Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

dragon_fly, спасибо за комментарий, буду знать, что можно приходить без приглашения. У нас так не принято. Взашей не выгонят, конечно, но подумают не очень хорошо :)

 

Nasha777, таки да, не очень-то и хотелось :) работы было много. А в среду вечером (накануне роад теста) идти на вечеринку было бы как-то безответственно :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу выполнение заявок читателей :) Напишу про работу.

Сразу скажу, что я обычно тяжело привыкаю к новой работе, поэтому мои первые впечатления всегда слегка "депрессивные".

 

Так вот, впечатления от работы противоречивые.

Моя первая ошибка - я не совсем понимала куда шла. Я работаю в консалтинговой компании и я по наивности полагала, что это очень похоже на украинские аутсорсинговые компании. На деле оказалось не совсем. Тут делают большой акцент на том, что мы должны оказывать услуги клиентам и всегда пытаться найти дополнительные сервисы, которые можно впарить. Короче, гораздо больше внимания "бизнесу", чем я привыкла. На моей предыдущей работе всегда было проще - программисты пишут код, тестировщики его тестируют, менеджеры и сейлзы договариваются с клиентами и продают им услуги. Здесь это все размыто и от консультанта (коим я называюсь теперь) ожидается выполнять часть перечисленных функций. Т.е. просто писать код - это для слабаков :) Если кому-то интересно, что такое консалтинг, почитайте книжку "Consulting 101:101 Tips For Success in Consulting". Мне ее посоветовали прочесть на работе, и читая эту книжку, я четко осознала, что если надо работать именно так, как там описано, то я лучше застрелюсь или пойду работать в макдак.

 

Второй момент, который мне не нравится, - несоответствие скиллов проекту. Проект, на который меня взяли, еще не стартовал. И я пока сижу на бенче, меня задействовали во внутреннем проекте на .NET & Azure. Я Java-программист, я последний раз открывала Visual Studio на третьем курсе университета, на С# вообще ни разу в жизни не писала. Как и не работала с Azure. Моя работа в данный момент не эффективна, т.к. 80% времени я пишу запросы в гугл. Плюс эстимейты на таски ставлю не я, а другой человек. Хотя как бы я могла дасть эстимейт, если я не разбираюсь в том, что мне надо сделать.

Я понимаю, что проект всего на несколько недель и очень-очень жду начала клиенсткого проекта, который должен быть на Java. Но все мои коллеги воспринимают такую ситуацию как нормальную. "Это же консалтинг, ты всегда будешь работать на разных проектах и с разными технологиями". Когда мне говорили про работу на разных проектах, я считала, что это будет круто, т.к. будет возможность поработать с разными архитектурами, разным стеком технологий и я не успею заскучать, работая с одним и тем же. Только я не подозревала, что проекты будут соответствовать моему опыту на 10%. В моей предыдущей компании люди тоже часто меняли проекты, но они всегда подбирались в соответствии со скиллами человека, а не с потолка. Я не знаю, может тут так принято - быть "мастером на все руки", но пока мое личное впечатление - невозможно все знать и уметь одинаково хорошо. И неиспользуемые знания со временем выветриваются.

 

Ну и третье негативное впечатление - у меня когнитивный диссонанс. Все вокруг мне говорят "не волнуйся, не напрягайся, иди пораньше домой - сегодня же праздник", с другой стороны мне дают таски с довольно tight deadlines (особенно если брать в расчет, что я все изучаю с нуля). 90% людей в офисе работают с 9 до 5 с перерывом на час. Но надо репортать не менее 8 часов работы. У меня математика не сходится. Создается впечатление, что почти никто вокруг сильно не напрягается, но с меня спрашивают так, как-будто я гений. А я сижу и думаю, что я же не очень блестяще прошла собеседование, как они меня сюда взяли, если все вокруг такие умные и талантливые? У меня впечатление, что я не соответствую их ожиданиям.

 

Из положительного - большиство людей довольно общительные и доброжелательные, стараются создать приятную рабочую атмосферу. За первую неделю стараются познакомить новичков с как можно большим количеством людей (у меня это правда вызвало дополнительный стресс, но это моя личная проблема :)), рассказать о компании и вовлечь в социальную жизнь. Ну и зарплата сильно скрашивает мои страдания :)

 

Какой-то получился довольно негативный отзыв. На самом деле все не так плохо, как может показаться. Просто у меня лучше вышло выделить моменты, которые не понравились.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, как с языка сняли. У меня ситуация довольно похожа и отчасти ощущения те же. Разве что термины другие.

Я тоже большую часть времени не понимаю что делаю, а спросить и не у кого. Стал профессионалом гуглинга. Все хвалят, но в душе ощущаю, что делаю лажу.

Иногда крепко накрывает. И единственная мысль которая меня успокаивает это то, что мой англ прокачивается, экспириенс капает да и $**/час капают.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlmostCanadian, возможно прозвучит не очень красиво, но мне стало легче, что не одна я такая, оказывается :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, AlmostCanadian,

Считайте что вам платят за хорошо натренированные нейронные связи и не парьтесь что чего-то не знаете. Припечёт - узнаете раньше других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все не так плохо, как может показаться.

В том, что ты описала нет ничего необычного и страшного/странного. Дедлайны не надо так буквально принимать и близко к сердцу. Если ты можешь объяснить, почему не успеваешь к оговоренным срокам (а объяснить всегда можно, и уж тем более, когда неуспевание объективно), то it`s ok. Что касается многофункциональности, то это тоже явление нормальное, учитывая, что взяли тебя на далеко не низкую позицию, насколько я понимаю, и тем более, если это консалтинг. Что касается эффективности такой многофункциональной деятельности, то это конечно очень спорный вопрос, но это не особо кого волнует, особенно в конторах немаленьких, которые таковую неэффективность могут себе позволить... Как бы парадоксально это не звучало.

Все описанное тобой выше воспринимай не близко к сердцу, а как очередную познавательную ступень местных реалий ведения бизнеса.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что ты описала нет ничего необычного и страшного/странного. Дедлайны не надо так буквально принимать и близко к сердцу. Если ты можешь объяснить, почему не успеваешь к оговоренным срокам (а объяснить всегда можно, и уж тем более, когда неуспевание объективно), то it`s ok. Что касается многофункциональности, то это тоже явление нормальное, учитывая, что взяли тебя на далеко не низкую позицию, насколько я понимаю, и тем более, если это консалтинг. Что касается эффективности такой многофункциональной деятельности, то это конечно очень спорный вопрос, но это не особо кого волнует, особенно в конторах немаленьких, которые таковую неэффективность могут себе позволить... Как бы парадоксально это не звучало.

Все описанное тобой выше воспринимай не близко к сердцу, а как очередную познавательную ступень местных реалий ведения бизнеса.

 

Спасибо за комментарий. Я пока стараюсь придерживаться позиции, что они меня сами взяли. Глаза видели, что брали :) я свои способности ни разу не приукрасила и сейчас прикладываю максимум усилий, чтобы делать свою работу хорошо.

 

Я не против разносторонний работы. И не против изучать что-то новое. Но в изучении нового должна быть какая-то логика, а не просто кидаться на все подряд. В итоге будут только отрывочные знания того и сего.

Поговорила сегодня с менеджером, мне показалось, что его взгляд на вещи больше совпадает с моим. Меня это радует и несколько успокаивает.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, впечатления от работы противоречивые.

Моя первая ошибка - я не совсем понимала куда шла. Я работаю в консалтинговой компании и я по наивности полагала, что это очень похоже на украинские аутсорсинговые компании. На деле оказалось не совсем. Тут делают большой акцент на том, что мы должны оказывать услуги клиентам и всегда пытаться найти дополнительные сервисы, которые можно впарить.

Т.е. просто писать код - это для слабаков :)

Из позитивного (на мой взгял "позитивного") - не все консалтинги работают так, т.е. не во всех консалтингах от программиста ждут "впаривание" каких-то доп. сервисов клиенту. Но могут настоятельно рекомендовать получить сертификат "всяких там" ITIL, если еще не получил.

 

Второй момент, который мне не нравится, - несоответствие скиллов проекту. Проект, на который меня взяли, еще не стартовал. И я пока сижу на бенче, меня задействовали во внутреннем проекте на .NET & Azure. Я Java-программист, я последний раз открывала Visual Studio на третьем курсе университета, на С# вообще ни разу в жизни не писала. Как и не работала с Azure. Моя работа в данный момент не эффективна, т.к. 80% времени я пишу запросы в гугл.

А вот это лично меня бы немного насторожило, я бы продолжала наблюдать как будет дальше. Мое ожидание, наверное, совпало бы с Вашим - если требовался человек с определенным набором скиллзов, то дайте сразу работу, показать эти самые скиллзы. Но раз Ваш проект еще не стартовал и Вы на другом проекте и чувствуете, что Вы в данный момент не достаточно продуктивны - похоже, что Ваш работодатель может себе это позволить. Мне кажется, нужно дождаться своего проекта и посмотреть, как оно будет дальше. Может все Ваши переживания улетучатся очень быстро ;-). Искренне Вам этого желаю.

 

А я сижу и думаю, что я же не очень блестяще прошла собеседование, как они меня сюда взяли, если все вокруг такие умные и талантливые? У меня впечатление, что я не соответствую их ожиданиям.

И след. позитивный момент - ощущение того, что все вокруг умные и талантливые, а "я" не дотягиваю, тоже пройдет ;-) (пройдет часть "я не дотягиваю"). Идеальным было бы если бы осталось ощущение, что все вокруг умные и талантливые - с радостью можно было бы мысленно сказать, что повезло с коллективом.

 

Из положительного - большиство людей довольно общительные и доброжелательные, стараются создать приятную рабочую атмосферу. За первую неделю стараются познакомить новичков с как можно большим количеством людей (у меня это правда вызвало дополнительный стресс, но это моя личная проблема :)), рассказать о компании и вовлечь в социальную жизнь. Ну и зарплата сильно скрашивает мои страдания :)

IcedCoffee, вот и думайте об этом положительном. Дождитесь своего проекта, переживите то адаптационное время, которое по Вашим словам, дается с некоторым стрессом и посмотрите, какие у Вас будут ощущение тогда. А дальше Вы сами знаете/найдете что и как лучше делать. :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из позитивного (на мой взгял "позитивного") - не все консалтинги работают так, т.е. не во всех консалтингах от программиста ждут "впаривание" каких-то доп. сервисов клиенту. Но могут настоятельно рекомендовать получить сертификат "всяких там" ITIL, если еще не получил.

Ну, я пока не уверена, насколько сильно я буду вовлечена в такую деятельность. Но я бы не хотела заниматься "продажами", это явно не мое :) Я не тот человек, который везде видит новые возможности.

Про сертификацию речи пока не шло. о если надо, я могу. Никогда не слышала про этот ITIL, почитала что оно такое. Выглядит как очень серьезная и унылая штука.

 

А вот это лично меня бы немного насторожило, я бы продолжала наблюдать как будет дальше. Мое ожидание, наверное, совпало бы с Вашим - если требовался человек с определенным набором скиллзов, то дайте сразу работу, показать эти самые скиллзы. Но раз Ваш проект еще не стартовал и Вы на другом проекте и чувствуете, что Вы в данный момент не достаточно продуктивны - похоже, что Ваш работодатель может себе это позволить. Мне кажется, нужно дождаться своего проекта и посмотреть, как оно будет дальше. Может все Ваши переживания улетучатся очень быстро ;-). Искренне Вам этого желаю.

Это пока больше всего меня настораживает. Не тот факт, что я сейчас на проекте, который совершенно не отвечает моему опыту, а тот факт, что меня убеждают, что это - нормально. Один коллега сказал, что я в теории могу застрять на таком проекте на несколько месяцев, а не недель. "Это же консалтинг!". У меня складывается впечатление, что они иногда готовы любой недостаток в процесах списать на особенности консалтинга.

 

И след. позитивный момент - ощущение того, что все вокруг умные и талантливые, а "я" не дотягиваю, тоже пройдет ;-) (пройдет часть "я не дотягиваю"). Идеальным было бы если бы осталось ощущение, что все вокруг умные и талантливые - с радостью можно было бы мысленно сказать, что повезло с коллективом.

Спасибо за поддержку, я очень на это надеюсь :)

 

Я собственно стараюсь не паниковать раньше времени. Подожду пока начнется мой проект, посмотрю как будет там. А дальше буду решать, насколько мне комфортно оставаться в этой компании. Надеюсь, что проект не будет краткосрочным.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогая IcedCoffee!

 

Большое Вам спасибо за такую нужную тему! Своими словами Вы очень меня впечатлили, придали нам с мужем уверенности в своих силах и сподвигли нас наконец-то решиться на действия :)

Раньше мы только мечтали о возможности мигрировать в Канаду... А сейчас мы на стадии изучения английского и подготовки к IELTS. Безумно боюсь этого экзамена. Боюсь как за свои результаты, так и за результаты мужа... Потому что я могу больше времени уделять подготовке (как на работе, так и дома). А у мужа из-за работ и подработок времени на английский пока совсем нет. А уровень у нас совсем не высокий :(

 

Я пока собрала совсем недостаточно информации о нашем случае. Но то, что я на данный момент понимаю точно -- у нас на первом месте подготовка к экзамену по английскому.

 

И думаю, что нам подходит федеральная программа "Квалифицированный специалист". Муж работал инженером конструктором года четыре, потом его повысили до начальника бюро проектирования (проектирует детали для крупной дорожной техники), почти пять лет в этой должности. Должность мужа подпадает под список Skill Type 0. Инженеры в Канаде ценятся. Но мужу 35 лет. Я слышала, после 35 лет снимают баллы?

 

У меня высшее полиграфическое образование. Сейчас работаю графическим дизайнером. Но есть опыт работы инженером-технологом (1 год и 7 месяцев) с 2012 по 2014 года. Моя должность инженера тоже входит в список Skill Type 0. Надо только взять справку из типографии, что я там работала полный 8-ми часовой день больше года. Мне сейчас 28.

 

Это пока что все, что я знаю. Страшно, волнительно. Не знаю, с чего начать. Надеюсь на форуме найти ответы на свои вопросы.

 

Еще раз спасибо Вам за эту тему! Очень воодушевили своей историей! Удачи Вам во всем и счастливой жизни на новом месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrsB, я бы посоветовал искать информацию не на форуме, а на официальном сайте:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/English/immigrate/skilled/apply-who.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогая IcedCoffee!

 

Большое Вам спасибо за такую нужную тему! Своими словами Вы очень меня впечатлили, придали нам с мужем уверенности в своих силах и сподвигли нас наконец-то решиться на действия :)

Раньше мы только мечтали о возможности мигрировать в Канаду... А сейчас мы на стадии изучения английского и подготовки к IELTS.

 

Еще раз спасибо Вам за эту тему! Очень воодушевили своей историей! Удачи Вам во всем и счастливой жизни на новом месте!!!

Спасибо вам за столь высокую оценку моих трудов :)

Вам предстоит много работы и вы правильно ставите английский во главу угла. Это - самое важное в иммиграции.

 

Изучите внимательно все доступные для вас пути - федеральную программу, провинциалки и учебную иммиграцию. При желании вы всегда найдете способ уехать.

 

Желаю вам сил, терпения и удачи :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrsB, я бы посоветовал искать информацию не на форуме, а на официальном сайте

 

 

Спасибо за ответ, anarsoul. Полностью с Вами согласна, на официальном сайте все четко написано. Просто хочется еще живого общения и совета от людей, которые проходили через подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, anarsoul. Полностью с Вами согласна, на официальном сайте все четко написано. Просто хочется еще живого общения и совета от людей, которые проходили через подобное...

 

Так я вам и даю совет - читайте официальный сайт, будут конкретные вопросы - спрашивайте (вопросы вида "что делать?" и "какие у меня шансы?" не являются конкретными). Живое общение вам никак не поможет в иммиграции. Никто не заинтересован в результате больше, чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вам и даю совет - читайте официальный сайт, будут конкретные вопросы - спрашивайте (вопросы вида "что делать?" и "какие у меня шансы?" не являются конкретными). Живое общение вам никак не поможет в иммиграции. Никто не заинтересован в результате больше, чем вы.

 

 

Вот у меня такой вопрос. Я работала в типографии оператором эл. набора и верстки 1,5 года. Потом повысили до инженера-технолога, отработала чуть больше, чем 1,5 года. Сейчас работаю графическим дизайнером уже почти 3 года.

Скажите, мне нужно брать справки за все должности со всех мест работы, чтобы увеличить свои шансы и повысить баллы? Есть ли в этом смысл? Или достаточно самой ценной – инженерной должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой вопрос. Я работала в типографии оператором эл. набора и верстки 1,5 года. Потом повысили до инженера-технолога, отработала чуть больше, чем 1,5 года. Сейчас работаю графическим дизайнером уже почти 3 года.

Скажите, мне нужно брать справки за все должности со всех мест работы, чтобы увеличить свои шансы и повысить баллы? Есть ли в этом смысл? Или достаточно самой ценной – инженерной должности?

 

Таки читайте оф сайты! :) Почти в каждой теме(на форуме) есть ссылка на калькулятор баллов. Попробуйте там выставить разный опыт и сами ответьте на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог, могу сказать, что мы довольны. Особенно муж :)

 

Я сейчас работаю как контрактор в другом крупном банке и пока это самое ужасное место, где мне приходилось работать. Прошла только неделя, а мне уже хочется или сбежать, или удавиться :lol:

Спасибо, что продолжаете делиться впечатлениями.

 

Какое настроение у мужа? Такое же, как у вас, или какое-то другое?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что продолжаете делиться впечатлениями.

 

Какое настроение у мужа? Такое же, как у вас, или какое-то другое?

У мужа есть определенное недовольство работой - на данный момент у них в команде три менеджера, один девелопер и один тестировщик. Начальства больше, чем тех, кто должен работать. Процессы в компании вызывают некоторые вопросы :)

Но в целом мужу здесь нравится. Правда учитывая объем его работы, он начинает считать, что продешевил с зарплатой :)

 

У меня в принципе тоже меняется впечатление, если не брать в расчет работу. Я понимаю, что со стороны мои жалобы выглядят странно - сижу целый день ничего не делаю, еще и зряплату получаю. Но лично для меня это подразумевает две проблемы - я, во-первых, очень устаю изображать бурную деятельность, это хуже, чем просто нормально работать. Кто когда-нибудь был в такой ситуации, тот поймет. Во-вторых, я теряю квалификацию. А должно быть наоборот :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень устаю изображать бурную деятельность, это хуже, чем просто нормально работать. Кто когда-нибудь был в такой ситуации, тот поймет...

Говорят, это проходит с возрастом)))

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа есть определенное недовольство работой - на данный момент у них в команде три менеджера, один девелопер и один тестировщик. Начальства больше, чем тех, кто должен работать. Процессы в компании вызывают некоторые вопросы :)

Но в целом мужу здесь нравится. Правда учитывая объем его работы, он начинает считать, что продешевил с зарплатой :)

 

У меня в принципе тоже меняется впечатление, если не брать в расчет работу. Я понимаю, что со стороны мои жалобы выглядят странно - сижу целый день ничего не делаю, еще и зряплату получаю. Но лично для меня это подразумевает две проблемы - я, во-первых, очень устаю изображать бурную деятельность, это хуже, чем просто нормально работать. Кто когда-нибудь был в такой ситуации, тот поймет. Во-вторых, я теряю квалификацию. А должно быть наоборот :)

 

Мой опыт показывает что изображать бурную деятельность как раз не требуется. Нужно сидеть на попе ровно и заниматься своими делами пока не дадут работу. Можно учиться, можно заниматься бизнесом или чем угодно. :) Цените себя и свое время, для хорошего спеца работа всегда найдется.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт показывает что изображать бурную деятельность как раз не требуется.

Да всё это субъективно. Но никто не даст читать художественную литературу на работе даже если делать нечего. Ответ - самоорганизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это субъективно. Но никто не даст читать художественную литературу на работе даже если делать нечего. Ответ - самоорганизация.

 

Как они могут "не дать" мне что-то делать?

Контрактор это отношения b2b - мы два взаимоуважаемых бизнеса, где один бизнес оказывает услуги второму. Нет задач - делаю что хочу.

Просто это как правило на уровне начальник-подчиненный обговаривается, надо подойти к боссу и честно сказать - у меня сейчас нет никаких задач, что мне делать? Если делать нечего - я буду делать что считаю нужным, напимер буду читать книжку для самообразования.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это субъективно. Но никто не даст читать художественную литературу на работе даже если делать нечего. Ответ - самоорганизация.

 

Ну чего, мне вон буквально вчера предлагали на работе видео на ютьюбе посмотреть, когда работы нет и скучно :lol: Но больше в шутку, конечно. Хотя, если бы я, скажем, читала что-то полезное, вряд ли мне кто-то что-то бы сказал. Так что, IcedCoffee, я тебя понимаю. Бурную деятельность мне изображать не требуется, но сидеть и ничего не делать я тоже не люблю.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, это проходит с возрастом)))

Нет, не проходит. Так же противно получать кучу денег, отсиживая впустую часы в офисе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, мне вон буквально вчера предлагали на работе видео на ютьюбе посмотреть, когда работы нет и скучно :lol: Но больше в шутку, конечно. Хотя, если бы я, скажем, читала что-то полезное, вряд ли мне кто-то что-то бы сказал. Так что, IcedCoffee, я тебя понимаю. Бурную деятельность мне изображать не требуется, но сидеть и ничего не делать я тоже не люблю.

Спасибо, что поделились :)

Мои коллеги говорят, что для многих компаний - это частое явление.

 

А я себе вчера работу выпросила :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...