Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Только за прошлый году около 100 моих клиентов таким образом получили на абсолютно законных основаниях гражданство Украины. Это граждане США, Израиля, РФ, Узбекистана, Казахстана, Великобритании, Нидерландов.

Why? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин министр иностранных дел, судя по всему, не знает важные отличия двойного гражданства от второго. А дальше, после этого и говорить не о чем.

 

Если Вам не сложно, объясните пожалуйста чем отличается двойное гражданство от второго гражданства. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
«В Конституції України чітко написано, що подвійного громадянства бути не може і крапка. Кожен має поважати українські закони. Кожен, хто має два паспорти має розуміти, що його виявлять і застосують відповідні санкції. Скоро буде запроваджено спільний митний контроль, який зробить неможливими випадки, коли на українській митниці громадянин показує один паспорт, а на європейській – інший», – розповів Мукачево.net міністр в ексклюзивному коментарі.

Официально заявляю, что я готов дать министру иностранных дел Украины 1.000 долларов США, если он укажет место в Конституции Украины, где ЭТО написано, т.к. там написано несколько иначе, а именно:

 

Стаття 4.

В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом.

 

Стаття 25.

Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

 

 

А теперь, где в Конституции Украины, то о чем этот оракул вещает? А также санкции в действующем законодательстве Украины за нарушение этой диспозиции? Что-то я этого не увидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если Вам не сложно, объясните пожалуйста чем отличается двойное гражданство от второго гражданства. Спасибо.

"Пока же по российским законам «раздвоение личности» никак не карается, хотя и сам второй паспорт не признается легальным - за исключением случаев, предусмотренных либо международным договором о двойном гражданстве (а таковой у России есть только с Таджикистаном), либо федеральным законом (оный отсутствует вовсе). Тут-то и кроется парадокс: понятие «двойное гражданство» отнюдь не тождественно «второму гражданству». В первом случае речь идет о признании одним государством обязательств гражданина перед другой страной: обладателю двойного гражданства предоставляется право самому выбирать, в армии какой страны служить, где платить налоги и пользоваться социальной помощью (распространяется на россиян-таджиков). Для прочих же можно говорить лишь о наличии второго паспорта, который не влечет прекращения российского гражданства, иными словами, не дает права уклониться от исполнения обязанностей перед Россией. "

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Why? :ico_qip_bn:

ЗУ "О гражданстве".

 

" незалежна від особи причина неотримання документа про припинення іноземного громадянства - невидача особі, в якої уповноважені органи держави її громадянства (підданства) прийняли клопотання про припинення іноземного громадянства (підданства), документа про припинення громадянства (підданства) у встановлений законодавством іноземної держави термін (за винятком випадків, коли особі було відмовлено у припиненні громадянства (підданства) чи протягом двох років від дня подання клопотання, якщо термін не встановлено, або відсутність у законодавстві іноземної держави процедури припинення її громадянства за ініціативою особи чи якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру

мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на момент, коли особа набула громадянство України; ( Абзац тринадцятий статті 1 в редакції Закону N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 ) "

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока же по российским законам «раздвоение личности» никак не карается, хотя и сам второй паспорт не признается легальным - за исключением случаев, предусмотренных либо международным договором о двойном гражданстве (а таковой у России есть только с Таджикистаном), либо федеральным законом (оный отсутствует вовсе). Тут-то и кроется парадокс: понятие «двойное гражданство» отнюдь не тождественно «второму гражданству». В первом случае речь идет о признании одним государством обязательств гражданина перед другой страной: обладателю двойного гражданства предоставляется право самому выбирать, в армии какой страны служить, где платить налоги и пользоваться социальной помощью (распространяется на россиян-таджиков). Для прочих же можно говорить лишь о наличии второго паспорта, который не влечет прекращения российского гражданства, иными словами, не дает права уклониться от исполнения обязанностей перед Россией. "

 

 

Источник

 

Я так понимаю что для граждан Украины ситуация такая же. Спасибо большое за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я так понимаю что для граждан Украины ситуация такая же. Спасибо большое за разъяснение!

Да. Ну а то что министр иностранных дел элементарного не знает, то это не наша с Вами вина. Вы согласны с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально заявляю, что я готов дать министру иностранных дел Украины 1.000 долларов США, если он укажет место в Конституции Украины, где ЭТО написано, т.к. там написано несколько иначе, а именно:

 

Стаття 4.

В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом.

 

Стаття 25.

Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

 

 

А теперь, где в Конституции Украины, то о чем этот оракул вещает? А также санкции в действующем законодательстве Украины за нарушение этой диспозиции? Что-то я этого не увидел.

 

fregat222, после Вашего поста просмотрела Конституцию, просмотрела ЗУ "Про громадянство України" (Документ 2235-14, чинний, поточна редакція — Редакція від 06.12.2012, підстава 5492-17)... тоже не вижу, где четко написано, что в случае "получения" гражданства другой страны, я обязана (именно обязана в срочном порядке) подать заявление на прекращение гражданства Украины и в случае не выполнения (чего???) буду наказана. Извините, если "коряво" написала, я в таких вопросах профан :blush: , но Вы, надеюсь поняли о чем я.

В голове пока только одна мысль - либо есть еще какой-то документ, где это четко указано и я этот документ просто не увидела, либо действительно указано не четко и вышеперечисленные документы требуют доработки в плане вопросов гражданства.

Для меня пока вопрос гражданства не стоит остро, это я так... заранее интересуюсь. Спасибо, fregat222, что делитесь опытом.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222, после Вашего поста просмотрела Конституцию, просмотрела ЗУ "Про громадянство України" (Документ 2235-14, чинний, поточна редакція — Редакція від 06.12.2012, підстава 5492-17)... тоже не вижу, где четко написано, что в случае "получения" гражданства другой страны, я обязанна (именно обязана в срочном порядке) подать заявление на прекращение гражданства Украины и в случае не выполнения (чего???) буду наказана.

В голове пока только одна мысль - либо есть еще какой-то документ, где это четко указано и я этот документ просто не увидела, либо действительно указано не четко и вышеперечисленные документы требуют доработки в плане вопросов гражданства.

Для меня пока вопрос гражданства не стоит остро, это я так... заранее интересуюсь. Спасибо, fregat222, что делитесь опытом.

Могу Вас заверить, что НЕТ такого документа. Нет ничего ни в уголовном, ни в административном кодексе, где определены ВСЕ ВИДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ну а то что министр иностранных дел элементарного не знает, то это не наша с Вами вина. Вы согласны с этим?

 

Согласен, у меня относительно этого министра иллюзий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Согласен, у меня относительно этого министра иллюзий нет.

:rolleyes: Я не питаю иллюзий по поводу всего руководства Украины. Хотя и предыдущее было далеко от идеала. Но на данном форуме тема политики - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Есть тут кто, кто подал пакет документов в последние несколько месяцев и получил извещение что документы приняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила пакет в середине сентября. Через два месяца получила е-мейл, что получили документы. Надеюсь, что скоро пришлют книжку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила пакет в середине сентября. Через два месяца получила е-мейл, что получили документы. Надеюсь, что скоро пришлют книжку.

Сможете ответить на один вопрос? Скорее всего вы отсылали уже новую форму, которая вступила в действии в мае 2014 (CIT 002 (05-2014) E). Номер внизу слева. Так вот в этой форме в разделе Question 6F нет ничего по поводу предоставления справок в работы. Список рабочих мест да, но нет ни строчки про справки с работы. Про образование есть, а про работу нет. Спрашивал у консультанта, в полугосударственной конторе помощи иммигрантов, он страшно удивился но тоже не смог найти. Говорит что наверное форму изменили.

 

Вы посылали справки с работы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посылала. С предыдущих работ заказывала ROE и тоже прикладывала.
Так вроде нигде ж про это не написано. Ладно, дозвонюсь им, переспрошу. И непонятно, что делать если я self-employed? Сам себе справку выписывать? Будем узнавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете ответить на один вопрос? Скорее всего вы отсылали уже новую форму, которая вступила в действии в мае 2014 (CIT 002 (05-2014) E). Номер внизу слева. Так вот в этой форме в разделе Question 6F нет ничего по поводу предоставления справок в работы. Список рабочих мест да, но нет ни строчки про справки с работы. Про образование есть, а про работу нет. Спрашивал у консультанта, в полугосударственной конторе помощи иммигрантов, он страшно удивился но тоже не смог найти. Говорит что наверное форму изменили.

 

Вы посылали справки с работы или нет?

Я отправлял в марте 14го. Свой докУмент лень искать (могу если нуна, но наверное вы и сами можете найти в сети предыдущую редакцию), но навскидку ничего приципиально не поменяли.

Там тоже спрошали про работу, я перечислил. Справок никаких не брал, просто приложил копии контрактов (по которым нанимали). Прокатило. Но сразу замечу что я был не совсем типичным подавателем на, возможно это учитывалось, и ко мне не слишком придирались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ваша нетипичность, если не секрет? :)

Не секрет. :)

Я подал на гражданство через 12 (двенадцать) лет после приезда в канаду (так уж получилось).

Раз сто (буквально) пересекал канадскую границу без единой проблемы.

Технически удачно (и без единой проволочки) спонсировал человека.

Незадолго до этого подал почти такой же пакет документов в тот же офис на обновление карточки PRC (и ессно получил её, меньше чем за 2 месяца, кстати).

Полагаю что моя судьба и намерения быть законопослушным гражданином - были настолько прозрачны для официальных органов, что причин задавать лишние вопросы просто не возникло.

 

Но это лишь имхо. Возможно что я лишь очень аккуратно заполнил формы и в точности собрал нужный пакет бумажек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в форме образца 2013-го года требование предоставить справки с работы было?.. По-моему уже тогда не было. Не помню я, чтоб мы с женой справки предоставляли. Места работы и даты - да, перечисляли в форме. Но это и все.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosMoss, а RQ у вас не запрашивали? Вроде должны были, раз вы столько раз пересекали границу.

А что такое RQ?

Но в любом случае - нет, не запрашивали. Вообще ничего дополнительного не запрашивали. Всё прошло без проволочек и на удивление быстро (по отношению к официально заявленным на сайте срокам): Март - подача пакета документов, сентябрь - экзамен, ноябрь - присяга и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в форме образца 2013-го года требование предоставить справки с работы было?.. По-моему уже тогда не было. Не помню я, чтоб мы с женой справки предоставляли. Места работы и даты - да, перечисляли в форме. Но это и все.

Не было. И в самой последней версии тоже я не вижу (может, плохо смотрю?)

А вопрос то возник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было. И в самой последней версии тоже я не вижу (может, плохо смотрю?)

А вопрос то возник...

Было в предыдущей версии, которую потом поменяли в мае 2014. Вроде как заполнять нужно анкеты только сейчас, но судя по форумам на канадавиза, все всё равно отправляют письма с работы, чтобы не было лишних вопросов и пытаются тем самым избежать RQ.

Насколько я вижу, отправляют не только письма с работ, но и сведения об уплаченных налогах. - Не знаю уж, насколько это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в предыдущей версии, которую потом поменяли в мае 2014. Вроде как заполнять нужно анкеты только сейчас, но судя по форумам на канадавиза, все всё равно отправляют письма с работы, чтобы не было лишних вопросов и пытаются тем самым избежать RQ.

Насколько я вижу, отправляют не только письма с работ, но и сведения об уплаченных налогах. - Не знаю уж, насколько это нужно.

В версии, которую я лично заполнял в марте 14го - не было. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...