Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А на супервизу могут подаваться только родители ПР?

Хм...интересный вопрос. Детально его я, конечно, не изучала, т.к. никогда не была ЗА саму идею супер визы. Поверхностным же просмотром оф сайта какие то ограничения в статусе приглашающих не нашла, но можно логически порассуждать, что супервиза дается на срок больший, чем сейчас у вас самих разрешено пребывание в Канаде... Кроме того, есть требования к доходу:

.".proof that your income meets or is above the low-income cut-off (LICO) for the total number of people, including the visiting parents or grandparents"... Наверное, речь идет о доходе именно в Канаде. Не уверена... Надо внимательнее читать, может, кто то уже знает, пусть подскажет.

 

Есть еще мысль (но она из тех, что приходят в голову, когда мечешься в поисках решения) попытаться получить тур визу в штаты. После чего пробовать еще раз Канаду, исправив, допущенные ранее ошибки. Все это , конечно, не дает никаких гарантий, сами понимаете. Но есть случаи (лично мой, например) хоть и при других обстоятельствах, когда люди после нескольких отказов Канады, уже с визой американской в паспорте шли еще раз в канадское посольство и имели положительный результат.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Есть пару вопросов, по гостевой.

1. Я прочитал про перечень документов которые необходимо подавать, там есть пункт справку с места работы (про отпуск не понял), объясните, что конкретно с работы нужно взять?

Если есть недвижимость или движимость, это тоже нужно?

2. Есть ли фирмы которые могут помочь в получение визы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, как исправить ситуацию?
Подаваться поодиночке, сначала один, после получения визы - второй, а ехать вместе. Приложить документы на дом и на сад.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Есть пару вопросов, по гостевой.

1. Я прочитал про перечень документов которые необходимо подавать, там есть пункт справку с места работы (про отпуск не понял), объясните, что конкретно с работы нужно взять?

Если есть недвижимость или движимость, это тоже нужно?

2. Есть ли фирмы которые могут помочь в получение визы?

 

Спасибо.

 

А в этой теме http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...&start=1800 уже, наверное, места не хватило написать сообщение... :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Есть пару вопросов, по гостевой.

1. Я прочитал про перечень документов которые необходимо подавать, там есть пункт справку с места работы (про отпуск не понял), объясните, что конкретно с работы нужно взять?

Если есть недвижимость или движимость, это тоже нужно?

2. Есть ли фирмы которые могут помочь в получение визы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Есть пару вопросов, по гостевой.

1. Я прочитал про перечень документов которые необходимо подавать, там есть пункт справку с места работы (про отпуск не понял), объясните, что конкретно с работы нужно взять?

Если есть недвижимость или движимость, это тоже нужно?

2. Есть ли фирмы которые могут помочь в получение визы?

 

Спасибо.

Вот про фирмы я вам скажу, так как сама в далёком 2012 пользовалась вот их услугами.Они только бумаги заполнят и всё.Вы им тащите все справки, инфу о своих счетах в банке, и всё прочее и очень личное.И они это прикладывают к вашему делу.ВСЁ.Никакой гарантии они давать не могут, тут всё зависит от вас.А вот ещё про справку с работы, там насколько я знаю должно быть написано где кем как давно вы работаете, ваша ЗП.И что работодатель предоставляет вам отпуск на такой то срок.Про недвижимость и движимость нужно.Так как это вроде как гарантии что вы вернётесь.Прикладывйте всего по максимуму, чтобы увеличить шанс на положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про фирмы я вам скажу, так как сама в далёком 2012 пользовалась вот их услугами.Они только бумаги заполнят и всё.Вы им тащите все справки, инфу о своих счетах в банке, и всё прочее и очень личное.И они это прикладывают к вашему делу.ВСЁ.Никакой гарантии они давать не могут, тут всё зависит от вас.А вот ещё про справку с работы, там насколько я знаю должно быть написано где кем как давно вы работаете, ваша ЗП.И что работодатель предоставляет вам отпуск на такой то срок.Про недвижимость и движимость нужно.Так как это вроде как гарантии что вы вернётесь.Прикладывйте всего по максимуму, чтобы увеличить шанс на положительный ответ.

 

Спасибо.

Короче, самому лучше это делать, тем более родственники помогут заполнить, там же еще какой то порядок подачи доков есть, что сверху должно быть, вот только сейчас на Украине, посольство в режиме онлайн принимает, сложно все как то ))

Интересно дают ли у нас на работе такие справки, что касается, работы и зп, без проблем, а вот об отпуске, такого не слышал, лан буду узнавать.

Скажите, а эти все справки об имуществе, в налоговой брать, я так понял там с печатями должно все быть?

И еще, что касается перевода, кто вообще должен переводить эти доки?

 

Спасибо еще раз, я в этом деле новичок, еще разбираться и разбираться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить должно специальное бюро.О подаче онлайн: у меня муж канадец. неделю назад подавались на гостевую онлайн.Отказ.Сама идея хорошая, но реализовали её ка то не по людски.На каждый вопрос можно загрузить один документ.А у нас их было 2-3 на каждый вопрос.Рассматривается то конечно быстро, у нас за 3 дня рассмотрели.Будем подаваться через ВЦ следующий раз.Так хоть все доки можно приложить.Насчёт того,где брать справки об имуществе я не в курсе, извините.А вот об отпуску вроде бы как работодатель просто должен написать что предоставляется отпуск с такого то по такое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый вопрос можно загрузить один документ.А у нас их было 2-3 на каждый вопрос.

 

На каждый вопрос можно загрузить сколько угодно документов, поместив их всех в один файл. Документы сканировать в низком качестве, чтобы в итоге размер этого файла не преувеличил 4 Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый вопрос можно загрузить сколько угодно документов, поместив их всех в один файл. Документы сканировать в низком качестве, чтобы в итоге размер этого файла не преувеличил 4 Мб.

ого!спасибо!А то муж у меня всё делал, сказал что мол по одному документу можно.Щас я его обрадую! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить должно специальное бюро.О подаче онлайн: у меня муж канадец. неделю назад подавались на гостевую онлайн.Отказ.Сама идея хорошая, но реализовали её ка то не по людски.На каждый вопрос можно загрузить один документ.А у нас их было 2-3 на каждый вопрос.Рассматривается то конечно быстро, у нас за 3 дня рассмотрели.Будем подаваться через ВЦ следующий раз.Так хоть все доки можно приложить.Насчёт того,где брать справки об имуществе я не в курсе, извините.А вот об отпуску вроде бы как работодатель просто должен написать что предоставляется отпуск с такого то по такое число.

 

Сожалею об отказе. Если отказ можно еще раз подать, есть какие то временные рамки?

Что есть вопрос, типа вопрос о предоставление визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый вопрос можно загрузить сколько угодно документов, поместив их всех в один файл. Документы сканировать в низком качестве, чтобы в итоге размер этого файла не преувеличил 4 Мб.

 

Спасибо большое.

Т.е. можно сохранить в pdf, в цвете и чтоб читабельно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временных рамок нет.Ну если они сами об этом не написали, если нет- то хоть сразу.ovs муж говорит, что когда загружаешь один файл и хочешь добавить ещё, то предыдущий автоматически удаляется.Это мы что то не понимаем или какие то изменения на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временных рамок нет.Ну если они сами об этом не написали, если нет- то хоть сразу.ovs муж говорит, что когда загружаешь один файл и хочешь добавить ещё, то предыдущий автоматически удаляется.Это мы что то не понимаем или какие то изменения на сайте?

 

Скорее всего нужно все в один файл вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы что то не понимаем или какие то изменения на сайте?

Уже выше объяснили, что да, файл можно прикрепить в одну графу только один, но он может быть размером до 4 Мб. Так, например, если вы все страницы паспорта отсканируете и поместите в один файл, как один документ, размером не больше указанного допустимого, то сможете загрузить в одну графу 3..4... 5.. страниц паспорта . Также и с другими документами, в одном файле может быть и билет и маршрут путешествия и еще что нибудь.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Т.е. можно сохранить в pdf, в цвете и чтоб читабельно было?

 

 

Можно. Если вы изначально создаете документ в Word, там есть такая функция как Reduce file size/Уменьшить размер файла. Эта функция уменьшает размер файла, не искажая при этом качество картинки. И дальше нужно готовый документ экпортнуть из ворда в pdf. При этом, если именно экспортировать в pdf, система вам предложит выбрать качество картинки из трех вариантов (Лучшее, Хорошее, Нормальное). Я в большинстве случаев выбирала "Хорошее" и качество картинки было вполне себе ок и читабельное.

Лично из своего опыта могу сказать, что вполне реально все важное запихнуть в 4мб. Просто нужно потрудиться. У меня финансовые доки от мужа состояли из 25-30 сканов его пэйстабов, выписок из банка и t4 слипов, и ничего, нормально все помещалось в один документ)

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно сохранить в pdf, в цвете и чтоб читабельно было?

 

Можно сохранить в pdf. Я делал doc файл.

Вчера отправил онлайн документы (визитор виза для отца). Сегодня - Passport Request.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что люди, которые подавали на гостивую, обычную по приглашению и им открывали не на разовый въезд, а до 10 лет, есть такая вероятность или это всего лишь слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что люди, которые подавали на гостивую, обычную по приглашению и им открывали не на разовый въезд, а до 10 лет, есть такая вероятность или это всего лишь слухи?

та нет!у меня было приглашение от мужа и не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нет!у меня было приглашение от мужа и не дали.

 

Ясно, ну это мне родственники такое сказали, я больше из-за этого и решил визу открыть.

Так чего такая сложность у вас с визами, уезжайте на совсем, или у вас муж не гражданин Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну это мне родственники такое сказали, я больше из-за этого и решил визу открыть.

Так чего такая сложность у вас с визами, уезжайте на совсем, или у вас муж не гражданин Канады?

Он у меня коренной канадец.У нас сейчас идёт процесс спонсортства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что люди, которые подавали на гостивую, обычную по приглашению и им открывали не на разовый въезд, а до 10 лет, есть такая вероятность или это всего лишь слухи?

В начале года давали точно. Правило такое - если офицер считает, что вам можно дать долгосрочную визу, то дает. Если есть сомнения - то однократную.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале года давали точно. Правило такое - если офицер считает, что вам можно дать долгосрочную визу, то дает. Если есть сомнения - то однократную.

 

Т.е. если я предоставлю доказательства того, что не останусь там и у офицера будет хорошее расположения духа, есть вероятность получить не одноразовую визу.

А что может быть весовым доказательством, работа, доход, имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я предоставлю доказательства того, что не останусь там и у офицера будет хорошее расположения духа, есть вероятность получить не одноразовую визу.

Да, причем довольно высокие.

А что может быть весовым доказательством, работа, доход, имущество?

Все это плюс, например, жена-дети, которые с вами не едут; успешный бизнес, который требует вашего личного присутствия; престарелые родители, которым нужен лично ваш уход и тд и тп.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...