рижские шпроты по $2.69/банка. Есть там и другие привычные консервы и еще много чего привычного восточноевропейского.

14) Русская гречка (прожаренная, высшей категории). - См. п.13 :)

15) Маринованные огурцы и помидоры привычного болгарского засола. - См. п. 13. :) :)

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за ответ!

 

Но я не совсем понял, что Вы подразумеваете под "....Сначала ведь работодатель должен получить согласие провинции на то, чтобы нанять иностранца, не забывайте про этот этап, это тоже требует времени, несколько месяцев, и при этом не каждый работодатель имеет на это право, и не каждый работодатель захочет возиться с бумагами".

 

Исходя из этого (пример по Британской Колумбии, хотя тоже и в Альберте)

 

<noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/immigrat...-Employers.aspx</noindex>

 

необходим просто пакет стандартных ксерокопий документов от работодателя, никаких согласований от провинции НЕ ТРЕБУЕТСЯ. От наемного работника требуется предоставить только соответствующий джоб оффер

 

<noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/immigrat...uates-Home.aspx</noindex>

 

и закончить двухлетнюю программу. Захочет ли работодатель дать свои ксерокопии и подписать джоб оффер с бывшим иностранным студентом имеющим постградюешейн ворк пермит до 3 х лет - это действительно вопрос. Но вот о получении согласия провинции, чтобы нанять иностранца (я не нашел, может не туда конечно посмотрел?).

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот о получении согласия провинции, чтобы нанять иностранца (я не нашел, может не туда конечно посмотрел?).
Вы посмотрели туда, куда надо, в БК "провинциальное ЛМО", действительно, не требуется, только есть определенные требования к работодателю. Я фактически описывал онтарийскую процедуру, где "провинциальное ЛМО" требуется, а в других провинциях может и не требоваться, это вы правильно меня скорректировали. И в БК даже позиции C,D тоже могут быть проходными, а не только А-Б, в этом тоже есть некоторое преимущество перед CEC, какие-то детали по-прежнему можно накопать.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всех провинциальных программах смущает то, что при минимальных требованиях к срокам работы студент полностью зависит от доброй воли работодателя. Если в процессе получения сертификата провинции человек теряет работу - до свиданье иммиграция. Плюс СЕС еще и в том, что там один этап - федеральный.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всех провинциальных программах смущает то, что при минимальных требованиях к срокам работы студент полностью зависит от доброй воли работодателя. Если в процессе получения сертификата провинции человек теряет работу - до свиданье иммиграция. Плюс СЕС еще и в том, что там один этап - федеральный.

 

Согласен с Вами что провинциальная программа для бывшего иностранного студента попахивает "крепостным правом". При потере работы, вроде как есть возможность продолжить процесс номинации от провинции <noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/immigrat...g-Your-Job.aspx</noindex> но он как то описан расплывчато, и как мне кажется явно не в пользу работника потерявшего работу.

 

Интересно, а после получения номинации от провинции, и когда уже подался на федеральный этап, уже не надо быть повязанным с работодателем с которым подавался на номинацию? Или эти узы надо бережно хранить до окончания федерального этапа?

 

По СЕС - действительно плюс, что этап один. А эти 12 месяцев работы по NOC O, A, B должны быть тоже у одного работодателя или их можно сложить из отработанного времени у двоих или трех работодателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а после получения номинации от провинции, и когда уже подался на федеральный этап, уже не надо быть повязанным с работодателем с которым подавался на номинацию? Или эти узы надо бережно хранить до окончания федерального этапа?

 

Это действительно интересный вопрос. Я его задавала консультанту в Immigrants Centre на счет манитобской програмы. Она ответила, что главное получить номинацию, а на федеральном этапе этим уже не интересуются. Кто-то на форуме упоминал, что вроде звонили еще раз на 2 этапе. По идее, если подаетесь на основании работы, то это ваше eligibility, которое должно сохранятся до конца (?). Интересно узнать, как на самом деле.

 

А эти 12 месяцев работы по NOC O, A, B должны быть тоже у одного работодателя или их можно сложить из отработанного времени у двоих или трех работодателей?

 

Нигде не сказано что должен быть 1 работодатель. 12 месяцев на полную ставку по спискам, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде действительно как только 12 месяцев <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp</noindex> и не указано у скольких работодателей. И опять таки все эти вопросы по связям с работодателем во время провинциального этапа, у меня например нет каких то темных мыслей по отношению к работодателю, но нельзя предугадать как повернется ситуация и поэтому хочется знать возможные последовательности событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например нет каких то темных мыслей по отношению к работодателю,

А у меня, глядя на некоторых местных работодателей есть. И потом зависимость - это всегда зависимость. ИМХО, проще отработать 12 мес. зная, что в любой момент можешь уйти без вреда для иммиграционного процесса, чем когда трясешься над каждым шагом. Плюс нельзя исключать объективные факторы типа снижения производства или уровня продаж из-за которых рабботника могут сократить.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Вменяемая красная икра по вменяемой цене. - Steveston fish market - наше все! Кроме того, масса свежей рыбы, креветок и прочих свежайших морепродуктов прямо с рыбацких лодок.

Billy, а сезон там не важен для красной икры? У нас на Дальнем Востоке она обычно свежая только в период путины продается. Потом только консервированная.

 

9) "Корейская" морковка. - Очень на любителя. Никогда не интересовался, где ее здесь можно найти.

В даунтауне есть корейский магазин на перекрестке Seymour и кажется Smith, там есть и морковка, и чимча, и папоротник (сухой, но бывает и готовый лежит на прилавках), и все что угодно корейское.

Сушеная рыба (из п.12) там, кстати, тоже есть!

 

15) Маринованные огурцы и помидоры привычного болгарского засола. - См. п. 13. :) :)

Маринованные огурцы Biсk's Polskie Ogorki очень вкусные, хрустящие, покупаем в Choices. Не знаю насколько отличаются от болгарского засола, но от бабушкиных огурчиков почти не отличить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада выпустила свежий гайд для ньюкамеров: Welcome to Canada What you should know

В нём представлена информация о том, как адаптироваться в Канаде.

Очень много полезной иммигрантам информации:

<noindex>http://www.scribd.com/doc/133478203/Welcom...rants-to-Canada</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/welcome.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Bank использует иностранцев вместо канадцев

 

Внимание канадских средств массовой информации недавно привлек случай найма крупнейшим канадским банком - Royal Bank of Canada (RBC) иностранцев, которые согласны работать на гораздо меньшую зарплату, чем канадцы. Поводом для обсуждения в прессе стал случай, котда 45 работников торонтского отделения IT-технологий уведомили о сокращениях в связи с расформированием(!) этого подразделения. Места сокращенных сотрудников должны занять иностранцы, которым выданы временные рабочие визы. Наняты они были через фирму iGate из Индии. RBC и iGate сотрудничают с 2005 года.

 

Как утверждает представитель Royal Bank Ринa Кортези, иностранцы останутся в банке до 2015 года.

 

По канадским законам, работодатель не имеет права нанимать иностранных специалистов, если не докажет, что на местном рынке труда специалистов такой категории он найти не может. Совсем недавно федеральное правительство ужесточило правила выдачи временных рабочих виз иностранцам.

 

На Интернет-сайте Facebook была организована группа "Boycott Royal Bank of Canada", - сообщает телеканал CityNews.

 

Лесли Зайдле, эксперт по вопросам использования наемной рабочей силы, заявляет, что Royal Bank не совсем корректно использует правительственное разрешение по найму иностранцев на временные работы и использует их в качестве дешевой рабочей силы вместо "дорогих" канадцев. По словам министра трудовых ресурсов Дайaн Финли, правительство пересматривает в настоящее время это разрешение.

 

<noindex>http://torontovka.com/news/canada/2013-04-09/17904.html</noindex>

 

Это к вопросу об ИТ-шниках. Индия рулит.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://torontovka.com/news/canada/2013-04-09/17904.html</noindex>

 

Это к вопросу об ИТ-шниках. Индия рулит.

 

Алекс, только не начинайте. Заменили аж целых 45 работников хелп деска из многотысячного ИТ отделения RBC.

 

 

Вам стоило пошире взглянуть на outsourcing & offshoring в Канаде. <noindex>http://publications.gc.ca/collections/coll...-2009-1-eng.pdf</noindex>

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, только не начинайте. Заменили аж целых 45 работников хелп деска из многотысячного ИТ отделения RBC.

Вам стоило пошире взглянуть на outsourcing & offshoring в Канаде. <noindex>http://publications.gc.ca/collections/coll...-2009-1-eng.pdf</noindex>

Спасибо за совет, но только чем здесь поможет ссылка четырехлетней давности? И ниоткуда ведь в заметке не следует, что в банке заменили только 45 работников, говорится о том, что эти работники подняли вопрос о законности, а до того вполне могли уволить "многотысячное ИТ отделение", и эти 45 - самые последние из многотысячного. Или наоборот, только первые из многотысячного, хотя и вряд ли первые.

 

Но это все, в общем, не так уж важно, я не вижу предмета для начала жарких дискуссий. Ну, уволили и уволили, бывает, со всяким может случиться. Я, собственно, просто скопировал статейку, только и всего, и никак не ожидал, что это может вызвать у кого-то какие-то возражения.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отбрехиваются, козлы такие. Типа мы не нанимали, нанимает подрядчик, и то временно. Важен сам факт утекания работ. Кем тут людям работать если перенести все производства и оутсорсить всё что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, только не начинайте. Заменили аж целых 45 работников хелп деска из многотысячного ИТ отделения RBC.

 

Компания ищет способы сократить расходы. В ИТ бюджете расходы на ЗП занимают ключевую позицию. Поэтому что делает менеджмент - увольняет местных чтобы нанять дешевых индусов.

Количество людей не важно. Жадность не знает границ. Сегодня уволили 4 завтра 45 послезавтра менеджменту понравлось как они денег экономят и какие бонусы за это получают...

 

Далее все еще хуже. Другие организации начинают смотреть говорить делиться опытом. А может и нам так сделать. В результате вцелом Канада теряет 55тысяч рабочих мест. Это налоги и это потребление и много чего еще.

Далее эти 45 человек начинают искать работы, неспешно поедая наши деньги через EI. А работы бамц и нет потому как все уже в Индии. Садяться на велферы, продают дома итд. Опять таки кушать начинают за мой и Ваш счет.

Далее ньюкамеры - если местные работу найти не могут то новоприбывшие вообще в ауте...

 

В результате недополучают все - ньюкамеры, бывшие работники, мы с вами, магазины, госбюджет...

В выигрыше бизнес ну и индия.

 

ЗЫ: Я имел на эту тему разговор с CIO одной крупной глобальной компании. Он свято верит в то что оффшор аутсурсинг в Индию это самый правильный и верный путь развития. Счастливый такой аж светиться....Но он недальновиден, кроме видимой финансовой выгоды есть свои нюансы даже для его бизнеса. Прежде всего качество которого там нет, что приводит к оттоку клиентов и потери части бизнеса.Миграция из и в оффшор дело тоже весьма затратное...Уверен что через 3-4 года они будут обратно мигрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате недополучают все - ньюкамеры, бывшие работники, мы с вами, магазины, госбюджет...

В выигрыше бизнес ну и индия.

Я бы сказал даже, что в выигрыше только executives этого бизнеса, а не сам бизнес. Так как сам бизнес часто теряет больше, чем экономит.

Уверен что через 3-4 года они будут обратно мигрировать.

Абсолютно уверен в том же.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что раньше. Года через два уже.

- Ну понимаете дурак не сразу понимает что он дурак. А если и понимает то не признается. В этом фишка. Нужно чтобы набились шишки и косяки а еще лучше пришел другой CIO. У них 2 проблеммы - отсуствие понимания бизнес-процессов и коммуникации с бизнесом как части сервиса и тотальная диктатура - когда человек забирается на такой пост то все что он желает слышать это свой голос. Остальное побоку. Не все конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...