Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что люди, которые подавали на гостивую, обычную по приглашению и им открывали не на разовый въезд, а до 10 лет, есть такая вероятность или это всего лишь слухи?

 

Если вы подаетесь по приглашению первый раз, то вероятность получения "длительной визы" имхо практически близка к нулю. У меня муж-канадец, но так уж сложилось, что хотя мы женаты уже почти 2 года, спонсорство еще не оформляли. Я в прошлом году (еще до изменения правил по канадской визе, когда стали выдавать мультики до 10 лет) просила визу в Канаду по приглашению на 3 года со всеми сопроводительными документами. До этого у меня был один древний отказ, и одна одноразовая канадская гостевая виза. В конечном итоге визу мне одобрили, но дали всего на 1 год. Когда я в посольстве задала офицеру вопрос, может какая-то ошибка, тк я просила визу на 3 года, он мне ответил примерно следующее: "Это ваша первая мульти-виза, ошибки никакой нет. Съездите в Канаду, и если будете вести себя хорошо, в следующий раз, вполне возможно, получите визу на бОльший срок"

Я откатала эту визу, и уехав из Канады, сразу же подала документы на новую гостевую визу к мужу. Пару дней назад забрала паспорт с визой до 2023 года.

 

У нас конечно ситуация совсем нестандартная, но суть от этого не меняется. По гостевой визе нужно заработать себе "хорошую историю", то бишь откатать 1-2 гостевых без каких-либо нарушений, и после этого вполне можно рассчитывать на длительную визу. А так сейчас обычно дают мультик, но на более короткий срок (1 - max 3 года)

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гостевой визе нужно заработать себе "хорошую историю", то бишь откатать 1-2 гостевых без каких-либо нарушений, и после этого вполне можно рассчитывать на длительную визу. А так сейчас обычно дают мультик, но на более короткий срок (1 - max 3 года)

Это как минимум не всегда так. Все, кого я приглашал сразу получали мультивизы до конца действия паспорта. У двоих паспорта были абсолютно чистые, за последние 10 лет за границу не выезжали.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как минимум не всегда так. Все, кого я приглашал сразу получали мультивизы до конца действия паспорта. У двоих паспорта были абсолютно чистые, за последние 10 лет за границу не выезжали.

 

Я, когда писала сообщение, имела ввиду приглашения от близких родственников. Возможно я слегка округлила ситуацию, основываясь на своем личном опыте. Тем не менее, на мой взгляд, близкие родственники сразу относятся к "потенциальным иммигрантам", пока не будет доказано обратное, поэтому им визы выдают "осторожно", если так можно выразиться.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с мужем приглашала в гости дочь, которая учится в Канаде по студенческой визе, не будучи даже PR. Мы в Канаде не были никогда, да и в Европе не очень много. Визы после одного дня рассмотрения получили оба до конца действия паспорта( на 7 лет).Дело было в октябре, то бишь совсем недавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда писала сообщение, имела ввиду приглашения от близких родственников. Возможно я слегка округлила ситуацию, основываясь на своем личном опыте. Тем не менее, на мой взгляд, близкие родственники сразу относятся к "потенциальным иммигрантам", пока не будет доказано обратное, поэтому им визы выдают "осторожно", если так можно выразиться.

Ну, не знаю.....Из 6 человек пятеро было близких родственников: моя мама, папа жены, мой родной дядя, мой двоюродный брат и родной брат жены. Куда уж ближе. Тут мне кажется все очень индивидуально, но все же говорить что всем близким родственникам дают визы с "испытательным сроком" я бы не стал. Мне кажется жены/мужья канадцев это наверное главные "потенциальные иммигранты" с точки зрения посольства. Тут согласен, это логично.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году (еще до изменения правил по канадской визе, когда стали выдавать мультики до 10 лет) просила визу в Канаду по приглашению на 3 года со всеми сопроводительными документами. До этого у меня был один древний отказ, и одна одноразовая канадская гостевая виза. В конечном итоге визу мне одобрили, но дали всего на 1 год. Когда я в посольстве задала офицеру вопрос, может какая-то ошибка, тк я просила визу на 3 года, он мне ответил примерно следующее: "Это ваша первая мульти-виза, ошибки никакой нет. Съездите в Канаду, и если будете вести себя хорошо, в следующий раз, вполне возможно, получите визу на бОльший срок"

Я откатала эту визу, и уехав из Канады, сразу же подала документы на новую гостевую визу к мужу. Пару дней назад забрала паспорт с визой до 2023 года.

 

У нас конечно ситуация совсем нестандартная, но суть от этого не меняется. По гостевой визе нужно заработать себе "хорошую историю", то бишь откатать 1-2 гостевых без каких-либо нарушений, и после этого вполне можно рассчитывать на длительную визу. А так сейчас обычно дают мультик, но на более короткий срок (1 - max 3 года)

Эта история неактуальна, с тех пор правила поменялись. Если человек офицеру кажется приличным, то визу дают сразу десятилетнюю.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, очень помогло, хоть какая та картинка, начала прорисовываться.

Из всего я понял, что получить визу на длительный срок, вероятность есть, все индивидуально.

Еще меня интересует, где можно почитать об этапах или правилах, получения визы, и кто должен заниматься переводом документов?

 

Я почитал о визах тут

canadainternational_gc_ca

Может еще где есть, более подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня интересует, где можно почитать об этапах или правилах, получения визы, и кто должен заниматься переводом документов?

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5256ETOC.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается перевода документов на английский и нотариального заверения, т.е. я отдельно могу перевести доки и обратится к любому нотариусу, чтоб эти доки заверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается перевода документов на английский и нотариального заверения, т.е. я отдельно могу перевести доки и обратится к любому нотариусу, чтоб эти доки заверить?

На гостевую визу не нужно нотариального заверения.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гостевую визу не нужно нотариального заверения.

 

Странно, я на официальном сайте читал что нужно, ссылка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я на официальном сайте читал что нужно, ссылка выше.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом.

 

"Завірений переклад" это заверенный переводчиком. Нотариуса не требуется.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом.

 

"Завірений переклад" это заверенный переводчиком. Нотариуса не требуется.

 

Я так понимаю у вас есть опыт вы этом деле.

А почему так и не писать, заверенным переводчиком.

Так там что то переводчик должен писать или какая та форма должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас есть опыт вы этом деле.

А почему так и не писать, заверенным переводчиком.

Так там что то переводчик должен писать или какая та форма должна быть?

 

Я где-то в начале марта этого года написал письмо в Посольство Канады в Украине, где спрашивал о переводе. Они мне ответили, что перевод не обязательно должен быть нотариально (или даже фирменно) заверенным, а можна сделать самому, но только хорошего качества, чтобы все было понятно. Так что можете им написать на email - тогда не будет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!!

подскажите пожалуйста!!

муж подал документы на гостевую визу, документы переслал курьерской почтой.

через 4 дня ВСЕ документы и чек об оплате вернули обратно.

дали ответ, что оказывается надо подавать он-лайн.

кто отправлял документы он лайн?

и деньги уже не вернуть?

можно подавать лично в Киеве или только он - лайн??

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что люди, которые подавали на гостивую, обычную по приглашению и им открывали не на разовый въезд, а до 10 лет, есть такая вероятность или это всего лишь слухи?

 

это правда, 100 %

мне дали гостевую до окончания действия паспорта.

на 6 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно подавать лично в Киеве или только он - лайн??

спасибо за ответы

Почему не вернуть? Подавайтесь через визовый центр в Киеве так, как это и указано на сайте посольства. Квитанцию приложите уже существующую. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне дети приезжали на прошедший июль. Визы им дали мульти до начала августа. Так что всяко возможно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , если кто сталкивался с таким или есть идеи как исправить:

 

Загрузил онлайн документы согласно требуемого перечня, потом нажимаю I agree и уже после этого (перед самой оплатой) появляется сообщение

Your Declaration and Electronic Signature

Validation error: Your answer is incomplete. Provide the necessary information below to continue.

И напротив каждого документа из списка стоит надпись Uploaded - not submitted to CIC

 

Пробовал некоторые документы удалить и загрузить снова, не помогло.

 

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , если кто сталкивался с таким или есть идеи как исправить:

 

Загрузил онлайн документы согласно требуемого перечня, потом нажимаю I agree и уже после этого (перед самой оплатой) появляется сообщение

Your Declaration and Electronic Signature

Validation error: Your answer is incomplete. Provide the necessary information below to continue.

И напротив каждого документа из списка стоит надпись Uploaded - not submitted to CIC

 

Пробовал некоторые документы удалить и загрузить снова, не помогло.

 

Всем спасибо !

 

Если не ошибаюсь - там надо где-то поставить "галочку", проблема не в документах, которые загрузили. У меня тоже такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Интерсесует такой вопрос. Кто-либо получал визу в Канаду в последне время?

 

Собрался на неделю в тур. Документы сдал через визовый центр 10.11.2014.

Звонинли на работу пару недель назад.

Дополнительные документы не запрашивали.

В пятницу 5.12 вылет из Киева.

Ответа до сих пор нет.

Выбирал между штатами и Канадой. А теперь получается, что можно никуда не попасть, т.к. визу в США уже не успею получить.

Тур оплачен( вместе с гостиницами).

Выходит, что и деньги пропали, и весь отпуск дома.

 

Поступила информация, что в последнее время никто вообще не получал решеня по визам.

 

Ктонибудь может опровергнуть либо подтвердить данную информацию.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерсесует такой вопрос. Кто-либо получал визу в Канаду в последне время?

Мой родственник открывал недавно. Подал 10 ноября, запрос паспорта пришел 13 ноября.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMOLITIONMAN, звоните в посольство. И очень вежливо и настойчиво выясняйте свой вопрос. Виза скорее всего у Вас открыта, но "человеческий" фактор в посольстве присутствует. Наша семья дважды сталкивалась с таким. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...