Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

турбо был бы быстрее, только бензина жалко-)
В основном просто "приёмистей" на низах, из того что я понял о турбированных моторах. Мне кажется, на хайвее это нивелируется.

 

Как раз наоборот. Если там не стоит твин-турбо или турбина с изменяемой геометрией, то на низах там как раз турбо-лаг и тяги вообще нет.

А потом когда обороты доходят до некоего значения, машина "выстреливает".

 

Особенно это было заметно на старых турбинах, когда еще с турбо-лагом не научились бороться.

Еще турбина петь могла хорошо.

Правда слышал я это на машине 80-х годов, на современных не так заметно.

По крайней мере из тех, на которых приходилось ездить.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам считаю усложнение конструкции путем добавления всяких электро движков в гибриды или отключаемых цилиндров - это ухудшение надежности и ремонтопригодности.
Согласен. Хотя это общая тенденция в дальнейшем, ибо срок годности автомобилей неизбежно сокращается по обычному капиталистическому принципу.

 

Ибо расходный материал.

Вон 60 лет назад для людей телевизор был роскошью.

А сейчас люди их на улицу выбрасывают.

 

С машиной не так все просто, но постепенно в эту же сторону идет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценой они отличаются и оснащением.

- Ценой отличаются любые машины которые продают даже в Канаде и США, так что мимо )

- Оснащением - тоже см выше.

- Еще пример европейские хонды тут обзывают Акурами..Accord Euro/Acura TSX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Еще пример европейские хонды тут обзывают Акурами.
Всё, уже не будут. Линейка Акуры изменилась, одинаковых моделей нет, всё полностью разное.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбо был бы быстрее, только бензина жалко-)
В основном просто "приёмистей" на низах, из того что я понял о турбированных моторах. Мне кажется, на хайвее это нивелируется.

Турбояма (turbo-lag) - это низкая эффективность двигателя при малых оборотах турбины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, ничего не попутал. <noindex>http://en.m.wikipedia.org/wiki/Ford_Explorer</noindex> И так видно, Джорней меньше, уже, легче.

 

Да все равно, может кто самовольно и перенес Эксплорер в фул сайз, изначально речь была о том, что Эскейп меньше Джорней. Они в своих разных классах остались, насколько я знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турба турбе рознь. Сейчас на гражданские машины чаще всего ставят турбины которые позволяют двигателю выходить на максимальный крутящий момент уже аж с 1500-1700 оборотов и где то до 4000-5000. То есть там может не такого ощутимого турбоподхвата, но мотор уже с низких обротов тянет хорошо, то есть турбо ямы по сути нет.

Я вот вспоминаю свою субару 2008 года она уже с 2500 начинала тянуть впринципе. Обгоны можно было на пятой передаче не переходя на пониженую, как едешь за кем то 100 км/ч и 2500 оборотов, даешь газу и машина тянет. Но старты с места это отдельная тема, без игры сцеплением ускорится с места быстро не получается, просто тяги не хватает первые секунды да еще и полный привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне это позволяет ездить на автомобиле, который мне нравится, без выпячивания "поглядите на меня, какой я крутой", без косых взглядов со стороны, мол, ишь ты какой зажиточный, - "понтуется" тут. Я по-началу, признаться, комплексовал, и скрывал марку и модель от общественности на форуме, чтобы не "заклевали" по старой СНГ-шной привычке. А потом как-то отошёл и перестал к этому относиться так серьёзно.

 

Ну в другую крайность тоже кмк не стоив впадать. Когда сабж не будучи в состоянии купить себе даже новую американку вынужден брать 5-7 летнее конкретно отжатое авто с пробегом под полторы сотни тыщ км, тут уж речь про роскошь и необходимость скрывать "марку и модель от общественности на форуме, чтобы не "заклевали" по старой СНГ-шной привычке" уже никак не идет :lol:

 

Я правда насколько помню сей товарищ не пытался скрывать, а наоборот решил что он теперь автогуру о чем всем тут же сообщил и даже стал записывать свои "самые знаменательные" поездки на видео :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сабж не будучи в состоянии купить себе даже новую американку вынужден брать 5-7 летнее конкретно отжатое авто с пробегом под полторы сотни тыщ км
Это про кого, не понял? Намёк на меня, что ли? Если да, то тут не угадали. Машину я покупал трёхлетку, пробег 125 тысяч на момент покупки был. Это сейчас, спустя почти два года чуть больше 150 на одометре. Так то за два года. А "отжатое" - это как? Я не в теме этого жаргона, видимо.

 

Насчёт "не в состоянии купить себе даже новую американку" я уже пояснял, что идиоты в салоне Крайслера не продали мне в кредит новый Жорней по причине того, что я, якобы, был "новоприбывший". Я не растерялся, и купил за те же деньги в кредит трёхлетку более высокого класса, так что никаких "не в состоянии" не было.

 

 

Я правда насколько помню сей товарищ не пытался скрывать, а наоборот решил что он теперь автогуру о чем всем тут же сообщил и даже стал записывать свои "самые знаменательные" поездки на видео :lol:
А это про кого? Опять про меня, что ли? Если да, то можно ли ссылочки на эти мои высказывания насчёт автогуру? По поводу записывания поездок на видео, с этим-то что не так? Да, записываю. Да, иногда удобно. Из последнего ехали недавно с мамой в Ниагару, проезжали через центр, была отличная картинка с башней в хорошую погоду. Мама начала снимать на мобильник, а я ей сказал, что ненужно, гораздо качественней будет взять запись с видеорегистратора. Как и сделали. В целом, даже в отрыве от данной ситуации не совсем понимаю, что не так с записью поездок на видео-то?

 

В общем, "сатира" не по адресу, если была направлена в мою сторону.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сабж не будучи в состоянии купить себе даже новую американку вынужден брать 5-7 летнее конкретно отжатое авто с пробегом под полторы сотни тыщ км, тут уж речь про роскошь и необходимость скрывать "марку и модель от общественности на форуме, чтобы не "заклевали" по старой СНГ-шной привычке" уже никак не идет :lol:

 

Ты наверное очень мало пожил в Канаде, раз еще не понял, что по стоимости машины тут уровень доходов не определяется. Если очень хочешь понять уровень доходов - смотри лучше на дом, которым человек владеет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, каким маршрутом лучше ехать из Торонто в Чикаго: через Винзор/Детройт по 401-у хайвею или через Сарнию по 402-у? По километражу примерно одинаково.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Через месяц прилетаю в Эдмонтон!Хочу купить такой автомобиль- suzuki XL 2007 год ,пробег 77000км.,цена 14000$ на autotrader

Подскажите пожалуйста ответы на следущие вопросы:

1)адекватная ли цена?

2)можно ли цену сбить у дилера?

3)примерная стоимость страховки(украинский опыт)?

4)Взымаются при покупке еще какие-то налоги?

5)Сколько стоит регистрация?

6)сколько примерно стоит ТО(масло,фильтра)?

7)Какой автомобиль можете посоветовать до 15000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Адекватная ли цена можно определить по состоянию машины.

2) Можно, смотря какой дилер, и какой покупатель.

3) Посмотрите квоты на <noindex>http://www.tdinsurance.com/auto/quote.jsp</noindex>

4) Разумеется, провинциальный налог (какой он там в Альберте). Плюс не забывайте, могут быть (и, вероятнее всего будут) дилерские наценки: "оформление", тест на выбросы в окружающую среду и др.

5) Смотрите на сайте <noindex>http://www.transportation.alberta.ca/</noindex>

6) Смотрите на сайте Сузуки (или заедьте в официальный дилершип и узнайте, если будете обслуживаться там), или зайдите на сайт Canadian Tire, например.

7) Судя по выбору XL, вам нужно семь мест. До 15 тысяч другой автомобиль на 7 мест в нормальном состоянии найти будет трудно. Если 7 мест некритично, выбор огромный. И он всегда будет за вами. Сделайте выборку по автотрейдеру и отсеивайте варианты, которые вам не нравятся. Потом езжайте и пробуйте что осталось. Мой изначальный список насчитывал более 20 авто. В результате под конец выбор остался только один и однозначный, ничего другого не хотел.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)адекватная ли цена?

2)можно ли цену сбить у дилера?

3)примерная стоимость страховки(украинский опыт)?

4)Взымаются при покупке еще какие-то налоги?

5)Сколько стоит регистрация?

6)сколько примерно стоит ТО(масло,фильтра)?

7)Какой автомобиль можете посоветовать до 15000?

 

1. Может ли быть адекватной цена у дилера? Да, если берете кредит, нет, если платите все деньги сразу. Тогда не выгодно ни вам, ни дилеру.

2. Можно, конечно, но не много. Поторговаться - это что-то вроде традиции. Можно и больше, если косяки в авто найти.

3. От 100 до 1000 в месяц. Ищите и обрящете.

4. 5% альбертийский налог.

6. Вам сервис, или только масло с фильтром? Асли только масло, то есть куча канадских сайтов с ценами

7. Какой угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправте меня.

Сузуки ушел из Канады. Разве нет??? Если да то смысл брать ее, если она будет без официальной поддержки?

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Через месяц прилетаю в Эдмонтон!Хочу купить такой автомобиль- suzuki XL 2007 год ,пробег 77000км.,цена 14000$ на autotrader

Подскажите пожалуйста ответы на следущие вопросы:

2)можно ли цену сбить у дилера?

3)примерная стоимость страховки(украинский опыт)?

2. Легко.

3. На эту машину я думаю 100-120 долларов если не зачтут украинский опыт. За 1 стор.

 

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправте меня.

Сузуки ушел из Канады. Разве нет??? Если да то смысл брать ее, если она будет без официальной поддержки?

 

А что значит официальная поддержка?

Запчасти в любом случае продаваться будут, да и авторизованный сервис должен быть.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сузуки ушел из Канады. Разве нет???
Да, продажи автомобилей больше нет.

 

Если да то смысл брать ее, если она будет без официальной поддержки?
Во-первых, речь идёт о подержанном автомобиле без гарантии, т.е. обслуживаться не обязательно у официалов. Во-вторых то, что продажи авто нет, не означает, что нет сервиса. Сервис, запчасти, всё осталось.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, речь идёт о подержанном автомобиле без гарантии, т.е. обслуживаться не обязательно у официалов. Во-вторых то, что продажи авто нет, не означает, что нет сервиса. Сервис, запчасти, всё осталось.

Просто интересно сколько они будут их поддерживать? 5-10 лет?

И в итоге кто поддерживает? Не вижу вывесок((

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) Судя по выбору XL, вам нужно семь мест. До 15 тысяч другой автомобиль на 7 мест в нормальном состоянии найти будет трудно. Если 7 мест некритично, выбор огромный. И он всегда будет за вами. Сделайте выборку по автотрейдеру и отсеивайте варианты, которые вам не нравятся. Потом езжайте и пробуйте что осталось. Мой изначальный список насчитывал более 20 авто. В результате под конец выбор остался только один и однозначный, ничего другого не хотел.

Додж Джорни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно сколько они будут их поддерживать? 5-10 лет?
Понятия не имею, но не думаю, что в ближайшее время прекратят. Ибо машин немало (очень популярна Витара, например).

 

И в итоге кто поддерживает? Не вижу вывесок((

 

- Ты суслика видишь?

- Нет

- И я нет, а он есть!

 

Дилеры после закрытия переквалифицируются сугубо в сервисные мастерские и будут продолжать функционировать в качестве сервисных центров.

 

SB-2013-07_Press_Release_English.pdf

 

Додж Джорни
Кстати, да. Посмотрел автотрейдер, в пределах 13 тыс (чтобы с налогом и орформлением 15 получилось примерно) есть двух-трёхлетки.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, все доступно донесли. Семь мест в моем случае не главное, важен полный привод, т.к. по weatherforecast погодка снежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, все доступно донесли. Семь мест в моем случае не главное, важен полный привод, т.к. по weatherforecast погодка снежная.

 

А Вы не меряйте погодку по украинским меркам.

Тут снег чистят хорошо. Полный привод конечно может добавить немного удовольствия, но он не является чем-то крайне необходимым.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(типа офф)

 

Надысь обсуждали в соседеней ветке зеркала и мертвые зоны. В пятницу ехал с работы, на моей полосе стояла задница (частично) машины которая поварачивая налево уткнулась в пробку на своей полосе (ну такие доп полосы-ответвления для поворота налево со своей стрелочкой зеленой), передо мной машина не глядя вылезла на полосу справа и объехала, я решил посмотреть через правое плечо (несмотря на то, что думал что ни сзади ни сбоку не было никого) и обнаружил там мотоциклиста. Вот бы было весело (в очень нехорошем смысле) если бы забил на это дело ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...