Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Супер, спасибо

 

Сделал срез по стомости (суммы округлил)

 

Киев-260 долл

Львов-260 долл

Кишинев -125 долл

Краков-260 долл

Варшава - 95 долл

 

Как добраться до Варшавы со Львова лучше всего?

Варіант 1.

Зі Львова можна прямим автобусом Львів-Варшава з автостанції на Стрийській або головного залізничного вокзалу (150-300грн. за дорослого в одну сторону, діти дешевше). Виїжджайте зі Львова ввечері 20:00 - 22:00 і близько 6:00 - 8:00 будете в Варшаві. Майте на увазі, автобус буде проїжджати до автостанції Варшави недалеко від клініки Dr. Kruka (дивіться карти Google i GPS), тому попросіть водія зупинити автобус зразу на першій зупинці після того як переїдете річку Віслу. Просіть переконливо, кажіть що запізнюєтесь, маленькі діти... , але багаж має бути біля вас, в інакшому випадку нічого не вийде і ви змушені будете брати таксі з вокзалу +40зл. +1год. Після медогляду просіть адміністратора (говорить англ. і польською) Dr. Kruka щоб викликала таксі і їдьте на флюрографію. Там буде все швидко і без черг. Квиток назад брали на 19:00. На вокзал прийдіть швидше, тому що потрібно займати місця самому не залежно що вказано в квитку.

Майте на увазі, автобуси часто затримують на границі. У нашому випадку на українській стороні тримали 6 годин (забрали на яму на перевірку) і ми з дитиною на руках прочекали з 00:00 до 6:00. Тому пропоную надійніший варіант:

Варіант 2.

Зі Львова їхати поїздом Інтерсіті до Перемишля. В Перемишль прибуває в 12:37. З Перемишля автобусом в Варшаву, берете готель на ніч і зранку гарантовано будете на медогляді. Назад можна прямим автобусом Варшава-Львів.

Як їхати вибирайте самі. Другий варіант дорожчий, триваліший але надійніший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варіант 1.

Зі Львова можна прямим автобусом Львів-Варшава з автостанції на Стрийській або головного залізничного вокзалу (150-300грн. за дорослого в одну сторону, діти дешевше). Виїжджайте зі Львова ввечері 20:00 - 22:00 і близько 6:00 - 8:00 будете в Варшаві. Майте на увазі, автобус буде проїжджати до автостанції Варшави недалеко від клініки Dr. Kruka (дивіться карти Google i GPS), тому попросіть водія зупинити автобус зразу на першій зупинці після того як переїдете річку Віслу. Просіть переконливо, кажіть що запізнюєтесь, маленькі діти... , але багаж має бути біля вас, в інакшому випадку нічого не вийде і ви змушені будете брати таксі з вокзалу +40зл. +1год. Після медогляду просіть адміністратора (говорить англ. і польською) Dr. Kruka щоб викликала таксі і їдьте на флюрографію. Там буде все швидко і без черг. Квиток назад брали на 19:00. На вокзал прийдіть швидше, тому що потрібно займати місця самому не залежно що вказано в квитку.

Майте на увазі, автобуси часто затримують на границі. У нашому випадку на українській стороні тримали 6 годин (забрали на яму на перевірку) і ми з дитиною на руках прочекали з 00:00 до 6:00. Тому пропоную надійніший варіант:

Варіант 2.

Зі Львова їхати поїздом Інтерсіті до Перемишля. В Перемишль прибуває в 12:37. З Перемишля автобусом в Варшаву, берете готель на ніч і зранку гарантовано будете на медогляді. Назад можна прямим автобусом Варшава-Львів.

Як їхати вибирайте самі. Другий варіант дорожчий, триваліший але надійніший.

 

 

Супер, дуже дякую

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то актуально - звонила сегодня в МОМ киевский, еле дозвонилась - полутра никто трубку не брал. Сказали очередей сейчас вообще нет (возможно все поехали в Варшаву?:) ) и можно хоть на завтра на утро записаться. Взрослый - 7100, ребенок 5 лет - 6700 (вроде бы за детей на форуме пока не упоминалась сегодняшняя цена), + только наличными! (серьёзно??).

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только наличными! (серьёзно?).

Серьезно :) прогресс до них не добрался. Полтора года назад я так же платила наличными. При чем пришлось стоять в коридоре и при посторонних людях пересчитывать пухлую пачку наличных. Сервис на грани фантастики :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно :) прогресс до них не добрался. Полтора года назад я так же платила наличными. При чем пришлось стоять в коридоре и при посторонних людях пересчитывать пухлую пачку наличных. Сервис на грани фантастики :)

 

Меня просто удивиляют эти двойные стандарты - хочешь получить ПР -> Proof of Funds должны быть только на карте, но медицина для этого же ПР - пожалуйста, наличными..)) Да, я понимаю, наличка - это решение Киева, но в итоге ситуация получается абсурдная.. Да и с 20 тысячами в кармане как-то не очень приятно гулять по городу :)

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивиляют эти двойные стандарты - хочешь получить ПР -> Proof of Funds должны быть только на карте, но медицина для этого же ПР - пожалуйста, наличными..)) Да, я понимаю, наличка - это решение Киева, но в итоге ситуация получается абсурдная.. Да и с 20 тысячами в кармане как-то не очень приятно гулять по городу :)

 

 

В Варшаве надеюсь с эти полегче, за такие деньги лучше туда еще и дешевле получится

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто удивиляют эти двойные стандарты - хочешь получить ПР -> Proof of Funds должны быть только на карте, но медицина для этого же ПР - пожалуйста, наличными..)) Да, я понимаю, наличка - это решение Киева, но в итоге ситуация получается абсурдная.. Да и с 20 тысячами в кармане как-то не очень приятно гулять по городу :)

Никаких двойных стандартов. Контора никак с Канадой не связана. Просто эта та контора, которой Канада доверяет. А уж как контора у себя процесс оплаты выстроила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких двойных стандартов. Контора никак с Канадой не связана. Просто эта та контора, которой Канада доверяет. А уж как контора у себя процесс оплаты выстроила...

 

Ну значит это еще один минусик в карму нашей бюрократии..)

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве надеюсь с эти полегче, за такие деньги лучше туда еще и дешевле получится

Всім кому актуально пройти медицину.

Вчора був у Варшаві (Марек Крук), здавав медицину. На 3 персони з дорогою вийшло 530 доларів. (у Києві було би 916 приблизно).

Звонив туди у вівторок, домовився на середу. Проблем ніяких. Відношення до клієнта на високому рівні. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім кому актуально пройти медицину.

Вчора був у Варшаві (Марек Крук), здавав медицину. На 3 персони з дорогою вийшло 530 доларів. (у Києві було би 916 приблизно).

Звонив туди у вівторок, домовився на середу. Проблем ніяких. Відношення до клієнта на високому рівні. Рекомендую!

 

 

Ребята а в Варшаве нужен военник и история болезни?

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а в Варшаве нужен военник и история болезни?

У Марека не нужно, нужно только фотографии, Паспорт, рецепт на очки ( может спросить) и денежки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марека не нужно, нужно только фотографии, Паспорт, рецепт на очки ( может спросить) и денежки.

А скільки коштує саме медицина без дороги?

Для дорослих і для дітей якщо ціни різні?

Дуже цікава інформація, дякую. З таким розбігом цін можна приємне з необхідним сумістити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скільки коштує саме медицина без дороги?

Для дорослих і для дітей якщо ціни різні?

Дуже цікава інформація, дякую. З таким розбігом цін можна приємне з необхідним сумістити.

1250 злотих за трьох дорослих (з ренгеном) 350 доларів. Я не впевнений що дітям дешевше буде, аналізи всі однакові.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, прошёл медицину в Варшаве 03.01.2018

 

В целом очень позитивно

 

Затраты

 

1. Осмотр и анализы 350 zl с чел

2. Рентген 72 zl с чел

3. Такси 13 zl до рентгена. 1.7 км- можно пешком

Время осмотра 40 мин- 1час у доктора и пол часа рентген

 

С английским у всех кроме доктора туговато ))

 

Доктор прислал результат через 2 дня. Сам медосмотр как таковой отсутствовал все записал с наших слов. Никаких историй болезней не спрашивал. Очередь отсутствовала мы у него были единвтсеные на неделе

 

Общественный транспорт отличный. Взяли безлимит на автобус и трамвай 15 zl с чел и катались весь день. От станции Западной / Zahodni идёт к нему автобусы 182 и 187 и ещё пару

 

Рекомендую

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, прошёл медицину в Варшаве 03.01.2018

 

В целом очень позитивно

 

Затраты

 

1. Осмотр и анализы 350 zl с чел

2. Рентген 72 zl с чел

3. Такси 13 zl до рентгена. 1.7 км- можно пешком

Время осмотра 40 мин- 1час у доктора и пол часа рентген

 

С английским у всех кроме доктора туговато ))

 

Доктор прислал результат через 2 дня. Сам медосмотр как таковой отсутствовал все записал с наших слов. Никаких историй болезней не спрашивал. Очередь отсутствовала мы у него были единвтсеные на неделе

 

Общественный транспорт отличный. Взяли безлимит на автобус и трамвай 15 zl с чел и катались весь день. От станции Западной / Zahodni идёт к нему автобусы 182 и 187 и ещё пару

 

Рекомендую

Подтверждаю, все супер. Медицина уже защитана СIC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вопрос - заполняю анкету на получение студенческой Визы в Канаду (обучение чуть меньше года)

Тот человек который мне советовал и говорит что и как делать сказал что там есть медкомиссия но нигде в списке документов или требований я ее не нашел

Вопрос - ее что отменили или выборочно назначают?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как подадитесь придет направление на медицину.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, прошёл медицину в Варшаве 03.01.2018

 

В целом очень позитивно

 

Затраты

 

1. Осмотр и анализы 350 zl с чел

2. Рентген 72 zl с чел

3. Такси 13 zl до рентгена. 1.7 км- можно пешком

Время осмотра 40 мин- 1час у доктора и пол часа рентген

 

С английским у всех кроме доктора туговато ))

 

Доктор прислал результат через 2 дня. Сам медосмотр как таковой отсутствовал все записал с наших слов. Никаких историй болезней не спрашивал. Очередь отсутствовала мы у него были единвтсеные на неделе

 

Общественный транспорт отличный. Взяли безлимит на автобус и трамвай 15 zl с чел и катались весь день. От станции Западной / Zahodni идёт к нему автобусы 182 и 187 и ещё пару

 

Рекомендую

 

Подтверждаю.

Прошел медицину для Супер-визы в Варшаве 12.02.2018 у доктора Марека Крука. Без проблем. Его данные брал с этого форума (спасибо всем, кто поделился информацией).

13.02.2018 доктор Марек мне на почту прислал результаты. А 14.02.18 результаты были в СИС (Марек работает по e-Medical). Уже получил визу PG-1 (с 15.02.18 до конца паспорта).

Дополнительно, может кому будет полезно. Время назначал по мобильному телефону (его взял под видео на ютюб (наберите #1 КАНАДА | Прохождение медицины в Варшаве - и легко найдете)).

Общались с ним на русском языке (звонил с Украины, Киевстар снял 70 грн.).

На рентген он дает направление. Пешком от него до рентгена - 20-30 мин (посмотрели по гуглу как идти).

На нас 2-их ушло 40 мин у Марека (обследование: опрос, сдача крови и мочи) и 30-40 мин. на рентген (в основном из-за очереди).

 

По моим оценкам, даже с учетом билетов в Варшаву и назад (ездили рейсовым автобусом), выходит дешевле. Мы брали через Airbnb квартиру в Варшаве (около 40 евро за сутки). Продукты в магазине (Бедронка) дешевле чем в Украине, так что вместе с медосмотром успели день походить по Варшаве :). Ехать напрямую к приему у доктора рискованно (мы простояли на украинско-польской границе 9,5 часов, из них 6,5 - держали украинские пограничники).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто недавно проходил медкомиссию для PR. Я записался на прохождение медкомисси для PR в Торонто и мне нужно принести с собой на комиссию форму IMM 1017, но мне никакой формы не приходило. Где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто недавно проходил медкомиссию для PR. Я записался на прохождение медкомисси для PR в Торонто и мне нужно принести с собой на комиссию форму IMM 1017, но мне никакой формы не приходило. Где ее взять?

Мы проходили до того как подавали документы, соответственно приходили без формы. Нам дали бумажку которую мы впоследствии загрузили в наш профайд перед подачей.

 

Вы уже подали документы на рассмотрение?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проходили до того как подавали документы, соответственно приходили без формы. Нам дали бумажку которую мы впоследствии загрузили в наш профайд перед подачей.

 

Вы уже подали документы на рассмотрение?

Я в процессе загрузки Supporting Documents

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в процессе загрузки Supporting Documents

Я так понял вы еще не подались. Тоисть пришол ИТА и вы загружаете доки, так?

 

Если так, тогда можете смело идти сдавать медецину без никаких форм.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...