Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сталкивался ли кто-то с проблемой чрезмерно долгого рассмотрения запроса на TRV (через on-line систему), например как в моем случае - более одного месяца (посольство в Украине)?

Как решали эту проблему: ждали до принятия решения или обращались к консулу или еще кому-то? Если обращались, то к кому, по каким адресам/телефонам?

 

P.S. В моем случае, при телефонном звонке (контакты на сайте посольства) давать ответы отказываются, на электронные письма также отвечать отказываються (просто игнорируют)

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, которые не на английском/французском. Ссылочку дать? <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...e.aspx?lang=ukr</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Возникло несколько вопросов в оформлении гостевой на моего папу.

Я ПР в Канаде 7 месяцев. Живу с мужем и его родителями. Хочу пригласить папу погостить. Мама остается в Украине т.к. работает и приглядывает за пожилыми родителями.

Так как я не работаю, то будем приглашать с мужем и его родителями.

Хотела уточнить по поводу справки об отпуске? Папа сказал, что о таких не слыхал. Будет ли достаточно справки с места работы с указанием должности и оклада? А также показать билеты, деньги на счету, имущество и свидительство о браке?

Также хотела спросить, могу ли я подать за него заявление онлайн? и можно ли мне перевести копии документов здесь в Канаде и загрузить их? У них в городе переводчиков нет, да и Донецка уже нет, где могли бы раньше это делать.

Спасибо зараннее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на все вопросы, найдете на оф сайте, если внимательно почитаете: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

По поводу справки с работы :"Лист від працедавця, виданий протягом останніх двох місяців що підтверджує надання Вам відпустки, де вказані: Ваше ім’я, посада і заробітна плата на даний час. У листі мають бути вказані назва/ім’я працедавця (установи), адреса, телефон і факс"

Подать онлайн и оплатить визовый сбор можете из Канады, предварительно заполнив соответствующую форму, что вы его представитель.

Перевод может быть сделан в любой стране, если переводчик сертифицированный.

Лично от себя (учитывая ситуацию) рекомендую к необходимому на сайте списку документов добавить доказательство того, что отец не подлежит мобилизации, если его возраст в рамках призывного.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на все вопросы, найдете на оф сайте, если внимательно почитаете: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

По поводу справки с работы :"Лист від працедавця, виданий протягом останніх двох місяців що підтверджує надання Вам відпустки, де вказані: Ваше ім’я, посада і заробітна плата на даний час. У листі мають бути вказані назва/ім’я працедавця (установи), адреса, телефон і факс"

Подать онлайн и оплатить визовый сбор можете из Канады, предварительно заполнив соответствующую форму, что вы его представитель.

Перевод может быть сделан в любой стране, если переводчик сертифицированный.

Лично от себя (учитывая ситуацию) рекомендую к необходимому на сайте списку документов добавить доказательство того, что отец не подлежит мобилизации, если его возраст в рамках призывного.

 

Спасибо за ответ! :mellow:

 

Еще возник вопрос с мед.страховкой. Подскажите какую-нибудь хорошую канадскую страховую компанию. Кто через какую делал. И на сколько желательно покрытие делать?

 

И еще по поводу брони билетов. Это получается нужно купить билет перед тем как даже визу получишь? Или есть другой вариант брони, без того чтобы полностью оплатить сразу? Как посольству больше нравится?

 

Буду благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О медстраховке поищите, используя поиск или в этой ветке, или в ветке "супервиза для родителей". Если речь об обычной гостевой, не супервизе, то посольство не требует наличие медстраховки при подаче доков, это ваше личное решение.

Покупать билеты до получения визы очень рисковано и не рекомендуется. Забронировать билет вы можете, позвонив в авиакомпанию. Они сбросят вам подтверждение на электронку. Это бесплатно. По крайней мере, в Украине это так работает. Бронь держится несколько дней, если билет не выкупают до определенной даты, то бронь сгорает.

Лично я всегда показывала бронь билетов перед подачей на гостевые. Но многие обходились и без этого. Читайте внимательно чек лист на предмет того, есть ли там подобное требование.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О медстраховке поищите, используя поиск или в этой ветке, или в ветке "супервиза для родителей". Если речь об обычной гостевой, не супервизе, то посольство не требует наличие медстраховки при подаче доков, это ваше личное решение.

Покупать билеты до получения визы очень рисковано и не рекомендуется. Забронировать билет вы можете, позвонив в авиакомпанию. Они сбросят вам подтверждение на электронку. Это бесплатно. По крайней мере, в Украине это так работает. Бронь держится несколько дней, если билет не выкупают до определенной даты, то бронь сгорает.

Лично я всегда показывала бронь билетов перед подачей на гостевые. Но многие обходились и без этого. Читайте внимательно чек лист на предмет того, есть ли там подобное требование.

 

 

Еще раз Спасибо за скорый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично от себя (учитывая ситуацию) рекомендую к необходимому на сайте списку документов добавить доказательство того, что отец не подлежит мобилизации, если его возраст в рамках призывного.

 

Вы считаете что если мне 26 лет то мне визу не дадут? Документ о том что человек не подлежит мобилизации может быть выдан только после прохождения мед осмотра или возраст превышает макс допустимый. Если человек живёт в зоне АТО то врятли там вообще можно получить хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично я ничего не считаю. Вернее, считаю, что может быть все, что угодно. Буду благодарна всем форумчанам из Украины призывного возраста, если отпишутся, что получили гостевую за последнюю неделю января.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уточнить по поводу справки об отпуске? Папа сказал, что о таких не слыхал. Будет ли достаточно справки с места работы с указанием должности и оклада?

Нет, нужно и про отпуск. В свободной форме, пусть его начальник подпишет. Должна быть на бланке фирмы.

 

 

Лично от себя (учитывая ситуацию) рекомендую к необходимому на сайте списку документов добавить доказательство того, что отец не подлежит мобилизации, если его возраст в рамках призывного.

Мобилизация тут не самое серьезное препятствие. Я вот очень сомневаюсь, что дадут визу проживающему в зоне АТО - просто потому, что высока вероятность того, что он заявится беженцем.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда радостно за тех, кому дают визы, поэтому пусть люди пишут об их получении , где бы они не проживали...в сложившейся обстановке любая положительно завершившаяся попытка в радость и ободрение другим. Хоть тенденцию будем знать.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нужно и про отпуск. В свободной форме, пусть его начальник подпишет. Должна быть на бланке фирмы.

 

Мобилизация тут не самое серьезное препятствие. Я вот очень сомневаюсь, что дадут визу проживающему в зоне АТО - просто потому, что высока вероятность того, что он заявится беженцем.

 

Спасибо за ответ! Мы не в зоне АТО, за ее пределами =) из той зоны сейчас выбраться невозможно, въезд и выезд от туда запрещен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что из Донецка? В посольстве все равно увидят, что оттуда - имущество там же, работа была там.

 

Ой, извеняюсь. На краю Донецкой области. :)

 

Писала, что переводчиков нет у нас. Раньше это можно было делать в Донецке. А сами из Донецкой области.

 

Отпишусь по результатам. Всё противоречило, что я получу визу в США будучи в Канаде месяц, но получила. Так что, чудеса бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на счет документов на недвижимость. У меня есть пакет документов, подтверждающие собственность, что из этого нужно предоставить и перевести: Витяг про право власностi, витяг про реестрацiю, договор купли-продажи, технiчний паспорт? Это в общей сложности 7 страниц. Необходимо ли всё это прилагать и переводить, или достаточно каких-то основных документов? Поделитесь опытом, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как быть с заполнением форм от CIC?

Я все буду за папу заполнять, мне нужно просто нажимать в каждом pdf "Validate" и все? Или же их еще надо распечатать и подписать и потом сканировать?

 

Могу я подать на визу со своего CIC account? И просто выбрать "yes" в "Are you applying for your family member?"

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что это значит. Это документы еще не рассматривали?

Visa application, tracking ID No......... Your processed passport has been forwarded to the Canada Visa Office, on 27/01/2015.To know more, please call VAC helpline number or visit VAC website.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visa application, tracking ID No.--- – Your processed passport is in transit from the Embassy of Canada to the Canada Visa Application Centre. To know more, please call VAC helpline number or visit VAC website

 

ПОдскажите это положительный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сталкивался ли кто-то с проблемой чрезмерно долгого рассмотрения запроса на TRV (через on-line систему), например как в моем случае - более одного месяца (посольство в Украине)?

Как решали эту проблему: ждали до принятия решения или обращались к консулу или еще кому-то? Если обращались, то к кому, по каким адресам/телефонам?

 

P.S. В моем случае, при телефонном звонке (контакты на сайте посольства) давать ответы отказываются, на электронные письма также отвечать отказываються (просто игнорируют)

Для будущих заявителей, но надеюсь не пригодится. Напомню, что речь идет о завке в электронной форме.

 

На 36-й календартный день решение было принято. Предшествовало этому многократное написание запросов по e-mail, указанный на сайте посольства, а также обращение через форму на сайте CIC (не MyCIC - оказывается, разные вещи). Также был написан тот же вопрос консулу в его официальный твиттер-канал (есть у него еще LinkedIn, но там просто так не написать ему). Объяснений причин задержки, естественно, никто не предоставил.

 

Добавлю насчет сдачи паспорта на вклейку виз. Рекомендую делать это лично, экономите примерно 400 грн., которые берет визовый офис за свои "услуги". Сложность подачи - нулевая. Из 10 минут пребывания в посольстве, 8 было потрачено на прохождение металлодетектора. Через 4 часа перезвонили и сообщили о том, что виза вклеена и можно прийти забрать в приемное время.

 

С приемными часами немножко замороченно:

- прием паспортов: СР-ПТ с 9-00 до 13-00 (хотя информатор говорит что еще и с 14-00 до 16-00)

- выдача паспортов: ПН-СР с 9-00 до 13-00

* при сдаче и забирании нужно иметь письмо-приглашение из электронной системы

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visa application, tracking ID No.--- – Your processed passport is in transit from the Embassy of Canada to the Canada Visa Application Centre. To know more, please call VAC helpline number or visit VAC website

 

ПОдскажите это положительный ответ?

не стесняйтесь пользоваться переводчиком

это значит, что ваш пасспорт в процессе перенаправления из посольства в визовый центр, ни о каком решении не написано

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ніякий візовий центр паспорт відправляти не потрібно! Це марна трата грошей. Відсилайте його в Посольство.

 

подскажите, пожалуйста, на какой адрес и каким курьером лучше отправить паспорта в Посольство напрямую? не могу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, на какой адрес и каким курьером лучше отправить паспорта в Посольство напрямую? не могу разобраться

г. Одесса, ул. Картамышевская, 9, +380 (48) 780-70-70, 777-03-02 <noindex>http://viza-ua.org/</noindex> Воспользуйтесь ссылкой, составьте накладную, завезите по адресу вместе с паспортом, получите обратно через пару дней. В октябре стоило все удовольствие 60грн. Сейчас- не знаю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...