Перейти к содержанию



dragon_fly

Application process in Canadian Universities/Colleges

Рекомендуемые сообщения

alexouvarov, спасибо за комментарий!

Магистр образования идет в одном флаконе с :

Educational Ministry

 

Master of Arts in Educational Studies

60 Credit Hours

Educational Studies Major

Student Development Major

TESOL Major

TTESOL Major

Youth Ministry Studies Major

учиться 2 года, такое образование будет востребовано и у нас,

и по всему миру, зачем ограничивать себя Канадой???

Китай, Саудовская Аравия берет преподавателей английского на ура ;-)

Дело то молодое, хочется и себя показать и мир посмотреть.

 

Skywalker, спасибо за подсказки!

В Макдональдсе уже поработали)))) В стране оригинала.

Вы и будете нейтив через пару лет ;-)

Девченкам с гуманитарным образованием вряд ли дадут визу на повара и кондитера ;-)

Держим железобетонную прямую линию по специальности, а там видно будет.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, Саудовская Аравия берет преподавателей английского на ура
Вы видели приглашение в Саудовскую Аравию или в Китай учителей из Запорожья?

 

Китай, возможно, и возьмет не нейтива, хотя тоже не факт, а Саудовская Аравия вряд ли. Я уже здесь проговаривал эти варианты с учителями английского из "наших", и они мне все объяснили. Особенно одна из них, она несколько раз ездила в Японию к подруге и там выясняла - только нейтива. Если бы китайцы брали наших ЕСЛ, то и в Канаду на учебу ездить не надо было бы, поезжай прямо из Томска в Шанхай, минуя Торонто.

 

Педагогу на повара и кондитера, визу, пожалуй, не дадут, а на соцработника по работе с молодежью вполне могут.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южную Корею тоже могут взять ненейтива.

 

Нейтивом я не стану за 2 года...

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то молодое, хочется и себя показать и мир посмотреть.

 

А, ну в таком случае, когда иммиграция после учебы не стоит таким острым вопросом, то да, это другой вопрос.

Насчет Providence спрашивайте, что знаю - расскажу.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Cliff

Кстати, только что посоветовался с international students advisors.

They told me that you might find job in Asian countries if you English is almost native.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели приглашение в Саудовскую Аравию или в Китай учителей из Запорожья?

Я лично знаю и три года работала бок о бок с человеком, который до этого 5 лет проработал преподавателем английского в школе в Китае. Данный преподаватель украинец, родился не в Запорожье, а в Кривом Роге, диплом учителя английского языка получил в Харьковском Государственном педагогическом университете им. Г. Сковороды (в народе - "Сковородка"), откуда сразу же после выпуска, пройдя тесты организации, занимающейся плейсментом учителей в Китае, и отбыл на поезде Харьков-Москва-Пекин. Сертификат TESOL получал уже на месте.

 

Skywalker, не зарекайся. :mellow: Всё может быть. Я нейтивом стала за полтора года (лексика, грамматика, разговорный язык, произношение, включая региональный акцент, мыслительный процесс и сны).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, когда процесс закончится так или иначе. Сейчас боюсь что-то вообще говорить вслух; поймите правильно - за последний год стала уже бояться что-то загадывать.

 

Но дела завертелись, хотя и в неожиданном направлении.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Запорожья, Украина.

Летом я принял решение учиться в Канаде и сейчас делаю все для его реализации.

(IELTS сдан, письмо из колледжа получено и в начале марта я буду подавать документы на Study Permit) Я подготовил предварительный вариант Cover Letter и сейчас планирую «стратегию» (извиняюсь за столь «громкое» слово) подачи документов (их перечень итд)

Я решил обратиться к форумчанам с просьбой. Я буду признателен, если вы посмотрите мой Cover и сможете дать рекомендации по нему, равно как и по выбранной «стратегии» подачи.

Спасибо.

Вопрос о кавере довольно давно дебатируется на форуме. Очень многие убеждены, что без него никак, а лично я считаю, что кавер вообще писать не надо.

 

Расскажите про себя: что закончили, кем работаете, куда и на какую программу поступаете и решен ли у вас финансовый вопрос. И поясните, почему вы считаете, что лично вам надо писать кавер, тогда и поговорим более предметно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про себя: что закончили, кем работаете, куда и на какую программу поступаете и решен ли у вас финансовый вопрос. И поясните, почему вы считаете, что лично вам надо писать кавер, тогда и поговорим более предметно.

 

Спасибо за ответ. Есть над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на стади пермит украинское консульство просит Motivation Letter в пакете документов.

Если подаваться онлайн, то они формулируют это как Explanation Letter.

В общем, писать что-то надо обязательно. Только на сайте консульства нигде не разъясняется, что они ожидают от Motivation Letter...

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motivation/Explanation letter - это я понимаю, это входит в список обязательных документов. Собственно, именно поэтому я считаю, что кавер-леттер совершенно не нужен, раз уже есть мотивационное письмо, тем более в свободной форме. В киевском посольстве требования к его содержанию не указаны, но, возможно, есть смысл взять за основу аналогичную по смыслу форму из московского посольства или даже изготовить полную копию, заменив, естественно, заголовок. Кстати, если направление учебы резко меняется, то московское посольство просит пояснить, почему.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...as/53_2_eng.pdf</noindex>

 

На форуме уже приводились образцы каверов, тоже фактически мотивационные письма.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистр образования - не "иммиграционная" программа по следующим причинам.

Что-то такой момент выскочил у нас из головы. А программа колледжа двухгодичная Social Service Worker, с дипломом, - "иммиграционная"? А то ж учиться собираемся с "прицелом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа колледжа двухгодичная Social Service Worker, с дипломом, - "иммиграционная"?
Соцработник - одна из лучших иммиграционных программ. Это тяжелая, нервная, если не сказать - грязная работа отнюдь не со сливками общества - бомжи, алкоголики, неблагополучные семьи, молодежные банды, жертвы преступлений и катастроф, самое легкое - это иммигранты, старики и инвалиды. И вдобавок работа малооплачиваемая. Так что местные люди идут в эту сферу крайне неохотно, это вам не маркетинг или международный бизнес. Но весьма востребованная, социализм в Канаде будь здоров. Так что получается, что для иммиграции специальность просто идеальная - спрос превышает предложение, соцработники всегда входили в льготные иммиграционные списки наряду с электриками, поварами и сантехниками.

 

Вы правильно делаете, что спрашиваете об иммиграционности программы до поступления, а не после окончания, такое тоже бывает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста при онлайн подаче на студ. визу нужно приложить скан Marriage Licence/Certificate.

Нужно загрузить только скан оригинала без переводов?

Никаких уточнений нет по этому пункту, только :

If you were married in Canada:

 

You must have a marriage certificate issued by the province or territory where the marriage took place.

 

If you were married outside Canada:

 

The marriage must be valid under the law of the country where it took place and under Canadian law.

A marriage performed in an embassy or consulate must comply with the law of the host country where it took place, not the country of nationality of the embassy or consulate.

 

А также где оформляется Passport or travel document на детей 2-3 года?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцработник - одна из лучших иммиграционных программ. Это тяжелая, нервная, если не сказать - грязная работа отнюдь не со сливками общества - бомжи, алкоголики, неблагополучные семьи, молодежные банды, жертвы преступлений и катастроф, самое легкое - это иммигранты, старики и инвалиды. И вдобавок работа малооплачиваемая.

 

Сестра получила LOA на две программы GBC - социальный работник и менеджер отельного бизнеса. На первую эдмишин тест только инглишь, а на вторую еще и масс. Математику сдавать не хочет, поэтому откажется от менеджера отельного бизнеса. Вместе с LOA пришло письмо для ВО, что данная программа предусматривает работу 700 часов в рамках обучения и поэтому нужно вместе со стади пермит просить ворк пермит. Т. е., в случае положительного рассмотрения ВО будет сразу учебная виза с разрешением на работу? Как это выглядит физически?

 

И вообще, мне показалось, что получить одобрение от колледжа самое пустяковое дело во всем процессе, неужели, напряженка с иностранными студентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - поступление это ерунда по сравнению со всем остальным. И в математике для колледжа нет ничего сложного, в крайнем случае, придется взять один дополнительный предмет.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть если в университете до 15 марта дедлайн . Тест сдает жена 23 февраля (второй раз с первого не добрала один бал). Соответственно результаты числа 7 в лучшем случае .На сайте <noindex>http://schulich.ucalgary.ca/chemical/graduate/admissions</noindex> написано 4.Two sets of official transcripts, not more than one year old, from all post secondary institutions attended. The transcripts must be official in a sealed envelope from the institution. Please include a copy of your online application form with these documents. Получается, что нужно до этой даты отправить почтой оригинал и еще написано If an application is incomplete, it will not be considered. Получается , что до результатов теста мы не можем отослать все транскрипты , заполнить апликейшен форму и заплатить таксу и если после получения результата 7 марта мы вряд ли успеем почтой отослать official transcripts ,что бы дошло меньше чем за неделю ? Но я подозреваю, что я не правильно понял и может можно заполнить апликейшен, заплатить и отправить референсы с тестом онлайн , а Two sets of official transcripts потом по почте и нечего , что дойдет оно позже или отослать сейчас по почте транскрипты , а при получении теста заполнить апликации и или заполнить апликейшен и отослать все документы, а тест потом и как вообще если нужно все отсылать одним пакетом часть онлайн часть по почте это уже не будет одним пакетом... Написал в институт они только ссылку дают и нечего не объясняют .. Может кто то с такой ситуацией сталкивался как быть ?

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне успеете отправить всё это курьерской почтой (DHL, FedEx; другие могут не успеть (и в любом случае не рекомендую Пони, на них много жалоб)). Кстати, я в любом случае такие серьёзные вещи отправляю ТОЛЬКО курьером (если спешу, то DHL; если есть несколько дней в запасе, то Интерпост (Aramex; они намного дешевле, но срок доставки у них на 3-4 дня дольше), никогда Укрпочтой.

 

Если СОВСЕМ спешите, то отправляйте пакет сразу из Киева, минуя Полтаву; сэкономите сутки, а то и больше. Если есть кто-то в Киеве - передайте им пакет с поездом или Автолюксом; в крайнем случае, съездите сами.

 

Кстати, о каком тесте идёт речь, об IELTS? Если да, то его результаты должны отправляться напрямую в выбранный вами вуз. Жена ведь, когда заполняла форму, указывала, куда нужно отправить результаты? В таком случае чего вы ждёте? Отправляйте собранный пакет сейчас, а результаты IELTS должна отправлять только и только администрировавшая тест организация (British Council или Students International - через кого вы сдавали). В документах укажите, что результаты теста должны быть 7 марта; в адмишенс прекрасно знают, что они должны прийти отдельно и не от вас.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о каком тесте идёт речь, об IELTS? Если да, то его результаты должны отправляться напрямую в выбранный вами вуз. Жена ведь, когда заполняла форму, указывала, куда нужно отправить результаты? В таком случае чего вы ждёте? Отправляйте собранный пакет сейчас, а результаты IELTS должна отправлять только и только администрировавшая тест организация (British Council или Students International - через кого вы сдавали). В документах укажите, что результаты теста должны быть 7 марта; в адмишенс прекрасно знают, что они должны прийти отдельно и не от вас.

Да IELTS .The transcripts must be official in a sealed envelope from the institution Получается транскрипты должны быть отосланы с института ? Я вообще немного не пойму как тут могли написать If an application is incomplete, it will not be considered. A complete application consists of the following: Как тут можно все вместе отправлять если часть будет онлайн, часть почтой, тест не мы будем посылать получается как не крути все будет по частям ... Или они имеют ввиду главное ,что бы все доки были до 15 марта ?Я думаю нам лучше сейчас заполнить Online application заплатить fee сканировать и отослать Two reference letters with the appropriate forms, попросить в университете,что бы заверенные ими Two sets of official transcripts они отослали и позвонить в Британское консульство где она будет сдавать тест ,что бы они отправили результаты по нужному адресу ?

Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также где оформляется Passport or travel document на детей 2-3 года?

Оформляется в ОВИРе.

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста если на магистратуру поступать переводить диплом магистра и дополнение к нему или бакалавра тоже с дополнением ?

Спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста если на магистратуру поступать переводить диплом магистра и дополнение к нему или бакалавра тоже с дополнением ?

Спасибо.....

Переводите и то и другое, если по профилю.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводите и то и другое, если по профилю.

А если есть еще диплом специалиста по другой специальности ? Стоит его переводить и отправлять ?Поступаем по специальности нефти и газа ,а есть еще диплом экономиста .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The transcripts must be official in a sealed envelope from the institution Получается транскрипты должны быть отосланы с института ?

Да, всё правильно. Как вариант - если переживаете, что могут потеряться или что сотрудники канцелярии отечественного вуза могут что-то прохлопать, возьмите у них запечатанный конверт с печатью на месте склеивания.

Я вообще немного не пойму как тут могли написать If an application is incomplete, it will not be considered. Как тут можно все вместе отправлять если часть будет онлайн, часть почтой, тест не мы будем посылать получается как не крути все будет по частям ... Или они имеют ввиду главное ,что бы все доки были до 15 марта?

Да, именно это они и имеют в виду.

и позвонить в Британское консульство где она будет сдавать тест ,что бы они отправили результаты по нужному адресу ?

Британский Совет - это так называется. Позвоните, да, но скорее всего, надо будет заполнить по новой лист из аппликационной формы, где будет указано, в какой вуз нужно отправлять результаты теста.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...