Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Что лучше взять:

GL 5 лет от роду

или

Infiniti EX35 3 лет от роду.

?

 

А какие требования к машине?

 

Обслуживание Инфинити будет дешевле - она более надежная, моложе и стоимость ремонтов ниже.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы ж хотели Эскейп? Машины вообще несравнимые. Конечно GL.

 

Посмотрел я 6 машин, у всех что с кожей пробег под 150 000. Была одна, менее сотни, но такая засраная. Походу даже скрученная, реальный пробег выше. С маленьким пробегом предлагают дороже на что я рассчитывал. Вот и решил добавить еще несколько тысяч и купить получше, жалко более 15 000 отдавать за Эскейп. У одного дилера, где смотрел эскейп смотрел GL 2008 и маленького лягушонка 2010. Пробег у обоих около 70 000. По виду очень в хорошем состоянии и по ходу не скрученные.

 

Понравились очень. Вот и задумался стоит брать и нет. Мне очень GL нравиться, но ему уже почти 6 лет. У меня никогда не было машин такого возраста, вот и задумался. Хотя лягушонок всего на 2 года младше.

 

А какие требования к машине? Обслуживание Инфинити будет дешевле - она более надежная, моложе и стоимость ремонтов ниже.

 

Кожа, СУВ, АВД. Остальное не важно. Гриша, лексус очень нравиться с наружи, но вообще не нравиться внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа, СУВ, АВД. Остальное не важно. Гриша, лексус очень нравиться с наружи, но вообще не нравиться внутри.

 

Не верю (с) :)

Выбор же почему-то пал именно на Мерс и Инфинити, хотя кожа и АВД была и у Форда, и у той же РАВ4 есть.

 

А как насчет Акуры МДХ?

Надежнее Мерса будет, да и внутри поинтереснее Лексуса.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Акуры МДХ?

Надежнее Мерса будет, да и внутри поинтереснее Лексуса.

Не знаю. Как-то не задумывался об этом варианте, надо посмотреть, внешне очень нравиться и за 20 с небольшим можно взять свеженький аппарат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я 6 машин, у всех что с кожей пробег под 150 000

- Ничего себе. А Вы их смотрели вживую или по объявлению только? Я както посмотрел Эскейпы но с таким пробегом их не так много. Ну и вообще - не забывайте про ребилды...Это больше к дорогим машинам относиться.

Значит я был прав думая что надо продавать пока 150К не наехало. А то потом вся эта кожа люки и чейнджеры ничего стоить не будут.

Кстати из тех что смотрели - у скольки были люки интересно?

 

смотрел GL 2008 и маленького лягушонка 2010. Пробег у обоих около 70 000. По виду очень в хорошем состоянии

- Так сколько просят за GL 2008?

- Насчет вида - диллеры шаманят машины. Те из Г можно сделать конфетку. Это я не про Ваш случай но вообще будьте внимательны.

 

за 20 с небольшим можно взять свеженький аппарат.

- неа. за 42 можно. За 20 это будет усталая убитая ребилд машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- неа. за 42 можно. За 20 это будет усталая убитая ребилд машина...

 

За 20-ку на аукционе можно купить 2007-2008 года, но с пробегом 150+ тыс.

Никакого ребилда там не будет, хотя комплектация будет без наворотов.

 

А если по дилерам ходить, то в таком диапазоне есть шанс нарваться на что-то не очень свежее.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20-ку на аукционе можно купить 2007-2008 года,

- Мы говорим про новый кузов.

- На каком аукционе? О чем речь. Где данные с аукциона которые могут Ваши слова подтвердить?

 

но с пробегом 150+ тыс.

- Какой дурак купит МДХ 2008 года с таким пробегом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы говорим про новый кузов.

- На каком аукционе? О чем речь. Где данные с аукциона которые могут Ваши слова подтвердить?

- Какой дурак купит МДХ 2008 года с таким пробегом?

 

О новом кузове никто не говорил.

На каком аукционе - на закрытом дилерском, их много.

Данных в открытом доступе нет, так что проверить мои слова в гугле не получится. Пообщайтесь со знакомыми дилерами.

 

Какой дурак - это не ко мне вопрос.

Я знаю пару владельцев МДХ с похожим пробегом, не жалуются пока.

 

Хотя я лично предпочел купить RX350 с пробегом 160 тыс.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу совета, может кто что знает по моей теме. Решил, что пора покупать машину, т.к. дети - есть дети, то выбор пал на минивен, после месяца месяца в интернете остановился на Dodge Crand Caravan (2008 -2010 годов). Без налогов он получается 9-11 тысяч. Сегодня один посмотрел у диллера и покатался, все бы хорошо, но опыта покупки бу автомобилей нет. Вроде едет машина нормально но что там под капотом - непонятно. Короче может кто владеет подобным минивеном или просто подскажет как его проверить у диллера правильно. Буду рад любым советам. Забыл сказать, живу и работаю в Монреале, здесь уже (только) 1.5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор К,

Особо полезных советов, увы, дать не смогу. Скажу только, что довольно долго владел старым Караваном, остался доволен. Из новой серии рекомендую брать только 2011 г. и новее, т.к. на них уже стоит новый крайслеровский движок Пентастар, намного более мощный и слегка экономичнее предшественника.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор К,

Особо полезных советов, увы, дать не смогу. Скажу только, что довольно долго владел старым Караваном, остался доволен. Из новой серии рекомендую брать только 2011 г. и новее, т.к. на них уже стоит новый крайслеровский движок Пентастар, намного более мощный и слегка экономичнее предшественника.

 

Спасибо, но 11 год наверно не потяну, скорее не решусь потратить намного большую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу совета, может кто что знает по моей теме. Решил, что пора покупать машину, т.к. дети - есть дети, то выбор пал на минивен, после месяца месяца в интернете остановился на Dodge Crand Caravan (2008 -2010 годов). Без налогов он получается 9-11 тысяч. Сегодня один посмотрел у диллера и покатался, все бы хорошо, но опыта покупки бу автомобилей нет. Вроде едет машина нормально но что там под капотом - непонятно.

 

Виктор,

 

Если опыта в диагностике авто нет, то лучше просто найти хорошего механика и договориться с дилером, что Вы отгоните машину на инспекцию.

Если Вы в Торонто, могу дать контакт.

 

Самостоятельно вряд ли получится через консультацию на форуме узнать все нюансы.

Ведь дилеры проводят предпродажную подготовку, потому наружу там торчать ничего не будет, неопытный взгляд ничего не найдет.

Это дилер должен быть совсем ленивым, чтобы не спрятать косяки.

 

Такие дилеры обычно долго не работают :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь и не экономте, закажите CarFax там увидете историю машины. Я поздно заказал, но все равно удалось сбить 1000 с окончательной цены, получить "переоценку" у механика, и заплатить на 300 меньше налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь и не экономте, закажите CarFax там увидете историю машины. Я поздно заказал, но все равно удалось сбить 1000 с окончательной цены, получить "переоценку" у механика, и заплатить на 300 меньше налог.

 

О наличии аварий дилер обязан и сам сказать - закон обязывает.

Единственное, чем может быть полезен Карфакс, - это увидеть стоимость ущерба.

Правда она не всегда соответствует действительности.

 

Но вот чего Карфакс не покажет - так это состояния узлов и деталей.

Так что до полной картины будет очень далеко.

 

Хороший механик, напротив, увидит, была ли машина в аварии, с какой стороны, и масштаб ущерба.

На и заодно проверит износ подвески, послушает двигатель, считает коды, проверит, были ли они стерты ранее, и т.п.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ничего себе. А Вы их смотрели вживую или по объявлению только? Я както посмотрел Эскейпы но с таким пробегом их не так много. Ну и вообще - не забывайте про ребилды...Это больше к дорогим машинам относиться. Значит я был прав думая что надо продавать пока 150К не наехало. А то потом вся эта кожа люки и чейнджеры ничего стоить не будут. Кстати из тех что смотрели - у скольки были люки интересно? -

 

У меня просто не было раньше бу машин, поэтому моя психология такова:

 

Выбирать в первую очередь по пробегу, а не по году и наворотам. Для меня есть важный момент - кожа. Далее я смотрю по пробегу и наличие дополнительных опций не важна. Если в конечном результате не будет авто с кожей, то я пересмотрю выбор на другие или посмотрю более дорогое авто. Может это конечно не правильно, но я знаю точно, что не куплю машину с пробегом выше 80 000 - 90 000. Какойто психологический барьер, что ли.

 

С люком были 2 или 3 машины - точно не помню, т.к. он для меня вообще не важен.

 

 

 

 

Так сколько просят за GL 2008? - Насчет вида - диллеры шаманят машины. Те из Г можно сделать конфетку. Это я не про Ваш случай но вообще будьте внимательны.

 

20 с небольшим. И финик по такой же цене.

 

Вчера ехал домой, забежал их опять посмотрел, пока не проданы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 с небольшим. И финик по такой же цене.

 

Заглянул на первый попавшийся сайт в Калгари <noindex>http://www.kijiji.ca/b-cars-trucks/red-dee...address=Calgary</noindex>

GL 2008 года за 20+ даже приблитзительно нет.

 

Выходит, что в Торонто цены на авто как минимум тысяч на 10 меньше. Класно торонтовцам живется ;)

 

Я раньше думал, что цены по Канаде приблизительно одинаковые +- пару тысяч. Оказывается, нет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что в Торонто цены на авто как минимум тысяч на 10 меньше. Класно торонтовцам живется ;)
Это не страшно. Всё неплохо компенсируется 13% налогом и автостраховкой в размере 350-500 долларов в месяц.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшно. Всё неплохо компенсируется 13% налогом и автостраховкой в размере 350-500 долларов в месяц.

Да это уж Вам подфартило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на первый попавшийся сайт в Калгари

 

На <noindex>http://www.autotrader.ca/</noindex> есть, 2007 несколько машин от 24 до 26.

 

есть 2008 за 26, но у него пробег конский.

 

 

 

 

 

Да это уж Вам подфартило....

 

Посылал тут запрос с моими данными, на предварительный расчет в страховую, брал тогда еще эскейп, работает в обоих провинциях:

 

В Торонто - 210 в месяц.

 

В Калгари - 1 000 в год.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Забавно, у меня еще не было новой машины. Хотя машин было много и разных...

Насчет пробега согласен, поэтому и возникла идея машину поменять хотя вообщето она всем устраивает.

Кожа мне наоборот не нравиться. Зимой холодно (если на улице) летом жарко. Те нужна вентиляция по хорошему. Более того я скажу что на парковке у нас климат но в кожу садиться холодно попе, а в ткань (у меня 2я машина) всегда комфортно.

Люк я не открываю - шум ветер динамика. Но жене сильно нравиться прозрачная крыша.

 

20 с небольшим. И финик по такой же цене.

- Может они битые? Ну пробеги точно будут за 80К

 

Ценник кажется нереальным.

Смотрите - навскидку глянул предложение. 3 мерседеса 2007 год у нас по 27К = 92 пробег, 28К дизель = 150К, частник один 34К = 49К пробег, и 1 2008 года 30К = 120К пробег.

Те нормальный GL 2008 Года будет тянуть 30ку.

 

 

Я честно говоря не понял до сих пор как Вы смотрите самый здоровенный мерин и самый мелкий инфинити. Както нелогично. Даже FX50 будет куда меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Забавно, у меня еще не было новой машины. Хотя машин было много и разных...

 

Попробуйте купить новую, Вам точно понравится :icon_idea:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они битые?

 

Не знаю. На финик есть даже карпруф - продавец дает бесплатно, на GL нет, но можно заказать за свой счет.

 

Ценник кажется нереальным

 

Я вот тоже аутотрэйдер смотрю, отфильтровал по году 2008. Есть машины за 24 - 26 - 28. Но они с конским пробегом. Этого почему, то нет. Он по ценнику 27, отдают за 24 при оплате налом.

 

Вот я тоже думаю, может он скрученный? Хотя, по состоянию выглядит хорошо, не затертый и не отпескоструеный, хотя может просто хорошо отполировали.

 

А как на 100% можно проверить пробег?

 

Я честно говоря не понял до сих пор как Вы смотрите самый здоровенный мерин и самый мелкий инфинити. Както нелогично.

 

Да я особо не запариваюсь из-за размера, это всего лишь машина. Я просто смотрю в бюджете и:

 

1 Кожа.

 

2 минимальный пробег. Ну и не совсем старая машина лет так до 5 - 6.

 

3 Нравилась внутри и снаружи.

 

Может конечно не правильно фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...