Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

среди 7-местных кроссоверов/SUV, если кому это надо (например мне).

- Как я говорил выше - машинка вполне. Только вопрос - нафига тебе 7 мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все двигатели установлен подогреватель. Будете включать в розетку, заводится без проблем. Обслуживать любую машину необходимо своевременно и она будет служить долго и верно без проблем. Из Росийского опыта, зимним утром завел дизель, сижу прогреваю, рядом бензинка, женщина попыталась завести раз 10, безрезультатно, закрыла машину и ушла. До приезда в Канаду планировал купить себе дизельную авто, приехав изменил решение, езжу на бензиновых и не парюсь.

 

С block heater даже Гaзель заводится при -30oC ;)

Мне интерестно как она заводится без block heater.

Спасибо за коммент, но я сегодня уже заказал diesel, задаток взяли, машина будет в Мая

Btw, а почему изменили решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста какие санкции за тонировку передних стекол.

На улице вижу приличное количество авто с тонировкой даже на передних боковых стеклах.

Разве это не запрещено? Или карается по божески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как я говорил выше - машинка вполне. Только вопрос - нафига тебе 7 мест?
На это есть ряд причин, обсуждение которых выходит за рамки этого форума.

Скажем так, это мой уровень комфорта. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие санкции за тонировку передних стекол.

- я бы не стал этого делать даже если бы мне доплатили. Видимость...

 

На это есть ряд причин, обсуждение которых выходит за рамки этого форума.

- А можешь меня завтра набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А можешь меня завтра набрать?
Наберу.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста какие санкции за тонировку передних стекол.

На улице вижу приличное количество авто с тонировкой даже на передних боковых стеклах.

Разве это не запрещено? Или карается по божески?

 

Вот ссылка на газетную статейку <noindex>http://www.theglobeandmail.com/globe-drive...rticle11274288/</noindex>

там это все доходчиво расписано. Для получения официальной информации читайте сайт Ministry of Transportation и Motor Vehicle Safety Act.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всю Одессу не скажу, но вот наши однофамильцы, которые живут на нашем этаже в нашем здании, недавно облегчённо избавились от Марсадэса 2008 года. Очень дорогая в обслуживании машина, и что-то ломалось постоянно, причём серьёзные дорогие поломки. Сейчас купили взамен новый Шеви Круз, и души в нём не чают.

Насколько я вижу, Мерсы и БМВ в подавляющем большинстве (уж точно могу сказать за иранскую и армянскую диаспору), покупают исключительно для понтов. Ну уж точно, не из экономии :) Потратят последние деньги, только чтобы показать что они не хуже других - на Мерсе :)

Недавно покупали вторую машину. Выбирали 2009 Королла или 2007 Камри. В итоге купили 2007 Камри (150к)за $8768 (со всеми налогами и сборами), чему очень рады. По первой заправке, расход по городу 11.3л/100км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирали 2009 Королла или 2007 Камри. В итоге купили 2007 Камри
Я бы тоже выбрал Кэмри. Королла всё таки деревянная, как табуретка.

 

сегодня уже заказал diesel, задаток взяли, машина будет в Мая
Если не секрет, что за машина? В Северной Америке очень мало дизельных легковушек.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не секрет: Mercedes ML 350 BlueTec

 

Правда до этого я расматривал варианты RX350, MDX, X5(diesel), Q5 (diesel): X5 боюсь часто ломается, Q5 маленький для меня, RX больше женская, MDX новый модель по мне хуже старый выглядит, еще не на много дешевле ML350 если такой же packages

 

В итоге остановился на ML350, driving test показал что diesel BlueTec на много интерестнее и мне в будушем может нужно тягать что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу, Мерсы и БМВ в подавляющем большинстве (уж точно могу сказать за иранскую и армянскую диаспору), покупают исключительно для понтов. Ну уж точно, не из экономии :) Потратят последние деньги, только чтобы показать что они не хуже других - на Мерсе :)

Недавно покупали вторую машину. Выбирали 2009 Королла или 2007 Камри. В итоге купили 2007 Камри (150к)за $8768 (со всеми налогами и сборами), чему очень рады. По первой заправке, расход по городу 11.3л/100км.

 

Слава Богу что у нас это не последние деньги (пока оба работаем)

К тому еще я никогда не владел немецские машины, поэтому хочется попробовать. Вдруг если она ломучая то буду продавать после 4 г гарантии

У нас в семье Sienna 2013 и Camry V6 2007 (160k km). Camry до тех пор без проблем, расход (смешаный) меньше 10 л/ 100km, будем дежать как backup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes ML 350 BlueTec
Смотрится неплохо. Интересно было бы прокатиться, хоть я и не фанат Мерседеса.

 

MDX новый модель по мне хуже старый выглядит, еще не на много дешевле ML350 если такой же packages
Что характерно, да. Турбодизель интересный. Правда, не знаю, как по надёжности. Хотя, конечно, если новый взяли, то если что, гарантия должна покрыть. Ещё интересно, что у них сервисные интервалы по 16 тысяч км или раз в год, если не наезжаешь 16 тыс.

 

Поздравляю с выбором! Желаю, чтобы машина приносила удовольствие от езды и владения в целом.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes ML 350 BlueTec

- Ну круто, поздравляю.

 

RX350, MDX, X5(diesel), Q5 (diesel): X5 боюсь часто ломается, Q5 маленький для меня, RX больше женская,

- Согласен со всем этим. Q7 еще вот выглядит как бегемот, да простят меня его владельцы.

 

Товарищи, вот у меня вопрос возник. Менял сегодня масло на ескейпе, сервисман рекомендовал transmittion flush, говорит цвет поменялся. Я начитался в Интернете что типа лучше этого не делать. Просто масло поменять.

По книжке инспекция каждые 30К, и замена на 150К.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервисман рекомендовал transmittion flush, говорит цвет поменялся. Я начитался в Интернете что типа лучше этого не делать. По книжке инспекция каждые 30К, и замена на 150К.
Если не появились рывки при работе автомата при повышении и понижении передач, не вижу смысла менять трансмиссионную жидкость (если не подошёл сервисный интервал и/или не указал бортовой компьютер, конечно). Но на всякий случай я бы спросил у официалов (если ты не у них обслуживаешься).

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не появились рывки при работе автомата при повышении и понижении передач

- Нет. Все отлично тьфу тьфу. Ездит как новая.

 

на всякий случай я бы спросил у официалов

- Я им доверяю не больше чем неофициалам. Есть за что )

 

Подозреваю что они мне скажут - срочно transmission flush делать или ченитьв этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ J.D and PIX: спасибо за подзравления, и за то что не назвали "понтами" ;)

Просто если семейный бюжет позволяет, почему не попровать? и жизнь то коротка.

 

Когда менял transmission flush в Camry на 148,000 km: сказали что там то ли 0.5 л, то ли 0.3 л не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ J.D and PIX: спасибо за подзравления, и за то что не назвали "понтами" ;) Просто если семейный бюжет позволяет, почему не попровать? и жизнь то коротка.
Я уже упоминал и продолжаю настаивать, что считаю, что здесь понты просто не имеют смысла. По крайней мере для нашей семьи. Покупательская способность заметно выше у многих, поэтому многие могут позволить иметь достаточно дорогие вещи. Хотя я и так не понимаю, каким образом кого-то возвышает то, если у него, например, машина в 10 раз дороже, чем у кого-то другого. Да и насчёт "короткой жизни" полностью поддерживаю. Впрочем, это уже философствования.

 

Если не трудно, напишите хотя бы разок, как по ходу эксплуатации и ТО, пожалуйста. Оно понятно, что машина новая, но всё равно интересно узнать.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем дизель. Я понимаю, когда заплачено больше за Мерседес, но кто знает, что у него внутри? Дизель гораздо дороже такого же недизеля, а экономии на горючем нет. Цены на дизель 20-25 центов/литр выше, чем регюлар гас.

Европейские ценности и преимущества тут совершенно не работают... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием купил бы дизель на механике. Его просто водить приятно, да и заправлять надо редко.

Но японцы дизеля тут не продают, а немца брать не хочу.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем дизель. Я понимаю, когда заплачено больше за Мерседес, но кто знает, что у него внутри? Дизель гораздо дороже такого же недизеля, а экономии на горючем нет. Цены на дизель 20-25 центов/литр выше, чем регюлар гас.

Европейские ценности и преимущества тут совершенно не работают... <_<

 

Уже немножко работают

Давайте сравнить:

=============== ===== ML 350 ============== ML 350 BlueTec

=============== =====3500 cm3 ============= 3000 cm3

0-100km/h=========== 7.6 c ================= 7.4c

city=============== 11.9l/100km ============= 10.4l/100km

highway============= 8.9l/100km ============= 7.1l/100/km

torque ============273lb-ft@3500-5200 rpm ====== 455lb-ft@1600-2400rpm

base MSRP============$59,900 ============= $61,400

fuel (today Calgary price)===$1.22/l premium ======== $1.33/l diesel

 

Do your Math :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Do your Math :mellow:
А чё тут do? $2903 против $2766 на топливо в год в расчете на 20 тыс км. пробега в городском цикле.

Разница в $137 в год и на 0,2 секунды быстрее от 0 до 100 км/ч не стоит гемора с дизелем в Северной Америке, мое глубокое IMHO.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, напишите хотя бы разок, как по ходу эксплуатации и ТО, пожалуйста. Оно понятно, что машина новая, но всё равно интересно узнать.

 

Объязательно напишу, но машину надо ждать аж до May

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут do? $2903 против $2766 на топливо в год в расчете на 20 тыс км. пробега в городском цикле.

Разница в $137 в год и на 0,2 секунды быстрее от 0 до 100 км/ч не стоит гемора с дизелем в Северной Америке, мое глубокое IMHO.

 

 

Гемора пока не вижу ^_^

Но Вы еще забыли: torque ============273lb-ft@3500-5200 rpm ====== 455lb-ft@1600-2400rpm

А я из начало говорил про слово "тягать" :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за то что не назвали "понтами"

-Да ладно.Я всегда рад счастливым небедным соотечественникам без зависти. К сожалению чаще бывает наоборот. Извините если кого обидел.

 

С трансмиссией решили - будем менять жидкость без flush.

 

Узнал интересную деталь - если я сдаю машину в трейдин то налоги плачу на разницу в цене а не на всю новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемора пока не вижу ^_^

Но Вы еще забыли: torque ============273lb-ft@3500-5200 rpm ====== 455lb-ft@1600-2400rpm

А я из начало говорил про слово "тягать" :ico_qip_bv:

 

От торка тоже нету толку, разгон одинаков. Разве что вы в серьезные говна решили залазить на авто ценой 60 тыщ плюс пэкидж. Вот там можно будет что-то почувствовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...