Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Что лучше? Chevrolet eqinox 2010(передний привод) или suzuki xl7 2007(полный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше? Chevrolet eqinox 2010(передний привод) или suzuki xl7 2007(полный)?
Странный вопрос. На вкус и цвет товарищей нет. Смотрите, сравнивайте. Кроме года есть ещё масса факторов, включая пробег, состояние и т.д.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеви - кроссовер на 400 кг тяжелее одноклассников и с легковым дорожным просветом. Мотору 2.4 такую машину тянуть тяжело, отсюда не лучшие динамика и ресурс.

 

Сузуки Заднеприводная машина в которой нельзя включать полный провод на асфальте, можно только на грязи или в снегу где колёса буксуют. Супер проходимость когда надо из сугроба выгребсти, но на дороге ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ авто с всеми прелестями.

 

Я бы ни одну из этих даже не рассматривал. Сузуки хорош для охотников, а Шеви для пенсионеров живущих в тёплом климате и которым тесно в легковушке.

 

Посмотрите на машины с постоянным полным приводом и нормальным сочетанием мотора и веса: РАВ 4, СРВ, Форестер, Трибьют/Искэйп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Семь мест в моем случае не главное, важен полный привод,..

Тут снег чистят хорошо. Полный привод конечно может добавить немного удовольствия, но он не является чем-то крайне необходимым.

Ну это в Торонто более-мее хорошо. Ну уж лучше чем в Украине.

А в Едмонтоне или в Саскачеване хуже. А за полярным кругом ещё хуже. А Ванкувере даже зимнюю резину не надо ставить (если в горы на лыжи или на рыбалку/охоту не ездить).

Канада очень большая и разная.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на црв и рав4 постоянный полный привод?

Если не ошибаюсь, в РАВике на заднюю ось постоянно идёт 10% момента и он увеличивается при пробуксовке передних колёс, а на Хонде задние колёса подключаются при пробуксовке передних очень быстро, за доли секунды, так что формально, согласен, нет, но заметить, если не устраивать гонки на льду практически нельзя.

 

Я бы ещё Оутлэндер добавил, тоже классая машина.

 

Я много раз писал, что полный привод мопжет избавить от одного выкапывания машины с парковки за всю зиму, но глядя на мокрых от снега и пота коллег, я каждый раз радуюсь за себя и особенно за жену. Снег на дорогах чистят, но во-первых, не весь город за 5 минут, инигда за 3 дня, а во -вторых, проходя по парковке снегоуборщик нагребает валуны под колёса припаркованных машин, с лопатой под каждой машиной никто не чистит, и перепрыгнуть через эту насыпь моноприводной машине часто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на википедии кстати пишут что еквинокс и сузуки xl7 в механическом плане очень близки

 

the unibody Equinox is mechanically similar to the GMC Terrain, Saturn Vue, Pontiac Torrent, and the 2007 Suzuki XL7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще один вопрос. Посоветуйте что купить жене до 10000$. На автомате, после 2007 года. Главный критерий минимальные затраты на страховку, так как авто не будет эксплуатироватся часто.

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Манитобе государственная страховка, заходите на сайт и считайте разные варианты, возьмите любой почтовый индекс, например, R2J 0T6. В Онтарио цена страховки на машины одного класса мало отличается, сильно влияет адрес, может быть разница от 80 до 400 долларов между пригородом Оттавы и северной частью Троронто где много русских и китайцев :lol:

 

Как в Манитобе не знаю, но поигравшись с калькулятором можно понять.

 

<noindex>http://apps.mpi.mb.ca/Irc/intro_2.asp?Lang=0</noindex>

 

Я правильно помню, что Вы в Манитобы собираетесь?

 

P.S. Я сам из Кривого Рога :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Альберту,Эдмонтон!

А есть такая ссылка о Альберте?

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто разбирается, помогите советом: сегодня смотрела машину, завтра везу ее к механику и потом будем торговаться :mad: . Спросила у них сегодня про аварии, дилер долго мялся, сказал что заменян бампер и одна фара передняя, но CarProof не показал. Стоит ли заказывать CarProof самостоятельно, покажет ли он что то важное, что не увидит механик при осмотре, или это выброшенные деньги?

 

Еще вопрос - сидения тканевые, выглядят не очень, несмотря на то что машина 2009 года, в одном месте вообще дырка (в моей 12 летней машине выглядят на порядок лучше); дилер обещал этот кусок сиденья заменить, сказал, что не видно будет. Насколько такое возможно сделать, или это просто бла-бла-бла. Насколько дорого может стоить перетянуть сиденья?

 

Извиняюсь за сумбурные вопросы :blush: , но в голове каша после общения с дилером - умеют ребята пудрить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто разбирается, помогите советом: сегодня смотрела машину, завтра везу ее к механику и потом будем торговаться :mad: . Спросила у них сегодня про аварии, дилер долго мялся, сказал что заменян бампер и одна фара передняя, но CarProof не показал. Стоит ли заказывать CarProof самостоятельно, покажет ли он что то важное, что не увидит механик при осмотре, или это выброшенные деньги?

 

Еще вопрос - сидения тканевые, выглядят не очень, несмотря на то что машина 2009 года, в одном месте вообще дырка (в моей 12 летней машине выглядят на порядок лучше); дилер обещал этот кусок сиденья заменить, сказал, что не видно будет. Насколько такое возможно сделать, или это просто бла-бла-бла. Насколько дорого может стоить перетянуть сиденья?

 

Извиняюсь за сумбурные вопросы :blush: , но в голове каша после общения с дилером - умеют ребята пудрить мозги.

В Альберте вроде обязаны показать Карпруф. Но так ли нужно покупать именно эту машину, если дилер не идет навстречу??

Сидения поменяет или перетянет. И химчистку должен сделать. Вы е мукажите на это.

 

Нет в Альберту,Эдмонтон!

А есть такая ссылка о Альберте?

А в Альберте шерстите каждую компанию в отдельности))))

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос

17 летний парень хочет сдать на 7 класс в Альберте.

Нужно ли ему учиться в школе или достаточно просто прийти и сказать хочу сдать на 7 класс?

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри:

 

Кусок обивки можно поменять, но это стоит денег. Новый челохол на поджопник или спинку может лего до 500 долларов стоить. Ессно это будет за ваш счет в конечном итоге. Я как-то озадачивался на пару своих мащин в прошлом. Кар- пруф- Я просил, мне все показывали. Задний бампер и фара - машину зажало между троллейбусом и грузовиком? Спросите хотя бы общую сумму ущерба по всем авариям.

 

Я бы что другое посмотрел если душа не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте вроде обязаны показать Карпруф.

Ну так я и спрашиваю, есть ли там в этом CarProof что то такое ценное, что бы его заказывать (или настаивать получить от дилера? В Онтарио, поправьте если ошибаюсь, дилер не имеет права скрывать историю аварий,

 

Но так ли нужно покупать именно эту машину, если дилер не идет навстречу??

Так сложились обстоятельства, что машина нужна, не то что бы срочно, но чем раньше тем лучше. А тут подвернулся вариант.

 

Сидения поменяет или перетянет. И химчистку должен сделать. Вы е мукажите на это.
Он согласен перетянуть нолько одну секцию (которая с дыркой)

Я еще забыла спросить, том сидения должны быть с подогревом (сегодня забыли проверить как работает), не повлияет ли перетягивания обшивки на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Отарио только частный продавец обязан показать историю машины. Дилер, нет. Хотите, оплатите 20 долларов и узнайте исторю машины на сайте МТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний бампер и фара - машину зажало между троллейбусом и грузовиком? Спросите хотя бы общую сумму ущерба по всем авариям.

:lol: передний бампер и передняя же левая фара

 

Я бы что другое посмотрел если душа не лежит.

Я и так не очень решительная в этом вопросе, мне всегдо что то да не так. А здесь машина в общем нравится, ездить приятно, самый большой минус - сиденья ну как то сильно обшарпанные, не соответствуют возрасту машины. Но с другой стороны при покупки б/у машины приходится чем то жертвовать. На новую пока не тяну :icon_cry: Вопрос в том если механик допустим завтра одобрит машину, насколько большой жертвой являются потрепанные сидения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз так и проверяется машина, скручен ли пробег:

соответствуют ли сиденье, руль и ремень безопасности водителя заявленному пробегу.

Если нет, сиденье истрепанное с левой стороны, руль затертый донельзя, ремень в бахроме, то лучше не брать. Наверняка скрутили, а значит проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиденье истрепанное с левой стороны, руль затертый донельзя, ремень в бахроме, то лучше не брать. Наверняка скрутили, а значит проблемы будут.

 

Сиденье справа хуже чем слева, дыра как раз в пассажирском, задние нормальные, руль не затерт, ремень в порядке (у меня в 12 летней машине кстати ремень как новенький). Машина 2009 года, все остальное выглядит соответственно возрасту ( на мой непрофессиональный взгляд естественно), кроме сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что нашел свой CARFAX (насколько я понимаю,то это аналог карпруфа) - эту бумажку давал частный владелец (Альберта), когда продавал авто,так вот,что там есть

Рихтовки/пожары/грады/наводнения/

Не соответствие пробега

Срабатывание подушек

Повреждение от аварий

Проверка одометра\скручивание

Общая сумма повреждений

 

По поводу сидений, это у них бывает, потому как отношение к автомобилям просто паскудное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос

17 летний парень хочет сдать на 7 класс в Альберте.

Нужно ли ему учиться в школе или достаточно просто прийти и сказать хочу сдать на 7 класс?

 

Согласно официального сайта <noindex>http://www.transportation.alberta.ca/1852.htm</noindex> он может прийти и сказать что хочу сдать, требований по школе и курсам нет никаких.

 

Но так как ему еще нет 18 то он должен иметь согласие родителей, а также предоставить действительное удостоверение (мы предоставляли ворк и стади пермиты, у вас это наверное PR карта или канадский паспорт), сдать тест и проверить зрение:

 

Stage 1: Learner (Class 7)

 

To obtain a class 7 learner’s operator’s

licence you must:

be 14 years of age or older

pass a vision screening

pass a knowledge test on the rules

of the road

have parental consent if you are

under 18 years of age

have valid identification

 

Из своего опыта опыта общения с реджестри, лучше это делать в более менее крупном, так как нам много крови попили в нашем деревенском. Но для Вас в Калгари, я думаю это не будет проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Альберту,Эдмонтон!

 

По статистике в Эдмонтоне зимой Annual average snowfall (то есть снега выпадает) в две раза меньше, чем в Оттаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...