Перейти к содержанию



Slavasz

Мобильная связь в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Это где?
Везде.

 

А без танцев с бубном никак?
Примерно как и на Андроиде, если хочется чего-то экстра. Т.е никак. Руты, шмуты и прочее допиливание.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автомобиль, или доков?

- Домашняя док станция...

 

Для часов с будильником сам телефон не нужен, а музыка прекрасно слушается через любой блютузный саунд бар.

- Ну че облом да...

- Более того, как всегда ты профукал момент того что андроид фон также жрет нещадно батарейку поэтому блютуз лучше вырубать. Ну и я уже сочувствую...

- К томуже ты не внимателен - скажи кроме того что чехлы приличные тоже не нужны...На айфоны их полно. Не я понимаю что красный кожаный чехол феррари можно купить на андроид на ебае (допустим), но мне надо здесь и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем облом?

 

Че-та мне непонятны твои детские радости со слушанием музыки через часы, а уж тем более, про чехлы ферари. Школу, вроде как уже давно закончили... Это хорошо, что тебе срочно понадобился именно феррари, а не чебурашка с Геной, а то бы бился в истерике, наверное... Где ж их в Ванкувере взять?

Про жор батарейки - это фантазии. Самый главный потребитель - горящий экран. Из включенных сервисов - Вайфай. И это на любом телефоне, Яфоне в том числе.

Что-нить про беспроводную зарядку слышал? Твои доки - это уже позапрошлый век. Нужно все время сидеть возле этого дока для управления. С телефоном по блютузу два переимущества. Во-первых, звук человеческий, а не унитазный, во-вторых, свободен в перемещениях. Ну и для засовывания айфона в док, каждый раз нужно снимать чехол, ибо чехлы все разные, а гнезда одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о Jail Break не как анлоке а как об инсталляции чего-то вроде подобия рута под Андроид.

 

Можно, хотя я и не представляю, с какой целью.

 

Не совсем понимаю суть вопроса. Что вы имеете ввиду под home screen?

 

Так а в чём вопрос? Не нравится, не пользуйтесь. Каждому - своё.

 

Я же говорю - каждому своё.

- А я мыслил, как об отвязке от провайдера.

- Домашний экран. Это то, что появляется после экрана разблокировки. На Андроид их достаточно прилично и каждый можно оформлять под себя (штатно): виджеты, кнопки включения/выключения радиомодулей, профилей, линки на приложения, можно также объединять приложения в папки. Вобщем вглядит, как полноценный комп. На яфоне это выглядит как куча иконок разных приложений. Это ж смартфон все-таки, для чего ограничивать пользователю свободу действий. Там даже BT какой-то порезаный...

- Таки сильно не нравится и не пользуюсь. :) Спросили в теме, почему - ответил. :blush:

- На момент появления на рынке яфона, альтернатив таки не было и качество было неплохое, хотя цена. А сейчас...

И что, таки следующий телефон, не смотря ни на что (качество, цена и т.д.) выберете яблочный? Почему, если да?

- Более того, как всегда ты профукал момент того что андроид фон также жрет нещадно батарейку поэтому блютуз лучше вырубать. Ну и я уже сочувствую...

- К тому-же ты не внимателен. Скажи кроме того, что чехлы приличные тоже не нужны...На айфоны их полно. Не я понимаю что красный кожаный чехол феррари можно купить на андроид на ебае (допустим), но мне надо здесь и сейчас...

- Из того, что у меня есть в телефоне, нещадно жрет батарею только skype новых версий (спасибо мелкомягким вредителям). Благо есть старые, стабильные версии. Ну может еще серфинг с отключенной регулировкой яркости дисплея (или в ярком режиме). Все ненужные приложения удалены или выключены (без root). Сам по себе WiFi и Bt очень экономно потребляют батарею. Кроме того есть режим энергосбережения (управление скоростью проца, подсветкой, памятью. Потребление энергии по приложениям можно посмотреть в меню.

- Да чехлов полно тут и сейчас, правда цены неразумные 40-50$ вместо реальных 15-25$ за те же модели. Ebay - почему нет, куда спешить? Просто смартфонов не яблочных просто много всяких, чехлов на всех не напасешся в одном магазине. Кстати это еще один вопрос. Почему я из продукции apple должен выбирать только из одной модели (это как выборы в Северной Корее :)). :blink: Сейчас праввда, это начало доходить до них, видимо боятся рынок потерять, что вполне реально. Они хоть Micro USB стандартный, для зарядки, сделали на новых моделях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может хватить уже фигней страдать? тема вроде как про связь в канаде и людям не интересно читать про чехлы в айфоны. причем та вашем аматорско-детском уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем облом?

- Я третий раз пожалуй не буду повторять...

 

Че-та мне непонятны твои детские радости со слушанием музыки через часы, а уж тем более, про чехлы ферари.

- Не ну понятно что докстанции у тебя нет потому что их в природе нет, я прихожу домой и телефон кидаю на док для зарядки. Мне удобно.

- И понятно что чехла феррари у тебя нет и не будет. ПОтому что их в природе нет.

- Зато какие детские радости от андроида - поменять менюшку и кнопочки...Ахахах...

 

И что, таки следующий телефон, не смотря ни на что (качество, цена и т.д.) выберете яблочный?

- я нет.

 

Сам по себе WiFi и Bt очень экономно потребляют батарею.

- Да, сколько? И как часто Вы телефон заряжаете?

 

Да чехлов полно тут и сейчас, правда цены неразумные 40-50$ вместо реальных 15-25$ за те же модели

- Наверняка.

 

Почему я из продукции apple должен выбирать только из одной модели

- Ну почему же - 4S, 5S, 5C - 3 модели. У Самсунга Galaxy 4 и TAB2 - Тоже не сахар, HTC - у знакомой был поменяла на айфон.

 

-а может хватить уже фигней страдать?

- Ну так расскажите чегото по теме. Харэ другим рты затыкать когда самому сказать нечего..Я таких видел уже немало, способных после этой фигни по теме говорить - ни одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не ну понятно что докстанции у тебя нет потому что их в природе нет, я прихожу домой и телефон кидаю на док для зарядки. Мне удобно.

- И понятно что чехла феррари у тебя нет и не будет. ПОтому что их в природе нет.

- Зато какие детские радости от андроида - поменять менюшку и кнопочки...Ахахах...

 

Кому что. Кому удобство пользования и работы, а кому понты, чехлом с чебурашкой посветить.

 

Ссылки на доки для зарядки я скинул чуть выше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что. Кому удобство пользования и работы, а кому понты, чехлом с чебурашкой посветить.
Ха-ха, с учётом того, что айфон в Канаде может быть даже у безработного, о каких понтах идёт речь, не понимаю.

 

- А я мыслил, как об отвязке от провайдера.
Понимаю, что смешно выглядит, когда я повторяю, но, тем не менее - мне это не нужно. Если в Винде или Мобилисити когда-нибудь будет качество и стабильность связи как у Роджерса, при намного более скромной стоимости, я, не задумываясь, разорву контракт с Роджерсом, куплю айфон в Аппле сторе за полную стоимость и уйду к Винду или Мобилисити.

 

- Домашний экран. Это то, что появляется после экрана разблокировки. На Андроид их достаточно прилично и каждый можно оформлять под себя (штатно): виджеты, кнопки включения/выключения радиомодулей, профилей, линки на приложения, можно также объединять приложения в папки.
Понял. Из перечисленного: я могу собирать приложения в папки. Лично у меня всего два рабочих стола с папками и приложениями. Я очень консервативен, и меня не интересуют всякие виджеты и прочие "свистелки". Из всего меня интересуют только часы с датой на экране блокировки. И всё.

 

Вобщем вглядит, как полноценный комп. На яфоне это выглядит как куча иконок разных приложений.
Не понимаю, зачем смартфону выглядеть как полноценный комп. Но на яфоне это не выглядит как куча иконок, если их собирать по папкам.

 

Это ж смартфон все-таки, для чего ограничивать пользователю свободу действий. Там даже BT какой-то порезаный...
Я не считаю, что меня чем-то ограничивают. Меня вполне устраивает устройство iPhone такое, каким оно является.

 

И что, таки следующий телефон, не смотря ни на что (качество, цена и т.д.) выберете яблочный? Почему, если да?
А почему нет, собственно? Меня полностью устраивает экосистема iOS, у меня всё настроено под неё. Честно, я хотел предпринять попытку перепрыгнуть на Андроид, но до дела так и не дошло, т.к. я вспомнил старый добрый принцип: если что-то хорошо работает и тебя устраивает, не нужно пытаться это улучшить.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, с учётом того, что айфон в Канаде может быть даже у безработного, о каких понтах идёт речь, не понимаю.

 

Перечитай, поймешь. Речь идет не о телефоне, а о красном чехольчике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о телефоне, а о красном чехольчике.

- Дело не в понтах, тут не перед кем и незачем понтоваться. Но вообщем очередной вздор я понимаю.

Я хотел сказать что полно всяких аксессуаров на любой вкус и кошелек.

 

И кстати апдейт - жена приятеля сделала фото своим 5м айфоном, я просто в восторге...(не к тому что самсунг хуже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может хватить уже фигней страдать? тема вроде как про связь в канаде и людям не интересно читать про чехлы в айфоны. причем та вашем аматорско-детском уровне.

Ну я об этом тоже уже упоминал, посему умолкаю. Хотя, в принципе, телефоны тоже имеют к ней отношение.

(не к тому что самсунг хуже).

Вот тут хочу заметить. Что значит Самсунг хуже? Компания выпускает кучу моделей разных размеров, с разными размерами и с разными камерами, как впрочем и другие.

И еще последнее добавление - Android - открытая ОС, со всеми вытекающими для пишущих системный и потребительский софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI, Вы извините как фанатик яблока только фанатик андроида. Извините но даже с моей оговоркой Вы все равно придрались...

Говоря о качестве фото, я упомянул о том что фотовозможности самсунга вероятно не хуже, чтобы не слышать воплей маньяков андроида дескать у нас то ОГОГО...

 

Android - открытая ОС, со всеми вытекающими для пишущих системный и потребительский софт.

- Вы наверняка тут не были - <noindex>https://developer.apple.com/devcenter/ios/index.action</noindex>

 

Google announced iOS support for its Play Games SDK as part of the 2014 Game Developers Conference on Monday - в тему...

 

По сути ПО для пользователей массово разрабатывается для обоих платформ. Популярный софт у меня тот же самый на обоих платформах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за апдейт!

 

Давайте посчитаем. Телефон на ебае например тут <noindex>http://www.ebay.com/itm/Samsung-Galaxy-S4-...=item2c7e807575</noindex> стоит 416 баксов

 

Я плачу 33 с таксами. Они мне предлагают заплатить 80 + таксы. Те разница почти 60 баксов. Ну пускай будет 55.

С контрактом на 2 года я переплачиваю 1320-415*1.1 = 860$ или 36$ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI, Вы извините как фанатик яблока только фанатик андроида. Извините но даже с моей оговоркой Вы все равно придрались...

Говоря о качестве фото, я упомянул о том что фотовозможности самсунга вероятно не хуже, чтобы не слышать воплей маньяков андроида дескать у нас то ОГОГО...

 

По сути ПО для пользователей массово разрабатывается для обоих платформ. Популярный софт у меня тот же самый на обоих платформах...

- Да ну фанатик, это вы перегнули однако. :) И не придирался я ни к чему, а просто подтвердил ваш пункт. Я сказал неправду? Пару лет назад я с удовольствием пользовался HTC S710 на винде, потому, как он позволял удовлетворить все мои запросы (в том числе и за счет написанных любителями системных приложений). Но это не значит, что я фанат винмобайла...То же и с андроидом.

- С этим, не спорю, я имел в виду и системный софт, включая прошивки.

P.S. Давайте действительно закончим про телефоны. Переходить на Андроид Виндоуз или iOS я никого не агитирую. Меня спросили почему яфон не нравится, я написал, включая и его плюсы. И сразу в фанатики записали. :D Тут, непонятно еще, кто фанат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, непонятно еще, кто фанат!
Да всё понятно. Я - адепт Аппле. Серьёзно, кроме шуток. Но я - неправильный адепт Аппле: я не причисляю людей, которые пользуются альтернативными платформами, в нищебродов/ведроидов и прочей чушью. Я не утверждаю, что iOS - единственно верная платформа и все остальные не имеют право на существование. Более того, я не заявляю, что лучше ничего нет (хотя бы потому, что это субъективное мнение). Я не считаю OSX венцом творения и лично пользовался Windows 7 на своём MacBook Pro (пока он у меня был). В общем, считаю, что каждому своё.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VadimI, Я ж Вам говорю - я не фанат яблока. Мне все равно айфон это или хсе или самсунг. Если нравиться и устраивает.

Да просто мне было интересно почему такое мнение - и см выше у меня дома и андроид и аппл. Мне Аппл нравиться чуть больше. И как система и телефоны. Но я уже говорил что спокойно перейду (у меня бесплатный апгрейд) на андроид если увижу телефон лучше айфона. Пока таких не вижу. Но мне и 5й не шибко нравиться так что жду 6го. Если не понравиться 6й вполне могу и на самсунг перейти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, истину я обнародовал еще на 39 странице. Но она почему-то Вам не понравилась.

 

Предлагаю в качестве апохвеоза остановиться на ней еще раз. Для всех.

Итак. Если в спецификации вашего украинского, европейского, китайского телефона в разделе 3G Network (WCDMA, HSPA+, UMTS, whatever) есть цифра 1700, это значит, что телефон будет работать в Канаде у Винда и Мобилисити. Если есть цифра 1900 - телефон будет работать у Белл, Телус, Роджерc, Кудо, Вирджин еще Бог знает, у кого. Лучше всего, конечно, когда пять звездочек обе цифры, 1700/1900. Тогда Ваш телефон будет работать в 3G с ЛЮБЫМ канадским оператором. Так называемые пента бандс.

 

Повторяю еще раз, телефоны по этой ссылке работают с ЛЮБЫМ канадским оператором. Ну и само собой, они должны быть разлочены, то есть, не иметь софтверной привязки к какому-то третьему оператору. Поэтому не стесняемся и выясняем рабочие диапазоны. У каких канадских операторов будет работать ваш телефон, можно выяснить еще до приезда.

 

Slavasz, Вы вполне можете принять этот список, как руководство к покупке телефона в Китае для Канады. Работать будет, гарантирую.

 

 

Скажите пожалуйста,

будет ли полноценно работать ( звонить и 3g) телефон :

GSM GPRS/EDGE 900, 1800, 1900

UMTS HSPA 900 , 2100

Мне кажется что нет, почитав то,что вы писали ранее на форуме.

 

А вот такой судя по всему будет:

 

GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900

UMTS HSPA+ 850, 900, 1700, 1900, 2100

 

Спасибо!

 

 

Вместе-мы сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или в Сасктел действительно много новых тарифных планов появилось?

Вроде как раньше поменьше было <noindex>http://www.sasktel.com/wps/wcm/connect/con...less/rateplans/</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , подскажите, как иностранному студенту без местных кредиток и кредитной истории, реально ли взять телефон+ план в фидо, при наличии драйвер лайсенс . или только припейд можно?

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, к какому оператору можно сунуть телефон у которого в WCDMA только 2100? для припейд планов, хотя бы для звонков и смс для начала

2G: GSM 850/900/1800/1900MHz

3G: WCDMA 2100MHz

 

в наличии есть еще один

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900

3G NetworkHSDPA 900 / 2100

 

что лучше взять?

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное чумовое предложение от WIND .

 

C 14 го Апреля роуминг со штатами будет включен в стандартный пакет за 39 долларов.

 

 

wind39-500x328.png

 

ИТОГО за 39$ =

 

When Connected to the WIND Network in Canada

- Unlimited Local Calling

- Unlimited Canada-Wide LD

- Unlimited Canada-Wide Text

- Unlimited Canada/U.S. MMS

- Unlimited Data

- Call Control

 

When Roaming in the United States

- Unlimited Local Calling

- Unlimited Canada-Wide LD

- Unlimited U.S. Wide LD

- Unlimited Canada/U.S. Text

- Unlimited Canada/U.S. MMS

- Unlimited Data

- Call Control

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , подскажите, как иностранному студенту без местных кредиток и кредитной истории, реально ли взять телефон+ план в фидо, при наличии драйвер лайсенс . или только припейд можно?

 

Они просят драйверлайсенс, кредитку или залог 100 КАД, который через год возвращают на счет. Причем это касается при оформлении контракта или даже если просто симку берете. Залог в обоих случаях.

 

Припейд - 35 центов минута, без штанов остатнитесь.

 

Выбирите в начале оператора и план, посмотрите на каких он стандартах работает и потом выбирайте телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, к какому оператору можно сунуть телефон у которого в WCDMA только 2100? для припейд планов, хотя бы для звонков и смс для начала

2G: GSM 850/900/1800/1900MHz

3G: WCDMA 2100MHz

 

в наличии есть еще один

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900

3G NetworkHSDPA 900 / 2100

 

что лучше взять?

 

C обоими светит только GSM в Роджерсе, или Файдо. WCDMA не будет ни у кого в Канаде.

 

План на них как бы и смысла нет делать, только припейд.

 

По поводу взять новый - я план с телефоном последний раз брал очень давно, но помню, что о кредитке не спрашивали. Хотя с тех пор может че и поменялось. Интересовались только правами и физическим адресом.

Обратитесь в любой киоск-магазин и не обязательно ограничивать себя только Файдо. Есть еще масса альтернатив, Кудо, Вирджин, те же Винд с Мобилисити. Где-нить может и стрельнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное чумовое предложение от WIND .

 

Самое обидное в моем опыте с Винд то, что в Нью-Йорке связь был во много раз лучше, чем в Торонто. ИМХО, очень классный оператор для частых поездок в США.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...