Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

MDX 2014 я бы в пакете ниже Элита не брал (тогда будет реальное дерево, нормальная кожа и всякие плюшки), а он тянет на 66 до налогов.

- Не 66 много. И за кэш много и в лиз дорого. Как ни крути это не меньше 1000 в месяц без страховки и бензина. Те за 4 года выплаты потянут на не менее 50К баксов. Уж не лучше тогда за кэш 1-2 летку посмотреть.

 

Так что если не нужен третий ряд и фишки MDX типа LKAS, LDW и активный круиз с полной остановкой

- Не мне лично это не надо. Но машины разные. Кстати обрати внимание - RX уже на обычном бензине не просто ездит а еще и рекомендует его )

- Если меня спросить с точки зрения эстетики то MDX рулит.

 

Санта Фе - брр, это же ХундАи

- Дело не только в том что это Хундай, я ездил много на 2х седанах - Сонате и Елантре и немного на женесис куп. Дело в том что цена на заряженый СантаФе близка к RXу и заряженому хайландеру. Тут думаешь что у Хундай нет серьезного опыта в разработке SUV, что остаточная стоимость Toyota выше и что японец лучше корейца тем более премиум.

 

надо брать и ездить, а потом уже решать

- Угу. Вот нечего будет делать пойду потестдрайвлю.

 

На Горце я ездил - очень мягкий и удобный в плане комфорта

- НОВОМ? Счаз вышел 2014 модель - полностью переделаный. У него пока есть 1 недостаток - я хочу панорамную крышу а она только в лимитед. А в лимитед только капитанские кресла чего я не хочу совсем по семейным причинам...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не мне лично это не надо. Но машины разные. Кстати обрати внимание - RX уже на обычном бензине не просто ездит а еще и рекомендует его )

- Если меня спросить с точки зрения эстетики то MDX рулит.

 

Может быть в новом RX и прописан регулар, но в моем написано, что Premium required, но потом добавлено что если премиума нет, то можно лить регулар 87-й.

Старый 330-й (до 2006 года) по паспорту требовал регулар.

 

По динамике разницы совсем не заметил - 270 лошадей, прет как танк.

По расходу пока непонятно, у меня короткие поездки по городу с нерегулярными длинными, тяжело сравнить.

Но точно не на 10% выше, чем на премиуме.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вариант интересный вроде - Pathfinder 2014. Правда я его видел только снаружи и предыдущий был ужасен внутри, но я думаю они поработали над ним.

 

Итак простая версия 4X4 - 505баксов в месяц лиз с таксами.

Самая навороченая с панорамной крышей - 738 в месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(PIX @ 19.2.2014, 17:22) *

БМВ Ауди и Мерседес отпадают - дорого и ломаются часто.

 

ППКС. Да и обычное обслуживание существенно дороже.

 

Да, BMW ломаются часто но Mercedes довольно надёжные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имеет опыты с diesel машины? Поделитесь, pl.

Моя Camry уже 7 лет, думаю о замене на экономичную и можно тягать прицеп (которого ещё нет)

 

Разве никто не имел дело с diesel? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, BMW ломаются часто но Mercedes довольно надёжные
Я за всю Одессу не скажу, но вот наши однофамильцы, которые живут на нашем этаже в нашем здании, недавно облегчённо избавились от Марсадэса 2008 года. Очень дорогая в обслуживании машина, и что-то ломалось постоянно, причём серьёзные дорогие поломки. Сейчас купили взамен новый Шеви Круз, и души в нём не чают.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anh, Мерседесы дорогие в обслуживании. Ну и ценники на них тоже конские.

У меня был дизель. Правда на Родине. Не в Канаде.

 

Сейчас купили взамен новый Шеви Круз,

- Не ну поменять Мерин на Круз это сильно.

 

Я тут еще 3 машинки добавил в список - надо тест-драйвить- легаси аутбэк, вензу и едж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вас интересует?

 

Как она в холодной зиме Calgary заводится? Как обслуживане, долговечность по сравнению с бензиновой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anh, Мерседесы дорогие в обслуживании. Ну и ценники на них тоже конские.

У меня был дизель. Правда на Родине. Не в Канаде.

 

 

- Не ну поменять Мерин на Круз это сильно.

 

Я тут еще 3 машинки добавил в список - надо тест-драйвить- легаси аутбэк, вензу и едж.

 

Venza купить не стоит! У нее коробвка незнаю как настроилась но разгоняется очень вяло (иногда мне приходится ехать на моей сестры Venza)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venza купить не стоит

=Ну я так присматриваюсь. Венза нравиться жене. Мне не очень.

Я тестдрайвил обе но правда по ровной поверхности. Разницы между V4 и V6 особой не понял, те переплачивать я бы не стал. НО дело было без горок вообще.

 

У Вензы мне нравиться цена - те ниже чем остальные машины. И опции - можно взять AWD, можно V6, можно классный пакет опциональный в который как раз входит то что мне надо а не куча ерунды безполезной как у других производителей.

Но я конечно головой не подумал - наверняка грит в вензу не влезет.. Надо мерять, но как я помню он не влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не ну поменять Мерин на Круз это сильно.
Практичность, не более того. Из рассмотренных машин за имеющиеся деньги взяли Круз.

 

легаси аутбэк, вензу и едж.
Венза - скучная. Едж внешне неплохо выглядит. Интересно, как в эксплуатации.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичность, не более того. Из рассмотренных машин за имеющиеся деньги взяли Круз.

- Ну видишь каждому свое. Я бы не взял круз.

 

Венза - скучная. Едж внешне неплохо выглядит. Интересно, как в эксплуатации

- Ну см выше. Мне не нравиться, жене да. Внутри ничетак.

- Едж я брал на тестдрайв года 2 назад, не понравилась обзорность. может я придрался. товарищь ездил на спорте, был очень доволен. Да можно взять 2.0двигатель, я на эскейпе ездил и мне он понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она в холодной зиме Calgary заводится? Как обслуживане, долговечность по сравнению с бензиновой ...

 

На все двигатели установлен подогреватель. Будете включать в розетку, заводится без проблем. Обслуживать любую машину необходимо своевременно и она будет служить долго и верно без проблем. Из Росийского опыта, зимним утром завел дизель, сижу прогреваю, рядом бензинка, женщина попыталась завести раз 10, безрезультатно, закрыла машину и ушла. До приезда в Канаду планировал купить себе дизельную авто, приехав изменил решение, езжу на бензиновых и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всю Одессу не скажу, но вот наши однофамильцы, которые живут на нашем этаже в нашем здании, недавно облегчённо избавились от Марсадэса 2008 года. Очень дорогая в обслуживании машина, и что-то ломалось постоянно, причём серьёзные дорогие поломки. Сейчас купили взамен новый Шеви Круз, и души в нём не чают.

 

Вчера проходил на паркинге мимо Мерседеса МЛ, не старше 5 лет.

Обратил внимание, что фары изнутри покрыты конденсатом.

 

Такое вот качество.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил на паркинге мимо Мерседеса МЛ, не старше 5 лет.

 

Гриша, а какого года у тебя лексус?

 

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, в Торонто кроссовер номер 1- это Chevrolet Equinox. Двигатель- экономичный 2.4 или мошный 3.6 Разгон впечатляет, до сотни 7 секунд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, а какого года у тебя лексус?

 

2007 модельный год, это первый год, когда начали выпускать RX350.

Реально он был выпущен в 2006 году, летом вроде.

 

У Тойоты и Лексуса так и есть, они начинают выпускать новый модельный ряд за полгода-год.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, в Торонто кроссовер номер 1- это Chevrolet Equinox. Двигатель- экономичный 2.4 или мошный 3.6 Разгон впечатляет, до сотни 7 секунд!

 

Это откуда такая статистика?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ошибся, разгон 6.7 сек! <noindex>http://www.gminsidenews.com/forums/f13/mot...-6-test-112164/</noindex>

Статистику не смотрел... модель свежая, а на дорогах их ой как много уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ошибся, разгон 6.7 сек! <noindex>http://www.gminsidenews.com/forums/f13/mot...-6-test-112164/</noindex>

Статистику не смотрел... модель свежая, а на дорогах их ой как много уже.

 

А, ну так это просто так кажется.

Какую машину купишь или соберешься купить - такие потом и видишь кругом.

Я, например, теперь Лексусов кучу кругом вижу. Хотя в моем районе их действительно больше, чем в остальных.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, в Торонто кроссовер номер 1- это Chevrolet Equinox.
В Торонто - возможно. Но в среднем по Канаде - нет. №1 - это Ford Escape. За ним Honda CR-V и Toyota RAV4. А следующий - Dodge Journey, что, кстати, автоматически делает последнего номером 1 среди 7-местных кроссоверов/SUV, если кому это надо (например мне). :P Chevy Equinox стоит в таблице пониже.

Источники:

<noindex>http://www.goodcarbadcar.net/2013/07/canad...es-figures.html</noindex>

и

<noindex>http://www.theglobeandmail.com/globe-drive...rticle14566186/</noindex> (если из списка Light Trucks отсеять грузовики и микроавтобусы ^_^ ).

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...