Перейти к содержанию



monica

Прохождение медкомиссии для Канады

Рекомендуемые сообщения

Да, это они до сих пор не расширили список. Нам долго морочили голову и не могли понять что нам надо. В конце концов записали как worker ( вроде как им так в посольстве сказали делать)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Скажите, а по Express Entry медформы приходят в профайл? Их нужно распечатать и с ними проходить?

 

Там нужно пройти медицину за два месяца, если не ошибаюсь, причем только после получения ITA, так?

 

Не возникает ли ситуаций, когда все комисии на эти два месяца уже заняты? Какой минимальный срок записи с первого звонка?

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от украинских цен. Ближайший медосмотр во Львове 22го числа. Для взрослого стоит 285 долларов. В Киеве 28е число. 5600грн за взрослого.

 

В то же время, в Варшаве стоит 430 злотых (примерно 102 евро), в Кракове 495 злотых (117 евро). Очередей нет, можно прийти хоть завтра!

 

Принято решение ехать в Краков, заодно город посмотрим, он обещает быть красивым. Есть ли какие то подводные камни в этом мероприятии? Может я что то не учла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от украинских цен. Ближайший медосмотр во Львове 22го числа. Для взрослого стоит 285 долларов. В Киеве 28е число. 5600грн за взрослого.

 

В то же время, в Варшаве стоит 430 злотых (примерно 102 евро), в Кракове 495 злотых (117 евро). Очередей нет, можно прийти хоть завтра!

 

Принято решение ехать в Краков, заодно город посмотрим, он обещает быть красивым. Есть ли какие то подводные камни в этом мероприятии? Может я что то не учла?

 

А если (не дай бог, конечно) понадобятся дополнительные обследования, их можно пройти в любой другой больнице? Или придется снова ехать в ту же?

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала куда-то ехать, но если что-то с медициной пойдет не так, тени на снимке, кровь не понравится или мало что еще второй раз туда ехать будет дорогова-то.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от украинских цен. Ближайший медосмотр во Львове 22го числа. Для взрослого стоит 285 долларов. В Киеве 28е число. 5600грн за взрослого.

 

 

А если (не дай бог, конечно) понадобятся дополнительные обследования, их можно пройти в любой другой больнице? Или придется снова ехать в ту же?

Думаю, что даже если можно в другой, то заплатить прийдется какие-то дополнительные деньги. Ведь у них и за полную цену очередь стоит.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если (не дай бог, конечно) понадобятся дополнительные обследования, их можно пройти в любой другой больнице? Или придется снова ехать в ту же?

Результат рентгена видно сразу. Надо переделывать или не надо. Учитывая что никто не курит и не болел туберкулезом, все должно быть ок.

Лабораторных анализов ждать 6 часов и там сразу видно надо ли что то дополнительное. Но мы всей семьей сходили в Медис и сдали кровь на развернутый анализ. Сюрпризов на на тесте быть не должно, у всех все в норме.

Тест проходит в каком то госпитале, думаю если вдруг что, у них там все есть. Судя по ценам, это дешевле чем в Украине.

Да и планируем остаться в Кракове на 2 дня. Тоесть время на исправление и доп тесты есть. Быть там и не посмотреть город выглядит кощунством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат рентгена видно сразу. Надо переделывать или не надо. Учитывая что никто не курит и не болел туберкулезом, все должно быть ок.

 

Теоретически - да.

Практически - поищите на форуме историю, которая произошла с vladalviv. Слава богу, что все оказалось ерундой и тьфу-тьфу-тьфу закончится визами. Как говорится, you never know.....

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Скажите, а по Express Entry медформы приходят в профайл? Их нужно распечатать и с ними проходить?

Ничего не приходит, для EE нужно делать upfront medical exam, по результатам которого вам выдадут information printout sheet или IMM 1017B Upfront Medical Report form. Этот документ нужно отсканировать и загрузить.

 

Там нужно пройти медицину за два месяца, если не ошибаюсь, причем только после получения ITA, так?

Не возникает ли ситуаций, когда все комисии на эти два месяца уже заняты? Какой минимальный срок записи с первого звонка?

Вроде можно заранее. Загруженность клиники зависит от города. В Киевском MOM ужасные очереди. Звонила 30 июня, а записали только на 21 июля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нужны ли справки о Кесарево сечении (2 раза), или можно "просто показать" шрам? Спасибо!

У меня было кесарево(буквально за два месяца до медкомиссии), спрашивали только когда было и на месте ли все органы :) Больше ничего. На всякий случай у меня была копия выписки из роддома, но не понадобилась. Прошли успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто что дальше делать когда пройдена медкомисия, я должен посилать в СІС форми по осмотру или ето делает уже клиника я пока жду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на медкомисию в Краков. Для меня это ближе чем в Киев. Стоит 117евро с взрослого. Нету очередей, приходить можно хоть на следующий день после звонка. Администратор клинки американец, прекрасно разговаривает на английском. Польский я немного знаю и он мне пригодился, но теоретически там можно и без него - все с кем общались хоть как то говорили на английском, что вообще то удивило. В Украине английский медработники не знают в основной массе. С доктором также общзался на английском, он его знает отлично, в отличии от меня - по медицинским терминам и даже по строению тела я чуть больше нуля, но проблем не возникло. Жена общалась на польском - крутая :).

 

Сам медосмотр прошел быстро. Прибыли на 8 утра в клинику. Заполнили пару форм, пописали в баночку и пошли с администратором в соседнее здание сдавать кровь. Тут без очереди быстренько сделали ее забор. Дальше поехали на рентген в военный госпиталь. Мы были машиной, тоесть вообще не проблема. Если пешком, то минут 20 до него идти, согласно гугл мап. Также можно автобусом, но врядли будет быстрее. На рентген с добиранием ушел час, закончили где то в 10.30. Дальше до 13.00 часов гулять надо, пока ждешь результатов анализов. Рядом исторический центр города, который реально красивый. Мы же осмотрели его бегло за день до медосмотра, поэтому поехали в зоопарк, он тут большой. Ребенок был в восторге. В час дня приехали опять в клинику, где то на протяжении часа нас всех осмотрели и сказали что мы почти космонавты и в Канаду нас пустят :).

 

Из неприятного. У жены давление было очень низким, заподозрили неладное с щитовидкой. Пришлось оплатить дополнительный анализ за 30 евро.

Если кто будет ехать машиной, не едьте через Краковец, там нереально большие очереди на переходе. С украинской стороны нас пусти почти без очереди так как были с 2х летним ребенком, но всеравно это забрало 1 час 50 минут. Обратно поляки отказались пускать вне очереди, поехали через Грушев, там очередей не бывает принципиально.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ми проходили медогляд в Варшаві, 2 дорослих та 2 дітей, ціна 351 долар за всіх та додатково по 20 доларів за рентген. Додатково дорога на автомобілі біля 1000грн, страхування авто 600 грн. Винаймання готелю в центрі Варшави за 40 доларів, візи ьпо 30 євро. Загалом можна було ще більше зекономити та не залишатися в Варшаві, але навіть ті всі витрати получились в 2 рази дешевше ніж плата в 21800 грн за медогляд в Києві. Висновки робіть самі.

Прибули в клініку в 7.30 ранку, черги не було нас чекали, віддали документи для лікаря, він заповнював форми та паралельно розпитував, пригостили кавоюб паперова частина заяняла десь 40 хвилин. Потім здали всі мочу та в дорослих взяли кров з вени. Потім дали направлення на рентген, який знаходився за 4 км від клініки. Резульати рентгену будуть через кілька днів оскільки лікар який описує рентген зараз у відпустці, єдиний на даний момент мінус. Про красу Варшави розказувати не буду, хто там буде обовязково відвідайте центр науки імені Коперніка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаві медогляд коштує 100 евро за дорослого і їхати туди майже так само як і у Краків - всього 40км різниці. Але нажаль лікар, який робить медогляд був у відпустці. Так би поїхав у Варшаву, майже 40 евро на дорозі не валяються :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи знає хтось, скільки дійсна медокомісіяб, чи на робочу візу та еміграційну та ж сма медицина підходить?Наперед дякую

Upfront medical certificate (що всі роблять для імміграциї через ЕЕ) діє рік з дати проходження аналізів.

CIC каже, що для temporary residence треба подавати

the Medical Report form (IMM 1017E), if you do not undergo an up-front medical exam. The visa office will send you this form.

Але, також вказано, що

If the doctor works with the eMedical electronic system: they will give you the information sheet printout.

If the doctor works with a paper system: they will give you a copy of the IMM 1017B Upfront Medical Report form.

 

Якщо я не помиляюсь, для permanent residency треба подавати такі ж самі медичні документи.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто получається, що медицина на робочу візу та на іміграційні однакові і дійсні рік, таке мені казав і лікар в Варшаві, тобто якщо встигнути полатися на перманент за цей рік то медкомісію не потрібно проходити вдруге? Виправте, якщо не так. Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иммиграционную медицину, как правило, формы ведь присылают..и они, наверное, отличаются от тех, что на рабочую визу... но их то присылают почти в конце процесса, если я не ошибаюсь.

Подозреваю, что если чисто теоретически то, о чем вы говорите, и возможно, то практически по срокам очень и очень вряд ли..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чи знає хто скільки дійсні результати медицини по часу?

 

Permanent residents:

Your medical exam results are valid for 12 months only. If you do not come to Canada as a permanent resident within that time, you may need to have another exam.
(link <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/m...exams-perm.asp)</noindex>

 

Temporary residents:

Your medical exam results are valid for 12 months only. If you do not come to Canada as a visitor, student or worker within that time, you may need to have another exam.
(link <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/m...exams-temp.asp)</noindex>

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрозуміло, дякую, тепер залишається вирішити чи подавати папери на ПР з України чи з Канади. Номінація вже є, папорти з робочими візами мають прийти, тому незабаром будемо вирушати та надіятися що можливо встигнуть обробити папери до моменту дійсності медогляду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, в формах указывается что на прохождение медицины дается 30 дней, а на сегодняшний день очередь как раз на 28-30 дней вперед расписана. Как быть если не успеваешь в 30 дневный срок пройти?

Где-то писали куда нужно уведомлять, но не могу найти, да и вообще что делать в таком случае.

как решили ситуацию?

мне пришла форма 10.08, записали на комиссию на 25.08. Дают тридцать дней на прохождение. Могу не успеть?

или я не так понял?

IMPORTANT: You are required to undergo the medical examinations within 30 days of the date of this

letter. Failure to do so could result in the refusal of your application.

речь идет о прохождении, а не о получении результатов посольством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решили ситуацию?

мне пришла форма 10.08, записали на комиссию на 25.08. Дают тридцать дней на прохождение. Могу не успеть?

Мені здається, що потрібна вам звязуватися з центром проходження медогляду, але скоріше за все треба буде писати в CIC з проханням прислати повторно форму, але ви встигаєте, навіть якщо потрібно довше проходити з дадатковими дослідженнями, головне що вас внеслси в базу коли ви почали його проходити. У нас в Варшаві теж був нюанс, форми були дійсні до 24.06, ми проходили 21.06, але через відпустку рентгенолога результати рентгену були аж 27, хоча робили його теж 21. Лікар сказав що то не проблема, головне що ми почали процпес проходження 21. Взагалі, якщо є польські візи то рекомендую проходити в Польщі, швидко, якісно та в 3 рази дешевше. Спробуйте ще Молдову, там віз не потрібно і також дешевше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...