Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Интересно. В Германии не проверяют, через них летели последний раз. Во Франции тоже, чего это Нидерланды так переживают :)

Сколько летала в Канаду в качестве туриста с 2012 года во Франкфурте и Мюнхене даже заворачивали народ, я так поняла, иммиграционные офицеры Канады. По крайней мере, лично меня ооочень дотошно в несколько заходов разные офицеры во Франкфурте подробно расспрашивали о целях визита и т.д., особенно когда летела первый раз. От неожиданности, помню, аж " в зобу дыханье сперло".....

Только сейчас нас накажут модераторы, причем заслуженно :blush:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама прилетела буквально три недели назад через Франкфурт. Ей никто и слова не сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же в Шипхоле находятся эти пресловутые будки КАНАДСКИХ иммиграционных офицеров?

У меня единственное спрашивали при посадке в самолет показать локументы, позволяющие въезд в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет их там. Проверяют документы на въезд по простой причине - авиакомпания которая привезла человека оплачивает его дорогу назад если ему отказано во въезде. Так что им в принципе глубоко плевать кто куда летит, главное чтобы потом не нужно было билет назад делать человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько летала в Канаду в качестве туриста с 2012 года во Франкфурте и Мюнхене даже заворачивали народ, я так поняла, иммиграционные офицеры Канады. По крайней мере, лично меня ооочень дотошно в несколько заходов разные офицеры во Франкфурте подробно расспрашивали о целях визита и т.д., особенно когда летела первый раз.

 

В транзитных зонах аэропортов нет контроля конечными странами. Никто ни кого не разворачивают, да и куда разворачивать - это же транзитная зона.

 

(представил себе картину, 70 стран, а именно столько примерно обслуживает транзитных направлений, поставили будки и своих офицеров :lol: )

 

Контроль проводит только сотрудники авиакомпании, т.к. если Вас не пустят в Канаду, Вас сажают на этот же рейс - а это создает проблемы авиакомпании.

 

 

З.Ы. Иногда при прилете в транзитный аэропорт встречал контроль местными полицейскими при выходе с самолета в виде проверки паспорта и соответствия фото. Дальше они спрашивают есть виза. Говоришь что ты транзит, они бегло глянут в билет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет их там. Проверяют документы на въезд по простой причине - авиакомпания которая привезла человека оплачивает его дорогу назад если ему отказано во въезде.

Вот именно об этом "контроле" в Шипхоле я и говорила. Проверяют ваши основания влетать в страну (ПР карту, и основной ID - укр. загран) стюардессы при погрузке в самолет, когда посадочный забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько летала в Канаду в качестве туриста с 2012 года во Франкфурте и Мюнхене даже заворачивали народ, я так поняла, иммиграционные офицеры Канады. По крайней мере, лично меня ооочень дотошно в несколько заходов разные офицеры во Франкфурте подробно расспрашивали о целях визита и т.д., особенно когда летела первый раз. От неожиданности, помню, аж " в зобу дыханье сперло".....

Кто там и где конкретно вас проверял? Вы выходите из самолета, идете по указателям "transit passangers", попадаете в терминал с дьюти-фри магазинами и гейтами. Сидите у своего гейта, ждете посадки. При посадке стюардессы у вас проверяют документы. Нет там никаких иммиграционных, ни каких других, ОФИЦЕРОВ. Тем более канадских.

 

Масяничка, у вас проверяли бумаги на лендинг, потому что увидели в паспорте, что основанием для въезда в Канаду является иммиграционная виза, а к ней неотъемлемой частью идет простыня. Без нее вас бы не спустили в страну. И тогда авиакомпания везлы бы вас обратно за свой счет, о чем выше написали. Поэтому так интересовались вашими документами.

 

P.S. Хотя может я и подзабыла - сейчас смутно вспоминаю, :blush: что в каком-то аэропорту (не в Штпхоле точно), рядом со стойкой стюардесс в гейте была импровизированная стойка с человеком в черной форме, и он у меня посмотрел на визу (тогда еще гостевую) и пару вопросов задал, еще и мужу моему, канадцу, тоже обо мне вопросы задал. Может это и во Франкферте было. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю канадские офицеры или местные проверяли в феврале меня, но у меня попросили паспорт показать на меня и ребенка, посадочные, потом попросили показать лендинговские документы, спросили по какой визе я еду в монреаль. все. потом просветили ручную кладь и меня, потом уже когда заходила в самолет стюардессе показывала только посадочный. Была в транзитной зоне. Проверяли всех так кто садился на самолет. :icon_confused:

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там и где конкретно вас проверял? Вы выходите из самолета, идете по указателям "transit passangers", попадаете в терминал с дьюти-фри магазинами и гейтами. Сидите у своего гейта, ждете посадки. При посадке стюардессы у вас проверяют документы. Нет там никаких иммиграционных, ни каких других, ОФИЦЕРОВ. Тем более канадских.

Вот именно у гейта и началось :lol: Всех, кто находился у ворот в ожидании своего рейса, попросили временно убраться, основательно огородили территорию, попасть к трапу самолета было можно только через вход "неОФИЦЕРОВ"..уж не знаю, какая у сотрудников была должность, я сорри, не интересовалась. Тогда я летела в Канаду первый раз и у меня чуть сердце не остановилось, когда им не понравилась моя виза. Завернули меня, пожилую женщину из Словакии, и еще пару тройку парней арабской внешности. Все те туристы совершенно не говорили по английски, поэтому выяснить у них ничего не удалось. В моей же ситуации, полистав паспорт, попросили выйти из очереди и ждать .... Не знаю, чем бы это закончилось, но через 15 минут нервного пошагивания в стороне я не выдержала и пошла брать уполномоченных лиц штурмом. После довольно продолжительных диалогов (минут 15, не меньше) сначала с каждым из сотрудником (всего их было трое), а потом и вовсе со всеми сразу (не могли никак , видимо, прийти к единому знаменателю :lol: ), выяснили, что все ок. У меня была одна неиспользованная просроченная гостевая и одна действующая, а также виза в штаты. Уж не знаю, уполномочены ли "сотрудники авиакомпании" на такого рода действия, но мне пришлось подробно отвечать на коллективные вопросы: о цели визита в Канаду, почему я не поехала в период действия первой визы, и та оказалась просроченной, почему, получив вторую визу осенью, я лечу аж весной, собираюсь ли я посещать США в эту поездку или нет, если да, то где будет основное время моего пребывания, Канада или Америка, о семейном положении и т.д.

Так что может это были и не ОФИЦЕРЫ, а стюардессы, но в таком случае порядком подофигевшие, и почему то их совершенно не интересовали мои посадочные талоны и прочее, связанное с полетом. Кстати, говорили они на английском и французском языках, одна из них также могла общаться на испанском, о чем очередь сразу предупредили и просили выстраиваться соответственно.

В итоге я то на рейс попала, что было с теми пассажирами, которые не смогли ответить на их вопросы, мне не известно, уже не до них было.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто находился у ворот в ожидании своего рейса, попросили временно убраться, основательно огородили территорию, попасть к трапу самолета было можно только через вход "неОФИЦЕРОВ"..уж не знаю, какая у сотрудников была должность, я сорри, не интересовалась.
Видел такое многократно. Делают это сотрудники авиакомпаний. Никакие они не канадские офицеры. Смысл в том, что если вас развернут в Канаде, им придется везти вас обратно за свой счет, а потом по суду требовать деньги за проезд. Чтобы такого не происходило, они сами хотят удостовериться, что документы в полном порядке. Такое особенно часто бывает при стыковках разных авиакомпаний, несмотря на безвизовую транзитную зону, потому что новая авиакомпания хочет сама удостовериться, что у вас есть виза пункта назначения, и им не придется оплачивать обратный проезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно у гейта и началось :lol: Всех, кто находился у ворот в ожидании своего рейса, попросили временно убраться, основательно огородили территорию, попасть к трапу самолета было можно только через вход "неОФИЦЕРОВ"..уж не знаю, какая у сотрудников была должность, я сорри, не интересовалась.

Вот вот и у меня у гейта проверяли все, выстроили две очереди для эконом класса и для VIP или как оно там правильно называется и проверяли документы. у меня было на паспорте два человека а когда просвечивали с одной стороны 3-4 человека и с другой.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться.

 

В начале сентября пришло приглашение на церемонию. В пятницу 19-го была церемония. Мы стали гражданами Канады. :icon_idea:

Честно выждали положенных 2 бизнес дня и в среду 24-го сентября подались на паспорта. Пришлось заказывать по ускоренной процедуре с доплатой $50 за каждый паспорт, т.к. уже в следующую субботу паспорта будут активно использоваться. Обещают сделать к среде, 1-го октября. :)

 

Всем ожидающим - скорейшего осуществления! :rolleyes:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мы стали гражданами Канады
Поздравляю! :icon_thumbs_up:

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сентября пришло приглашение на церемонию. В пятницу 19-го была церемония. Мы стали гражданами Канады. :icon_idea:

Поздравляю!!! :rolleyes::o

Поделитесь всеми сроками плиз. Я тоже в Ванкувере подалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :rolleyes::o

Поделитесь всеми сроками плиз. Я тоже в Ванкувере подалась.

Спасибо. :)

 

Июнь 2013 - подача;

ноябрь 2013 - возврат с требованием досылки правильных Official School Records :angry: ; в том же месяце - отправка пакетов обратно;

январь 2014 - запись In Process в E-CAS;

февраль 2014 - письмо с Confirmation number и брошюрой для подготовки к тесту;

начало июня 2014 - приглашение на тест+интервью;

26-го июня 2014 - тест+интервью;

3-го сентября 2014 - приглашение на церемонию;

19-го сентября 2014 - церемония; мы - граждане!

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и паспорта на руках. :) Сделали за 1 неделю, с доплатой $50 за каждый. Пошел забирать, обнаружилось, что в дочкином потеряли последнюю букву "а" (типичный случай). Пожаловался, извинились, сказали прийти через 3 часа. И, как обещали, через 3 часа все было готово. Благо, я работаю в том же здании, где и паспортный офис. :)

Кстати, для информации, если кто не в курсе. Раньше Канада взрослым выдавала паспорта только на 5 лет. Стоило это $85 Выбрать можно было только количество страниц, 24 или 48, в зависимости от того, как часто путешествуешь. Сейчас все изменилось. Можно выбрать: паспорт на 5 лет за $120 или на 10 - за $160 (детям всегда дают только на 5 лет). Количество страниц усреднили до 36-ти без вариантов. И еще из новшеств: теперь паспорт содержит RFID-чип, что отражено на обложке (внизу есть значок).

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У меня возник вопрос по поводу переводов документов. Принимаются ли документы, которые были переведены в России (нотариально заверенные и с печатью бюро переводов). Или же мне снова нужно переводить их здесь у сертифицированного канадского переводчика? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь паспорт содержит RFID-чип, что отражено на обложке (внизу есть значок).

Поздравляю! А что содержит этот чип? Нужно ли для нового 10-летнего паспорта делать специальные фотографии (что-то там с сетчакой глаз) или подойдут обычные фотографии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церемония вручения гражданства - 28го августа.

:flag-canada-10:

Поздравляю от всей души! Я ещё из России за вашим процессом наблюдала :-)

Очень быстро отпроцессили, надо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возврат с требованием досылки правильных Official School Records

а что это, можно спросить? Нужны ли справки из полиции из родной страны, дипломы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это справка из школы, как бы доказательство что ребенок учится.

 

На канадкое гражданство ничего лишнего, кроме определенного времени поживания в стране и знания языка не нужно.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаются ли документы, которые были переведены в России (нотариально заверенные и с печатью бюро переводов). Или же мне снова нужно переводить их здесь у сертифицированного канадского переводчика?
Нет, не принимаются. Необходимо заново переводить у сертифицированного переводчика здесь, в Канаде.

 

Поздравляю! А что содержит этот чип? Нужно ли для нового 10-летнего паспорта делать специальные фотографии (что-то там с сетчакой глаз) или подойдут обычные фотографии?
Понятия не имею, что содержит чип. Наверно, то же, что и "баркод" на внешнем крае главной страницы, который постоянно сканируют.

Фотографии подойдут обычные, но только сделанные у коммерческого фотографа. Домашние не подойдут, даже если у вас есть профессиональная аппаратура.

 

а что это, можно спросить? Нужны ли справки из полиции из родной страны, дипломы и т.д.?
Official School Record - это НЕ письмо из школы о том, что ребенок там учится. Именно это и является самым большим заблуждением. Мы тоже так вначале думали, и взяли в школах письма. И именно из-за этого нам вернули пакет. Official School Record = Report Card, т.е. табель по-нашему. Длинная бумажка с оценками и посещаемостью, выдаваемая школой в конце каждого семестра, т.е. три раза в год.

Никакие справки из полиции, дипломы и т.п. не нужны.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Burberry-Squirrel

Будущие канадские граждане, есть такой вопрос. Кто-нибудь представлял в качестве доказательства знания языка диплом российского вуза по специальности "перевод и переводоведение (англ.язык)" вместе с письмом, подтверджающим, что обучение проходило на английском языке? А то на сайте в списках документов числится, что это можно сделать, а вот как обстоит с этим на практике? Уж больно не хочется сдавать их государственный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...