Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

В 10/25/2012 в 7:41 AM, olehd сказал:

 

Не перекручивайте мои слова :) Я написал больше ограничены, т.е. финансы тоже конечно важны. Но бОльшую играет ограниченное время отпусков :(

Здравствуйте ,я извиняюсь что пишу не по теме , у меня через неделю тест на гражданство ,но я где-то потерял оригинал лендинга, а есть только копия , что делать ?

Спасибо и извините за вмешательство . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви такий не один. Іти на тест, задати і тоді офіцеру пояснювати ситуацію як є. Далі все залежить від офіцера. Часто проходить без проблем.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - нашла тут информацию, что от получения документов до AOR проходит примерно 2-2.5 месяца, а как понять что они документы получили? Потому как proof of payment действует 90 дней если не ошибаюсь.

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо пройшло більше 3-4 місяців їм можна подзвонити.

Наприклад мій брат і один мій друг подалися на громадянство на початку жовтня 2019го. В середині Січня 2020 другу прийшов АОР, а брату ні. Через тиждень брат до них подзвонив, вони сказали що по термінах ще не так все погано, почекати місяць і подзвонити знову.

Через тиждень документи повернулися назад, так як він не поставив галочку що від дає дозвіл на отримання даних про нього з CBSA. Вже подався знову, гроші доречі повернули.

Ось така історія :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gemstone сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - нашла тут информацию, что от получения документов до AOR проходит примерно 2-2.5 месяца, а как понять что они документы получили? Потому как proof of payment действует 90 дней если не ошибаюсь.

Где вы такое прочитали про 90 дней? 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Micellangelo сказал:

Якщо пройшло більше 3-4 місяців їм можна подзвонити.

Наприклад мій брат і один мій друг подалися на громадянство на початку жовтня 2019го. В середині Січня 2020 другу прийшов АОР, а брату ні. Через тиждень брат до них подзвонив, вони сказали що по термінах ще не так все погано, почекати місяць і подзвонити знову.

Через тиждень документи повернулися назад, так як він не поставив галочку що від дає дозвіл на отримання даних про нього з CBSA. Вже подався знову, гроші доречі повернули.

Ось така історія :)

Спасибо за ответ! Будем ждать :)

6 часов назад, MartinEden сказал:

Где вы такое прочитали про 90 дней? 

Когда оплачивала сбор, но я могу ошибаться! Сорри

Я просто переживаю если процесс затянется или там что-нибудь затеряется, только AOR ждать, а чек все таки не вечный, всегда есть сроки

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gemstone сказал:

Когда оплачивала сбор, но я могу ошибаться! Сорри

Я просто переживаю если процесс затянется или там что-нибудь затеряется, только AOR ждать, а чек все таки не вечный, всегда есть сроки

Чек можна сказати що вічний. Гроші ви заплатили, документ про оплату собі зберегли. Якщо щось то все можна буде підняти.

По факту мому братові завернули документи за 3,5 місяці і гроші повернули.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, привет!

У меня подходит понемногу срок подачи и я бы хотел услышать советы бывалых - с чего и когда начинать и на что нужно обратить особое внимание.

За этой веткой слежу давно, ну и есс-но офф сайт читаю. Что еще?

 

Заранее спасибо :rolleyes:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після всіх "пригод" з отриманням ПРу, подача на громадянство здається дитячою забавкою :)

Заповнюєте анкету, та збираєте документи по гайду. Там дуже мінімальний пакет:

  • форма
  • фотки,
  • доказ англійської (можуть бути, прострочені тести, які були показані під час ПРу, диплом Канадський типу коледжу, ЕСЛ курси - ті що безплатні для ПРів, і тд - повний список в гайді)
  • роздруківка з онлайн калькулятору днів перебування
  • КоПР (для подачі не треба здається, але треба буде показати при ітервю)

Платимо 600+ каксів і відсилаємо то все поштою. І через 8-12 міс. буде запрошення на екзамен.

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/canadian-citizenship/become-canadian-citizen/apply.html#toc0

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 3 года уже как не заходил на форум. Ковид наконец кончится, как и ожидание когда истекут дни для гражданства.

Есть пара вопросов по подаче:

 - a copy of the biographical page of your passport/travel document (as requested above and also can be one (1) of your pieces of personal identification) - нужно-ли прикладывать копию внутреннего паспорта Украины или только заграны?

 - Для загран паспортов в аппликейшине нужно указать "Place of Issue". В паспорте есть поле "Орган що видав". По нему можно найти точный адресс через https://dmsu.gov.ua/services/code.html Нужно ли его указывать или я слишком заморачиваюсь и там нужно указать страну и город?

 - в калькуляторе дней нужно указать "статус" и период до ПР в течении 5 лет. У меня был период, между 2мя ВП: первый кончился, на второй подался, но его задержали на 2 недели. Официально я был на Бриджинг ВП. Но по документам (ВП) - перерыв таки есть. На колличество дней мне это не влияет, но не хочется чтоб из-за такой мелочи вернули документы.

 - в аппликейшине нужно снова указать "статус" и период до ПР, я правильно понимаю, что он должен совпадать с тем что вводилось в калькуляторе, а не то что в реальных документах? Например, мой ВП начинается сильно раньше чем то что я могу ввести в калькулятор (калькулятор выдаёт ошибку, если попробовать ввести дату до 5-ти летнего периода).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, klinton сказал:

Здравствуйте, 3 года уже как не заходил на форум. Ковид наконец кончится, как и ожидание когда истекут дни для гражданства.

Есть пара вопросов по подаче:

 - a copy of the biographical page of your passport/travel document (as requested above and also can be one (1) of your pieces of personal identification) - нужно-ли прикладывать копию внутреннего паспорта Украины или только заграны?

 - Для загран паспортов в аппликейшине нужно указать "Place of Issue". В паспорте есть поле "Орган що видав". По нему можно найти точный адресс через https://dmsu.gov.ua/services/code.html Нужно ли его указывать или я слишком заморачиваюсь и там нужно указать страну и город?

 - в калькуляторе дней нужно указать "статус" и период до ПР в течении 5 лет. У меня был период, между 2мя ВП: первый кончился, на второй подался, но его задержали на 2 недели. Официально я был на Бриджинг ВП. Но по документам (ВП) - перерыв таки есть. На колличество дней мне это не влияет, но не хочется чтоб из-за такой мелочи вернули документы.

 - в аппликейшине нужно снова указать "статус" и период до ПР, я правильно понимаю, что он должен совпадать с тем что вводилось в калькуляторе, а не то что в реальных документах? Например, мой ВП начинается сильно раньше чем то что я могу ввести в калькулятор (калькулятор выдаёт ошибку, если попробовать ввести дату до 5-ти летнего периода).

Спасибо.

1. Лише закордонний

2. Я вказував Місто, Країну і номер органу

3. Якщо ви подалися на новий ВП до закінчення старого і в результаті вам той ВП таки дали, то у вас був так званий "implied status". Тобто незважаючи на те що не було самого ВП, статус у вас таки був.

4. В анликейшині потрібна лише інформація за останні 5 років.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересует вопрос 13 в аппликации. Вот что гайд говорит: 

  1. Tell us if you have had immigration, permanent resident status and/or citizenship in any other country outside of Canada, including your country of birth.
    • Check either yes or no.
    • If you check yes, complete the chart.
    • Tell us which countries you have held status in, and exactly what status you held or currently hold (student, employment/worker, refugee/protected person, permanent resident or citizen).
    • Provide the month and year (MM/YY) that you obtained each status.
    • If your status is no longer valid, provide the month and year (MM/YY) your status ended. If you still hold this status, indicate “current”.

Тоесть нужно писать все статусы со всех стран за всю жизнь? Не только за eligibility period? 
Как быть со странным кейсом рождённых в СССР? Насколько помню то на пиар никогда не писал ничего за СССР а только что родился в одной из республик (с теперешним ее названием типа Россия/Украина и тд).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ash сказал:

Всем привет!

Интересует вопрос 13 в аппликации. Вот что гайд говорит: 

  1. Tell us if you have had immigration, permanent resident status and/or citizenship in any other country outside of Canada, including your country of birth.
    • Check either yes or no.
    • If you check yes, complete the chart.
    • Tell us which countries you have held status in, and exactly what status you held or currently hold (student, employment/worker, refugee/protected person, permanent resident or citizen).
    • Provide the month and year (MM/YY) that you obtained each status.
    • If your status is no longer valid, provide the month and year (MM/YY) your status ended. If you still hold this status, indicate “current”.

Тоесть нужно писать все статусы со всех стран за всю жизнь? Не только за eligibility period? 
Как быть со странным кейсом рождённых в СССР? Насколько помню то на пиар никогда не писал ничего за СССР а только что родился в одной из республик (с теперешним ее названием типа Россия/Украина и тд).

 

Если у вы родились на территории России или Украины, так и пишите что у вас citizenship и год рождения. СССР никого не волнует вообще.

Ечли были рабочие, учебные визы, ПРы в других странах - тоже указывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 
 

Не могу понять нужно ли вбивать в калькулятор время когда был в других странах но ДО прилёта в Канаду за последние 5 лет?

Пример:

Получил PR Октябрь 15, 2017

Подаешься на гражданство Октябрь 2020

Нужно ли вбивать в калькулятор период с 2015 по 2017 года? 
 

В калькуляторе вопрос ниже. Тоесть по датам с 2015 по 2017 нужно указывать. Но, написано leave Canada. Не мог я leave перед тем как приехать в неё :) 

На калькуляцию это не влияет. Просто хочу понять как правильно заполнять. Спасибо :)

Absences from Canada

*Did you leave Canada between 2015-10-31 and 2020-10-31? Answer 'Yes' if you left Canada for any reason including vacation, work, business, family matters, school, illness, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ash сказал:

Всем привет! 
 

Не могу понять нужно ли вбивать в калькулятор время когда был в других странах но ДО прилёта в Канаду за последние 5 лет?

Пример:

Получил PR Октябрь 15, 2017

Подаешься на гражданство Октябрь 2020

Нужно ли вбивать в калькулятор период с 2015 по 2017 года? 
 

В калькуляторе вопрос ниже. Тоесть по датам с 2015 по 2017 нужно указывать. Но, написано leave Canada. Не мог я leave перед тем как приехать в неё :) 

На калькуляцию это не влияет. Просто хочу понять как правильно заполнять. Спасибо :)

Absences from Canada

*Did you leave Canada between 2015-10-31 and 2020-10-31? Answer 'Yes' if you left Canada for any reason including vacation, work, business, family matters, school, illness, etc.

Хороший вопрос... Я как-то раз просто шутки ради пробовал заполнять но такого не помню. Может у них сбой в системе...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/16/2018 в 5:44 PM, Del сказал:

Это вопрос номер 13. Там явно указано, что нужно указывать все статусы, во всех странах (кроме туристического) с момента рождения. Это требует также указания:

1) гражданства СССР, если вы родились в 1991 или раньше - с рождения и до момента 2)

2) гражданства страны хСССР с того момента, с которого оно юридически возникло.

Я за этот момент как раз выше спрашивал.

 

Так писать СССР или нет если родился в Киеве в 1985 году? На PR всегда писалось country of birth - Ukraine. Но наверное нужно был указывать USSR??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ash сказал:

Я за этот момент как раз выше спрашивал.

 

Так писать СССР или нет если родился в Киеве в 1985 году? На PR всегда писалось country of birth - Ukraine. Но наверное нужно был указывать USSR??

Совершенно спокойно все пишут "Украина" как место рождения и до 1991 и после 1991. Писать в месте рождения можно и СССР и Украина для тех кто родился до 1991 года - ничего от этого не меняется от слова "совсем".

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , форумчане. Подала на гражданство еще в апреле. Никаких смен статуса документов нет. Нужно ли волноваться? Дозвониться невозможно. На е -мейл никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Angeli сказал:

Добрый день , форумчане. Подала на гражданство еще в апреле. Никаких смен статуса документов нет. Нужно ли волноваться? Дозвониться невозможно. На е -мейл никто не отвечает.

Волноваться смысла нет. Сейчас еле еле присылают AOR тем, кто в феврале подался. Процесс то идет - люди получают AORы, то не идет вообще. Если дозвониться, они всем говорят одно и то же - "процессим тех, кто подался 14 января". Скорее всего только до конца следующего года в лучшем случае получится получить гражданство. Это и так процесс, занимавший год, а теперь будет 1.5-2 года скорее всего.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MartinEden сказал:

Волноваться смысла нет. Сейчас еле еле присылают AOR тем, кто в феврале подался. Процесс то идет - люди получают AORы, то не идет вообще. Если дозвониться, они всем говорят одно и то же - "процессим тех, кто подался 14 января". Скорее всего только до конца следующего года в лучшем случае получится получить гражданство. Это и так процесс, занимавший год, а теперь будет 1.5-2 года скорее всего.

Все саме так. Брат натупив в документах (одну галочку не поставив) і прийшлося переподаватися в січні. Йому теж на дзвінки відповідали фразою про 14 січня. Тиждень тому йому прийшов АОР.

Дружину я подав десь в березні-квітні - поки що АОРу немає.

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у кого дети родились в Канаде, при подаче на гражданство, вы их указывали только в анкете как dependents или дополнительно какие либо документы подавали?

@Micellangelo, у тебя же Ryan родился до подачи на гражданство?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

вы их указывали только в анкете как dependents

А там разве есть поля про детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...