Перейти к содержанию



Lenochk@

Сталый побут на основании польского происхождения - вопросы и ответы...

Рекомендуемые сообщения

Я подавала копию договора аренды квартиры, копию рабочего договора.

Не понимаю, что именно вас смущает

Смущает что подавать если нет ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза шенген открыта давно.Действительна до марта 2015.Менять на визу Д,как то не охота. ждать + 2 недели на ануляцию Шенгена а потом ище на Д.

Я и так уже жду Карту Поляка.Сейчас юмор.Сдал во Львове на КП 23.07.14 через месяц где-то 25.08.17 катра была готова.Так как был в Польше то забрать думал ее 5.09.14.В пятницу зашел ее забрать,но(здесь внимание)вместо мужского пола мне вписали ЖЕНСКИЙ.И сказали хочешь бери так,хочешь мы поменяем,но снова ждать около месяца.

 

Продолжить юморить: получить карту, сделать ксерокопию, сдать документы на визу, а карту вернуть - пусть меняют. Получить паспорт с визой Д.

 

З.Ы. А от шенгена еще много осталось неиспользованного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт два этот имеется в виду?

 

 

 

Я подавала копию договора аренды квартиры, копию рабочего договора.

Не понимаю, что именно вас смущает

... скажите а через сколько выдадут карту побыта если оплатил 50 злотых и замельдовался на сталэ ?? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скажите а через сколько выдадут карту побыта если оплатил 50 злотых и замельдовался на сталэ ? спасибо

 

 

Мне сказали: "Приходите ровно через 2 недели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть подтверждающим намерения документом?

работать не могу, т.к. маленький ребенок

все доки сдала по кп на сталы побыт. пришло письмо по доп документам......

прописка, песель есть.., но это и так указано в основных документах....

доки по предкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть подтверждающим намерения документом?

работать не могу, т.к. маленький ребенок

все доки сдала по кп на сталы побыт. пришло письмо по доп документам......

прописка, песель есть.., но это и так указано в основных документах....

доки по предкам?

В Ольштыне такая же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ на мое письмо в жонд по делам иностранцев в Гданську,о том нужен ли мельдунек.Так что пусть каждий решает сам для себя.

Potwierdzenie zameldowania jest dokumentem mile widzianym (nieobowiązkowym), gdyż ułatwia postępowanie. Na jego podstawie organ ustala np. swoją właściwość do załatwienia sprawy. Potwierdzenie zameldowania może również stanowić dowód, że cudzoziemiec zamierza się osiedlić w Polsce (drugi z warunków, który musi spełnić cudzoziemiec ubiegający się o udzielenie zezwolenia na pobyt stały w trybie art. 195 ust. 1 pkt 9 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach).

Сегодня написал им что имеется ввиду под Dokumenty potwierdzające zamiar pozostania w Polsce na stałe.Какие именно документи нужни.

Когда будет ответ,то сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

Dzień dobry

 

Uprzejmie informuję, że cudzoziemiec ubiegający się o udzielenie zezwolenia na pobyt stały z uwagi na posiadanie Karty Polaka wraz z wypełnionym wnioskiem składa:

1) 4 fotografie nieuszkodzone, kolorowe o dobrej ostrości, o wymiarach 35 mm x 45 mm, wykonane nie wcześniej niż w ciągu 6 miesięcy przed dniem złożenia wniosku, przedstawiające wizerunek twarzy cudzoziemca od wierzchołka głowy do górnej części barków, tak aby twarz zajmowała 70-80% fotografii, na jednolitym jasnym tle, w pzoycji frontalnej, patrzącego na wprost z otwartymi oczami, nieprzesłoniętymi włosami, z naturalnym wyrazem twarzy i zamkniętymi ustami, a także odwzorowują naturalny kolor jego skóry, przedstawiające wyraźnie oczy cudzoziemca, a zwłaszcza jego źrenice, linia oczu cudzoziemca jest równoległa do górnej krawędzi fotografii

2) kserokopię ważnego dokumentu podróży (oryginał do wglądu)

3) 2 kserokopie strony paszportu z danymi osobowymi i fotografią

4) kserokpię Karty Polaka (oryginał do wglądu)

5) dokumenty potwierdzające zamiar pozostania w Polsce na stałe np. umowa najmu lokalu mieszkalnego, umowa o pracę, akt notarialny kupna sprzedaży lokalu mieszkalnego (katalog doumentów potwierdzających zamiar stałego pobytu, jest otwarty).

Правда где найти-katalog doumentów potwierdzających zamiar stałego pobytu, jest otwarty-так и не сказали ))))))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подавала на СП по КП в конце июня.

Сначала пришло письмо донести документы подтверждающие намерения.

Выслали им мельдунек. Сейчас пришло очередное письмо такого содержания:

 

Na podstawie art. 50 Kodeksu postępowania administracyjnego wzywa się Panią osobiście w dniu 15_09.2014 r. godzina 11.00 do złożenia wyjaśnień w sprawie udzielenia zezwolenia na pobyt słały do Wydziału Spraw Obywatelskich i Cudzoziemców Warmińsko-Mazurskiego Urzędu Wojewódzkiego w Olsztynie, Al. M. Piłsudskiego 7/9, pok. 12 wraz z dokumentem tożsamości (paszport)

 

Перед этим приходила полиция и миграционныя служба. Заходили к соседям.

Сами в Польше не живем, замельдовались у родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подавала на СП по КП в конце июня.

Сначала пришло письмо донести документы подтверждающие намерения.

Выслали им мельдунек. Сейчас пришло очередное письмо такого содержания:

 

Na podstawie art. 50 Kodeksu postępowania administracyjnego wzywa się Panią osobiście w dniu 15_09.2014 r. godzina 11.00 do złożenia wyjaśnień w sprawie udzielenia zezwolenia na pobyt słały do Wydziału Spraw Obywatelskich i Cudzoziemców Warmińsko-Mazurskiego Urzędu Wojewódzkiego w Olsztynie, Al. M. Piłsudskiego 7/9, pok. 12 wraz z dokumentem tożsamości (paszport)

 

Перед этим приходила полиция и миграционныя служба. Заходили к соседям.

Сами в Польше не живем, замельдовались у родственников.

Вас на размову вызывают, точнее Вашу жену.

 

 

 

Форумчане, подскажите такой момент. У меня есть Карта сталэго побыту. Муж подал внесек на часовы побыт на основонии моей карты побыту. Вобщем нас двоих вызывают на размову. Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация, как проходит размова? Просто проверять наш брак на фиктивность и смысла нет. Мы 4 года в браке, сыну 3 года. Если у кого-нибудь есть соображения на данный счет - с удовольствием послушаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас на размову вызывают, точнее Вашу жену.

 

 

 

Форумчане, подскажите такой момент. У меня есть Карта сталэго побыту. Муж подал внесек на часовы побыт на основонии моей карты побыту. Вобщем нас двоих вызывают на размову. Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация, как проходит размова? Просто проверять наш брак на фиктивность и смысла нет. Мы 4 года в браке, сыну 3 года. Если у кого-нибудь есть соображения на данный счет - с удовольствием послушаю. Спасибо!

 

 

У нас такая же ситуация: у меня есть сталы побыт, муж подал документы на часовы. Инспектор сразу сказала, что стандартно будет собеседование, будет спрашивать, чем муж будет заниматься в Польше, на какие средства жить. Нам сейчас прислали письмо, какие документы нужно перевести и донести на эту встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал документы по карте поляка в Люблине, вот список документов, может кому-то понадобится:

 

1. 1 экземпляр заявления (wniosek)

2. Ксерокопия карты поляка

3. Ксерокопия всех страниц паспорта

4. Ксерокопия договора о найме квартиры

5. Ксерокопия Регистрации (meldunek)

6. Ксерокопия оплаты 640 злотых.

7. 4 фотографии

 

PS: оригиналы предоставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация: у меня есть сталы побыт, муж подал документы на часовы. Инспектор сразу сказала, что стандартно будет собеседование, будет спрашивать, чем муж будет заниматься в Польше, на какие средства жить. Нам сейчас прислали письмо, какие документы нужно перевести и донести на эту встречу.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас на размову вызывают, точнее Вашу жену.

 

 

 

Форумчане, подскажите такой момент. У меня есть Карта сталэго побыту. Муж подал внесек на часовы побыт на основонии моей карты побыту. Вобщем нас двоих вызывают на размову. Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация, как проходит размова? Просто проверять наш брак на фиктивность и смысла нет. Мы 4 года в браке, сыну 3 года. Если у кого-нибудь есть соображения на данный счет - с удовольствием послушаю. Спасибо!

Добрый День Ответьте плиз- а когда ваш муж подавал на часовый побыт? Сколько времени прошло от того дня как вы получили письмо на размову??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День Ответьте плиз- а когда ваш муж подавал на часовый побыт? Сколько времени прошло от того дня как вы получили письмо на размову??

Добрый. Муж подавал документы 4 августа. Письмо нам никто не присылал. Я в пятницу сама позвонила в ужонд и там же меня связали с нашим инспектором, который сказала что у нас не хватает польского образца нашего свидетельства о браке и размовы. Поэтому по телефону была назначена размова, ну и пришлось зайти в ужонд стану цывильного и заказать свидетельство о браке. Мне это, честно, говоря, и не понравилось. Не письма, не звонка, а 4 октября, когда должна быть децизия не за горами....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Муж подавал документы 4 августа. Письмо нам никто не присылал. Я в пятницу сама позвонила в ужонд и там же меня связали с нашим инспектором, который сказала что у нас не хватает польского образца нашего свидетельства о браке и размовы. Поэтому по телефону была назначена размова, ну и пришлось зайти в ужонд стану цывильного и заказать свидетельство о браке. Мне это, честно, говоря, и не понравилось. Не письма, не звонка, а 4 октября, когда должна быть децизия не за горами....

Плохо что они не пишут письмо и не предупреждают .Нам в первый день как подавали внесек жене на часовый, требовали сделать умейсцование свидетельства о браке.Мы тоже еще не ходили в Уженд стану цивильного.. Наверно завтра этим займусь.. Скажите а нужно именно умейсцование или одпис скруцоны св-ва о браке на часовый?? Забирают ли они в Уженде стану цивильного оригинал о браке??какие документы нужно принести в Уженд стану цивильного чтоб сделать умейсцование свид-во о браке ??Мы подавлись 14 августа ,после вас почти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что они не пишут письмо и не предупреждают .Нам в первый день как подавали внесек жене на часовый, требовали сделать умейсцование свидетельства о браке.Мы тоже еще не ходили в Уженд стану цивильного.. Наверно завтра этим займусь.. Скажите а нужно именно умейсцование или одпис скруцоны св-ва о браке на часовый?? Забирают ли они в Уженде стану цивильного оригинал о браке??какие документы нужно принести в Уженд стану цивильного чтоб сделать умейсцование свид-во о браке ?Мы подавлись 14 августа ,после вас почти))

я не знаю что они выписывают, но оригинал забирают. Мы пришли с мужем. показали паспорта, мою карту сталэго побыту, с этого всего сняли скан и я заполнила от имени мужа заявление, все. отдали в пятницу в 3,забирать завтра. причем сказали, что при подаче на гражданство оригинал свидетельства о рождении тож забирают. нужно польский делать.

Ребят, может кто знает. по рууски моя фамилия звучит Кировская Елена, по беларусски и транскрипция в паспорте - Alena Kirouskaya. На польском ( если смотреть по дедушкиным документам ) должно быть Kirowska. Вопрос: как меня запишут при получении гражданства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что они выписывают, но оригинал забирают. Мы пришли с мужем. показали паспорта, мою карту сталэго побыту, с этого всего сняли скан и я заполнила от имени мужа заявление, все. отдали в пятницу в 3,забирать завтра. причем сказали, что при подаче на гражданство оригинал свидетельства о рождении тож забирают. нужно польский делать.

Ребят, может кто знает. по рууски моя фамилия звучит Кировская Елена, по беларусски и транскрипция в паспорте - Alena Kirouskaya. На польском ( если смотреть по дедушкиным документам ) должно быть Kirowska. Вопрос: как меня запишут при получении гражданства?

тоже интересуюсь данным вопросом. Подскажите еще, при подаче на гражданство это вам в ужонде сказали, что оригинал св. о рождении забирают? Имеется ввиду, забирают св. о рождении из бСССР и поэтому нужно польское делать? забирают ли еще какие-нибудь оригиналы документов дабы знать на будущее?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересуюсь данным вопросом. Подскажите еще, при подаче на гражданство это вам в ужонде сказали, что оригинал св. о рождении забирают? Имеется ввиду, забирают св. о рождении из бСССР и поэтому нужно польское делать? забирают ли еще какие-нибудь оригиналы документов дабы знать на будущее?

мне это сказали в ужонде стану цывильного. Есть один вариант, это сделать копию, заверить у нотариуса ну и отдать ее. Ладно о браке свидетельство, дубликат в Минске выписать не проблема, но свидетельство о рождении... что то стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это сказали в ужонде стану цывильного. Есть один вариант, это сделать копию, заверить у нотариуса ну и отдать ее. Ладно о браке свидетельство, дубликат в Минске выписать не проблема, но свидетельство о рождении... что то стремно

Ну да, странно еще, почему им польское не подходит

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...