Перейти к содержанию



tusyok

Причины выезда в Канаду / Отличия менталитета Канадцев

Рекомендуемые сообщения

@KhNik, пожалуйста, не создавайте по три сообщения подряд. Это является нарушением правил форума. Если хотите добавить какие то еще мысли после создания первого сообщения, просто отредактируйте его.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

пожалуйста, не создавайте по три сообщения подряд. Это является нарушением правил форума. Если хотите добавить какие то еще мысли после создания первого сообщения, просто отредактируйте его.

ИМХО неплохо было бы если бы форумский движок сам умел склеивать последовательные сообщения от одного пользователя - это логично и практично. Почти все современные форумы (на которых я бываю) это делают. И особенно странно что чемодан это не умеет - в свете совсем недавней смены местного движка... :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KosMoss сказал:

ИМХО неплохо было бы если бы форумский движок сам умел склеивать последовательные сообщения от одного пользователя - это логично и практично. Почти все современные форумы (на которых я бываю) это делают. И особенно странно что чемодан это не умеет - в свете совсем недавней смены местного движка... :ico_qip_bn:

Вот как раз и сайт обновляется, модераторы просят вносить предложения по улучшению работы сайта, вот и это предложение надо внести на рассмотрение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 19:39, alexouvarov сказал:

Я неоднократно был свидетелем того, как расставались с квалифицированными, но склонными к конфликтам специалистами, в то же время оставляя менее квалифицированных, но более покладистых и уживчивых.

Вашу позицию понимаю, резонно. Скажите пожалуйста, а ака быть если работу "спихивают"? На моей работе это милое дело (Украина). И, если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать, насколько есть "спихивание" в Канаде? 
Ведь рядом есть мигрант, который не пожалуется (ведь бывает что первая работа/нужен референс и т.д.). Или не совсем так?

Заранее признателен за Ваш ответ и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tusyok сказал:

Вашу позицию понимаю, резонно. Скажите пожалуйста, а ака быть если работу "спихивают"? На моей работе это милое дело (Украина). И, если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать, насколько есть "спихивание" в Канаде? 
Ведь рядом есть мигрант, который не пожалуется (ведь бывает что первая работа/нужен референс и т.д.). Или не совсем так?

Заранее признателен за Ваш ответ и время.

Что вы имеете в виду под "спихивают"?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 12:39, MartinEden сказал:

@KhNik, пожалуйста, не создавайте по три сообщения подряд. Это является нарушением правил форума. Если хотите добавить какие то еще мысли после создания первого сообщения, просто отредактируйте его.

Вообще-то я отвечал разным людям. Из-за этого 3 сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KhNik сказал:

Вообще-то я отвечал разным людям. Из-за этого 3 сообщения.

Тогда цитируйте пожалуйста три сообщения в одном посте. Все что вам нужно сделать чтобы процитировать следующего человека в процессе написания поста, это нажать "Цитата" на его сообщении. Это не сотрет ваше сообщение, а добавит к нему цитату.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

Что вы имеете в виду под "спихивают"?

Предпринимают действия по передаче работы,( которую должны выполнять самостоятельно ) другим сотрудникам, в чьи обязанности это не входит (либо же пользуются размытостью сфер ответственности/шефом-другом и передают работу/ задания другому сотруднику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tusyok сказал:

Предпринимают действия по передаче работы,( которую должны выполнять самостоятельно ) другим сотрудникам, в чьи обязанности это не входит (либо же пользуются размытостью сфер ответственности/шефом-другом и передают работу/ задания другому сотруднику)

Даже не знаю как объяснить. В плохих компаниях все что хочешь происходит. В хороших компаниях обычно люди сами стараются и свою работу выполнить хорошо и другим помочь.

Кроме того, менталитет такого вопроса очень плохо сочетается с канадским менталитетом. В вашем вопросе есть обратная сторона: я свои обязанности прямые выполняю и все, все остальное меня не касается, моя хата с краю, и т.д. У канадцев обычно другой подход: как помочь? как сделать еще лучше? где подхватить что падает? и т.д.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden очень прав в этом плане. Это ощущается везде - люди стараются помочь, посоветовать. Нет такого, что это мой часток, это твой.... Это общее дело.
Но только одно НО - если у вас канадское руководство и система работы. В моем случае - у нас индийско-украинский "my house с краю", а раз ты просто рабочий да еще и ждешь ПР, то нате получите -распишитесь еще и за меня сделай и мою подругу.

В чисто же канадских компаниях или организациях все именно так как Автор поста выше описал. Ты качественно делаешь свою работу, помогаешь кому-то и помогают тебе. Командная работа для достижения общей цели, а не твоей лично.

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tusyok сказал:

Вашу позицию понимаю, резонно. Скажите пожалуйста, а ака быть если работу "спихивают"? На моей работе это милое дело (Украина). И, если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать, насколько есть "спихивание" в Канаде? 
Ведь рядом есть мигрант, который не пожалуется (ведь бывает что первая работа/нужен референс и т.д.). Или не совсем так?

Хороший вопрос, правильный. И если отвечать коротко, то да, совсем так.

У менеджера нет другого выхода, как "сваливать", т.е. перераспределять работу между сотрудниками, если кто-то отстает или не справляется с заданием, передавая - "сваливая" - тому, кто справляется. Мой трудовой опыт очень ограниченный, я всю жизнь работал в ИТ, там все проекты всегда делаются группой, все вместе победили или все вместе проиграли, как в хоккее, а не как в теннисе. "Team player" - это абсолютно необходимое качество, по крайней мере в ИТ, но думаю, что и в других коллективах тоже. Я к этому относился философски, не видя здесь проблемы. Если это дополнительное задание передают мне и я могу с ним справиться в рабочее время и в установленные сроки, то почему нет? Если же сроки нереальные, то я говорю, что мне надо больше времени, и все. И никаких переработок без компенсации, для меня это было существенно. 

А с трудовой дисциплиной у нас было строго. Не раз и не два мне приходилось наблюдать, как кто-то отказывался от выполнения того или иного задания или поручения, "это не входит в мои обязанности" или типа того. Если это был контрактник, то его немедленно увольняли, немедленно. Для фул-тайм работника это вызвало бы удивление окружающих и не способствовало бы повышению в должности, росту зарплаты и премии, а при повторяющихся заявках могло последовать и увольнение, либо "по собственному желанию", либо по сокращению, и это в лучшем случае. Это не значит, что начальнику нельзя возражать, ничего подобного. Если с чем-то не согласен - скажи, в чем ты видишь проблему, попытайся спокойно и внятно объяснить, и начальник может с тобой согласиться, но если он подтвердит свое поручение - тогда выполняй. При этом со всеми разговаривай спокойным, благожелательным тоном, и с коллегами, и с начальниками, никаких нервов, никаких отрицательных эмоций, только положительные, держи себя в руках, даже если кипит твой разум возмущенный. 

По моим наблюдениям, с точки зрения руководства мигрант или не мигрант никакого значения не имеет, ко всем относятся одинаково. У нас в управлении было 80% мигрантов, а в Торонто половина жителей родилась за пределами Канады, о чем тут вообще можно говорить? Однако менталитет у мигрантов из разных стран существенно отличается. Под "менталитетом" я понимаю то, как человек относится к работе, к коллегам, к начальникам, насколько тщательно выполняет свои обязанности и помогает ли другим, какая вообще манера разговаривать, доброжелателен или всем недоволен, конфликтует ли и как разрешает конфликты, если возникнут, и многое другое, для чего даже существует специальное понятие "софт-скиллз".

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexouvarov Спасибо Вам, привносите очень много полезной информации. Спасибо за Ваше время. 
Почему спрашиваю: работаю в крупной международной компании в аэропорту (правд, в Украине, этим, наврено, многое нивелируется). И впервые столкнулся с тем, что есть слишком уж явные двойные стандарты, предвзятое отношение и т.д. Например, у моей руководительницы есть подружка, которая стабильно пару раз в день устраивает созвон и докладывает об обстановке, приукрашивая и добавляя сообразно тому нравится или нет ей той или иной сотрудник (например, может сказать что сотрудник, который смотрит день напролет YouTube впахивает в поте лица, и в то же время сказать что "сидим без работы", в то время когда другой, менее любимый сотрудник действительно строчит письмо за письмом и "сидит" на трех телефонах одновременно). Ко всему, несмотря на то, что все по пропусках, она приходит на работу на 2 часа, после чего просто уезжает, и просит "доверенных" лиц ее отметить пропуском. Более того, отмечать не в 18, а в 19-20 часов, если кто-то задерживается. Зачем? Чтобы в конце недели взять себе day-off в связи с "регулярными переработками". Я уж не говорю о постоянных токсичных комментариях, которые исходят от нее (руководство считает это нормальным).  И она является незаменимым сотрудником, со слов руководител (которая свято прислушивается к ней). Ну и конечно, куда без двыйных стандартов, к примеру, ты и еще один сотрудник можете выполнить N обьем работы каждый. При том, что одного сотрудника, будут боготворить и выхваливать, в то время как за работу другого вообще ни слова не скажут, более того, еще могут и искать  к чему бы прикопаться. 

Все это в совокупности вынуждает меня стрессовать дичайше. Держусь, поскольку необходимо откладывать средства для последующего выезда. Хочется верить что в Канаде все несколько иначе...

Прошу прощения за простыню. Иногда просто бывает весьма тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас сильно расстраивать, но все что вы излагаете является правдой для 99% этого мира!

В Канаде это не будет так открыто, но если не можете установить хорошие отношения с супервизором или боссом, то никаких перспектив ожидать не следует, хоть на трех телефонах сидите, хоть на десяти.

Я наверное повторю слова других форумчан в 1000-й раз, но Soft Skills здесь гораздо важнее Performance. 

Научитесь ладить с людьми и возможно не придется переезжать.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mps3132 сказал:

Научитесь ладить с людьми и возможно не придется переезжать.

Как бы там ни было -  не единственная причина переезда :)
Возможно я чего-то не понимаю, то есть такое поведение (и такие ситуации) это и есть норма? 

Я прекрасно понимаю что таке софт скллз, но все же есть грань между тем когда ты добропорядочно выполняешь работу, пытаешься помочь Коллегам и быть участливым, и между тем когда один человек не делает почти ничего, спихивают на тебя и при том, что человек 80% рабочего времени в спа-салонах/еще где-то, - и именно этот человек является "незаменимым сотрудником". Я не совсем понимаю этого. 

И, боюсь что ладить с людьми (несмотря на то что это весьма важно) не равно разрешать на себе ездить. А как Вы считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что способность адаптироваться является ключевым условием успеха. 

Естесственно, откровенного хамства здесь почти не встретите, также как явного побратимства или непотизма.

тем не менее, если у вас стоит задача понравиться всего лишь одному человеку и вы не в состоянии с этим справиться, то тяжело будет на любой работе.

И еще, здесь меньше всего оценят ваше стремление обсуждать чем заняты другие и сравнивать объем работы. Перестраивайте мышление.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mps3132 сказал:

задача понравиться всего лишь одному человеку

Звучит как-то не очень. Сотрудник, собственно приходит на работу не для того чтобы понравиться кому-то (желание кому-либо понравиться, это про комплексы родом с детства, но это уже другой вопрос), а чтобы качественно и своевременно выполнять поставленные задачи и указанный обьем работы.

И "нравиться" руководителю (как по мне) сотрудник должен именно по качествам, по которым оценивают именно сотрудника, а не друга или подружку. 
Во всяком случае, это мое мнение, и оно, как по мне полностью соответствует понятиям корпоративной этики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что понимаете разницу между софт скиллз и перформанс и в следующем посте это опровергаете. 

Еще раз - в 99% компаний не достаточно приходить вовремя и выполнять объем работы. Более того, в Канаде все больше делается упор на интерперсонал релейшн.

С такими идеалистическими настроениями вам будет трудно пробиться на любой работе.

это я не для того чтобы дать оценку, а чтобы посоветовать на что обратить внимание и где и а чему быть готовыми.

В конечном итоге решать все равно вам.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tusyok сказал:

Звучит как-то не очень. Сотрудник, собственно приходит на работу не для того чтобы понравиться кому-то (желание кому-либо понравиться, это про комплексы родом с детства, но это уже другой вопрос), а чтобы качественно и своевременно выполнять поставленные задачи и указанный обьем работы.

И "нравиться" руководителю (как по мне) сотрудник должен именно по качествам, по которым оценивают именно сотрудника, а не друга или подружку. 
Во всяком случае, это мое мнение, и оно, как по мне полностью соответствует понятиям корпоративной этики. 

У вас очень обостренное чувство справедливости, которое играет с вами злую шутку. Вам все время есть дело до того кто как работает и вы непрерывно сравниваете их "нагрузку" со своей. На работе ваша задача - хорошо выполнять свои обязанности, а нагрузку других людей вам никто не поручал контролировать.

Вторая ошибка - это бич всего постсовка, а именно фантастическая вера в какую то "справедливость" на работе. Т.е. всем должны работу давать поровну, все должны работать одинаково, и зарплаты должны платить по уровню кто как тяжело работает, т.е. уборщице впахивающей 10 часов в день больше надо платить чем продажнику, который в офисе появляется раз в неделю. Увы, это все фантазии, ничего не имеющие общего с реальным миром бизнеса. Именно руководитель решает кому сколько платить и кто что должен делать. Если он плохо справляется, то компания несет убытки и разоряется. Если же компания прибыльна, то ваши рассуждения на эту тему мягко говоря вообще никого не волнуют. Точно так же руководитель назначает менеджеров, и если вы хотите навести справедливость, то ищите работу на руководящие посты.

В Канаде ваши рассуждения очень плохо и быстро закончатся. Разговоры на работе что я мол тяжело работаю, а вон тот то мало и это несправедливо, долго терпеть не будут и вы окажетесь "правы", но без работы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tusyok сказал:

Ко всему, несмотря на то, что все по пропусках, она приходит на работу на 2 часа, после чего просто уезжает, и просит "доверенных" лиц ее отметить пропуском. Более того, отмечать не в 18, а в 19-20 часов, если кто-то задерживается. Зачем? Чтобы в конце недели взять себе day-off в связи с "регулярными переработками".

Фактически вы рассказываете о мошенничестве, когда кто-то кому-то отмечает нерабочие часы как рабочие. Разумеется, о таких фокусах в Канаде не может быть и речи. Ну, то-есть, это опять вопрос менталитета, новобранцы из стран с пониженной социальной ответственностью могут попробовать, но такой фокусник будет пойман за неделю и вылетит с работы с "волчьим билетом", т.е. fired без выходного пособия. И вот почему.

Если фокусник попросит канадца отметить его пропуск, то канадец сначала страшно удивится и спросит - а зачем мне это надо? - и затем откажется, так как прекрасно знает, что поимка гарантирована. На следующий день канадец доложит своему начальнику, и вовсе не потому, что он такой честный, а просто чтобы прикрыть свою задницу. Недонесение о готовящемся преступлении само по себе уже есть преступление, и если в последующих разборках выяснится, что он не доложил начальству о неприличном предложении, то его самого могут попросить выйти вон.

Если же два новичка начнут оказывать друг другу такие услуги - ты мне, я тебе, - то начальству доложат их коллеги, которые должны будут выполнять работу за отсутствующего, а никакого резона покрывать мошенников у них нет. Если же по каким-то причинам начальник не примет мер, то через какое-то время об этом будет доложено уже начальнику начальника или в службу безопасности фирмы или типа того. Молчать о преступлениях не принято. Более того, простое списывание и подсказки на уроках и тем более на экзаменах считаются крайне неприличными, все равно что высморкаться одним пальцем. Не принято, и все тут.

Однажды один из наших сотрудников сломал ногу и получил больничный на пару месяцев. И вот он решил не терять зря время и немножко поработать налево. Нашел краткосрочный контракт и приступил к работе, скорей всего из дома, но, видимо, все-таки выходил иногда в офис другой фирмы, так как наша контора установила видеокамеру возле его дома и зафиксировала его передвижения, которым поджившая нога уже не мешала. Уволили за час.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexouvarov сказал:

Однажды один из наших сотрудников сломал ногу и получил больничный на пару месяцев. И вот он решил не терять зря время и немножко поработать налево. Нашел краткосрочный контракт и приступил к работе, скорей всего из дома, но, видимо, все-таки выходил иногда в офис другой фирмы, так как наша контора установила видеокамеру возле его дома и зафиксировала его передвижения, которым поджившая нога уже не мешала. Уволили за час.

Или вам обманули жестоко или вы это сочинили на ходу. Учитывая некоторую ценность ваших постов, склоняюсь к первому.

Для начала пара простых вопросов:

- как же "ваша контора" смогла отследить краткосрочный контракт так быстро и провести целую спецоперацию, на которую даже у полиции ушло бы больше времени

- для чего ему в офис-то ходить было? за зарплатой черным налом? Ну не вариант.

- а как выяснили что он выходил не за лекарственным средством каким, или на осмотр в клинику? Камера за ним прыгала по столбам до офиса конкурентов или детективы вели скрытое наблюдение?

- вы хоть представляете процедуру установки камеры рядом с чьим-то домом для ведения наблюдения? Гугл номера на авто размазывает, а тут прямо вообще никаких проблем поставить камеру для слежки за людьми. Может быть разрешил суд? Или таки нанимали частных детективов?

- предположим все написанное могло имело место быть, но так как были нарушения и доказать что он работал налево 2 месяца легально вы никак не сможете, а незаконно добытые свидетельства рассматриваться не могут, то чувак легко в суде вашу контору мог бы наказать за "увольнение за час" (сколько он проработал в компании? букву М в слипе получил при увольнении? А предупреждали его 2 раза причем 1 раз письменно?). При желании его конечно.

Из всего этого я склонен сделать вывод, что вся эта история чья то фантазия. Надеюсь не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InTime, если в контракте ест ь Non-Compete Agreement, то этого достаточно для увольнения.

Алекс же написал, что человек спалился в офисе конкурентов.

Изменено пользователем Shlyon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, InTime сказал:

о я склонен сделать вывод, что вся эта история чья то фантазия. Надеюсь не ваша.

Те кто здесь давно сидят, знают что алекс частенько выдает очевидные рассказки других людей за реальность (уж не знаю, верит ли сам). Нужно понять и  простить   принять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InTime сказал:

- как же "ваша контора" смогла

Понятия не имею. Технологические детали мне не рассказывали, да я и не спрашивал, меня это не интересовало, и сейчас не интересует. Я видел только внешнюю сторону - я знал, что мужик сломал ногу и сидит на больничном. Он был прожект манагером, с которым я взаимодействовал по работе, а потом увидел объявление о вакансии и спросил у кадровиков, где же он, и мне ответили, что он уволен, так как его застукали на левой работе, и была использована камера наблюдения. Я очень удивился, услышав про камеру, типа неужели и в самом деле камера, и мне ответили, что да, такое бывает, если есть вопросы. Я камеру не ставил и рассказать подробности не могу, а уж верить или не верить мне и кадровику - это личное дело каждого, и клясться на крови, чтобы кого-то в чем-то убедить, в мои планы точно не входит.

Вообще мой пост был о том, что в Канаде другая бизнес-этика, намного выше, чем на родине, и жульничать, мошенничать, хитрить, обманывать, ловчить - себе дороже. 

Моей первой работой была должность преподавателя в небольшом ИТ-частном коледжике. И вот во время заключительного экзамена я сижу за своим учительским столом, ко мне подходит один из студентов, сдает работу и просит выйти с ним в коридор. Я выхожу, и он мне говорит - а вот такой-то студент списывает. И тут-то я понял разницу между порядками в Канаде и в отечестве. На родине у меня было где-то лет 15 преподавательского стажа, и я не мог себе представить, чтобы кто-то из студентов "настучал" на своего соседа во время контрольной, а в Канаде это произошло чуть ли не на первом экзамене, который я проводил. Я также понял, что если я не буду очень внимательно следить за классом, то рано или поздно "настучат" уже на меня, а мне этого не надо. На самом деле я, конечно, догадывался, что пара студентов списывали, но по старой привычке смотрел сквозь пальцы - не делал им замечаний и продолжал сидеть за столом, не ходил по классу, но после того, как мне доложили, я уже вел себя совершенно по-другому.

В нашем ИТ-департаменте, как я уже говорил, подавляющее большинство сотрудников - иммигранты первой волны. Поэтому для нас в рабочее время проводили уроки английского и читали лекции по бизнес-этике. Запомнилось, как нас учили, чтобы мы тщательно следили за языком и в любых обстоятельствах не делали политически некорректных высказываний, даже если вы на рождественском корпоративе разговариваете с близким приятелем в сторонке и думаете, что из-за шума в зале вас никто не слышит. На самом деле вас может слышать кто-то, кому могут не понравиться ваши гомофобные, расистские или сексистские шуточки, о вас доложат руководству, и вы получите очень неприятный разговор, даже не зная, откуда этот подарочек  прилетел. Выгнать не выгонят, но нервы потреплют.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shlyon сказал:

InTime, если в контракте ест ь Non-Compete Agreement, то этого достаточно для увольнения.

Алекс же написал, что человек спалился в офисе конкурентов. 

Вопросы к вам:

1. Чего этого "достаточно" для увольнения? Незаконной слежки и фантазий, что если он вышел то значит работает?

2. Где Алекс это писал что спалился в офисе? Вы его пост еще раз прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, alexouvarov сказал:

что он уволен, так как его застукали на левой работе, и была использована камера наблюдения. Я очень удивился, услышав про камеру, типа неужели и в самом деле камера, и мне ответили, что да, такое бывает, если есть вопросы.

Очень интересно конечно, жаль что нету подробностей, тут интересный кейс для юристов мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...