Перейти к содержанию



valent1n

ЧаВо - Часто задаваемые вопросы по Польше...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вопрос к знатокам, учась на языковых курсах, можно получить ошвядченне, и устроиться на работу? Либо, после учёбы на курсах, продлиться по ошвядченю.

Куда все разошлись, неужели никто не знает?

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вопрос к знатокам, учась на языковых курсах, можно получить ошвядченне, и устроиться на работу? Либо, после учёбы на курсах, продлиться по ошвядченю.

Учиться на языковых курсах может кто угодно, даже нелегалы. А работать по освядчению - нет. Потому - имеет смысл уточнить исходные данные, например - основание для пребывания в Польше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вопрос к знатокам, учась на языковых курсах, можно получить ошвядченне, и устроиться на работу? Либо, после учёбы на курсах, продлиться по ошвядченю.

Если я правильно поняла, у Вас есть виза по языковым курсам, не так ли? Если да, посмотрите какая цель там написана (цифра стоит). На самом ошвядчении (или на поучении - не помню), написано, что категорически нельзя работать по ошвядчению с визами 01, 23, 24 (пишу по памяти - перепроверьте на бланке ошвядчения), 01 - это туристическая цель, остальное - это охрона часова и что-то там еще. Т.е. если Ваша виза имеет другую цель, то прямого ограничения работать с ошвядчением нет. Но на форуме писали примеры, что некоторые работодатели соглашаются трудоустраивать только с визами 05 (конкретно рабочая), и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую получить языковую визу, по приезду - учить язык и искать работу по специальности.

После того как работодатель будет найден, а языковая виза подойдет к концу, уже получать ошвядчене ( с дальнейшим через три месяца получением разрешения на работу ) и продлеваться на этом основании.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую получить языковую визу, по приезду - учить язык и искать работу по специальности.

После того как работодатель будет найден, а языковая виза подойдет к концу, уже получать ошвядчене ( с дальнейшим через три месяца получением разрешения на работу ) и продлеваться на этом основании.

 

Вы не сможете начинать работать без освядчения в принципе.

На момент окончания визы вы уже должны податься на карту побыту по работе.

 

Основание для работы это:

разрешение на работу (освядчение или зезволение)

И

основание на пребывание (виза/карта побыту/штамп о подаче документов)

И

договор какого-либо типа

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую получить языковую визу, по приезду - учить язык и искать работу по специальности.

После того как работодатель будет найден, а языковая виза подойдет к концу, уже получать ошвядчене ( с дальнейшим через три месяца получением разрешения на работу ) и продлеваться на этом основании.

Так же там написано, что само само ошвядчение позволяет работать у конкретного работодателя на конкретной должности. Но ошвядчение действует совместно с документом побытовым, т.е. нужна виза или карта побыта. Просто ошвядчение не позволит Вам легально находиться на территории Польши, Вам следует выехать в Украину для получения визы, или податься на карту побыта. На форуме описывали правные статьи, которые позволяют работать с ошвядчением без визы и карты, но с печатью в паспорте (когда подали документы на карту побыта, и ждете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У меня годовая рабочая виза на работу у физ лица по умове злецения. Появилась возможность еще устроится на другое место на пол ставки по умове о праце. Для второй работы нужно получить зезволение или освядчение?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У меня годовая рабочая виза на работу у физ лица по умове злецения. Появилась возможность еще устроится на другое место на пол ставки по умове о праце. Для второй работы нужно получить зезволение или освядчение?

Заранее спасибо!

Да, нужно. Только по ошвядчению можно работать всего лишь 6 мес в году , а не у каждого отдельного работодателя по 6 мес:) Поэтому если у Вас не осталось "запаса", нужно зезволение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно. Только по ошвядчению можно работать всего лишь 6 мес в году , а не у каждого отдельного работодателя по 6 мес:) Поэтому если у Вас не осталось "запаса", нужно зезволение.

 

 

У меня виза по зезволению до середины июля. Можно ли от второго работодателя получить ощвядчение (т.к. быстрее делается). А потом я сделаю гостевую визу на год, доработаю по ошвядчению и оформлю зезволение? Я заинетересована на будушее во второй работе, чтобы она осталась единственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза по зезволению до середины июля. Можно ли от второго работодателя получить ощвядчение (т.к. быстрее делается). А потом я сделаю гостевую визу на год, доработаю по ошвядчению и оформлю зезволение? Я заинетересована на будушее во второй работе, чтобы она осталась единственной.

Только если еще не исчерпали лимит в 6 мес.

А зачем гостевую визу? Делайте рабочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только если еще не исчерпали лимит в 6 мес.

А зачем гостевую визу? Делайте рабочую.

 

 

Если успею получить зезволение до подачи документов в визовый центр - это было бы идеально! А про лимит в данном случае я немного не поняла. действующее зезволение действует с июля 2015 года. Выходит более 6 мес., значит ли это что ошвядчение я не могу получить сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В приглашении на работу в Польшу ошибка в пункте место жительства. Указана другая область. Насколько это важно? И может ли быть отказ только из-за этой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В приглашении на работу в Польшу ошибка в пункте место жительства. Указана другая область. Насколько это важно? И может ли быть отказ только из-за этой ошибки?

 

 

Важно. Так как от места жительства зависит консульских округ, которй выдает визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно. Так как от места жительства зависит консульских округ, которй выдает визы.

Значит по такому приглашению гарантирован отказ в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В приглашении на работу в Польшу ошибка в пункте место жительства. Указана другая область. Насколько это важно? И может ли быть отказ только из-за этой ошибки?

А что такое приглашение на работу? Это друзья \ родственники вместо отдыха приглашают поля вспахивать? и что за визу дают по приглашениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое приглашение на работу? Это друзья \ родственники вместо отдыха приглашают поля вспахивать? и что за визу дают по приглашениям?

По делу нечего сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу нечего сказать?

Хотела бы, но искренне не понимаю, что такое приглашение на работу и какой это тип визы. Я переспросила, а Вы хамите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы, но искренне не понимаю, что такое приглашение на работу и какой это тип визы. Я переспросила, а Вы хамите :)

Хорошо, извините. Объяснила, как смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, то ли Вы меня никак не поймете, то ли я плохо объясняю :)

Ок, зайдем с другого бока.

План следующий:

Приехать в Польшу, на языковые курсы ( годовые ), за год, найти работу, получить ошвядчене и податься на карту побыта.

Все правильно в моём алгоритме?

Будучи с визой слухача, по курсам, я смогу получить ошвядчене, и податься на карту побыта на второй год пребывания в Польше?

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, то ли Вы меня никак не поймете, то ли я плохо объясняю :)

Ок, зайдем с другого бока.

План следующий:

Приехать в Польшу, на языковые курсы ( годовые ), за год, найти работу, получить ошвядчене и податься на карту побыта.

Все правильно в моём алгоритме?

Будучи с визой слухача, по курсам, я смогу получить ошвядчене, и податься на карту побыта на второй год пребывания в Польше?

Встречный вопрос - сколько часов в неделю у Вас будет на этих языковых курсах? А то, у меня есть смутное подозрение, что Вы получите годовую шенгенскую визу 90/180*2 в лучшем случае :)

Потому что те курсы, по которым дают нормальную визу, не оставляют времени на работу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - сколько часов в неделю у Вас будет на этих языковых курсах? А то, у меня есть смутное подозрение, что Вы получите годовую шенгенскую визу 90/180*2 в лучшем случае :)

Потому что те курсы, по которым дают нормальную визу, не оставляют времени на работу.

Ребята, я не собираюсь работать во время курсов! Я работаю из дома по удаленке. Мне работа нужна будет уже когда год моего обучения будет подходить к концу, что-бы остаться в Польше.

Курсы 4 дня в неделю.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не собираюсь работать во время курсов! Я работаю из дома по удаленке. Мне работа нужна будет уже когда год моего обучения будет подходить к концу, что-бы остаться в Польше.

Курсы 4 дня в неделю.

4 дня в неделю - понятие растяжимое... Это может быть 4 часа в неделю, а может быть 24. В первом случае Вам нормальную визу не дадут, поскольку те же самые часы обучения Вы можете пройти в гораздо более сжатые сроки. А во втором - вполне дадут.

Что касается работы - освядчение дает право работать, чтобы под конец визы (а ее выдадут четко на срок обучения) податься на карту побыта - надо найти работодателя, который получит информацию от старосты, чтобы Вы могли податься на карту не отработав 3 месяца по освядчению.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается работы - освядчение дает право работать, чтобы под конец визы (а ее выдадут четко на срок обучения) податься на карту побыта - надо найти работодателя, который получит информацию от старосты, чтобы Вы могли податься на карту не отработав 3 месяца по освядчению.

 

 

Доброго вечера.

 

А если человек работает по освядчению ( на 4 месяца), которое выдано до конца действия годовой визы D11 ( заочное обучение в полицеальной школе ) и получил карту побыта по другим обстоятельствам, действующую ещё год после окончания визы, то сможет он работать дальше по новому освядчению ёще 2 месяца или нужно делать зезволение на працю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

 

А если человек работает по освядчению ( на 4 месяца), которое выдано до конца действия годовой визы D11 ( заочное обучение в полицеальной школе ) и получил карту побыта по другим обстоятельствам, действующую ещё год после окончания визы, то сможет он работать дальше по новому освядчению ёще 2 месяца или нужно делать зезволение на працю?

2 месяца - можно, если перед этими 4-мя не было работы по освядчению. Но потом все равно придется делать зезволение.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца - можно, если перед этими 4-мя не было работы по освядчению. Но потом все равно придется делать зезволение.

 

Понимаю. А если после этих 4 месяцев на освядчении человек поступит в университет на дневное обучение, то сможет работать без разрешений, имея карту побыта по другим обстоятельствам?

Или нужно переделывать на карту побыта по учёбе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...