Перейти к содержанию



dragon_fly

Application process in Canadian Universities/Colleges

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в Ред Ривер, но в Университет Виннипега я просто отсканил и отправил по почте и прошло.

Естественно, по приезду попросят показать оригинал, что я и сделаю.

 

Не парьтесь копиями, тем более нотариальными. Вышлите им скан и скажите что покажете оригинал по приезду. Не согласятся, приступайте к плану №2:

 

Спасибо за совет! В Ред Ривере бумажная подача.. Видимо придется действовать по плану№2, хотя это и недешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! В Ред Ривере бумажная подача.. Видимо придется действовать по плану№2, хотя это и недешево.

Не шутите так :) В Канаде ВСЕ пользуются электронной почтой.

 

Шлите письмо на этот адрес [email protected] и будет вам счастье :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шутите так :) В Канаде ВСЕ пользуются электронной почтой.

 

Шлите письмо на этот адрес [email protected] и будет вам счастье :)

 

Вы все документы сканировали и отсылали или только IELTS?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все документы сканировали и отсылали или только IELTS?

В вашем случае достаточно только ИЕЛТС отсканировать и выслать. ПРосто напишите в письме, что предъявите оригинал по прибытию в Канаду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шутите так :) В Канаде ВСЕ пользуются электронной почтой.

+1000

Тут сканы принимают как официальные документы.

 

Как сказал мой один знакомый: когда я узнал что здесь нет печатей, принимают сканы и по электронки - с этого момента моя жизнь в Канаде поперла. :-D

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, планирую поступать в колледж на программу Health Care Assistance. Имею российский диплом о высшем юридическом образовании. Стаж работы-20 лет по специальности юриспруденция. Колледж требует:Official transcripts mean it is received by in a sealed envelope from the sending institution and it includes the official seal or signature of that institution. Но как же это сделать, ведь ВУЗ закончила 18 лет назад, он уже и называется по другому? Необходимо ли подтверждать диплом, если специальность совсем другая, все начинаю с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, планирую поступать в колледж на программу Health Care Assistance. Имею российский диплом о высшем юридическом образовании. Стаж работы-20 лет по специальности юриспруденция. Колледж требует:Official transcripts mean it is received by in a sealed envelope from the sending institution and it includes the official seal or signature of that institution. Но как же это сделать, ведь ВУЗ закончила 18 лет назад, он уже и называется по другому? Необходимо ли подтверждать диплом, если специальность совсем другая, все начинаю с нуля?

 

А как вы собираетесь аргументировать что имея высшее юридическое с 20 годами стажа, вы решили идти в колледж на Health Care Assistance?

Как бы конфуза при получении визы не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, планирую поступать в колледж на программу Health Care Assistance. Имею российский диплом о высшем юридическом образовании. Стаж работы-20 лет по специальности юриспруденция. Колледж требует:Official transcripts mean it is received by in a sealed envelope from the sending institution and it includes the official seal or signature of that institution. Но как же это сделать, ведь ВУЗ закончила 18 лет назад, он уже и называется по другому? Необходимо ли подтверждать диплом, если специальность совсем другая, все начинаю с нуля?

Health Care Assistance переводится на русский как "сиделка для больных и пожилых" - вытирать сопли, помогать в ванне и туалете, менять памперсы и простыни, переворачивать и протирать, если не ходит. Начальная зарплата - $11/час, минимальная зарплата, установленная законом.

 

В зрелом возрасте поступать на специальность, никак не связанную с вашим многолетним предыдущим опытом - это очень плохая идея. Дело не только в том, что в этом случае визу вам, скорей всего, не дадут, а и в том, что вы попросту не успеете сделать карьеру в новой специальности. Предыдущее образование и опыт - ваше колоссальное достоинство, его обязательно надо использовать. Посмотрите, например, вот на эту программу, вроде бы туда иностранцев принимают, и там никаких заморочек с заклеенными конвертами из несуществующего вуза у вас не будет.

 

<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....;RegionCode=WPG</noindex>

 

Самая лучшая провинция для иммиграции.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: выступаю спонсором супруги по обучению, контора, которая нам помогает в оформлении документов на студенческую визу, требует с меня копию моего Российского паспорта. Насколько правомерен запрос? Требуется ли копия Российского паспорта в посольство, если выступаешь спонсором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен то он может и правомерен, только не помню я такого, чтобы он где то требовался для студенчества или вообще для студенческой иммиграции.

А чего просто не спросите "А на чёрта вам, друзья, он нужен?"

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен то он может и правомерен, только не помню я такого, чтобы он где то требовался для студенчества или вообще для студенческой иммиграции.

А чего просто не спросите "А на чёрта вам, друзья, он нужен?"

 

Завтра как раз так и собираюсь сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие перспективы в Канаде когда закончешь коледж или универ? Продлят визу для поиска работодателя хотя бы на год или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие перспективы в Канаде когда закончешь коледж или универ? Продлят визу для поиска работодателя хотя бы на год или нет?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad.asp</noindex>

 

Если оттучились 2 года - разрешение на работу (post graduation work permit) до 3ех лет.

Активно налаживаете контакты во время учебы, занимайтесь нетворкингом , и найдете работу, даже без опыта.

 

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако внесу коррективы насчёт подачи документов в Red river college! Так как я сама лично занимаюсь подачей могу всех заверить подача бумажная. Я заполнила апликейшн на сайте и даже оплатила фи и позвонила в колледж чтобы уточнить детали. Огромное изумление вызвало у девушки моё заявление онлайн. Она настояла для всех Интернешнл подача бумажная! И да могу скинуть ссылку на эту самую бумагу. Скажите кто подавался вы платили 100 долларов за апликейшн фи и ещё депозит?? Я что то как то не решаюсь оплатить ещё и депозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако внесу коррективы насчёт подачи документов в Red river college! Так как я сама лично занимаюсь подачей могу всех заверить подача бумажная. Я заполнила апликейшн на сайте и даже оплатила фи и позвонила в колледж чтобы уточнить детали. Огромное изумление вызвало у девушки моё заявление онлайн. Она настояла для всех Интернешнл подача бумажная! И да могу скинуть ссылку на эту самую бумагу. Скажите кто подавался вы платили 100 долларов за апликейшн фи и ещё депозит?? Я что то как то не решаюсь оплатить ещё и депозит

 

Это всё от Вуза или даже от представителя Вуза зависит.

В моём колледже тоже было написано на сайте что подача бумажная, по почте.

Я списался по мэйлу с представителем колледжа, она попросила чтобы я прислал ей сканы всех моих документов, и через неделю сказала что меня приняли.

Попросила только чтобы по приезду я зашёл к ней в офис и предоставил оригиналы сканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Вчера читала о том что многие по приезду в Канаду в первую неделю запросто меняют учебное заведение ( на более простые короткие дешёвые программы если это только для эмиграции) так как многие не доезжают по причине отказа в визе. Видимо по этой причин в Ред Ривере ввели эту бумажную подачу при которой ещё и надо заплатить кроме прликейшн фи ещё депозит !

 

Скажите кто в Ред Ривер подавался вы платили депозит?

 

Мне прийдется поступать на интенсивно инглиш не дотянула немного по балам у меня S 7 W 6 R5.5 L 5.5

Так вот получается с депозитами немаленькая сумма и она не возвращается, как то стремновато чтоли!!у кого есть опыт подобный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавался в Центенниал онлайн. Заплатили процесинг фи. нас приняли и тогда платил за 1ий семестр полную сумму (7к), но можно было только депозит (2,3к) По их правилах, если визу не открыли деньги возвращают все (минус 200-500 баксов). Если поменять колледж то депозит оставляют себе. Я подозреваю что в Ред Ривер система похожая.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...