Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Насчет пробега согласен, поэтому и возникла идея машину поменять хотя вообщето она всем устраивает.

 

Пробег страшная вещь, вот что делает с ценой, а машина моложе Вашей на 2 года:

 

<noindex>http://www.autotrader.ca/a/Ford/Escape/MIS...showcpo=ShowCPO</noindex>

 

 

 

 

А это V6:

 

<noindex>http://www.autotrader.ca/a/Ford/Escape/MIS...showcpo=ShowCPO</noindex>

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить новую, Вам точно понравится

- Да вот не определился пока с тем нужно ли мне от моей избавляться раз и что взять взамен еще не решил. Это сложный вопрос умноженый на наши хобби и интересы.

- они так быстро дешевеют...

 

А как на 100% можно проверить пробег?

- На 100 никак, но с большей долей вероятности пробить через диллера где машина обслуживалась - у них должны быть записи о то

 

Да я особо не запариваюсь из-за размера, это всего лишь машина.

- Да но неужели всеравно большая маленькая толстая тонкая...Дело Ваше конечно...Но инфинити тогда с GLK уместно сравнивать...

 

Пробег страшная вещь, вот что делает с ценой, а машина моложе Вашей на 2 года:

- Не знаю какая страшная вещь - машину походу продали первую... Вторая уезжена в хлам. У меня V6 и салон гораздо приятнее этого + люк + по мелочи всякой всячины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, всем доброго времени суток.

 

Хотел бы поинтересоваться у автомобилистов - что нужно проверять при покупке автомобиля (4х4 - или что то похожее).

И где стоит покупать, у частника или у дилера, и чего стоит опасаться.

 

 

Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поинтересоваться у автомобилистов - что нужно проверять при покупке автомобиля (4х4 - или что то похожее).

И где стоит покупать, у частника или у дилера, и чего стоит опасаться.

 

Для себя я ранжирую способ покупки так:

1. Через дилера на аукционе (любую машину дороже 10 тыс., более дешевую машину - по желанию).

2. У частника.

3. У дилера - это если совсем уж лень ждать и хочется выбирать из большой витрины. Самый дорогой способ.

 

Что проверять - отогнать к механику на инспекцию.

Оно того стоит - самостоятельно косяки проверить невозможно даже опытному водителю.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга покинула меня на пару недель - уехала в россию по работе. Короче, провел пол дня 8 марта в подвале )) Продолжение исправления заводских недоработок - поставил брызговики и лампы пиаа фары. Не стал заморачиваться с ксеноном, просто приличные галогенки поставил (в россии уже ставил лампы этого производителя и тогда понравился результат)

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/PIAA-9007-HB5-Xtre...90b&vxp=mtr</noindex>

 

Сравние со стоком <noindex>http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703297...718/full_image/</noindex>

Сток оказался силванией, что меня удивило.. Как американские лампы могли оказаться в авто, собранном в японии? Силвания кстати достаточно белая была по цвету, новые лишь чуть белее.

 

Брызговики

<noindex>http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703297...717/full_image/</noindex>

 

Ну и по мелои, поставил мелкие светодиодные лампочки в подсветку номера (кЕтай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите такой вопрос:

 

Какие могут быть риски при покупке авто указав в договоре не полную стоимость. Я понимаю, что если я его захочу расторгнуть или авто не будет соответствовать, то по закону вернув авто мне выплатят только указанною сумму.

 

Торгуясь в цене, продавец намекнул, что можно указать часть.

Может потом продавец расторгнуть этот договор по его инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток оказался силванией, что меня удивило.. Как американские лампы могли оказаться в авто, собранном в японии?
Мдя, действительно, странно, почему не Панасоник.

 

Сравние со стоком <noindex>http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703297...718/full_image/</noindex>
Ха, у меня точно такая же отвёртка в машине прописалась уже года два как :) Да и бумажные полотенца, судя по всему, те же.

 

Ну и по мелои, поставил мелкие светодиодные лампочки в подсветку номера (кЕтай)
Я в салоне заменил всё на светодиодные после того, как в багажнике лампочка перегорела. Брал на V-LEDS. Недорого. Теперь в салоне как в аквариуме - так отлично светят. Буду менять на светодиодные DRL и огни заднего хода, когда перегорит один из них (если перегорит, конечно).

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите такой вопрос:

 

Какие могут быть риски при покупке авто указав в договоре не полную стоимость. Я понимаю, что если я его захочу расторгнуть или авто не будет соответствовать, то по закону вернув авто мне выплатят только указанною сумму.

 

Торгуясь в цене, продавец намекнул, что можно указать часть.

Может потом продавец расторгнуть этот договор по его инициативе?

 

ICBC в британской колумбии активно пропагандирует что это незаконно (где что недавно вычитал тк сам интересовался на предмет смены авто). типа если указана цена ниже рынка то они проверят и тупо круто всех накажут

 

просто написал что они говорят про это дело

 

ну и я бы посоветовал покупать что то не планируя сдать назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток оказался силванией, что меня удивило.. Как американские лампы могли оказаться в авто, собранном в японии?

 

Вы еще больше удивитесь, когда на некоторых лампах найдете маркировку Not for sale in Europe.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICBC в британской колумбии активно пропагандирует что это незаконно (где что недавно вычитал тк сам интересовался на предмет смены авто). типа если указана цена ниже рынка то они проверят и тупо круто всех накажут просто написал что они говорят про это дело ну и я бы посоветовал покупать что то не планируя сдать назад

 

Так вроде в договоре можно указать, что машина со сломанной коробкой или мотором. Или будут потом проверять, где и как я её чинил? А если своими силами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непорядок: ветка ажно на второй странице. Бум исправлять графоманством.

 

В продолжение своего скромного аудио апргрейда - наконец то дошли руки до передних дверей. Элпай прошки серия спх в качестве вуферов.

<noindex>http://www.alpine-usa.com/product/view/spx-17pro</noindex>

 

Подик между обшивой и металлом двери.

<noindex>http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703297.../#mainImageLink</noindex>

 

Ну и сами дины установлены

<noindex>http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703297.../#mainImageLink</noindex>

 

И заботливо прикрыты грилями ))

<noindex>http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703297.../#mainImageLink</noindex>

 

Звиняюсь за качество фоток, телефоном снимал на парковке под домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня уже в который за эту зиму раз окупился полный привод и зимняя резина. Сколько беспомощных передне- и заднеприводных (не будем называть фамилии, Бог ему судья, этому БМВ) машин буксовало в снегу - не передать. Даже заметил пикап, который не смог заехать на маленькую горку (пришлось объезжать). Когда проезжал мимо, понял, что пикап заднеприводной. В связи с этим у меня вопрос - зачем кому-нибудь может быть нужен заднеприводной пикап?

 

Ну, и, привет дятлам, которые едут в 10 сантиметрах справа от меня посередине дороги по глубокому снегу при том, что их постоянно бросает в разные стороны, хотя справа от них абсолютно свободная полоса.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня уже в который за эту зиму раз окупился полный привод и зимняя резина. Сколько беспомощных передне- и заднеприводных (не будем называть фамилии, Бог ему судья, этому БМВ) машин буксовало в снегу - не передать. Даже заметил пикап, который не смог заехать на маленькую горку (пришлось объезжать). Когда проезжал мимо, понял, что пикап заднеприводной. В связи с этим у меня вопрос - зачем кому-нибудь может быть нужен заднеприводной пикап?

 

Хорошая резина всему голова.

С ней передний привод кругом вывезет - до 20-25 см снега точно проблем не будет.

 

Я в снег на полном приводе начал snow mode использовать, он двигатель душит.

Иначе 270 лошадей так и норовят сорвать в пробуксовку заднюю ось.

 

Полный привод нужен либо для более глубокого снега, чего на моей памяти в Торонто еще не было.

Либо для того, чтобы первым улететь с перекрестка.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина всему голова.
Это самое важное, да.

 

Я в снег на полном приводе начал snow mode использовать, он двигатель душит. Иначе 270 лошадей так и норовят сорвать в пробуксовку заднюю ось.
Заносить со старта начинает?

 

Полный привод нужен либо для более глубокого снега, чего на моей памяти в Торонто еще не было.
Ну, не знаю. Мне очень комфортно, от чего и балдею. Тебе реально на Альтиме приятней ехать, чем на Лексусе (за минусом посадки и просвета)?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому БМВ

 

Я на хорошей резине, чувствовал себя очень комфортно, хоть по льду, хоть по снегу (до разумного клиренса конечно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю :mellow:

 

При мне сегодня несколько заднеприводных БМВ буксовали на мелких горках и просто на ровной поверхности. Постепенно выезжали с трудом. Но комфортным я назвать это не могу. Вот бы видео!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю :mellow:

 

Прийдется на слово поверить :icon_neutral:

 

Вам верю, потому что не думаю, что кто то в Торонто серьезно воспринимает пару дней зимы и переобувается в хорошую зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне сегодня несколько заднеприводных БМВ буксовали на мелких горках и просто на ровной поверхности. Постепенно выезжали с трудом. Но комфортным я назвать это не могу. Вот бы видео!

 

Наверняка резина всесезонная была.

 

У меня сотрудница купила БМВ 3-серии.

Задний привод.

 

Резину зимнюю не купила, потому что ее официальный дилер загнул цену в 2 тысячи баксов за run-flat tires.

А купить за 700 баксов набор дешевых дисков и резины она не догадалась.

Теперь вот ездит себе аккуратно.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...