Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мы присоединяли в Proof of means of financial support.

Час назад получили запрос на паспорта. Подавались ночью с субботы на воскресенье.

Спасибо большое! И поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ну вот, пришел брату отказ с Российского посольства. Честноговоря, я не ожидала. Отцу Киев дал визу отцу на 10 лет когда у нас еще рабочас была на 2 года, у мамы на 2 года. А Москва отказала при том что мы уже ПР.

По ситуации брата: он является генеральным директором крупной компании и прикладывали все документы с работы и выписки с банка о движении за пол года и наличии средств. В тот момент на счету было чуть меньше 3000$, но видно что суммы проходят немалые.

Приложили документы на квартиру, землю,машину. Свидетельствами о рождении доказали родсьво, еще и пару фоток. Расписали что он моих детей возил со своей семьей в отпуск, когда дети были у бабушек в Украине. Со своей стороны показали деньги на счету, контракт с работы, отчет за 2013 год.

А, и да, он женат уже 20 лет и детям по 12 и 19 лет. Написал что не может приехать с семьей поскольку у них учеба а он хотел именно ко мне на день рождения приехать

 

Кто что посоветут ? Сдаваться не собираюсь , думаю может пусть денег побольше положит и будем пробовать снова.

В отказе написале стандартно: не убедил что не останется и I am not satisfied that you have suficent funds, including income or asets, to cary out your staed

purpose in going to Canada or to maintain yourself while in Canadand to efect your departure.

И главное в сроках смотрела по Москве 49 дней а тут через 4 дня уже ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил второй отказ в гостевой визе от посольства в Киеве.

В причинах указали что опять не поняли причину поездки и также выбрали пункт, что не уверенны в правдивости моих ответов.

 

Буду пробовать за два месяца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел брату отказ с Российского посольства. Честноговоря, я не ожидала....

Кто что посоветуeт ? Сдаваться не собираюсь , думаю может пусть денег побольше положит и будем пробовать снова.

Сочувствую :( Я бы посоветовала заказать КАИПС (он же АТИП по-новому), может, что то полезное из него вычитаете подробнее. Раз не понравилась справка о доходах, поработать над ней. И можно еще попробовать обратиться к МП, если тот, что относится к вам по адресу вменяемый (что к счастью бывает таки часто), то сможет помочь. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала заказать КАИПС (он же АТИП по-новому)
Уточняю - новая система называется GCMS.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю - новая система называется GCMS.

Я вот , что имела ввиду: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...quests-atip.asp</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5563E.pdf</noindex>

 

На оф сайте его именно так "обзывают": Access to Information and Privacy (ATIP)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот , что имела ввиду
Это я понял. Почему уточнил: ATIP - это не CAIPS по-новому. Система, заменившая CAIPS называется GCMS. А ATIP - это Access to Information and Privacy, - механизм доступа к информации, который регулируется в Канаде Access to Information Act and the Privacy Act.

 

Т.е. при помощи упомянутого вами механизма вы запрашиваете доступ к информации, а в ответ на него вам присылают GCMS notes по конкретному делу.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Как бы дико это не казалось но мы не заметили в переводе справки с места работы опечатку переводчика в цифре т.е. прописью цифра правильная а в цифрах потерян один нолик :ico_qip_bu:

 

Вот думаю завтра взять исправленный экземпляр и податься прям завтра заново и пояснить что была ошибка и исправили.Пока еще все оствльные справки свежие

Интересно, анкеты не надо заново заполнять , можно просто снова завалидейтить?

Как думаете, стоит ? Или причина может быть не только в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы дико это не казалось но мы не заметили в переводе справки с места работы опечатку переводчика в цифре т.е. прописью цифра правильная а в цифрах потерян один нолик :ico_qip_bu:

 

Вот думаю завтра взять исправленный экземпляр и податься прям завтра заново и пояснить что была ошибка и исправили. Пока еще все остальные справки свежие.

Понятно. Приложите тщательную объяснительную с указанием ошибки и указанием места в оригинале, где указана реальная цифра.

 

Интересно, анкеты не надо заново заполнять , можно просто снова завалидейтить?
Я думаю - заново.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще в добавок к объяснительной записке и старой исправленной справке, приложила новую (или другую) как дополнительное подтверждение накоплений. Удачи! И обязательно отпишитесь о положительном исходе :icon_yes:

P.S. J.D., спасибо за уточнение.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще в добавок к объяснительной записке и старой исправленной справке, приложила новую (или другую) как дополнительное подтверждение накоплений.
Хорошая мысль! И надо бы, чтобы справка эта была не от руки.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я работаю в Канаде с мая этого года, Саскачеван, на номинацию/перманент резидента еще не подавался. Собрали документы для жены, пригласительное от меня, письмо от работадателя моего, что работаю и зарабатываю - в итоге пригласили на интервью, и отказ, он у них был как будто заготовлен уже. На жене нет ни имущества, ни недвижимости, только университет закончила, так что и работы нет. Причина отказа - "есть высокий шанс, что вы с мужем захотите остаться в канаде постоянными жителями. Ваши планы в Украине плохо определены". Стоит ли пробовать подаваться опять? Ждать и подаваться на номинацию от провинции? Ваши советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Киеве на интервью пригласили?! Вы точно на гостевую жене подавались? Если да, то интервью по таким визам последние годы большая редкость, потому и удивляюсь. Если по ситуации в документах показать нового ничего не сможете, то боюсь, что смысла в повторной подаче немного и правильнее ждать номинации.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Киеве, подавались на гостевую, конечно. Самое странное, у меня тут сотрудники с теми же документами забирали без малейших вопросов супругй, и с детьми сразу. А тут... В общем, в полностью расстроенных чувствах я, жена плачет... Не могу понять, ПОЧЕМУ. Это ж гостевая. И письмо как у всех, и справка с работы, все то же, даже бронь билета в обе стороны предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что отказ, как раз таки не удивляет, лично меня именно интервью удивляет. Закажите КАИПС, может, что полезного вычитаете о подробных причинах отказа, пока будете решать, что делать дальше. А вообще, сочувствую, конечно :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отказ не удивляет? Я тут официально, все ок. Почему же жене в гостевой отказуют? Просто женам знакомых давали добро в ситуациях много хуже, чем моя. Спасибо за сочувствие!

Вот читаю о запросе и возник вопрос:

Запрос нужно подавать мне (написано, нужно быть гр. Кан., резидентом или корп./инд. лицом, проживающим в Канаде. Собственно, подавалась жена через визовый центр в Киеве, не онлайн, она в Украине, я в Канаде. Т.е. мне эти документы предоставлят? Каким образом, если я их не подавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отказ не удивляет? Я тут официально, все ок. Почему же жене в гостевой отказуют? Просто женам знакомых давали добро в ситуациях много хуже, чем моя.

Отказ не удивляет потому, что боятся, что ваша жена может остаться с вами нелегально в Канаде. А с нынешней ситуацией на Украине бдительность офицеров вообще удвоена. Вам нужно показать связь жены с Родиной. Попробуйте понаписывать письма от имени близких родственников о том, что вашу жену здесь будут очень ждать обратно. Сами тоже напишите слёзное сопроводительное письмо со всевозможными заверениями, что жена вернётся в родную страну. Плохо, что работы нет - это был бы большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отказ не удивляет? Я тут официально, все ок. Почему же жене в гостевой отказуют? Просто женам знакомых давали добро в ситуациях много хуже, чем моя. Спасибо за сочувствие!

Вот читаю о запросе и возник вопрос:

Запрос нужно подавать мне (написано, нужно быть гр. Кан., резидентом или корп./инд. лицом, проживающим в Канаде. Собственно, подавалась жена через визовый центр в Киеве, не онлайн, она в Украине, я в Канаде. Т.е. мне эти документы предоставлят? Каким образом, если я их не подавал?

А на какой срок у Вас контракт и по какому НОКу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю о запросе и возник вопрос..

Вы о КАИПСе? Запрос подаете вы, приложив заполненную женой форму - согласие на получение вами информации по ее файлу, там на оф сайте, поищите, есть ссылка на эту форму.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой срок у Вас контракт и по какому НОКу?

Контракт на год пока (продлевается по желанию, само собой), а вот виза и ворк пермит на два. А ВОК не знаю, что это? Работаю водителем, работа связана с нефтью, права 1А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о КАИПСе? Запрос подаете вы, приложив заполненную женой форму - согласие на получение вами информации по ее файлу, там на оф сайте, поищите, есть ссылка на эту форму.

Да, о КАИСЕ, спасибо, буду разбираться на выходных!

 

Да, а есле жене устроиться на работа сейчас, а через месяц податься - это будет плюс для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада услышать мнения: если при написании мотивационного письма на гостевую визу я указывала целью поездку в гости на новогодние каникулы, а после получения визы планы изменились и поездка перенеслась на весну, то не будет ли неприятностей при пересечении границы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Скажем так, непреодолимых - не будет.Меня, правда, слегка помучали на въезде, но это были всего лишь вопросы, не более того. Будьте готовы дать вразумительный ответ, что послужило причиной изменения дат поездки и все. Хотя скорее всего, никого это волновать и не будет. Ну и не въезжайте по возможности в последний день действия визы, дабы не нагнетать :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода вопросы? Дело в том, что объяснить вразумительно причину отсрочки приезда нет никаких проблем, если бы не одно но: практически полное отсутствие английского.Сомневаюсь, что при въезде среди офицеров найдется русскоязычный, а как с ними вообще объясняться я не представляю!Какую-то стандартную речь я еще в состоянии осилить, но отвечать на допвопросы??? Как такие проблемы решаются? Или можно позвать встречающую тебя в аэропорту дочку для объяснений?Но наверное врядли..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвать не получится, но ее номер телефона иметь при себе нужно, если уж совсем трудности, то офицеры звонят приглашающей стороне. Если вы родитель, то вообще не переживайте. Обычно дети родителям пишут письмо с кратким изложением всех важных моментов: цель и длительность визита, контактные телефоны, адрес, приглашающей стороны и тд. Пусть ваша дочь перед поездкой вам такое напишет, и везде показывайте офицерам. Обычно вопросы из разряда: с какой целью приехали? когда обратно? где будете жить? встречают ли вас в аэропорту? и т.д. Не переживайте, не слышала, чтоб родителей "заворачивали" только потому, что они не знают английского и не могут ответить на вопросы офицера :) и ветку эту почитайте глубже, мне кажется, что описывали содержание письма родителям, те, кто своих приглашали. Хорошей поездки!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...