Перейти к содержанию



valent1n

ЧаВо - Часто задаваемые вопросы по Польше...

Рекомендуемые сообщения

Жить семьей на 2500 брутто - нереально в любом случае. Даже с учетом 3*500 за детей.

Сумма которую ему платит работодатель в два раза больше, просто по непонятным обстоятельствам умова только на 2500, будем просить увеличить умову , но думаю работодатель на это не пойдет, к сожалению(((

Чтобы старшей дочери открыли визу - Вам нужно будет показать в консульстве доходы на семью или деньги в банке на весь срок проживания. 2500 брутто тут, опять же, не хватит, с учетом всей семьи.

А если при подаче в Консульстве показывать не умову о праце а движение по счету, тоесть 5000 злотых?там ведь не указано, что это должна быть именно умова, там просто доказательство наличия средств.

ЗЫЫ. Штирлицу пришла шифровка из штаба - у него родился сын. Штирлиц смахнул скупую мужскую слезу - он уже девять лет не был на Родине.

Ничего личного, просто шутка :)

Ну, слушайте, мы же не в Австралии живем, наш папа к нам каждые три месяца ездит.

А если серьезно, неужели без работы мамы нам ничего не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма которую ему платит работодатель в два раза больше, просто по непонятным обстоятельствам умова только на 2500, будем просить увеличить умову , но думаю работодатель на это не пойдет, к сожалению(((

 

А если при подаче в Консульстве показывать не умову о праце а движение по счету, тоесть 5000 злотых?там ведь не указано, что это должна быть именно умова, там просто доказательство наличия средств.

 

Ну, слушайте, мы же не в Австралии живем, наш папа к нам каждые три месяца ездит.

А если серьезно, неужели без работы мамы нам ничего не светит?

А то что мужу платят больше отображено в документах, например в расчетном листе? У моего тоже в умове з\п одна, а на деле получается больше, но это все официально задокументировано.

Дополнительные средства можно показать другим путем. Например договор о сдаче в наем вашей квартиры в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что мужу платят больше отображено в документах, например в расчетном листе? У моего тоже в умове з\п одна, а на деле получается больше, но это все официально задокументировано.

Дополнительные средства можно показать другим путем. Например договор о сдаче в наем вашей квартиры в Украине.

мы с Донецка((( не думаю, что кто-то захочет ее там снимать)))) :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Донецка((( не думаю, что кто-то захочет ее там снимать)))) :ico_qip_bm:

Я конечно выскажу крамольную мысль, но... это никто проверять не будет. :ico_qip_al:

 

Еще нам советовал юрист, что бы бабушка, например, сделала нотариальное заверение, что она обязуется покрывать расходы на содержание внуков в размере n-ой суммы, которой вам не хватает для подачи на карты.

Либо мужу искать еще одну работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма которую ему платит работодатель в два раза больше, просто по непонятным обстоятельствам умова только на 2500, будем просить увеличить умову , но думаю работодатель на это не пойдет, к сожалению(((

Подозреваю, что зарплата у него серая - официально низкая, а на руки получает больше - часть вчерную, часть официально. В этом случае реальная зарплата никого не волнует, поскольку она никак не подтверждается документами.

А если при подаче в Консульстве показывать не умову о праце а движение по счету, тоесть 5000 злотых?там ведь не указано, что это должна быть именно умова, там просто доказательство наличия средств.

При подаче в консульстве нужен либо стабильный источник доходов (работа), либо сумма на весь срок пребывания, которая лежит на счету. Движение по счету в данном случае нафиг никому не нужно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сажите пожалуйста как поступить.У меня заканчивается срок действия загран паспорта.У меня есть карта побыту но боюсь если поменяю паспорт в Украине то потом обратно не вьеду и могут сказать что паспорт не относится к этой карте побыту.

 

Подскажите как быть?Можно ли поменять сразу загран в Польше и что бы не было проблем с картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сажите пожалуйста как поступить.У меня заканчивается срок действия загран паспорта.У меня есть карта побыту но боюсь если поменяю паспорт в Украине то потом обратно не вьеду и могут сказать что паспорт не относится к этой карте побыту.

 

Подскажите как быть?Можно ли поменять сразу загран в Польше и что бы не было проблем с картой

Можно - обратитесь ближайшее полноценное в консульство Украины. Что нужно из документов - написано на сайте консульства.

Насчет замены паспорта в Украине - ни для кого не секрет, что паспорт имеет срок действия, потому ни на карте, ни в децизии по ней, номер паспорта не указывается.

Даже если на границе и возникнет вопрос, почему номер паспорта поменялся - думаю, достаточно будет сказать что старый кончился. Копию старого паспорта можно показать. Но, опять же, это нормальное явление, потому лишних вопросов быть не должно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче в консульстве нужен либо стабильный источник доходов (работа), либо сумма на весь срок пребывания, которая лежит на счету. Движение по счету в данном случае нафиг никому не нужно.

а не подскажите, о какой сумме идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто недавно получал тур визу самостоятельно у поляков. Требуют ли помимо документа брони отеля с указанием, что получена 100% предоплата ( именно от отеля документ, а не через букинг ком и т.п.) еще и чек или выписку со счета для подтверждения осуществления оплаты? Хочу подчеркнуть, что будет предоставлен оригинал брони отеля, с указанием, что получена 100% предоплата, с подписью и печатью хозяина отеля. Неужели еще нужен и чек от него??? И второй вопрос. Часто ли отказывают в тур визе если едешь с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, чтобы забрать кого бы то ни было по воссоединению - нужно минимум два года прожить по карте побыта, время по визе не учитывается

Меня в бизнес-инкубаторе уверяют, что по истечению трёх месяцев работы по ощвядчене, когда я подам документы на ВНЖ, моя жена может подать со мной вместе на воссоединение. Дохода на квартиру и 514х2, достаточно, для этого.

Неужели, это не так?

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в бизнес-инкубаторе уверяют, что по истечению трёх месяцев работы по ощвядчене, когда я подам документы на ВНЖ, моя жена может подать со мной вместе на воссоединение. Дохода на квартиру и 514х2, достаточно, для этого.

Неужели, это не так?

В бизнес-инкубаторе вас и не в таком могут уверять, лишь бы вы им денег заплатили :)

Единственное что Вы сможете сделать - подать жену на карту побыта по другим обстоятельствам. По воссоединению - не примут документы, потому что 2 года сначала нужно на карте побыта прожить.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "паровоз" имеет право на голубую карту/её уже получил - то может подавать жену на воссоединение.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнес-инкубаторе вас и не в таком могут уверять, лишь бы вы им денег заплатили :)

Единственное что Вы сможете сделать - подать жену на карту побыта по другим обстоятельствам. По воссоединению - не примут документы, потому что 2 года сначала нужно на карте побыта прожить.

Ну вот,я так и думал.. А что за иные обстоятельства?

И еще вопрос: ощвядченне даёт право претендовать на ВНЖ? Если я приехал в Польшу по ощвядчене, могу я через 3 месяца подать на ВНЖ?

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "паровоз" имеет право на голубую карту/её уже получил - то может подавать жену на воссоединение.

К сожалению, не имею права...

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Ну вот,я так и думал.. А что за иные обстоятельства?

 

"пребывание с мужем"

> И еще вопрос: ощвядченне даёт право претендовать на ВНЖ? Если я приехал в Польшу по ощвядчене, могу я через 3 месяца подать на ВНЖ?

1. нет

2. да, хоть с первого дня. через 3 месяца просто не надо тест рынка труда

 

> К сожалению, не имею права...

Почему вы так считаете?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> К сожалению, не имею права...

Почему вы так считаете?

Потому что речь идет о маленькой зарплате, а не о 7 тысячах :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так считаете?

Нет профильной вышки, и стаж не докажу, много фрилансил.

И зп не 7 тысяч.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет

То есть через полгода по ощвядченю, домой, и без вариантов?!

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

 

Само освядчення не есть основанием для ВНЖ.

Основанием есть выполняемая работа.

 

После 3х месяцев работы по освядченню можно подаваться без теста рынка труда.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

 

Само освядчення не есть основанием для ВНЖ.

Основанием есть выполняемая работа.

 

После 3х месяцев работы по освядченню можно подаваться без теста рынка труда.

Понял, спасибо!

То есть, после трех месяцев я продлеваю договор, и подаюсь на ВНЖ без исследования рынка труда.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

То есть, после трех месяцев я продлеваю договор, и подаюсь на ВНЖ без исследования рынка труда.

Да, трех полных месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трех полных месяцев.

А если, к другому работодателю уйти через три месяца? :blush:

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, к другому работодателю уйти через три месяца? :blush:

Значит, проработанные 3 месяца никак не облегчат Вам подачу на карту побыта. Придется считать заново 3 месяца по новому ошвядчению. Если не успеваете отработать, то придется заставлять нового работодателя делать анализ рынка. Среднестатистическому работодателю лень этим заниматься. Кроме того, не всегда и не по всем профессиям результат исследования рынка оказывается в пользу иностранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...