Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

В 6/26/2021 в 3:19 PM, MariTu сказал:

И вот уж вторая неделя пошла, и нет никаких изменений в аккаунте о прохождении теста.

Сегодня, наконец-то, статус теста в аккаунте поменялся на completed. Уф! 

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, если в пункте 5 Have you ever used any other name? я указываю девичью фамилию, которую сменила еще в Украине, до подачи на PR и переезда в Канаду, надо прилагать св-во о браке с переводом для подтверждения смены фамилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SuperMala сказал:

Всем привет!

Подскажите, если в пункте 5 Have you ever used any other name? я указываю девичью фамилию, которую сменила еще в Украине, до подачи на PR и переезда в Канаду, надо прилагать св-во о браке с переводом для подтверждения смены фамилии?

Я бы приложил превентивно. Иначе могут потом запросить и вы потеряете время.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Я бы приложил превентивно. Иначе могут потом запросить и вы потеряете время.

Да, я так и собиралась сделать, но оказалось не так просто найти переводчика. Решила уточнить, может, я зря мучаюсь :lol:

Тогда вопрос в догонку: может ли кто поделиться контактами переводчика с украинского, в Ванкувере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SuperMala сказал:

Да, я так и собиралась сделать, но оказалось не так просто найти переводчика. Решила уточнить, может, я зря мучаюсь :lol:

Тогда вопрос в догонку: может ли кто поделиться контактами переводчика с украинского, в Ванкувере?

Вот список переводчиков для государственной страховой компании ICBC, прокрутите до Ukrainian :)

https://www.icbc.com/driver-licensing/moving-bc/Documents/approved-translators.pdf#search=translator

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MartinEden сказал:

Вот список переводчиков для государственной страховой компании ICBC, прокрутите до Ukrainian :)

Спасибо, я этим списком и пользуюсь. Но уже написала нескольким переводчикам из него, и кто-то не отвечает вообще, кто-то перестал отвечать после первого емейла. Пойду по списку дальше, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SuperMala сказал:

Спасибо, я этим списком и пользуюсь. Но уже написала нескольким переводчикам из него, и кто-то не отвечает вообще, кто-то перестал отвечать после первого емейла. Пойду по списку дальше, значит.

Я пользовался услугами Alex Motlyakh из этого списка, у него адекватные цены и работает быстро, он в списке указана как Russian, но делает и украинские переводы.

А так да, я помню что или отвечают по неделе, или цены присылают космос :)

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SuperMala сказал:

Всем привет!

Подскажите, если в пункте 5 Have you ever used any other name? я указываю девичью фамилию, которую сменила еще в Украине, до подачи на PR и переезда в Канаду, надо прилагать св-во о браке с переводом для подтверждения смены фамилии?

Согласно чеклисту, надо будет прикладывать документы о смене фамилии, в том числе и в связи с браком. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Angeli сказал:

День добрый , форумчане. Поделитесь, кто из сдавших тест в последние месяц - два, уже получили приглашение на церемонию.

Жду уже 59 дней с момента "test passed". На других форумах есть люди кто 82 дня ждал.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас поки те саме. Брат в середині травня здав, дружина в перших числах червня. Поки глухо.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не хотят вас обоих и ваши семьи. Такая себе сегрегация национальному признаку. Надеюсь вы оба украинцы:lol:. Сорри за немного флуда. ПЯТНИЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021-07-16 в 12:36 PM, MartinEden сказал:

Жду уже 59 дней с момента "test passed". На других форумах есть люди кто 82 дня ждал.

А вот еще пара вопросов:

1. У вас как пришел запрос на тест? Емэйл или на трекере заметили? (А то у меня на трекере появилось, а в почте ничего нет)

2. В какой момент у вас остальные статусы сменились на «complete » ? (У меня до сих пор только бэкграунд чек помечен зеленым, остальное все в процессе…

Заранее спасибо!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mps3132 сказал:

А вот еще пара вопросов:

1. У вас как пришел запрос на тест? Емэйл или на трекере заметили? (А то у меня на трекере появилось, а в почте ничего нет)

2. В какой момент у вас остальные статусы сменились на «complete » ? (У меня до сих пор только бэкграунд чек помечен зеленым, остальное все в процессе…

Заранее спасибо!

На трекере вначале, а потом пришло и письмо

Ничего не поменялось, хотя со сдачи теста прошло уже 70 дней.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MartinEden сказал:

На трекере вначале, а потом пришло и письмо

Ничего не поменялось, хотя со сдачи теста прошло уже 70 дней.

Ясненько, спасибо.

Еще один «контрольный» - там нужно записываться или после того как я нажму Sign In - он сразу переключит меня на тест ?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mps3132 сказал:

Ясненько, спасибо.

Еще один «контрольный» - там нужно записываться или после того как я нажму Sign In - он сразу переключит меня на тест ?

Записываться не надо, там сразу тест

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мому брату прийшло запрошення на присягу на 31 Серпня (Август). Здав тест на початку Травня (Май).

Хочав як прийшло, просто в трекері появилося, і написано що 2 тижні тому на пошту прийшло, але на пошті ми нічого не знайшли. Ну і відповідно інструкції жодних. Так як в еього просили доп документи, то в нього ще були контакти офіцера. Він йому передзвонив, і йому сказали що десь за тиждень до дати прийдуть деталі куди і як заходити.

В нього всі етапи перейшли на "пассед" грубо за 2 місяці після тесту. В дружини (здала тест в кінці травня), підозрюю, якраз зараз десь мають теж перейти на зелене.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/29/2021 в 2:28 PM, mps3132 сказал:

2. В какой момент у вас остальные статусы сменились на «complete » ? (У меня до сих пор только бэкграунд чек помечен зеленым, остальное все в процессе…

 

Cегодня все остальные статусы (кроме церемонии, конечно) наконец-то обновились на completed. Тест был 18 июня, "test completed"появилось 29 июня. 

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MariTu сказал:

Cегодня все остальные статусы (кроме церемонии, конечно) наконец-то обновились на completed. Тест был 18 июня, "test completed"появилось 29 июня. 

Поздравляю :) Я пока жду

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест сменился на Completed через 4 дня, хотя в истории стоит дата будто прям на следующий день…

Остальные статусы кроме бэкграунда - в процессе.

Ждемс…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас 4го Серпня в дружини змінилися всі етапи на Completed.

Тепер чекаємо на дату присяги.

Братові дату обявили за пару тижнів після того як закінчили всі етапи, але дата була 5 тижнів (на 31ше серпня) після того як дали знати. Так що я очікую дату присяги для дружини десь на кінець вересня - початок Жовтня.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Micellangelo сказал:

Братові дату обявили за пару тижнів після того як закінчили всі етапи, але дата була 5 тижнів (на 31ше серпня) після того як дали знати

А сказали как будет проходить - онлайн или с личным присутствием?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mps3132 сказал:

А сказали как будет проходить - онлайн или с личным присутствием?

Онлайн. Правда поки що не прислали конкретних інструкцій (куди заодити, що мати і тд). Сказали що це пришлють десь за тиждень до дати "Х".

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили дружині присягу - на 30 листопада.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Micellangelo сказал:

Назначили дружині присягу - на 30 листопада.

Похоже они раз в месяц проводят эти церемонии в последний день…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...