Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Узнал интересную деталь - если я сдаю машину в трейдин то налоги плачу на разницу в цене а не на всю новую машину.
А вот это действительно интересно!

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuel (today Calgary price)===$1.22/l premium ======== $1.33/l diesel
Красиво жить не запретишь! (с) :lol: У нас обычный бензин по 1.34 уже. А премиум 1.50. Солярка 1.45.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста какие санкции за тонировку передних стекол.

На улице вижу приличное количество авто с тонировкой даже на передних боковых стеклах.

Разве это не запрещено? Или карается по божески?

На всех моих машинах тонировал по кругу 35% и темнее. Не разу не останавливали, но теоретически могут докапатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас regular $1.12/l, наверно поэтому компакт машины меньше чем на Востоке :ico_qip_bn:

Вам может быть еще интерестно что property tax in GTA ~1% -1.2%, а y нас Cowtown ~ 0.64%

Давайте Go West, J.D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я бы не стал этого делать даже если бы мне доплатили. Видимость...

Видимость снаружи, изнутри тонировку перестаешь замечать через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех моих машинах тонировал по кругу 35% и темнее.

 

 

Не разу не останавливали, но теоретически могут докапатся.

 

Понял. Спасибо.

 

 

 

 

Видимость снаружи, изнутри тонировку перестаешь замечать через пару дней.

 

+1. У меня в РФ всегда была правда 20% по кругу. Вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычный бензин по 1.34 уже

- Сегодня утром обычный 139.5

 

наверно поэтому компакт машины меньше чем на Востоке

- У нас бензин дорогой а очень многие на SUVах и траках ездят.

 

Давайте Go West, J.D

- Ага. Чем вестее тем круче )

 

Видимость снаружи, изнутри тонировку перестаешь замечать через пару дней.

- Ну я понимаю что к любому можно привыкнуть. Но ухудшать себе видимость ради чего? Я какбы в курсе что такое тонировка побоковым спереди. По кругу - Вы лобовое тоже тонируете?

В дождь и вечером ездить совсем не приятно. Ну и Вы себе тонируете до первой ну или второй аварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сегодня утром обычный 139.5

 

Оплата за проживание в самой теплой провинции :P

 

 

Кстати, мне недавно предложили внутрений перевод в Vancouver office, но я отказался

Причины несколько: дома у вас очееееень дорого, налог выше и работа для жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата за проживание в самой теплой провинции

- Ага. Что делать - за тепло приходиться платить )

 

мне недавно предложили внутрений перевод в Vancouver office, но я отказался

- Зря. У нас друзья переехали в Калгари и вернулись обратно.

 

дома у вас очееееень дорого, налог выше и работа для жены...

- Дорого смотря где. В 40км от центра дома стоят как у вас.

- Да налог выше и с работой хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вцелом все таки дороже. Наши друзья там снимали новый отличный дом в Тускани, тут в Коквитламе старый убитый за теже деньги. Стоит тут дом на 100штук больше.

 

Но это все ерунда. Где еще можно после работы спокойно заехать домой и на лыжи.

А где можно в один день подайвить в океане и в тот же день на лыжах поездить?

А где морская речная рыбалка? А купание в озерах...Это те не на Сильван Лайк переться...

А сам город - разве можно сравнить вообще. Тут не даунтаун а праздник жизни какойто.

 

Ну и главное - погода. Мы в конце августа у них были - начале сентября. Они топили дом...Мы отопление зимой не включаем, жена окна везде открывает нараспашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам город - разве можно сравнить вообще. Тут не даунтаун а праздник жизни какойто.

 

Это точно... Где еще можно увидеть такое количество бомжей на квадратный метр?

Сорри, если задел лучшие чувства, но тем не менее, ванкуверский даунтаун в первую очередь мне запомнился именно этим. То, с чем столкнулся, попав туда первый раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PIX. А можно в двух словах рассказать, почему не рекомендуется делать flush?

Я тоже планирую поменять это "масло". Еще в прошлом году хотел сделать flush для вариатора. Так все ниссановские станции в Торонто, в которые я звонил (штук 5) сказали, что у них нет установки для flush.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От торка тоже нету толку, разгон одинаков. Разве что вы в серьезные говна решили залазить на авто ценой 60 тыщ плюс пэкидж. Вот там можно будет что-то почувствовать.

 

Машина с такой огромной разницей в крутящем моменте будет намного развее в повседневной езде.. и намного приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PIX. А можно в двух словах рассказать, почему не рекомендуется делать flush?

Я тоже планирую поменять это "масло". Еще в прошлом году хотел сделать flush для вариатора. Так все ниссановские станции в Торонто, в которые я звонил (штук 5) сказали, что у них нет установки для flush.

 

Подозреваю что флаш подразумевает немного типа прокачать с помощью насоса какого нить тк просто слить и залить сколько влезет особого смысла не имеет тк сливается только то, что в картере автомата: обычно процентов 30. То есть простыми сливками и заливками нужно несоклько раз процедуру повторить чтобы полностью заменить жидкость. Если нормально делать и до этого меняли регулярно то все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаш нельзя делать только в одном случае, когда в коробке есть внутренний несменный фильтр. Во время промывки он может забиться грязью, поднятой из поддона и прочих скрытых мест и убить коробку.

Если же фильтр сменный, то флаш всегда приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где еще можно увидеть такое количество бомжей на квадратный метр?

- Я гуляю в Даунтауне раз в неделю, бомжей не вижу вообще. Именно- Саузи Норз ФалсКрик, Йелтаун, ВестЕнд, КулХарбор.

 

А можно в двух словах рассказать, почему не рекомендуется делать flush?

- Новое масло гораздо более агрессивное, старое уже выработолось, поэтому новое может разъедать всякое гэ со стенок которое там накопилось. Примеров в гугле достаточно когда люди имели большие проблеммы.

 

залить сколько влезет особого смысла не имеет тк сливается только то, что в картере автомата: обычно процентов 30

- 70

 

Если нормально делать и до этого меняли регулярно то все нормально будет.

- Непонятно что значит нормально и меняли регулярно? У меня написано менять на 150000.

 

когда в коробке есть внутренний несменный фильтр

-Мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anh

 

Однако с Мерседесом как угадали! Сейчас такие раздают Российским олимпийским медалистам.

 

З.Ы. Очень рад за победу России на Олимпиаде.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно несоклько раз процедуру повторить

А сколько масла надо, чтобы несколько раз повторить? Мое масло (NS-2) стоит около $30 за кварту. В коробку влезает около 8 кварт. Если еще умножить на 2 (типа промывка), то выходит около $500 только за жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня написано менять на 150000.

Диагностика каждые 30 тыс. Если возите много груза или прицеп, а также буксуете зимой, то жидкость может деградировать гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько масла надо, чтобы несколько раз повторить? Мое масло (NS-2) стоит около $30 за кварту.

 

Люди обсуждают обычные гидроавтоматы, а у вас CVT трансмиссия, там нисколько. Одного раза достаточною

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько масла надо, чтобы несколько раз повторить? Мое масло (NS-2) стоит около $30 за кварту. В коробку влезает около 8 кварт. Если еще умножить на 2 (типа промывка), то выходит около $500 только за жидкость.

 

 

здесь 12 кварт можно за 150 ам долларов привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возите много груза или прицеп, а также буксуете зимой, то жидкость может деградировать гораздо быстрее.

- Самое тяжелое это алюминивые велосипеды. Аж 2 взрослых и 1 юниорский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...