Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Почему продавец согласен ждать еще полтора месяца, тем более, с интересным вариантом?

Очень многие "интересные варианты" из Квебека на поверку оказываются скамом.

 

Машина будет у них просто стоять, оплата пройдет сразу. Вариант оказался немного , короче скамом.

 

 

 

Сегодня заказана машина из Америки.

 

Продавец предупрежден, что машина поедет в Альберту. Таможню будет проходить под Альберту и соответственно налог будет платиться только федеральный 5%. В документах будет указываться, что машина под клиента из Альберты, поэтому не смогу её поставить на учет в Онтарио, да и не надо тратить деньги.

 

Забирать и подписывать все документы договорились за 2 дня до отъезда. Соответственно возьму транзит за 35 баксов. На все про все будет 10 дней.

 

Отсюда вопросы:

 

1 - Страховка!

Как застраховать машину только на месяц или полмесяца? Есть страховые страхующие под перегон машины? ЧТо-то со страховкой оказывается очень сложно.

 

2 - Постановка на учет!

Транзит дасться на 10 дней. За это время нужно приехать в Калгари, снять квартиру, поменять права на Альбертийские. НЕРЕАЛЬНО, только дорога 3-4 дня. Что делать если не успеешь в эти 10 дней? Продлить возможно транзит?

Может можно поставить машину на учет указав адрес друзей? Или адрес как-то нужно подтверждать?

 

Заранее спасибо за советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказана машина из Америки.

Продавец предупрежден, что машина поедет в Альберту. Таможню будет проходить под Альберту и соответственно налог будет платиться только федеральный 5%. В документах будет указываться, что машина под клиента из Альберты, поэтому не смогу её поставить на учет в Онтарио, да и не надо тратить деньги.

 

Машина произведена в Северной Америке?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я вроде бы Вас до тест драйва предупреждал )))

 

Ну одно дело предупреждать, другое дело попробовать самому :)

На самом деле планов ее тестдрайвить не было - просто в том дилершипе где мы смотрели субару оказалась инфинити, решили заодно попробовать.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неднаю. Думаю да. Додж гран караван 2010 года.

Grand Caravan только в Винзоре производят. Так что да.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я много ездил на разных машинах. Ничего поганого не ощущаю. У меня Эскейп. Единственный недостаток машины - то что это не чистый японец. ИМХО.

 

Да на премиум-машинах я много не ездил. Так что может если сильно придираться и к хорошему привыкнуть то по другому ощущаешь этот мир.

Последняя машинка на которой я проехал пару тысяч миль - камаро rs convertible, сказать что руль у эскейпа хуже - не скажу. нормальный руль, без претензий.

плюсану.. уменя был японец 9 года и американец 11. абсолютно нормальный руль.

чтобы уточнить были еще королла,спортидж и аутлендер. большой разницы нет

 

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзит дасться на 10 дней. За это время нужно приехать в Калгари, снять квартиру, поменять права на Альбертийские. НЕРЕАЛЬНО, только дорога 3-4 дня. Что делать если не успеешь в эти 10 дней? Продлить возможно транзит?

Может можно поставить машину на учет указав адрес друзей? Или адрес как-то нужно подтверждать?

поставите без местных прав. не проблема.

нужна пр карта или стади пермит, паспорт и пруф места жительства.

как пруф сделайте договор с друзьями, потом просто смените. фо фри

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна пр карта,

 

Я в Канаде по студенческой визе. Пойдет пермит так подозреваю?

 

пруф места жительства,

 

Нужен обязательно договор?

 

 

 

Вопрос со страховой к стате решон. Кому интерестно и на будущее кто будет переезжать:

 

т.к. машина по документам указывается как для Альберты, но идет транзитом через онтарийский дилершип страховая выписывает полис сразу по ставкам Альберты, даже на онтарийские права G.

 

Указываем адрес друзей.

 

С момента начала страховки дают 30 дней на обмен прав на 5 категорию и предоставления им информаци им по правам и новому адресу.

 

Все очень просто оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo, кстати как насчет SRX и Edge?

 

SRX теоретически можно посмотреть, но у меня почему-то к американцам недоверие.

Edge - вроде ничего машина, но не цепляет.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неднаю. Думаю да. Додж гран караван 2010 года.
Да, Караван сейчас только в Канаде производят. А Джорни, как оказалось, в Мексике... а жаль.

Эххх, зря 10-го года взяли, с 11-го там движок сильно в лучшую сторону поменялся. Ну да дело вкуса. И бюджета конечно.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, зря 10-го года взяли, с 11-го там движок сильно в лучшую сторону поменялся. Ну да дело вкуса. И бюджета конечно.

 

Да 11го уже дороже, да и не было в нужной мне комплектации. А ждать пока он появиться времени нет.

Важно было чтоб была кожа, ДВД, электродвери, навигация и пробег не очень большой.

 

Мотор к стате 4 литра в нем. Смотрю в нем 250 лошадок - мошный. Как думаете неплохой мотор?

 

Машина по цене очень хорошо получается:

Караван 10 с пробегом в 80 000 км (54 000 миль). Есть все (двд, навигация, кожа, вся электроника, электродвери, климат, навигация) нет только ксенона. Он с теплого штата, где не сыплют солями, не бит не крашен.

Он мне обходиться в 13 600 КАД + 5% Альбертийский налог. Продавец еще в эти деньги меняет масло в моторе, проводит инспекцию коробки и подвески и если чего не так - ремонтирует. Обрабатывает дно какойто говнянкой, типа антикор делает. Ставит фаркоп.

 

Судя по аутотрейдеру цена получается очень хорошей. А в Альберте такие машины вообще по 17-20 стоят.

 

Вот только вопрос как здесь относятся к американцам? Смогу ли я его продать потом? Или не смотрят американец-канадец?

там климат и внешняя температура в фаренгейтах и спидометр в милях, хотя вторая маленькая шкала в километрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется вам, что все слишком хорошо, чтоб быть правдой?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Машины в Америке дешевле, чем здесь.

 

Ссылка у меня на аукцион есть с ее ценой, т.е. я знаю её реальную стоимость. На аукционе выложен карфакс и вся информация и фото.

 

Да и человек (владелец салона) партнер моего знакомого - думаю врать не будет. Причем они работают уже более 10 лет с этим аукционом, поэтому у него есть возможность выкупить машину еще до. Единственное, машина будет привезена только через 3 недели, т.к. он берет там сразу 4 машины, и с помощью этого распределяет скидку.

 

Еслиб не было этих факторов, задумался.

 

А могут быть какието подводные камни?

 

А можно очистить историю машины в карфаксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRX теоретически можно посмотреть, но у меня почему-то к американцам недоверие.

Edge - вроде ничего машина, но не цепляет.

- Понял. Ну посмотрите SRX, и EDGE SPORT ) Если что...Я тоже неспешно смотрю...

 

Важно было чтоб была кожа, ДВД, электродвери, навигация

- ИМХО все это неважно. Не навязываю конечно, но мне кожа не нра, ДВД зачем? Электродвери - может электростекла? Так это у всех машин нормальных уже лет 10 как минимум. Навигация - тоже не надо. Почему - у меня на айфоне самая лучшая навигация. Карты всегда апдейтены, поиск по названию, голос. И с одной машины в другую мигрирует без проблем. Я GPS навигатором (у меня их 2) не пользовался уже пару лет...

 

Да и человек (владелец салона) партнер моего знакомого - думаю врать не будет

- Ну раз все нравиться берите...

 

Машины в Америке дешевле, чем здесь.

- Не забывайте что доллар на 10% дороже сейчас, да и машины как правило ушатаны и убиты. Чем южнее тем хуже и больше пробег кстати.

 

Вот только вопрос как здесь относятся к американцам? Смогу ли я его продать потом? Или не смотрят американец-канадец?

- Вцелом неважно относяться. ПРодать сможете - вопрос за какие деньги. Конечно смотрят.

 

А можно очистить историю машины в карфаксе?

- Нет но можно туда данные не заносить. Например чел ударил машину - пошел сам сделал. Все - карфакс чистый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Машины в Америке дешевле, чем здесь.

 

Машины дешевле, да доллар дороже :)

 

Что интересно - по статистике из 30-40 Гранд Караванов выпуска 2010-2012 года только 1-3 машины попадаются с двигателем 4.0, в основном 3.3 и 3.6.

Так что машина редкая.

 

С двигателем 3.3 машина 2010 года с похожим пробегом и в средне-базовой комплектации стоит на аукционе где-то 11.5 тысяч.

Соответственно цена в 13600 за такую комплектацию - это хорошо, конечно же если там подвохов нет.

 

Хотя если хочется надежную машину, то Сиенна будет лучшим выбором.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, дилеры больше всего зарабатывают на своих знакомых, потому что те им доверяют.

Еще вопрос, если цена хорошая, то зачем дилеру продавать машину вам, да еще плюшки на нее вешать, если ее цена на несколько тысяч выше?

 

Я сталкивался с тем, что дилеры рекламировали машину в интернете, и прикрепляли карпруф от другой машины той же модели и года. Только если вы непосредственно сравнили вин машины с карфаксом, у вас появляются шансы, что в карфаксе все написано о машине.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если хочется надежную машину, то Сиенна будет лучшим выбором.

 

В старом кузове не нравиться, а в новом денег не хватает.

 

Соответственно цена в 13600 за такую комплектацию - это хорошо, конечно же если там подвохов нет.

Все добили продавца. Передний бампер менялся и красился.

 

Остальное все цело.

 

Ну даже с учетом бампера цена получается неплохая. Будем брать.

 

 

Он мне кстате хотел её в начале продать как раз на 1 000 дороже. Я отказался и сделал выбор в сторону другого авто. Он смог скинуть цену только за счет покупки тамже еще 3х машин, которые ему заказали до меня.

 

Еще вопрос, если цена хорошая, то зачем дилеру продавать машину вам, да еще плюшки на нее вешать, если ее цена на несколько тысяч выше?

То что продавец обещал, по себистоимости при том что у него своя мастерская ему это обойдется в копейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом кузове не нравиться, а в новом денег не хватает.

 

Я не против, у каждого свой вкус. Но если машина начинает требовать ремонтов, то уже внешность отходит на второй план ;)

 

Все добили продавца. Передний бампер менялся и красился.

Остальное все цело.

 

А кто-то проверял, что было повреждено за бампером?

 

 

Он мне кстате хотел её в начале продать как раз на 1 000 дороже. Я отказался и сделал выбор в сторону другого авто. Он смог скинуть цену только за счет покупки тамже еще 3х машин, которые ему заказали до меня.

То что продавец обещал, по себистоимости при том что у него своя мастерская ему это обойдется в копейки.

 

Это все бла-бла-бла, которое к делу не относится.

Что он там хотел, и почему он скидку делает.

 

У каждого продавца есть хорошее объяснение, почему только вот этому хорошему покупателю и только сегодня и только по такой-то причине дается скидка.

Но никому другому не дадут, так что надо брать, раз такой эксклюзивный подход.

 

Напоминает даму, убеждающую мужчину, что он у нее первый, ну максимум второй ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ИМХО все это неважно. Не навязываю конечно, но мне кожа не нра, ДВД зачем? Электродвери - может электростекла? Так это у всех машин нормальных уже лет 10 как минимум. Навигация - тоже не надо. Почему - у меня на айфоне самая лучшая навигация. Карты всегда апдейтены, поиск по названию, голос. И с одной машины в другую мигрирует без проблем. Я GPS навигатором (у меня их 2) не пользовался уже пару лет...

 

Элетродвери, имелось ввиду двери с электроприводом и крышка багажника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элетродвери, имелось ввиду двери с электроприводом и крышка багажника.

- Э крышка это доводчик, а привод это механизмы закрывания замков или доводчик дверей? Если последнее то наверное кул, но я такое видел только на S мерине...

 

Посмотрите ещё Equinox. Хороший кроссовер

- Чего в нем хорошего? Те в моем случае какой смысл менять шило на мыло? Меня Эскейп всем устраивает поэтому если и менять то на чтоло лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Э крышка это доводчик, а привод это механизмы закрывания замков или доводчик дверей? Если последнее то наверное кул, но я такое видел только на S мерине...

 

Короче: нажа на кнопочку, дверь и крышка багажника открылась.

Еще раз нажа - закрылась.

 

Многие караваны, одисеи, сиены и мазды 5 имеют такую функцию.

 

 

 

 

Получили сегодня карфакс - машина чистая. Общая оценка 8. Буду брать, далее посмотрим что привезут утиль или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чего в нем хорошего? Те в моем случае какой смысл менять шило на мыло? Меня Эскейп всем устраивает поэтому если и менять то на чтоло лучшее...

Шеви- очень популярная марка, раз. 311 лошадиных сил, два. Разгон 6.5 сек до сотни, три. И при этом экономичный кроссовер, четыре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...