Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста по поводу перевода на пнглийский, вы их нотариально заверяли или просто перевод и все?

 

так ведь же написано:

поставили только штампик бюро переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь же написано:

поставили только штампик бюро переводом

 

Насколько я помню, как и для остальных документов, так и для документов при подаче на гостевую визу, перевод должен быть заверен нотариусом. Судя по всему, это требование не очень жесткое, так как я при подаче загрузила св-во о рождении, которое перевела сама =)

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, как и для остальных документов, так и для документов при подаче на гостевую визу, перевод должен быть заверен нотариусом. Судя по всему, это требование не очень жесткое, так как я при подаче загрузила св-во о рождении, которое перевела сама =)

 

Смотрим здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) изначально получалось, что я пробуду месяц, но с работой так вышло, что могу работать удаленно и могу и пол-года там пробыть, но во всех поданных документах писалось что месяц, как быть в таком случае? какие байки рассказывать офицеру?

Зачем офицеру рассказывать байки? Кроме того, это чревато... Покажите обратный билет с датой через месяц и вопрос исчерпан. Лично я, когда летала по гостевой, ни разу не решилась лететь без обратного билета на руках. Но решать вам.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, как и для остальных документов, так и для документов при подаче на гостевую визу, перевод должен быть заверен нотариусом.

На сайте посольства в Киеве слова "нотариусом" нет.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю формы для мамы онлайн на гостевую. Там есть формы которые надо подписывать, в том числе и те формы в которых речь идет что я ее представитель и она мне доверяет. Их надо отослать маме на подпись или последовать инструкции на сайте и не подписывать ничего т.к подаю онлайн ?

 

Спасибо

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка, коли подаєш документи через онлай як бути з фото на паспорт?? Якщо отримуєш візу то тоді потрібно відправити ті 2 фото?? Чи як? Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка, коли подаєш документи через онлай як бути з фото на паспорт?? Якщо отримуєш візу то тоді потрібно відправити ті 2 фото?? Чи як? Дякую.

Канадская виза ставится в паспорт без фотографии, поэтому отсылать ничего никуда не надо. А фото в электронном виде у них и так будет, вы его высылаете при подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадская виза ставится в паспорт без фотографии, поэтому отсылать ничего никуда не надо. А фото в электронном виде у них и так будет, вы его высылаете при подаче.
А вони мають бути в цифровому форматі чи відскановані? Я уже заплуталась...на сайті написано що фото мають бути підписані: то це як??? Вибачте за питання такго типу, ніде не можу знайти про це інфо, а подаємо вперше. Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вони мають бути в цифровому форматі чи відскановані? Я уже заплуталась...на сайті написано що фото мають бути підписані: то це як??? Вибачте за питання такго типу, ніде не можу знайти про це інфо, а подаємо вперше. Дякую.

Вы идете в любую фотостудию, где делают фото на документы, просите их сделать фото в электронном виде согласно требований канадской визы, они скидывают Вам фото на Вашу флешку или прямо на электронную почту, и Вы вставляете получившийся файл при подаче онлайн в соответствующее место на сайте. Требования к фото желательно принести с собой. Если не нашли сами, то вот они: Финальный размер фото должен быть 35мм на 45 мм

Фото должно полностью показывать лицо в середине фотографии и включать верхнюю часть плеча

Размер головы между подбородком до макушки должен быть от 31мм до 36мм.

Минимум 420на540 пикселей

Формат должен быть JPEG или jpeg2000.

Размер в идеале 240kb но не менее 60kb.

Фото должно быть цветное 24 бит на пиксель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально: можете сами зарегистрировать MyCIC для мамы, при этом себя вписать как "representative" (или что-то в этом роде, там будет такой вопрос). х

 

А чи потрібно при цьому заповняти use of representative? Thank you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю формы для мамы онлайн на гостевую. Там есть формы которые надо подписывать, в том числе и те формы в которых речь идет что я ее представитель и она мне доверяет. Их надо отослать маме на подпись или последовать инструкции на сайте и не подписывать ничего т.к подаю онлайн ?

 

Спасибо

 

 

A какие Вы именно именно формы подписывали что вы ее представляете?? Только use of a representatative ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получили гостевые визы для обоих родителей. Подавались не онлайн а через визовый центр в Киеве, рассмотрели за 1 день. Со стороны родителей только справка из пенсионного о размере пенсии за последние 4 месяца. остальные доки- наши суппорт документы, что мы берем все расходы на себя, справка о зпл и тд все по списку. Дали мультики на 10 лет, до конца действия загран паспорта.Родители никогда за границей не были,это первые визы в чистый паспорт. Удачи всем аппликантам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка! Повідомлення з сайту прийшло такого змісту "Original passport request" - що це означає?? Але в статусі аплікацій final decision has been reached - not started. Як це розуміти і куди та як відправляти паспорт? Ще в них проблеми з самим сайтом, не грузиться повністю((( Це лиш в мене так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получили гостевые визы для обоих родителей. Подавались не онлайн а через визовый центр в Киеве, рассмотрели за 1 день. Со стороны родителей только справка из пенсионного о размере пенсии за последние 4 месяца. остальные доки- наши суппорт документы, что мы берем все расходы на себя, справка о зпл и тд все по списку. Дали мультики на 10 лет, до конца действия загран паспорта.Родители никогда за границей не были,это первые визы в чистый паспорт. Удачи всем аппликантам!

 

Перевод справки из пенсионного фонда делался? Спасибо. :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повідомлення з сайту прийшло такого змісту "Original passport request" - що це означає??

Вам прислали запрос на паспорт для вклеивания визы, насколько я понимаю. Отправить паспорт в посольство Вы можете, скажем, через Визовый центр Киева/Львова.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то засада. Подавался он-лайн 17-го декабря. Ни ответа, ни привета. Наверное уже после 4-го января.

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод справки из пенсионного фонда делался? Спасибо. :)

Да, конечно - нотариально завереный перевод все что на украинском , канадские доки - только копии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прислали запрос на паспорт для вклеивания визы, насколько я понимаю. Отправить паспорт в посольство Вы можете, скажем, через Визовый центр Киева/Львова.

 

Через ніякий візовий центр паспорт відправляти не потрібно! Це марна трата грошей. Відсилайте його в Посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ніякий візовий центр паспорт відправляти не потрібно! Це марна трата грошей. Відсилайте його в Посольство.

 

А як отримати паспорт назад?? Потрібно проплатити кур"єра? Бо я оплатила доставку паспорта в посольство. І як ми маємо отримати паспорт назад?? І підкажіть, будь ласка, чи потрібно доложити квитанцію про оплату справи разом з паспортом та тим повідомленням від посольства якщо подавали через онлайн?

Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як отримати паспорт назад?? Потрібно проплатити кур"єра? Бо я оплатила доставку паспорта в посольство. І як ми маємо отримати паспорт назад?? І підкажіть, будь ласка, чи потрібно доложити квитанцію про оплату справи разом з паспортом та тим повідомленням від посольства якщо подавали через онлайн?

Дякую!

 

Вам з Посольства передзвонять і запитають чи відсилати паспорт назад тим самим курєром, чи Ви особисто приїдете за паспортом. Якщо курєром - то оплачуєте його послуги вже при отриманні паспорту з візою.

Якщо подавали онлайн, то потрібно тільки: паспорт, роздрукована форма ІММ5740 (passport request).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как быть

Хотим с товарищем поехать на пол года в Ванкувер

С чего начинать?

Опыта в подобном нет. Как раз заканчиваем медакадемию. После хотелось бы поехать подзаработать немного,поучить язык, новых знакомых найти. А в дальнейшем может и перебраться.

Какую визу открывать? Есть ли смысл лететь по гостевой и пытаться там найти работу временную? Или же нужно работодателя искать (есть чиновник-родственник там) и оформлять рабочую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как быть

Хотим с товарищем поехать на пол года в Ванкувер

С чего начинать?

Опыта в подобном нет. Как раз заканчиваем медакадемию. После хотелось бы поехать подзаработать немного,поучить язык, новых знакомых найти. А в дальнейшем может и перебраться.

Какую визу открывать? Есть ли смысл лететь по гостевой и пытаться там найти работу временную? Или же нужно работодателя искать (есть чиновник-родственник там) и оформлять рабочую визу?

Думаю никак.

 

Нелегально разве что, с перспективой пожизненного бана, если выяснится.

 

Да и дистанционно не получится- там мало найти работодателя в вас заинтересованного. Там надо ещё чтобы на эту работу не найти канадцев было и чтобы государство на это разрешение дало. А с этим крайне всё плохо.

 

Было бы легко, уже половина Китая, половина Индии, Африки, целиком Средняя Азия сюда переехали бы и далее по списку.

 

Разве что по учёбе есть возможности. У студентов в числе прочего право на работу имеется с определёнными ограничениями.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос а зачем свидетельство о рождении(на англ) в списке документов я этого не нашел?....и ещё если меня приглашают в гости родственники то нужно ли составить туристический маршрут для большей вероятности получения визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...