Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

DEMOLITIONMAN, звоните в посольство. И очень вежливо и настойчиво выясняйте свой вопрос. Виза скорее всего у Вас открыта, но "человеческий" фактор в посольстве присутствует. Наша семья дважды сталкивалась с таким. Удачи!

 

 

Спасибо боьшое з ответ. В Посольство писал письмо - молчат. Визовый центр также написал запрос - молчат. Сегодня представитель визового центра идет в консульство за решением, т.к. перенос тура не возможен( канадская сторона ответила так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел отказ в визе. Писма еще не видел. Но в визовом центре говорят, что не поверили, что можно ехать на неделю зимой в тур. Типа не сезон.И что неделя - это мало. Так а ели отпуск человеку дали зимой, а море не интересно - ему что дома сидеть???

 

Может канадцы сейчас вообще виз украинцам не дают?

 

Думал, что русским сложней получить ( срок рассмотретиня у них большой), но почитал форум винского - за последний месяц куча виз. И сроки рассмотрения до 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревел-хистори подтверждали хорошую за последние годы?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревел-хистори подтверждали хорошую за последние годы?

 

 

За последние 2 года тревэл хистори - Голландия, Чехия, Непал, Индия, Тайланд, Египет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый центр объяснил отказ тем, что не поерило консулство, что можно поехать в Канаду на неделю зимой и вернуться. Было все оплачено, 3 разных города в маршруте. 12-го собирался назад лететь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, бывает... оплачивать тур до получения визы совершенно не стоило, они вроде об этом говорят сразу.

 

Я в январе летал на 5 дней, правда это было 5 лет назад.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Перечитал всю тему наскоро. Большое спасибо за инфу и мнения.

 

Есть у меня вопрос. Я на рабочей визе в Альберте и хочу пригласить маму по гостевой визе.

 

Она пенсионерка и не владеет компьютером для подачи онлайн.

 

Могу ли я использовать МОЙ MyCIC профайл для подачи документов для мамы ?

 

Когда я подавал на рабочую визу для себя в Киеве, то было не обязательно переводить документы. Нужно ли переводить документы для подачи онлайн сейчас ?

 

Большое спасибо !

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я использовать МОЙ MyCIC профайл для подачи документов для мамы ?

Официально: можете сами зарегистрировать MyCIC для мамы, при этом себя вписать как "representative" (или что-то в этом роде, там будет такой вопрос).

 

Нужно ли переводить документы для подачи онлайн сейчас ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально: можете сами зарегистрировать MyCIC для мамы, при этом себя вписать как "representative" (или что-то в этом роде, там будет такой вопрос).

 

 

Да

Т.Е свой MyCIC для нее не могу ?

 

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Ребят, у меня наверно глупый, но актуальный вопрос: Могу ли я получить гостевую визу , даже не я , а вся семья (я, муж, 2 детей), по гостевой найти работу и остаться? Например прожить 2-3 года и подать на гражданство?

ПС и еще, могут ли дети учиться в школах , если выезжать по гостевой визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

На сайте консульства четко сказано, что все документы, которые не на английском либо французском требуют зверенного перевода. Я переводил все. В Гольфстриме. Прикладывал пенсионные родителей, свое свиетельство о рождении, справку о несудимости и т.п. Обошлись все переводы в районе 450 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить гостевую визу , даже не я , а вся семья (я, муж, 2 детей), по гостевой найти работу и остаться? Например прожить 2-3 года и подать на гражданство?

 

НЕТ.

По гостевой без выезда из Канады Вы и больше 6 мес. прожить не сможете (без ее продления).

Также она не дает Вам права работать в Канаде.

А насчет гражданства - сначало надо хотя бы ПМЖ получить, это отдельная история. Читайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС и еще, могут ли дети учиться в школах , если выезжать по гостевой визе?
Запросто. Наша российская внучка училась в канадской школе, когда жила у нас почти полгода. И школу нашли недорогую, всего около $1000/месяц. Никаких пермитов не оформляли, так как школа была частная, плати и учись. В государственной было бы дороже, и надо в посольстве разрешение получать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е свой MyCIC для нее не могу ?

 

Вам нужно создать другой CIC профайл на имя мамы. Свой использовать нельзя. Представителем быть необязательно, как будто она сама все заполнила. Я так подруге помогала.

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я использовать МОЙ MyCIC профайл для подачи документов для мамы ?

Да, можете. При подаче со своего CIC аккаунта, будет вопрос, заполняете ли вы документы для кого-то другого. Плюс надо будет, чтобы мама подписала consent form (и выслала отсканированную копию вам), что вы подаете от ее имени. Там в перечне документов эта форма будет, когда ответите положительно на вопрос, что подаете за другого человека.

 

Когда я подавал на рабочую визу для себя в Киеве, то было не обязательно переводить документы. Нужно ли переводить документы для подачи онлайн сейчас ?

Нужно смотреть требования для гостевой визы конкретного посольства, т.к. в некоторых посольствах перевод не требуется. Например, когда я подавал для родителей через Московское посольство два месяца назад, ничего не переводил, все приняли к рассмотрению.

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно создать другой CIC профайл на имя мамы. Свой использовать нельзя. Представителем быть необязательно, как будто она сама все заполнила. Я так подруге помогала.

Вы если что-то советуете, сначала проверяйте информацию.

 

Во-первых, свой CIC аккаунт использовать можно.

Во-вторых, как раз нельзя "как бы заполнить" информацию от имени другого человека, не будучи его представителем (и не имея подписанной им соответствующей consent form). Потом в конце анкеты будет statement типа "я такой-то подтверждаю, что все заполнил лично и все это не вранье". Если вы, заполняя за другого человека, ответите "подтверждаю", то это уже будет мошенничеством.

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы если что-то советуете, сначала проверяйте информацию.

 

Во-первых, свой CIC аккаунт использовать можно.

Во-вторых, как раз нельзя "как бы заполнить" информацию от имени другого человека, не будучи его представителем (и не имея подписанной им соответствующей consent form). Потом в конце анкеты будет statement типа "я такой-то подтверждаю, что все заполнил лично и все это не вранье". Если вы, заполняя за другого человека, ответите "подтверждаю", то это уже будет мошенничеством.

 

Во-первых, можно и подобрее быть в своих высказываниях, так как советую я из добрых побуждений, чтобы помочь - руководствуясь собственным опытом.

Во-вторых, не надо так приувеличивать ;)

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innette, сорри, я не хотел, чтобы выглядело грубо, ужин стыл, я по быстрому выдал информацию, ну и рубанул с плеча :rolleyes:

А про преувеличение вы зря, именно так и могут это дело интерпритировать. Т.е. если бы вашей подруге позвонили из посольства и она во время разговора сослалась бы на то, что анкету заполняла не она, то, скорее всего, возникли бы проблемы...

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innette, сорри, я не хотел, чтобы выглядело грубо, ужин стыл, я по быстрому выдал информацию, ну и рубанул с плеча :rolleyes:

А про преувеличение вы зря, именно так и могут это дело интерпритировать. Т.е. если бы вашей подруге позвонили из посольства и она во время разговора сослалась бы на то, что анкету заполняла не она, то, скорее всего, возникли бы проблемы...

 

Ну ладно, так уж и быть ;) icon_arrow.gif

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innette, сорри, я не хотел, чтобы выглядело грубо, ужин стыл, я по быстрому выдал информацию, ну и рубанул с плеча :rolleyes:

А про преувеличение вы зря, именно так и могут это дело интерпритировать. Т.е. если бы вашей подруге позвонили из посольства и она во время разговора сослалась бы на то, что анкету заполняла не она, то, скорее всего, возникли бы проблемы...

 

Ну ладно, так уж и быть ;):rolleyes:

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, здравствуйте!

Рассказываю свою историю о получении гостевой визы с некоторыми техническими нюансами, с которыми я (блондинка) столкнулась (надеюсь кому-то поможет):

подавала он-лайн на гостевую визу, для этого создала CIC acount,

документы сканировала сначала все в цветном, но потом осознав свою ошибку пересохраняла всё в худшее качество и ч/б, есть онлайн программы, которые конвертируют jpg в pdf, очень просты в обращении. В один пункт можно добавлять несколько документов, в несколько пунктов приходилось дублировать уже прикрепленные документы (но все должно быть в одном pdf и не больше 4 мб).

Были большие проблемы с формой 5257, она супер засекречена - на другом компе открыть ее нельзя и сохранить в другое расширение нельзя, можно ее нормально открыть только на том компе, на котором она заполнялась (лучше ее скачать из своего CIC account и пользоваться интернет эксплоуром!!!)

когда загружала документы писалось, сто не суб лимитет, хотя удачно все загружено, но не пугаемся, это все исправится, когда загрузите все документы и оплатить нужную сумму.

По поводу заверки документов: я принесла в бюро переводом документы на квартиру и гос акт на землю, мне это перевели, поставили только штампик бюро переводом. при сканировании я делала так- лист оригинала, лист перевода, лист оригинала, лист перевода.

Были тут сомнения, что мне молодой незамужней не дадут визу, но таки дали! (подали 28.11.2014, запрос паспорта пришёл 02.12.2014, отослала через FedEx 03.12.2012 (туда - обратно по 60 грн даже с доставкой на дом), 05.12.2014 (пятница) пропустила звонок с посольства (до сих пор загадка чего они мне звонили, нервничала все выходные), перезвонив в понедельник в посольство думала пообщаться с человеком, но со мной говорил только автоответчик, а 09.12.2014 пришёл паспорт с гостевой визой на пол-года!

с моей стороны сканы:

- украинского паспорта;

- загран паспорта;

- свидетельство о рождении меня (на англ);

- сама апликашка (с сайта);

- форма о семье (с сайта);

- справка с работы (сразу на англ языке);

- бронь билета туда (возможно и обратно);

- выписка с банка о моих миллионах icon_wink.gif)))) (сразу на англ языке);

- переведенные агентством документы на квартиры (выписка с реестра недвижимого имущества плюс договора дарения) государственный акт на землю (печать агенства);

- письмо визовому офицеру о цели моей поездки (еду к парню, работаю там-то и тем-то с доходом таким-то, есть то-то и то-то, дома остается ждать мама пенсионерка, которая находится на моем обеспечении, в Канаде будем там-то и там-то);

- фотография моя;

- тур лист (был расписан по недельно)

 

с приглашающей стороны скан:

- приглашающее письмо;

- подтверждение гражданства Канады;

- банковские выписки.

вроде все, осталось купить билеты и Здравствуй, Монреаль!

 

но еще вопрос, правда ли, что по прилету мне канадский офицер может поставить меньший срок пребывания, чем пол-года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еще вопрос, правда ли, что по прилету мне канадский офицер может поставить меньший срок пребывания, чем пол-года?

Теоретически да, но практически такое почти не случается на канадской границе. Но обязательно будут спрашивать о том, как долго вы собираетесь пробыть в Канаде. И если вы собираетесь оставаться на весь срок действия визы, т.е. на 6 месяцев, то подготовьтесь тщательно к ответам, на вопрос "почему так долго". Удачи!

И конечно же поздравляю с визой!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, но практически такое почти не случается на канадской границе. Но обязательно будут спрашивать о том, как долго вы собираетесь пробыть в Канаде. И если вы собираетесь оставаться на весь срок действия визы, т.е. на 6 месяцев, то подготовьтесь тщательно к ответам, на вопрос "почему так долго". Удачи!

И конечно же поздравляю с визой!

Спасибо!)) изначально получалось, что я пробуду месяц, но с работой так вышло, что могу работать удаленно и могу и пол-года там пробыть, но во всех поданных документах писалось что месяц, как быть в таком случае? какие байки рассказывать офицеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, здравствуйте!

Рассказываю свою историю о получении гостевой визы с некоторыми техническими нюансами, с которыми я (блондинка) столкнулась (надеюсь кому-то поможет):

подавала он-лайн на гостевую визу, для этого создала CIC acount,

документы сканировала сначала все в цветном, но потом осознав свою ошибку пересохраняла всё в худшее качество и ч/б, есть онлайн программы, которые конвертируют jpg в pdf, очень просты в обращении. В один пункт можно добавлять несколько документов, в несколько пунктов приходилось дублировать уже прикрепленные документы (но все должно быть в одном pdf и не больше 4 мб).

Были большие проблемы с формой 5257, она супер засекречена - на другом компе открыть ее нельзя и сохранить в другое расширение нельзя, можно ее нормально открыть только на том компе, на котором она заполнялась (лучше ее скачать из своего CIC account и пользоваться интернет эксплоуром!!!)

когда загружала документы писалось, сто не суб лимитет, хотя удачно все загружено, но не пугаемся, это все исправится, когда загрузите все документы и оплатить нужную сумму.

По поводу заверки документов: я принесла в бюро переводом документы на квартиру и гос акт на землю, мне это перевели, поставили только штампик бюро переводом. при сканировании я делала так- лист оригинала, лист перевода, лист оригинала, лист перевода.

Были тут сомнения, что мне молодой незамужней не дадут визу, но таки дали! (подали 28.11.2014, запрос паспорта пришёл 02.12.2014, отослала через FedEx 03.12.2012 (туда - обратно по 60 грн даже с доставкой на дом), 05.12.2014 (пятница) пропустила звонок с посольства (до сих пор загадка чего они мне звонили, нервничала все выходные), перезвонив в понедельник в посольство думала пообщаться с человеком, но со мной говорил только автоответчик, а 09.12.2014 пришёл паспорт с гостевой визой на пол-года!

с моей стороны сканы:

- украинского паспорта;

- загран паспорта;

- свидетельство о рождении меня (на англ);

- сама апликашка (с сайта);

- форма о семье (с сайта);

- справка с работы (сразу на англ языке);

- бронь билета туда (возможно и обратно);

- выписка с банка о моих миллионах icon_wink.gif)))) (сразу на англ языке);

- переведенные агентством документы на квартиры (выписка с реестра недвижимого имущества плюс договора дарения) государственный акт на землю (печать агенства);

- письмо визовому офицеру о цели моей поездки (еду к парню, работаю там-то и тем-то с доходом таким-то, есть то-то и то-то, дома остается ждать мама пенсионерка, которая находится на моем обеспечении, в Канаде будем там-то и там-то);

- фотография моя;

- тур лист (был расписан по недельно)

 

с приглашающей стороны скан:

- приглашающее письмо;

- подтверждение гражданства Канады;

- банковские выписки.

вроде все, осталось купить билеты и Здравствуй, Монреаль!

 

но еще вопрос, правда ли, что по прилету мне канадский офицер может поставить меньший срок пребывания, чем пол-года?

 

Скажите пожалуйста по поводу перевода на пнглийский, вы их нотариально заверяли или просто перевод и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...